Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Складывается совершенно верное ощущение :good:

А что может быть серьёзнее истории? :blink::)

big-bang-theory-leonards-sarcasm-sign.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах ещё можно иронизировать.

В этой - ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах ещё можно иронизировать.

В этой - ни за что.

Лень, ты еще скажи, что ты каждый год 31 декабря смотришь фильм о том, как каждый год 31 декабря советские мужики ходят в баню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1226015661_hamsters_7.jpg:dry:

Это ты мне сейчас пытаешься сказать, что тут идет битва хомячков и чтобы я не вмешивался???

Ну хорошо хоть фото Шелдона не показываешь. И на том спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты мне сейчас пытаешься сказать, что тут идет битва хомячков и чтобы я не вмешивался???

Ну хорошо хоть фото Шелдона не показываешь. И на том спасибо :)

Шелдон? Не слышала :D

similia similibus curentur :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

similia similibus curentur :dry:

А при чем тут это?

Как говаривал Шумофил: "Ребята вы просто вытащите и померьте" (не претендую на дословность).

Я поэтому и спросил, что неужели на полном серьезе по 100му разу можно мерятся чей кумир кумиристее, при этом ведя диалог абсолютно наплевав на доводы оппонента???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут это?

Как говаривал Шумофил: "Ребята вы просто вытащите и померьте" (не претендую на дословность).

Я поэтому и спросил, что неужели на полном серьезе по 100му разу можно мерятся чей кумир кумиристее, при этом ведя диалог абсолютно наплевав на доводы оппонента???

Блин, а мне то что вытаскивать? :blink:

Оппонент даже не удосужился историю дискуссий изучить :)

Если ты настаиваешь, мы можем свою " мафию" организовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер слава богу жив . Поэтому это только начало .

Это чистой воды бред .

Вот про де Анжелиса я тоже призадумался. Не вышвырни его Сенна в Брэбхэм был бы жив. А решение было за Сенной 100%.

Поэтому в каждой шутке, только доля шутки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я участвовал в подобной грызне, у меня нередко возникало закономерное ощущение: я понимаю, что обмен мнениями потерял смысл, но остановиться не могу. Как же - тогда все будут видеть, что я проиграл, я слабак, а надо до последнего отстаивать свою точку зрения и давить, давить, давить. Не получается давить, тогда огрызаться. Поогрызаться, отдышаться, собраться с последними силами, найти удобный момент, сделать выпад и с демонстративным достоинством покинуть поле битвы, не возвращаясь на него в обозримом будущем, чтобы не видеть, как тебя дальше облаивают, и считать хотя бы для себя самого, что ты был моральным победителем.

В интернете легко быть крутым, когда ты точно знаешь, что твои оппоненты - за тысячи километров от тебя, а ты скрываешь своё реальное закомплексованное обличье под ником и наигранной агрессивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, как они могли быть лучшими в 1987-м?

Не подписали, потому что Проста удалось подписать за гроши после его демарша из Рено.

К тому же тестовая сессия, на которой рвал Сенна, всего лишь тестовая сессия. Сколько таких "рвачей" уже было?

:blink: А где я назвал моторы Рено лучшими?

И сколько же таких было? Таких, кто рекордно за год прошел британские Ф-1600, Ф-2000, Ф-3 (причем с рекордом по победам), в 16-й гонке сделал хет-трик (или даже БШ)?

Во про де Анжелиса я тоже призадумался. Не вышвырни его Сенна в Брэбхэм был бы жив. А решение было за Сенной 100%.

И что же теперь, не менять пилотов? А то вдруг замененный пилот покалечится или не дай Бог разобьётся? Задним-то умом мы все крепки... В смерти Де Анджелиса виноваты огонь и слишком низкий болид, созданный Марри. Ну и общий невысокий уровень безопасности тех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: А где я назвал моторы Рено лучшими?

Ну речь о Хонде - понятно. Однако Фрэнк Вильямс хотел отказаться от Хонды в пользу Рено уже в 86-м. Да и вообще - ведь все очень зыбко на самом деле: может Хонда была лучшим мотором, а может лучшими были шасси на которые эти моторы ставили? Лотос Хонда - 1 поул и 2 победы за два сезона. И "лучший" двигатель не помог! Хотя там выступали Сенна и Пике - не самые слабые пилоты того времени.

Или вот, например: (что бы по сабжу :) ) в 92-м сверхмощная Хонда в руках Сенны, с трудом одолела слабенький Форд, в руках практически дебютанта Шумахера. ))))

Изменено пользователем Megamind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012-м то, что было в руках Шумахера вообще мало чего одолело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а мне то что вытаскивать? :blink:

Оппонент даже не удосужился историю дискуссий изучить :)

Если ты настаиваешь, мы можем свою " мафию" организовать :D

Ты лайкай вытавщишим ;)

Ну значит надо использовать фразы из стандартного набора "Отвали!": "Юзай поиск", "Боян", "КГ/АМ" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень, ты еще скажи, что ты каждый год 31 декабря смотришь фильм о том, как каждый год 31 декабря советские мужики ходят в баню...

