Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Вот ты говоришь про Спа 1998, а что помешало Сенне разглядеть тут Брандла?

Искал этот момент с утра, но не нашёл. Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култхард замедлился но не видел себя со стороны , а я видел . Он замедлился, а не резко затормозил да и до этого его скорость не была ахти ..

Перечитывай на досуге цитату от DC :"но я сделал это в туче брызг на гоночной траектории. Вы никогда не должны этого делать. Я бы никогда не сделал это сейчас". Может быть со временем придет осознание того,что он имел ввиду. Заодно посмотри на один моментик,где поучаствовал молоток Райкконен.

Условия погодные лучше,чем в СПА 98

Ты теперь тоже скажешь,что А Райкконен разве не знал каковы погодные условия или внезапно полил дождь ? А Райкконен разве не знал что он на трассе и что при таких погодных условиях может произойти что угодно - не хватило ему терпения , реакции , не смог правильно оценить обстановку , вывод поспешил и насмешил своими последующими действиями.

Ну и комменты Кими тебе в помощь:"В том инциденте я не мог избежать столкновения - Лиуцци резко сбросил скорость на траектории, и уйти в сторону, как-то увернуться просто не было времени"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя послушать все вруны , везде троллеблоги и даже Спорт экспресс тебе не угодил .

Я в кухне СМИ варюсь уже почти десятилетие, так что могу сказать: в какую помойку превратился Спорт-экспресс сейчас не оставляет мне ни малейшей возможности считать это издание компетентным источником.

Аскеров, Стрижевский, Трахтенберг, Рабинер - это не полный перечень тех, кто ушёл оттуда в последние годы. Не газета, а реклама водки, машин Рено, Форд и масла Тоталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер был готов работать и ждать толковую машину. А Сенна, всегда и везде нетерпеливый, хотел запрыгнуть в уже существующую лучшую машину, вот и вся разница между ними - "небольшая", правда? Сенна же так всем и говорил - либо вы мне даете лучшую машину, либо я ухожу. Ведь как он Тоулмэн покинул, со скандалом, его даже отстранили от участия в гонке в Монце, за то, что не повел себя корректно, переходя в Lotus. Но потом он точно так же швырнул Lotus, отправившись за лучшей машиной в Макларен.

Что, Лотус 85-го года был лучшей машиной или Мак в 87-м взял оба титула и перед 88-м считался самовозом? По Вильямсу частично согласен, но кто сегодня бы отказался скажем от приглашения в Ред Булл?

По поводу отшвыривания Лотуса ты лукавишь. Айртон перед сезоном 87 заявил руководству команды, что если не станет чемпионом, то покинет команду. Вполне честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не веришь Спорт Экспресс скачай видео за 1994 год и сам посмотри в медленном повторе . Компетентность издания как раз при чём . Чтоб посмотреть видео в повторе нужна соответствующая техника и качественное видео , а у такого издания как Спорт Экспресс это было и есть .

Ага, особенно если вспомнить, как они слухи выдавали за последние новости. А потом, когда не подтверждалось, даже не извинялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты Шумахера описал ты вспомни как он протаранил Култхарда :

Шумахер врезался в Дэвида, и потерял правое переднее колесо, и верные десять очков в гонке. Последовала драматичная сцена в боксах, когда Михаэль попытался устроить "самосуд" над обидчиком, но "драчунов" разняли дюжие механики Ferrari и McLaren. Шумахер совершил детскую ошибку и потом с диким выражением лица , абсолютно себя не контролируя побежал в боксы к Култхарду .

После завоевания чемпионского титула Вильнёв был вполне спокоен и абсолютно прав по поводу последующих действий Шумахера

Это снова цитата из Спорт-Экспресс? Дэвид банально подставился под Шуми, спрятавшись за пеленой брызг, даже не удосужившись сместиться с гоночной траектории. Хотя до этого он полтора круга игнорировал синие флаги. Всё ради чемпионства Мики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, Лотус 85-го года был лучшей машиной или Мак в 87-м взял оба титула и перед 88-м считался самовозом? По Вильямсу частично согласен, но кто сегодня бы отказался скажем от приглашения в Ред Булл?

А не жирно ли имея за плечами 1 сезон требовать себе Мак или Вильямс в 1985-м?

Ну про 1988-й ты лукавишь. Лучшие турбомоторы заполучил Мак, обскакавший Вильямс. Ты не можешь не знать об этом.

По поводу отшвыривания Лотуса ты лукавишь. Айртон перед сезоном 87 заявил руководству команды, что если не станет чемпионом, то покинет команду. Вполне честно.

