Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Стена воды- тоже участник заговора?

Стена признаний ДиСи :dry:

Еще в 2003 году Култхард сказал по поводу инцидента в СПА 98

"The reality is that I lifted to let him pass me, but I lifted in heavy spray on the racing line. You should never do that. I would never do that now"

enisei - респект :good: ( кончились плюсики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивная комиссия ФИА в начале года указывала, на основании результатов каких гонок в конце года будет объявлен Чемпион мира. Но в то время основной единицей мирового автоспорта была гонка, а не чемпионат или моносерия.

Для лучшего понимания, что тогда было далеко не так, как сейчас, настоятельно рекомендую прочитать полностью вот эту тему форума - Традиционная и альтернативная (полная) история гонок гран-при

а также ознакомиться для начала с такими книгами, как

Bill Body. History of Motor Racing

Adriano Cimarosti. Complete History of Grand Pirx Motor Racing

Anthony Pritchard. A Century of Grand Prix motor racing.

ЭТО я и имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена признаний ДиСи :dry:

В заговоре?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заговоре?!

ДиСи выбрал версию со своей ошибкой. Ему же удобнее так, чем признаваться в открытую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что спорить Шумахер побил все главные рекорды с 1950-2012.Теперь Феттель будет стараться побить рекорд Шуми 91 победа+7 титулов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что спорить Шумахер побил все главные рекорды с 1950-2012.Теперь Феттель будет стараться побить рекорд Шуми 91 победа+7 титулов

Я уже давно не зацикливаюсь, что скажем Шумахер на некоторых трассах выигрывал по 7-8 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2003 году Култхард сказал по поводу инцидента в СПА 98

Взято отсюда http://www.smh.com.a...7430084085.html

(прямая речь гонщика от Reuters):

"The reality is that I lifted to let him pass me, but I lifted in heavy spray on the racing line. You should never do that. I would never do that now"

"Реальность такова, что я замедлился,давая ему возможность пройти меня, но я сделал это в туче брызг на гоночной траектории. Вы никогда не должны этого делать. Я бы никогда не сделать это сейчас"

А сказал всё это Дэвид,после того,как на ГП Европы 2003 Алонсо устроил ему проверку реакции ранним торможением .

""The risk is that it could have been a very dangerous accident for Michael and Nurburgring could have been a very dangerous accident for me"

"Риск,что это могло быть очень серьезным инцидентом для Михаэля,а в Нюрбургринге это могло стать очень опасным инцидентом для меня"

Признаешь,что "Шумахер совершил детскую ошибку" - это ошибочная точка зрения с твоей стороны ?

Я смотрел эту гонку и в прямом эфире и специально пересмотрел сейчас однозначная вина Шумахера детская ошибка . Там не было суперскорости Култхард спокойно ехал без резких движений , а Шумахер поспешил . Что то подобное случилось с Шумахером в Сингапуре 2012 и 2011 тэнденция однако .

Култхард благородный гонщик в отличии от Шумахера , но он себя оговорил по доброте душевной .

Изменено пользователем Ajrton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел эту гонку и в прямом эфире и специально пересмотрел сейчас однозначная вина Шумахера детская ошибка . Там не было суперскорости Култхард спокойно ехал без резких движений , а Шумахер поспешил . Что то подобное случилось с Шумахером в Сингапуре 2012 и 2011 тэнденция однако .

Култхард благородный гонщик в отличии от Шумахера , но он себя оговорил по доброте душевной .

Да мы почти все ту гонку в прямом эфире смотрели.

Благородство пришло спустя 5 лет.

Как и Рубинью прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Он даже не знает как правильно написать имя своего кумира.

Ajrton :facepalm:

помню, боготворю ит.д. и т.п....

п.12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он Шумахер в действии :

http://video.mail.ru...ormula1/93.html

Подстава

Даже ДиСи уже дал понять, что тормозил не там, где надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт экспресс это спортивная газета , а не бульварная может твой смех от бессилия :D потому что кроме неверия ты ничем не аргументирушь :) Или ты наивно думаешь что в Спорт экспрессе нет экспертов и Ольга Линде там работает одна ? :D

Да при чем тут "верю-не верю"? Я прекрасно знаю, что было в Аделаиде. Просто меня смешат акценты. Если все так однозначно, как утверждают "ыксперты" из СЭ, то почему споры не утихают и по сей день? Кстати, не скажешь, что писали эти же "ыксперты" в октябре 1990-го, про Сузуку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери на себя роль судьи и священника у Сенны было много по истине благородных и человечных поступков :

Ты плохо знаешь историю : Сенна спас Эрика от смерти: француз ошибся на квалификации в Спа и врезался в ограждение. На какое-то время он потерял сознание, но правая нога продолжала давить на акселератор, что грозило неминуемым отказом мотора и – почти наверняка – пожаром. Айртон ехал мимо, остановил свой McLaren, выбрался из кокпита и первым подбежал к покорёженной Ligier. Он обесточил машину, и это позволило избежать серьезных неприятностей.

http://www.f1news.ru...12/100/35.shtml

Когда Айртон разбился кто-то остановил свой болид кто-то остановил гонку ? Не пляши на костях это возвращается . Бог всегда забирает лучших лучше учи историю .

