Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Какие последние новости были по МШ?.... есть ли какие-то подвижки в его состояние, может ли он сам сейчас делать что-то?......

З.Ы. засорили эфир до ужаса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди... Я вот одного не могу понять, вам всем действительно интересно раз за разом наступать на одни и те же грабли и вступать в абсолютно бессмысленные диалоги с человеком, с которым вы НИКОГДА не придете к общему знаменателю?

Мне вот забаненные посты Зара пролистывать и то надоедает..

Вот просто зачем это всё тут, а?

Простите, это крик души уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные так или иначе становились жертвами конвеера по продаже кепок.

а почему народ кепочки покупал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему народ кепочки покупал? :)

Ну как это почему, "принадлежность к великой легенде,уоу!".

Неискушенному зрителю, этакому типичному глору, который болеет за всех шумахеров, бьорндаленов и армстронгов вполне реально виделось в мишиных проездах на самовозках с поула до финиша нечто не влазящае в голову, но оно и не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это почему, "принадлежность к великой легенде,уоу!".

а кепочки Ирвайна, проезжающего на самовозах, почему не покупали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кепочки Ирвайна, проезжающего на самовозах, почему не покупали бы?

Вот, зришь в самый корень. Покупали бы кепки ЛЮБОГО.

"Исключительность" Шумахера только лишь в исключительном стечении обстоятельств, как-то: дурачок Гашо, мегапронырливый Веббер, каналья Флав, алчный Берни, щедрый Неерпаш/жадный Джордан, ...,....

Любого из них убери из пасьянса, и все, нет никакого Шумахера в Ф1. Вот например Веббер, без него Миша не то что ничего не выиграл, даже контракт не смог продлить в 12м году, будучи 7чемпионом, то что уже говорить за 91й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что он уделал Шумахера, и сколько сливал бы Шумахер Хэму даже представить тяжело

Тяжело. МиШу слил Росбергу сезон 2010 (3-11 в гонках с совместным финишем) на машине "под Баттона". В 2011 ситуация понемногу стабилизировалась (6-7 при совместном финише, но все еще в пользу Нико). А в 2012 счет в гонках, в которых финишировали обе машины, был 7-3 в пользу Шумахера.

В квалификациях - это да, провал полный (разве что в том же 2012 поражение было не столько разгромное: 9-11). Но по сравнению с Нико и Льюис в квалификациях не особо сияет (хотя того же Дженсона он уделывал спокойно).

Шумахер на машинах, которые ему подходили, творил страшные вещи. Так что чем бы закончилось дело в 2013-14 - лично мне действительно "представить тяжело".

Особенно с Льюисом. Это Нико может копаться в себе и симулировать психологический самоанализ на тему "О, горе мне! Как мог я проколоть шину напарнику по моей любимой команде?!". А из Шумахера сенна-мэнселловские замашки все равно бы не выветрились, что доказывает та же попытка впечатать Рубенса в стену в Венгрии'10. Льюис себя бы чувствовал куда как менее комфортно, чем сейчас.

В общем, я бы посмотрел на это! :dribble:

:resent:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, зришь в самый корень. Покупали бы кепки ЛЮБОГО.

"Исключительность" Шумахера только лишь в исключительном стечении обстоятельств, как-то: дурачок Гашо, мегапронырливый Веббер, каналья Флав, алчный Берни, щедрый Неерпаш/жадный Джордан, ...,....

Любого из них убери из пасьянса, и все, нет никакого Шумахера в Ф1. Вот например Веббер, без него Миша не то что ничего не выиграл, даже контракт не смог продлить в 12м году, будучи 7чемпионом, то что уже говорить за 91й?

Zar выглядишь смешно. Быть может, без них он и не попал бы в Формулу-1 в 91, может быть попал бы позже может и вовсе решил бы что спортпрототипы это его судьба и громил бы всех там, но дело в том что случилось так как случилось, Михаэль суперчемпион с которым из 90 (а может и за всю историю, я всех не видел) в одном ряду стоит только Сенна, а ты просто вбил себе в голову что это не так и тратишь свое время пытаясь доказать это, при этом выходит немного не очень.

Да мир таков, зачастую на коне такие алчные типы как мегапронырливый Веббер, каналья Флав, алчный Берни, торгаш Эдди, только эти люди делали свою работу лучше других и знают чего хотят и добиваются этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(разве что в том же 2012 поражение было не столько разгромное: 9-11).