В году 1998 или 1999-м тоже самое мог заявить Шумахер относительно Феррари. Но не заявлял. Хотя двери в Макларен были для него открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь мне на элементарный вопрос почему Шумахер выбил Вильнёва с трассы , а до этого Хилла и не уходи от ответа . Почему не извинился перед Хиллом ? Почему в Монако в 2006 году Шумахер умышленно создал помеху соперникам ?

Ты мысли читать умеешь? Где ты нашёл там умысел? Наказан МШ был исключительно для того, чтобы эту случайность в будущем не пытались повторить умышленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жирно ли имея за плечами 1 сезон требовать себе Мак или Вильямс в 1985-м?

Ну про 1988-й ты лукавишь. Лучшие турбомоторы заполучил Мак, обскакавший Вильямс. Ты не можешь не знать об этом.

Не жирно, если учесть, где тестился он перед сезоном 84.

"Лучшие турбомоторы" были и у Лотуса в 87-м, но Сенна чемпионом не стал ни разу. И не мне тебе объяснять, что для титула одного мотора мало - нужно и шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прямо и всё сути то его слова не поменяли посмотри видео . Култхард сказал :

Реальность такова, что я замедлился,давая ему возможность пройти меня, но я сделал это в туче брызг на гоночной траектории. Вы никогда не должны этого делать. Я бы никогда не сделать это сейчас"

Култхард замедлился но не видел себя со стороны , а я видел . Он замедлился, а не резко затормозил да и до этого его скорость не была ахти .. А Шумахер разве не знал каковы погодные условия или внезапно полил дождь ? А Шумахер разве не знал что он на трассе и что при таких погодных условиях может произойти что угодно - не хватило ему терпения , реакции , не смог правильно оценить обстановку , вывод поспешил и насмешил своими последующими действиями .

Пример Райкконен и Феттель гран при Бразилии 2012 там была сложней обстановка но Райкконен молоток - мастер .

То есть, МШ должен был угадать, когда именно Дэвид, не пропускавший его полтора круга, вдруг захочет его пропустить? Дэвид мог это сделать и в местах с лучшим обзором. К примеру, в Ля Сурс, за полкруга до столкновения. Кстати, подобное столкновение в той гонке было не одно. Это говорит о степени видимости на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, МШ должен был угадать, когда именно Дэвид, не пропускавший его полтора круга, вдруг захочет его пропустить? Дэвид мог это сделать и в местах с лучшим обзором. К примеру, в Ля Сурс, за полкруга до столкновения. Кстати, подобное столкновение в той гонке было не одно. Это говорит о степени видимости на трассе.

Физикелла влетел в Накано в старой автобусной остановке. Причём там было лучше видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мысли читать умеешь? Где ты нашёл там умысел? Наказан МШ был исключительно для того, чтобы эту случайность в будущем не пытались повторить умышленно.

мне интересно,что скажет наш эксперт про вот такую парковочку через год в исполнении Кими ?

Ajrton, готовишь обвинительную речь ? :D

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно,что скажет наш эксперт про вот такую парковочку через год в исполнении Кими ?

Ajrton, готовишь обвинительную речь ? :D

Да ничего. Линде об этом не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикелла влетел в Накано в старой автобусной остановке. Причём там было лучше видно

Я даже не знаю,что хуже. Если человек прикидывается,что не понимает,или на самом деле не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в эпизоде про парковку в Монако 2006 меня добил президент испанской автоспортивной федерации, господин Вердегай со словами :"а потом Шумахер сделал абсолютно ненужные движения рулем".

Так же как и Ajrton, он свои выводы делал быстро и безаппеляционно. Ну ведь со стороны всё видно лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнившая система спортивного правосудия (и не только) заставляет жить по понятиям.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе же сказал сам Култхард, что он никогда не должен был делать этого. А ему на трассе виднее, чем тебе с дивана, не? Ты знаешь, что написано в правилах дорожного движения? "Водитель может быть уверен в том, что остальные участники дорожного движения также строго следуют правилам дорожного движения". То есть, выезжая на дорогу, ты полагаешь, что все остальные тоже знают правила, а потому ничего не должно теоретически случиться. Но на дорогах хватает дураков, а вот в команде Ф-1, да еще и в McLaren, таковых нет. То есть Шумахер, будучи за Култхардом, был совершенно уверен, что тот будет действовать по правилам - иначе можно вообще на трассу не выезжать. Ну а Култхард оказался тем самым "дураком" в той ситуации. Он нарушил правила. Я вообще не болельщик Шумахера. Меня твоя аргументация просто смешит.

А ты аргументацию рассматривай в комплексе , а то ты то что тебе выгодно тому веришь , а то что невыгодно не веришь .

