Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

За чьей подписью статья?

PS. Нашёл в инете несколько дублей этой "статьи" на разных сайтах, но ни в одном месте не указан автор...

Это пересказ статьи "В об'ятиях красной сирены" из "Формулы" за 2003-й год, автора не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пересказ статьи "В об'ятиях красной сирены" из "Формулы" за 2003-й год, автора не помню.

Формула, 2002 год, №6, статья "Девять теней Михаэля Шумахера", автор Владимир Маккавеев.

В начале номера несколько высказываний интересных..

Когда (в 1993 году) я выступал вместе с Аленом Простом, то помогал ему завоевывать свой четвертый чемпионский титул, и мне не раз приходилось забывать о том, что я гонщик. Но тогда никто не поднимал такой шумихи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За чьей подписью статья?

Зар-а :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула, 2002 год, №6, статья "Девять теней Михаэля Шумахера", автор Владимир Маккавеев.

Нашёл в интернете статью... Наврано маненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в интернете статью... Наврано маненько...

Та статья вызвала ОГРОМНЫЙ резонанс. Это сейчас большинство фанатов-паразитов нашли себе других идолов, а тогда паразитизм на Шумахере был на самом пике. Я впервые столкнулся с таким идиотским поведением и был просто шокирован. В принципе, вся эта тема - это растянутая по времени облегченная версия того, что происходило на форуме журнала "Формула". После этого я очень негативно отношусь к фанатам Шумахера. Я знаком лично с несколькими нормальными болельщиками Шумахера и вполне спокойно отношусь к их интересам, но паразиты меня до сих пор раздражают. Я не боюсь ни с кем испортить отношения, не боюсь любой истерической реакции и могу заявить, что любой из фанатов Шумахера, который его здесь систематически защищает - не болельщик, а паразит, потому что его волнует не сам Шумахер как таковой и не то, что о Шумахере говорят (ему-то как раз по барабану, потому что так много сказано, что, если об этом беспокоиться, можно сразу в петлю лезть), а та тень, которая ложится на самого фаната-паразита. Для него главное в победах и титулах Шумахера - личная связь: я крутой, потому что я болею за Шумахера, если кто-то Шумахера очерняет, то он очерняет меня, и я буду с этим беспощадно бороться. Любое огрызание на выпад в сторону Шумахера переводится следующим образом: "Я халосый мальцык. Идите в зопу".

Я вот болел за Мэнселла, и мне всё равно, кто что о нём говорит. Я благодарен ему за те положительные эмоции, которые я получил от его побед. Почему бы и болельщикам Шумахера не принять подобную концепцию? Ребята, в самом деле, вы выглядите глупо. Всё время огрызаетесь, не можете остановиться. Посудите сами: если что-то плохое о Шумахере - правда, тогда зачем это пытаться опровергать? Если другое плохое о Шумахере - это неправда и злопыхательство, тогда зачем тратить на это свои нервы и время?

На самом деле и то, что я серьёзно отношусь к грызне небольшой кучки фанатов-паразитов, - это тоже напрасная трата времени и нервов. Ну, это моя слабость. Тогдашняя истеричная защита Шумахера после этой статьи на меня действительно сильно подействовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............. и могу заявить, что любой из фанатов Шумахера, который его здесь систематически защищает - не болельщик, а паразит,..................

Почему бы и болельщикам Шумахера не принять подобную концепцию? Ребята, в самом деле, вы выглядите глупо. Всё время огрызаетесь, не можете остановиться.

А кто давал тебе право так судить о людях, да еще и советы давать? К тому же это грубое нарушение правил форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот болел за Мэнселла, и мне всё равно, кто что о нём говорит.

А теперь уже нет? А мы и сейчас болеем за Шуми.
Посудите сами: если что-то плохое о Шумахере - правда, тогда зачем это пытаться опровергать? Если другое плохое о Шумахере - это неправда и злопыхательство, тогда зачем тратить на это свои нервы и время?
Какое-то масло масляное. Как-нибудь пояснее вырази мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут люди вышли рассуждать о таком понятии как "боление" вообще, при этом используя собственный шаблон для меры других.

дабы искореннить оффтоп - все болелы болеют за себя в первую очередь, это нормально для личности искать свое отражение в ком-то и пытаться эти свои отраженные черты в ком-то поддерживать эмоционально. Даже если кто-то болеет не исходя из какой-то доли своей схожести с объектом боления а просто потому, что когда-то начал болеть и с тех пор не может, то и это он делает ДЛЯ СЕБЯ - дабы ощущать наслаждения от побед своего кумира и верности выбора своего объекта боления.