Уже давно не смотрел. Так натыкаюсь, пару минут смотрю и переключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно не смотрел. Так натыкаюсь, пару минут смотрю и переключаю.

так чтож тебя в этой теме держит? Зашел, прочитал пару постов и "переключил" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: А где я назвал моторы Рено лучшими?

Подзабылось? Напомню.

Не жирно, если учесть, где тестился он перед сезоном 84.

"Лучшие турбомоторы" были и у Лотуса в 87-м, но Сенна чемпионом не стал ни разу. И не мне тебе объяснять, что для титула одного мотора мало - нужно и шасси.

так чтож тебя в этой теме держит? Зашел, прочитал пару постов и "переключил" ;)

Вот с числа 15 марта по последнюю декаду ноября я так и буду делать :music:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же теперь, не менять пилотов? А то вдруг замененный пилот покалечится или не дай Бог разобьётся? Задним-то умом мы все крепки... В смерти Де Анджелиса виноваты огонь и слишком низкий болид, созданный Марри. Ну и общий невысокий уровень безопасности тех лет.

Общий невысокий уровень безопасности?

До де Анжелиса были Палетти и Вильнёв в 1982-м, до них Депайе - в 1980-м. За 1970-е - 11 жертв.

Изначально - останься он в Лотусе, был бы жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь о Хонде - понятно. Однако Фрэнк Вильямс хотел отказаться от Хонды в пользу Рено уже в 86-м.

Хм, первый раз об этом слышу.

Или вот, например: (что бы по сабжу :) ) в 92-м сверхмощная Хонда в руках Сенны, с трудом одолела слабенький Форд, в руках практически дебютанта Шумахера. ))))

Как любят говорить отдельные поклонники сабжа: ты что, смотришь гонки по итоговым протоколам? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1992-м атмосферная Хонда была блёклой тенью самой себя турбированной. Проблемы уже в 1991-м начинались.

Хм, первый раз об этом слышу.

Не только ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзабылось? Напомню.

Лотус в сезоне-87 выступал на хондовских движках. Эх, Лёня! :)

Общий невысокий уровень безопасности?

До де Анжелиса были Палетти и Вильнёв в 1982-м, до них Депайе - в 1980-м. За 1970-е - 11 жертв.

Изначально - останься он в Лотусе, был бы жив.

В 1986-м в Британии Лаффит переломал ноги и закончил карьеру, в 87-м Мэнселл в Японии чуть к праотцам не отправился, в 90-м Донелли в Испании вылетел из разломившегося болида и тоже чудом не отдал Богу душу. Нормальный уровень безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус в сезоне-87 выступал на хондовских движках. Эх, Лёня! :)

Развёл отлично! Хоть поржать можно :good::rofl:

В 1986-м в Британии Лаффит переломал ноги и закончил карьеру, в 87-м Мэнселл в Японии чуть к праотцам не отправился, в 90-м Донелли в Испании вылетел из разломившегося болида и тоже чудом не отдал Богу душу. Нормальный уровень безопасности?

Чем это отличается от того, что было спустя 10 лет?

Имола-1994, Монако-1994, Каталунья-1994, Аделаида-1995, Монреаль-1997, Интерлагос-1999 (перелом ноги Зонты), нога Шумахера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, первый раз об этом слышу.

В теме Вильямса есть. ;)

Как любят говорить отдельные поклонники сабжа: ты что, смотришь гонки по итоговым протоколам? :D

Не, это что бы оффтоп не так заметен был.

Изменено пользователем Megamind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1992-м атмосферная Хонда была блёклой тенью самой себя турбированной. Проблемы уже в 1991-м начинались.

Я думаю что в 91-м проблемы были не столько с мотором, сколько с шасси. Точнее с аэродинамикой. А еще точнее с аэродинамикой в районе передней подвески - днища.

Граундэффект, в том виде что Постлетуэйт применил в Тиррелле, то что, в более привычном (современном) виде, развил Барнард в Бенеттоне, применил Ньюи в Вильямсе, правда не поднимая сам передний обтекатель. В МакЛарене МП 4/6 днище в районе передней подвески вообще не приподнимали. Соответственно проигрывали в прижимной силе. И только за счет двигателя Хонда и КПП Вильямс им удалось выиграть чемпионат. ))) Иллюстрации:

8279e3295816.jpg

40dd7fba9cb2.jpg

Изменено пользователем Megamind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajrton

если не ошибаюсь, ты утверждал что первые два титула Шумахера читерские. Ну про первый можешь не повторять, я и так все знаю, а со вторым что? :)

Хотя по первому.... знаешь как можно доказать наличие ТК? Могу подсказать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...