А Култхард и действовал по правилам если бы действовал не по правилам его б наказали посмотри видео и убедишся или

видео для тебя тоже не аргумент ? Смешно видно от бессилия потому что все твои аргументы сводятся к тыканью на других . Ну ты же не в детском саде правда чтоб тыкать на соседа отвечай по существу . Ты про правила дорожного движения письмо в ФИА напиши и чтоб обязательно их в гонках применяли :D

Я что, Шумахер, чтобы отвечать тебе на вопросы, на которые только он сам ответить может?
?

То есть у тебя нет своего мнения по данному вопросу значит ты признаёшь выбивание Шумахером Хилла - ну раз признал поздравляю . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты аргументацию рассматривай в комплексе , а то ты то что тебе выгодно тому веришь , а то что невыгодно не веришь .

А Култхард и действовал по правилам если бы действовал не по правилам его б наказали посмотри видео и убедишся или

видео для тебя тоже не аргумент ? Смешно видно от бессилия потому что все твои аргументы сводятся к тыканью на других . Ну ты же не в детском саде правда чтоб тыкать на соседа отвечай по существу . Ты про правила дорожного движения письмо в ФИА напиши и чтоб обязательно их в гонках применяли :D

Извини, но в 1998 году ещё не так наказывали за неподчинение синим флагам, как сейчас. А по поводу видео. Ты, видимо, не видел, что Култхард замедлялся ИМЕННО НА ТРАЕКТОРИИ. А в этих брызгах и при таком дожде МШ увидел красный фонарик очень поздно, чтобы отвернуть. Это стопроцентная подстава.

То есть у тебя нет своего мнения по данному вопросу значит ты признаёшь выбивание Шумахером Хилла - ну раз признал поздравляю . :)

То есть, это Шумахер выбил Хилла? А мне казалось, что Хилл поехал дальше, а МШ остался сбоку в том самом повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучшие турбомоторы" были и у Лотуса в 87-м, но Сенна чемпионом не стал ни разу. И не мне тебе объяснять, что для титула одного мотора мало - нужно и шасси.

Только что-то за турбоРено никто не боролся накануне 1988-го, да и титулы турбоРено не выигрывала

Не жирно, если учесть, где тестился он перед сезоном 84.

Я понимаю, что у него было крутое самомнение о себе. Но в Маке был Лауда и дважды вице-Прост. Кто такой этот да Силва на их фоне в 1984-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 36-м круге "Гран-при Австралии" последовало то, что не могло не последовать в данной ситуации: Шумахер, измотанный преследованием, ошибся на торможении в незамысловатом повороте "Флиндерс стрит". "Бенеттон" ударило об отбойник, протащило по бетону, выкинуло на другую строну трассы, откуда он вновь выскочил на асфальт. В этот момент из гонки Шумахер уже выбыл. Но борьбу за титул продолжал! Именно поэтому он, едва Хилл поравнялся с разбитой машиной соперника, резко вывернул руль вправо и боком ударил по передней подвеске англичанина. Бирюзовый болид подкинуло в воздух, а его сине-белый визави... продолжил движение.

Первый раз читаю это творение. Более всего поразило про поравнявшегося Хилла... Это где такие гонки показывали?! В моей реальности, да и на представленных в теме роликах, Шумахер был впереди до того как Хилл его выбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что-то за турбоРено никто не боролся накануне 1988-го, да и титулы турбоРено не выигрывала

Дык Рено и свалило в конце 86-го из Ф-1, поэтому в 88-м за них никто и не боролся.

Я понимаю, что у него было крутое самомнение о себе. Но в Маке был Лауда и дважды вице-Прост. Кто такой этот да Силва на их фоне в 1984-м?

Сенна тестился ещё до подписания Проста, когда за Мак гонялись Лауда и Уотсон. Почему не подписали не знаю, но проехал он тогда быстрее тех, с кем он тестился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение, что вы тут это все на полном серьезе обсуждаете :umnik2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение, что вы тут это все на полном серьезе обсуждаете :umnik2:

Складывается совершенно верное ощущение :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение, что вы тут это все на полном серьезе обсуждаете :umnik2:

А что может быть серьёзнее истории? :blink::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Рено и свалило в конце 86-го из Ф-1, поэтому в 88-м за них никто и не боролся.

Следовательно, как они могли быть лучшими в 1987-м?

Сенна тестился ещё до подписания Проста, когда за Мак гонялись Лауда и Уотсон. Почему не подписали не знаю, но проехал он тогда быстрее тех, с кем он тестился.

Не подписали, потому что Проста удалось подписать за гроши после его демарша из Рено.

К тому же тестовая сессия, на которой рвал Сенна, всего лишь тестовая сессия. Сколько таких "рвачей" уже было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...