Спас, и что? Значит, надо подвергать риску жизнь другого человека? Мол, "тут спас, а тут забрал обратно". Прям как Бог. Ну чего говорить, Сенна же и считал себя Богом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты Шумахера описал ты вспомни как он протаранил Култхарда :

Шумахер врезался в Дэвида, и потерял правое переднее колесо, и верные десять очков в гонке. Последовала драматичная сцена в боксах, когда Михаэль попытался устроить "самосуд" над обидчиком, но "драчунов" разняли дюжие механики Ferrari и McLaren. Шумахер совершил детскую ошибку и потом с диким выражением лица , абсолютно себя не контролируя побежал в боксы к Култхарду .

После завоевания чемпионского титула Вильнёв был вполне спокоен и абсолютно прав по поводу последующих действий Шумахера

Вильнев не дал поужинать Зонте после столкновения в Хоккенхайме 2000 - канадец подошел и выкинул тарелку бразильца в мусорный бак. "Благородный" поступок. Можно подумать, Жак себя контролировал тогда, или когда попер на Монтою, само "самообладание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев не дал поужинать Зонте после столкновения в Хоккенхайме 2000 - канадец подошел и выкинул тарелку бразильца в мусорный бак. "Благородный" поступок. Можно подумать, Жак себя контролировал тогда, или когда попер на Монтою, само "самообладание".

У тебя главное оправдание Шумахера это всё свалить на других - ты мне про Шумахера скажи а не вали на других . Тебя послушать все вруны , везде троллеблоги и даже Спорт экспресс тебе не угодил . Ты постоянно уходишь от ответа . Ответь мне на элементарный вопрос почему Шумахер выбил Вильнёва с трассы , а до этого Хилла и не уходи от ответа . Почему не извинился перед Хиллом ? Почему в Монако в 2006 году Шумахер умышленно создал помеху соперникам ?

Изменено пользователем Ajrton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култхард благородный гонщик в отличии от Шумахера , но он себя оговорил по доброте душевной .

Ну это пять баллов :good: Так и запиши в свой список проделок Шумахера:

пункт такой-то

Заставлял благородных гонщиков оговаривать себя по доброте душевной,чтобы как-то скрыть свою очередную "детскую ошибку" (С) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут "верю-не верю"? Я прекрасно знаю, что было в Аделаиде. Просто меня смешат акценты. Если все так однозначно, как утверждают "ыксперты" из СЭ, то почему споры не утихают и по сей день?

Да потому что вы болельшики Шумахера также как и сам Шумахер говорите что чёрное это белое - у вас не хватает мужества признать ошибки :) даже через много лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это пять баллов :good: Так и запиши в свой список проделок Шумахера:

пункт такой-то

Заставлял благородных гонщиков оговаривать себя по доброте душевной,чтобы как-то скрыть свою очередную "детскую ошибку" (С) :D

Заметь такого я не писал :D : по поводу Заставлял :D Сказать то тебе по сути то нечего :unknw:

Для меня и видео достаточно :) У каждого своё мнение и моё мнение не изменилось после просмотра видео :)

Изменено пользователем Ajrton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь такого я не писал :D : по поводу Заставлял :D

Ну я же предложил такой вариант занести в твой списочек. Подкорректируешь маленько и вуаля - очередной пунктик готов :D

Сказать то тебе по сути то нечего :unknw:

Так за меня Култхард всё сказал :) С твоей стороны только твои же собственные измышлизмы.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что вы болельшики Шумахера также как и сам Шумахер говорите что чёрное это белое - у вас не хватает мужества признать ошибки :) даже через много лет

А вы болельщики Сенны. Вы готовы признать, что Сенна вёл себя безобразно на протяжение всей карьеры и что Шумахер на его фоне агнец Божий, пошаливший считанное количество раз. В конце концов, как Сенна отблагодарил своего денщика-Бергера? Одной жалкой победёнкой. Шумахер положил на алтарь благодарности Баррикелло в четыре раза больше побед, подарил Сепанг-1999 Ирвайну, а ещё сработал на 3-е место Рубенса в Каталунье-2000. Не человек, а золото. И по мордам никому не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же предложил такой вариант занести в твой списочек. Подкорректируешь маленько и вуаля - очередной пунктик готов :D

Так за меня Култхард всё сказал :) С твоей стороны только твои же собственные измышлизмы.