Счет в том сезоне был 10:10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, зришь в самый корень. Покупали бы кепки ЛЮБОГО.

так почему же Шумахер не стал жертвой конвеера?

Остальные так или иначе становились жертвами конвеера по продаже кепок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 2012 счет в гонках, в которых финишировали обе машины, был 7-3 в пользу Шумахера.

Т.е. Нико за 3 гонки отыграл все, что проиграл за 7, да еще вышел вперед на 44 очка?

Ты сейчас опустил Шумахера так, как и самые отпетые фобы не вдруг смогут. С чем и поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему же Шумахер не стал жертвой конвеера?

Стечение обстоятельств, я же уже расписал выше как мог понятнее и подробнее. Это что, троллинг такой, типа ни во что не врубаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль суперчемпион с которым из 90 (а может и за всю историю, я всех не видел) в одном ряду стоит только Сенна

За Сенну промолчим, и так понятно.

Но вот Прост, например, сливал когда-нибудь несколько сезонов подряд напарнику-нечемпиону? Или мб Пике опускался до такого? Может Лауда когда-то давал поводы Паддоку осмеивать собственную скорость?...

Чувствую, тебе далеко еще до сбора коллекции, готовься тщательнее, а то зайти в воду по колено и пытаться плыть здесь охочих полно и без тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, троллинг такой, типа ни во что не врубаешься?

ты просто сам себе противоречишь.

я тебе показываю это, но ты не видишь.

Стечение обстоятельств

только вот беда: никто ни до ни после не смог по стечению обстоятельств выиграть семь чемпионских титулов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот беда: никто ни до ни после не смог по стечению обстоятельств выиграть семь чемпионских титулов

Так я же писал: "уникальное стечение обстоятельств"

Гугли значение, если что.

ЗЫ. Беда не в этом, а в том, что без всех этих обстоятельств Миша оказался годен только на бодание с середняками за 7-10 места, и то, с переменным успехом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если ты побежишь наперегонки с дедушкой, бывшим чемпионом по спринту, и обгонишь его, это не значит, что ты стал круче этого дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если ты побежишь наперегонки с дедушкой, бывшим чемпионом по спринту, и обгонишь его, это не значит, что ты стал круче этого дедушки.

А если дедушка лезет в бутылку, и заявляет что он еще в отличной форме, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Сенну промолчим, и так понятно.

Но вот Прост, например, сливал когда-нибудь несколько сезонов подряд напарнику-нечемпиону? Или мб Пике опускался до такого? Может Лауда когда-то давал поводы Паддоку осмеивать собственнуюскорость?...

"Но вот Прост, например" никогда больше пары сезонов с одним напарником не выступал (RTFM!): либо уходили напарника, который мешал его французскому величеству бороться за корону (Арну, Мэнселл), либо уходили самого Просто, когда он откровенно уже всех доставал (McLaren, Ferrari).

Пике вообще срулил из Ф-1, когда в конце 1991 начал "очень эффектно" смотреться на фоне напарника - новичка чемпионата (ФИО этого юного немецкого гонщика напомнить?).

А что касается Лауды... Даже если не брать в расчет личные качества г-на Лауды (которого даже несмотря на взятие титулов выставили и из Ferrari и из McLaren), то у него был только один бесспорный титул - 1975.

Титул 1977 он взял исключительно из-за надежности Ferrari, и если бы в том году была бы похожая надежность у Lotus Андретти, то не бывать бы Ники (на тот момент) двукратным.

А что касается его третьего и самого курьезного титула, то ему таки просто повезло обойти Проста (мои извинения за каламбур) на половину очка. Но при этом Просто в том сезоне стартовал с первого ряда 11 раз, а Ники... ни разу. Очень скоростной пилот, ага.

Т.е. Нико за 3 гонки отыграл все, что проиграл за 7, да еще вышел вперед на 44 очка?

Ты сейчас опустил Шумахера так, как и самые отпетые фобы не вдруг смогут. С чем и поздравляю :)

Хельмут Марко смотрит на тебя, как на... kngt.gif

Ведь ему, получается, надо было в Red Bull на 2015 брать Верня, а не Квята: это же 21 очко против каких-то 8!

