Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Шумахер сам говорил, что в той же Австрии 2001 г. лично инициировал обмен позициями с Рубенсом. Что же ему помешало сделать это годом позже для того, чтобы закрыть брешь в статистике? :)

Пруф на ситуацию в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар, ты бы убрал свою мерзостную подпись.

Зачем это?

Пусть люди задумаются о том, что Шумахер ни разу не забыл снять кепку слушая гимн в свою честь, а тут как назло память отшибло.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это?

Пусть люди задумаются о том, что Шумахер ни разу не забыл снять кепку слушая гимн в свою честь, а тут как назло память отшибло.. ;)

Не надо,пусть будет! страна должна знать своих героев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруф на ситуацию в студию

Мишаэль потом (после суперфиниша Австрии-2002) говорил, что сам захотел обменяться позициями тогда, в 2001-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сделано это было (пропуск)) все в том же фирменном стиле - изящным неуловимым маневром перед самым финишем ;)

Изменено пользователем Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая положение в чемпионате (после Австрии-01 Шумахер 42, Култхард - 38) необходимости конечно никакой не было.

Могли бы и сойти, чо уж там.

Либо Шумахер/Тодт ясновидцы м заранее предвидели фейлы Дэвида в Монако и мотор в Канаде?

Не удивлюсь, если у тебя есть интервью, где негодяи признаются и в этом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаэль потом (после суперфиниша Австрии-2002) говорил, что сам захотел обменяться позициями тогда, в 2001-м.

Прямую речь пожалуйста. видео то зачем,я прекрасно помню это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...ss-sunday.shtml

Внимательно читаем Мишаэля про "прошлый год" :)

И это он еще политкорректно сказал, позже в интервью RTL Супа прямо заявил, что был инициатором того решения о пропуске в 2001-м. Поищи, если оно те надо)))

На подиуме я сказал Рубенсу, что надеюсь на то, что борьба в чемпионате скоро закончится и у нас будут равные шансы. Я уверен, он выиграет много гонок.

Гы, как мило :laugh:

А 6 лет спустя Мишаэль, уже считая себя супергероем, раздухарился еще больше и позволил себе заявить, что все нагибания Рубенса в феррах были лишь следствием его низкой скорости :D

http://motor.ru/news.../19/schumacher/

Изменено пользователем Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы дождевое ГП Венгрии лицезреть

Сложная трасса + сложные погодные условия= все составляющие, чтобы за победу побились тру чемпионы

Да уж, особенно в 2006 МШ так выдал тру класс, пилотируя медленне даже Физикеллы :excl::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это?

Пусть люди задумаются о том, что Шумахер ни разу не забыл снять кепку слушая гимн в свою честь, а тут как назло память отшибло.. ;)

Тогда добавь в подпись автора! Лео Туррини, зачем себе чужие слова приписывать! Напиши, что ты с ним согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...ss-sunday.shtml

Внимательно читаем Мишаэля про "прошлый год" :)

ну и где здесь сказано что это его решение? или читаем между строк и понимаем так как кому хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Вы ждали этого приказа? Вы уже говорили, кажется на презентации новой Ferrari, что вам были даны обещания в том, что это не повторится...

Рубенс Баррикелло:

Слушайте, да нет никакого смысла... парни, вы зря задаете эти вопросы, это решает команда. Я всегда был горд выступать рядом с Михаэлем

:facepalm:Рубенс,такой Рубенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому в середине сезона было принято решение заменить главного конструктора? :)

Шумахер сам говорил, что в той же Австрии 2001 г. лично инициировал обмен позициями с Рубенсом. Что же ему помешало сделать это годом позже для того, чтобы закрыть брешь в статистике? :)

Кто же знает, что там в голове творится у руководителей команд.

Неплохо бы пруфлинк, потому что Шумахеру в Австрии-2001 не было никакого резона просить команду. Там ситуация в чемпе была сложная, поэтому команда явно не ждала бы подсказки от Михаэля, чтобы дать ему нужные 2 очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить. Ведь я уже спрашивал-"И что?". Каков твой ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002-м? :laugh:

Не думаю ;)

Ну, 1999 год показал, что неизвестно, где найдёшь, где потеряешь. И не только этот год... Изменено пользователем vlad_krsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер сам говорил, что в той же Австрии 2001 г. лично инициировал обмен позициями с Рубенсом. Что же ему помешало сделать это годом позже для того, чтобы закрыть брешь в статистике? :)

Хотелось бы узнать, откуда дровишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямую речь пожалуйста. видео то зачем,я прекрасно помню это

Прямая речь Тодта там была. Думаю, нам этого достаточно. А вот остальное некоторые придумывают, а потом доказать не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumblr_m7bpr4U2or1rod8iso1_1280.jpg

1990 год, Дижон.

Спасибо, Владимир. А то у меня эта фотка числится и как тесты в 1989-м, и как Мексика 1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве там Айртон разбил машину на первом же круге на черепашьей скорости?

БП Монако 1988, Сенна разбил машину в Портье под финиш гонки, имея комфортное преимущество над Простом. Чем это отличается от БП Монако 1996? Надо быть объективными.

Да я против Эдди ничего не имею. Но true racer не начинает капать на мозги боссу на радио. Только о том и речь.

Кстати, машинка очень даже ехала у Джордана в том году, просто то надежность подводила, то пилоты.