Так прямо и всё сути то его слова не поменяли посмотри видео . Култхард сказал :

Реальность такова, что я замедлился,давая ему возможность пройти меня, но я сделал это в туче брызг на гоночной траектории. Вы никогда не должны этого делать. Я бы никогда не сделать это сейчас"

Култхард замедлился но не видел себя со стороны , а я видел . Он замедлился, а не резко затормозил да и до этого его скорость не была ахти .. А Шумахер разве не знал каковы погодные условия или внезапно полил дождь ? А Шумахер разве не знал что он на трассе и что при таких погодных условиях может произойти что угодно - не хватило ему терпения , реакции , не смог правильно оценить обстановку , вывод поспешил и насмешил своими последующими действиями .

Пример Райкконен и Феттель гран при Бразилии 2012 там была сложней обстановка но Райкконен молоток - мастер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример Райкконен и Феттель гран при Бразилии 2012 там была сложней обстановка но Райкконен молоток - мастер .

Ага. На Сан-Паулу налетел же точно такой же тайфун, как тогда на Спа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прямо и всё сути то его слова не поменяли посмотри видео . Култхард сказал :

Реальность такова, что я замедлился,давая ему возможность пройти меня, но я сделал это в туче брызг на гоночной траектории. Вы никогда не должны этого делать. Я бы никогда не сделать это сейчас"

Култхард замедлился но не видел себя со стороны , а я видел . Он замедлился, а не резко затормозил да и до этого его скорость не была ахти .. А Шумахер разве не знал каковы погодные условия или внезапно полил дождь ? А Шумахер разве не знал что он на трассе и что при таких погодных условиях может произойти что угодно - не хватило ему терпения , реакции , не смог правильно оценить обстановку , вывод поспешил и насмешил своими последующими действиями .

Пример Райкконен и Феттель гран при Бразилии 2012 там была сложней обстановка но Райкконен молоток - мастер .

Тебе же сказал сам Култхард, что он никогда не должен был делать этого. А ему на трассе виднее, чем тебе с дивана, не? Ты знаешь, что написано в правилах дорожного движения? "Водитель может быть уверен в том, что остальные участники дорожного движения также строго следуют правилам дорожного движения". То есть, выезжая на дорогу, ты полагаешь, что все остальные тоже знают правила, а потому ничего не должно теоретически случиться. Но на дорогах хватает дураков, а вот в команде Ф-1, да еще и в McLaren, таковых нет. То есть Шумахер, будучи за Култхардом, был совершенно уверен, что тот будет действовать по правилам - иначе можно вообще на трассу не выезжать. Ну а Култхард оказался тем самым "дураком" в той ситуации. Он нарушил правила.

Да потому что вы болельшики Шумахера также как и сам Шумахер говорите что чёрное это белое - у вас не хватает мужества признать ошибки :) даже через много лет

Я вообще не болельщик Шумахера. Меня твоя аргументация просто смешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя главное оправдание Шумахера это всё свалить на других - ты мне про Шумахера скажи а не вали на других . Тебя послушать все вруны , везде троллеблоги и даже Спорт экспресс тебе не угодил . Ты постоянно уходишь от ответа .

Вот ты говоришь про Спа 1998, а что помешало Сенне разглядеть тут Брандла?

http://www.youtube.com/watch?v=Q7hF0UCSyXg

А что помешало Вильневу в абсолютно ясную видимость, на прямой, не врезаться в Ральфа Шумахера и не убить человека?

Вроде Ральф даже и не замедлялся, да и Брандл тоже.

Ответь мне на элементарный вопрос почему Шумахер выбил Вильнёва с трассы , а до этого Хилла и не уходи от ответа . Почему не извинился перед Хиллом ? Почему в Монако в 2006 году Шумахер умышленно создал помеху соперникам ?

Я что, Шумахер, чтобы отвечать тебе на вопросы, на которые только он сам ответить может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль Шумахер: "Я был всё ещё впереди Дэймона. Я переехал через его переднее колесо. Это был всё ещё мой поворот…"

Судьи посчитали, что столкновение было "гоночным инцидентом", хотя сам Шумахер косвенно подтвердил в своих словах, что намеренно наехал на колесо Хилла...

Э... Ты в этих словах увидел намеренность? По мне так это просто констатация факта. МШ был впереди Хилла. И действительно, так вышло, что он переехал через его переднее колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...