P.S. продолжай-продолжай, мне нравится, как ты самоунижаешься :)

Человек набил 20к сообщений в духе "Шума-дутый супа", я поражаюсь настойчивости данного персонажа.

Чего вы такие злые? Ну надо же человечку как-то самоутвердиться :stinker:

Может, ему девушка не дает не симпатизирует, а может на экзамене двойку получил.

Изменено пользователем Nero Caesar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но вот Прост, например" никогда больше пары сезонов с одним напарником не выступал (RTFM!): либо уходили напарника, который мешал его французскому величеству бороться за корону (Арну, Мэнселл), либо уходили самого Просто, когда он откровенно уже всех доставал (McLaren, Ferrari).

Мэнселла ушли из Феррари?

Пике вообще срулил из Ф-1, когда в конце 1991 начал "очень эффектно" смотреться на фоне напарника - новичка чемпионата (ФИО этого юного немецкого гонщика напомнить?).

Пике после аварии в Имоле плохо видел.

А что касается Лауды... Даже если не брать в расчет личные качества г-на Лауды (которого даже несмотря на взятие титулов выставили и из Ferrari и из McLaren), то у него был только один бесспорный титул - 1975.

Титул 1977 он взял исключительно из-за надежности Ferrari, и если бы в том году была бы похожая надежность у Lotus Андретти, то не бывать бы Ники (на тот момент) двукратным.

Если бы... а если бы он в 76-м не горел, то?

Насчет "Лауду выставили из Феррари": В Зандвоорте, тринадцатом из семнадцати этапов сезона, все было решено: я подписал контракт с Берни Экклстоуном и Brabham. Это событие должно было храниться в строжайшей тайне, иначе я бы поставил в Ferrari под угрозу свои отличные шансы на титул. И снова Коммендаторе был жаден и хотел заключить со мной договор как можно раньше, так что мне приходилось постоянно выдумывать какие-то глупые отговорки, чтобы избежать переговоров.

Ну а Рон Деннис, видимо, не смог простить Лауде переговоров с Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэнселла ушли из Феррари?

Под "ушли" следует понимать не только "г-н Нельсон Пике-мл., пойдите, пожалуйста, вон из Рено посреди сезона. Вы на фиг уволены!", но и создание в команде таких "замечательных" условий, при которых Биг Найдж посреди сезона заявляет не только об уходе в конце года из команды, но и из Формулы-1 вообще. Очень Найджела, надо полагать, в Ferrari в 1990 "ценили и уважали", раз он с таким энтузиазмом смотрел в будущее.

Пике после аварии в Имоле плохо видел.

И что? Отдельный чемпионат для него надо было вводить что ли? :huh:

Я не же говорю, что "юное (на тот момент) немецкое дарование" такое даровитое потому, что смогло превзойти "великого и ужасного" Пике. "Великим и ужасным" в конце 80-х - начале 90-х Нельсон-страший уже действительно не был, но, к слову, передвижной шиканой тоже не особо являлся.

Если бы... а если бы он в 76-м не горел, то?

Во-первых, не сгорел же (от тепла даже рука "починилась", как он потом шутил; чувство юмора у человека есть).

Во-вторых, Хант все равно имел бы хорошие шансы на титул в 1976. А про 1977 и 1984 - все сказанное ранее в силе.

Насчет "Лауду выставили из Феррари":

А вот тут я действительно слегка так перегнул палку :blush: (мне очень стыдно и все такое) - вот как-то недолюбливаю я этого австрийского гражданина, поэтому временами и наговариваю. Бывает, постараюсь исправиться :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "ушли" следует понимать не только "г-н Нельсон Пике-мл., пойдите, пожалуйста, вон из Рено посреди сезона. Вы на фиг уволены!", но и создание в команде таких "замечательных" условий, при которых Биг Найдж посреди сезона заявляет не только об уходе в конце года из команды, но и из Формулы-1 вообще. Очень Найджела, надо полагать, в Ferrari в 1990 "ценили и уважали", раз он с таким энтузиазмом смотрел в будущее.

Вообще Мэнселл заявил что отставку свою обдумал заранее. Если мне склероз не изменяет, то он говорил что-то о 6-и месяцах. Получается что задумался о отставке он где-то примерно в феврале.