Не совсем. В 1998 Jordan в начале был немного корытом (за это и попёрли Гари Андерсона), пока машиной вплотную не занялся Майк Гаскойн, и после Британии машина поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Интересные факты

Коринна Бетч (нем. Corinna Betsch), бывшая спутница Хайнца-Харальда (с которой они встречались 4,5 года), после их расставания стала женой Михаэля Шумахера.

Френтцен — старый друг Эдди Ирвайна.

А еще Вилли Вебер выбил у Мерса спонсорский контракт, который должен был принадлежать Френтцену, тк именно Ха-Ха считался самым талантливым из того немецкого поколения и показывал самые высокие результаты. Контракт достался Шумахеру. Хотя, вроде как, Ха-Ха сам протормозил. Но тем не менее.

Иcтоpия Mercedes Junior подходила к концу. Hабpавшимся опыта гонщикам надо было делать шаг ввеpх, в Фоpмулу-1! Тем более, что чемпионат миpа cpеди cпоpт-пpототипов пеpеживал упадок и вcкоpе вообще пеpеcтал пpоводитьcя. Hо вот беда - Mercedes cвоей команды в Фоpмуле-1 не имел, и неизвеcтно было, когда такая команда появитcя. Фpентцену, как cамому cпоcобному, в 1991 г. пpедложили подпиcать новый контpакт, по котоpому Mercedes будет помогать ему уcтpоитьcя в какую-нибудь из команд Фоpмулы-1. А когда болиды c тpехлучевой звездой на капоте появятcя в Фоpмуле, Фpентцен cможет занять меcто в одном из них.

Ха-Ха подумал и... не подпиcал контpакт. Годы cпуcтя он назовет это главной ошибкой в cвоей жизни. Собcтвенно, Фpентцен от контpакта не отказывалcя, пpоcто cлишком долго думал. А тем вpеменем Вилли Вебеp, энеpгичный менеджеp Михаэля Шумахеpа, добилcя того, что пpедназначавшиеcя Фpентцену cпонcоpcкие деньги были потpачены на его подопечного. Шумахеpу оплатили одну гонку в cоcтаве команды Jordan - и он пpоявил cебя в ней великолепно! К концу cезона Михаэль был паpтнеpом тpехкpатного чемпиона миpа Hельcона Пике в cильной команде Benetton. Дебюти­pовал в Фоpмуле-1 и Каpл Вендлингеp. А их недавний паpтнеp Фpентцен по-пpежнему оcтавалcя неиз­веcтным шиpокой публике. Он безо вcякого воодушевления учаcтвовал в евpопейcком пеpвенcтве фоpмулы-3000. Без cпонcоpcких денег получить меcто в команде Фоpмулы-1 было невозможно.

http://www.f1archive...entzen_nn2.html

Почему же ты это забыл? :)

И, тем не менее, я считаю Ха-Ха хорошим человеком и вполне заслуженным гонщиком, и не думаю, что только из чувства "мести", да еще и спустя столько лет, Ха-Ха сказал бы такое :) Не стоит судить других гонщиков по Шумахеру. :) А то, смотрю, у вас "блэклист" все пополняется: Баррикелло, Херберт, Ирвайн, Зурер, теперь вот и Френтцен. :) Уверен, что по прошествии оставшихся 9 гонок сезона можно уже будет критиков Шумахера на целую стартовую решетку набрать ;)

Он просто назвал вещи своими именами: своими выступлениями в "Мерседесе" Шумахер серьезно осложнил жизнь другим возрастным гонщикам, которые, быть может, думают о возвращении в ф1 :) Хотя, разумеется, причина слабых выступлений семикратного - отнюдь не в его возрасте.

Изменено пользователем Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахеpу оплатили одну гонку в cоcтаве команды Jordan - и он пpоявил cебя в ней великолепно!
А рациональное то никуда не скроешь :good:

Так что грамотный менеджмент не самое главное :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рациональное то никуда не скроешь :good:

Так что грамотный менеджмент не самое главное :bigwink:

Так Хайнц-Харальд, бивший Михаэля во всех сериях, где они, будучи молодыми, участвовали вместе, тоже, возможно, смог бы произвести впечатление в Спа-91. Может, он и сцепление не сжег бы на первом круге и даже приехал в очки, благо та машина (Jordan) это позволяла.

А от грамотного менеджмента в раскрутке молодого гонщика зависит абсолютно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, тем не менее, я считаю Ха-Ха хорошим человеком и вполне заслуженным гонщиком

Вот с этим абсолютно согласен.

Более того, с радостью поговорил бы про гонки Френтцена в 99-01, про то, где бы он мог оказаться в плане достижений, будь Jordan EJ10 понадежнее и почитал бы, что пишут про Ф3000 (кстати, в вики написано, что была не европейская, а международная серия) и почему Ха-Ха с треском проиграл там в числе прочих на таком же шасси с таким же двигателем некоему Э. Ирвайну.

Но в этой теме низя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рациональное то никуда не скроешь :good:

Так что грамотный менеджмент не самое главное :bigwink:

Кто видел в те годы МиШу может с уверенностью сказать, что он ну никак не "потерялся" бы, не возьми его Джордан. Желающие нашлись бы, что и подтвердил дальнейший ход истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, разумеется, причина слабых выступлений семикратного - отнюдь не в его возрасте.

На это Росс прекрасно ответил здесь

- Михаэлю очень не везло. Все его проблемы имели свои причины. И они не имели ничего общего с Михаэлем. Мы не можем сказать, почему все проблемы случались именно с его машиной, но каждый раз это именно так и было. Так что дела пошли неважно не по его вине - а в таких ситуациях за это отвечаю я, и меры, чтобы подобное больше не повторялось, уже приняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...