И что? Отдельный чемпионат для него надо было вводить что ли? :huh:

Разве можно подобное из моего сообщения домыслить? полуслепой Пике вообще срулил из Ф-1, когда в конце 1991 начал "очень эффектно" смотреться на фоне напарника - новичка чемпионата ;)

Во-первых, не сгорел же (от тепла даже рука "починилась", как он потом шутил; чувство юмора у человека есть).

Во-вторых, Хант все равно имел бы хорошие шансы на титул в 1976. А про 1977 и 1984 - все сказанное ранее в силе.

Хант не имел шансов, это вообще без вариантов. Уж пару то очков Лауда 100% набрал бы.

Ну и нафиг ты про надежность Феррари завел? Сейчас тебе кто нибудь слова Мэнселла приведёт, о том что "Шумахер выиграл три титула благодаря надежности". :bigwink: Я то точно не приведу, но вот Зар... он может. :D

А вот тут я действительно слегка так перегнул палку :blush: (мне очень стыдно и все такое) - вот как-то недолюбливаю я этого австрийского гражданина, поэтому временами и наговариваю. Бывает, постараюсь исправиться :angel:

Я не понял, это ты до этого самоутверждался, или сейчас самоунижаешься? Твоими же словами. :blush:

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дедушка лезет в бутылку, и заявляет что он еще в отличной форме, а?

А дедушка и показал форму на зависть многим молодым. Да еще и психологическую устойчивость неслабую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Мэнселл заявил что отставку свою обдумал заранее. Если мне склероз не изменяет, то он говорил что-то о 6-и месяцах. Получается что задумался о отставке он где-то примерно в феврале.

Все они так говорят...

При этом предложение Фрэнка он в том году принял.

полуслепой Пике

И что? Вот он в 1991 и "прозрел". На фоне Морено смотрелся еще более или менее, а на фоне немца - уже не очень. "Зарабатывание денег" в Ф-1 закончилось. Ушел их зарабатывать за океан.

Ну и нафиг ты про надежность Феррари завел? Сейчас тебе кто нибудь слова Мэнселла приведёт, о том что "Шумахер выиграл три титула благодаря надежности"

Да, я читал. Найджел набивает себе цену. А может, оправдывается, что так мало титулов взял - машет кулаками после драки. Хотя не понимаю - зачем. Даже один титул - это уже очень-очень круто.

Да и я что-то не могу припомнить ни одного сезона, когда Шумахер взял титул из-за того, что его "средненькая машинка" тупо доезжала до финиша, а вот машина его конкурента, которая хоть и была быстрее, но до финиша ломалась, а потому и проигрывала немцу чемпионат.

Хант не имел шансов, это вообще без вариантов. Уж пару то очков Лауда 100% набрал бы.

Гонки в те времена, как верно заметил Найджел, были вещью непредсказуемой.

Я не понял

Не понимай дальше )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дедушка и показал форму на зависть многим молодым. Да еще и психологическую устойчивость неслабую.

Форму показал, но все-таки казалось, что время его уже ушло. Дотянул бы до 2013 - можно было бы посмотреть и точно понять, что да как. А так... Сложилось впечатление, что его Формула-1 - это когда на трассе в Фьорано круги нарезаешь, а не на симуляторе. Но подиуму его на ГП Европы я был очень рад, да и последнюю гонку провел боевую. В 2012 он смотрелся весьма достойно (для имеющейся в распоряжении техники).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они так говорят...

При этом предложение Фрэнка он в том году принял.

И, как оказалось, угадал. В общем я считаю что это маленькая компенсация Найджу за поражения в 1986-87.

И что? Вот он в 1991 и "прозрел". На фоне Морено смотрелся еще более или менее, а на фоне немца - уже не очень. "Зарабатывание денег" в Ф-1 закончилось. Ушел их зарабатывать за океан.

И что? :bigwink:

Да, я читал. Найджел набивает себе цену. А может, оправдывается, что так мало титулов взял - машет кулаками после драки. Хотя не понимаю - зачем. Даже один титул - это уже очень-очень круто.

Просто журналисты разговорили дедушку. :)

Гонки в те времена, как верно заметил Найджел, были вещью непредсказуемой.

Ну да, Лауда в 76 чуть не сгорел, зато в 77-м у Андретти чаще машина ломалась. Гонки ведь вещь непредсказуемая. :)

Не понимай дальше )

На самом деле я все сразу понял, просто я очень воспитанный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...