так что насчет "смешных" и "глупо смотрящихся" - это как раз к тем, кто всегда пытается "открыть глаза" болелам любого типа и пытающимся доказать, что мол "твой кумир какашка, он полный бездарь", одновременно намекая на собственную "чистоту" в этом смысле - я вот, мол, такой святой и чистый, болею за настоящих и праведных, бери пример. Все это тоже попытки реализовать свои внутренние комплексы, ибо таких людей большей частью в жизни никто не слушает, их мнение мало кого интересует. Если в компании собственных друзей тебе не дают слова вставить (даже если эти друзья вооброжаемые), то приходится приходить на форумы и клянчить внимание у народа, оскорбляя их чувства. И вот здесь как раз что и срабаывает описаная тобой вилка : если они верят в то, что они говорят только правду и в то, что один человек добившийся каких-то настолько оглушительных успехов может состоять только из отрицательных черт, значит они просто безгранично глупы, ибо такого в жизни не бывает, если же они это делают тупо из злобы, зная что они, в принципе, лгут, то им приходится брезговать аргументами (ибо аргументы всегда играют на два фронта) и пользоваться софистикой, чем выстваляют себя на посмешище не меньше первых, ибо к определенному моменту вся их ложь видна невооруженным взглядом.

Люди же, которые им отвечают, либо пытаются защитить свою точку зрения, либо пытаются кому-то, кто использует аргументы третьего сорта объяснить, в чем состоит их неправота, либо просто хотят защитить своего кумира от грязных нападок, ибо в своей душе они с кумиром связывают что-то светлое и чистое, что помогает им в повседневной жизни бороться с тем говнищем, что нас окружает и давит на нас каждый день. Если бы этого стимула у людей, болеющих за кого-то или за что-то в жизни, не было, то вскоре людей, не знающих ничего прекрасного и великого в этой жизни, социальная мясорубка превратила бы в скот, который жрет-срет-спит-бухает и ни к чему не тянется.

Но это уже другая история - о паразитах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это тоже попытки реализовать свои внутренние комплексы, ибо таких людей большей частью в жизни никто не слушает, их мнение мало кого интересует. Если в компании собственных друзей тебе не дают слова вставить (даже если эти друзья вооброжаемые), то приходится приходить на форумы и клянчить внимание у народа, оскорбляя их чувства.

Абсолютно точный диагноз!!! :good:

Чувствуется многолетний медицинский опыт! :bigwink::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та статья вызвала ОГРОМНЫЙ резонанс. Это сейчас большинство фанатов-паразитов нашли себе других идолов, а тогда паразитизм на Шумахере был на самом пике. Я впервые столкнулся с таким идиотским поведением и был просто шокирован. В принципе, вся эта тема - это растянутая по времени облегченная версия того, что происходило на форуме журнала "Формула". После этого я очень негативно отношусь к фанатам Шумахера. Я знаком лично с несколькими нормальными болельщиками Шумахера и вполне спокойно отношусь к их интересам, но паразиты меня до сих пор раздражают. Я не боюсь ни с кем испортить отношения, не боюсь любой истерической реакции и могу заявить, что любой из фанатов Шумахера, который его здесь систематически защищает - не болельщик, а паразит, потому что его волнует не сам Шумахер как таковой и не то, что о Шумахере говорят (ему-то как раз по барабану, потому что так много сказано, что, если об этом беспокоиться, можно сразу в петлю лезть), а та тень, которая ложится на самого фаната-паразита. Для него главное в победах и титулах Шумахера - личная связь: я крутой, потому что я болею за Шумахера, если кто-то Шумахера очерняет, то он очерняет меня, и я буду с этим беспощадно бороться. Любое огрызание на выпад в сторону Шумахера переводится следующим образом: "Я халосый мальцык. Идите в зопу".

Я вот болел за Мэнселла, и мне всё равно, кто что о нём говорит. Я благодарен ему за те положительные эмоции, которые я получил от его побед. Почему бы и болельщикам Шумахера не принять подобную концепцию? Ребята, в самом деле, вы выглядите глупо. Всё время огрызаетесь, не можете остановиться. Посудите сами: если что-то плохое о Шумахере - правда, тогда зачем это пытаться опровергать? Если другое плохое о Шумахере - это неправда и злопыхательство, тогда зачем тратить на это свои нервы и время?

На самом деле и то, что я серьёзно отношусь к грызне небольшой кучки фанатов-паразитов, - это тоже напрасная трата времени и нервов. Ну, это моя слабость. Тогдашняя истеричная защита Шумахера после этой статьи на меня действительно сильно подействовала.

Cенна тоже был не подарок,в 1990 году выбил Проста,так что первый начал так себя вести Сенна,Шумахер сам тветил в 1997 году.Шуми говорил после Хереса что Сенне было можно так себя вести а мне нет. Сенна и Шумахер готовы были на все если на кону чемпионат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та статья вызвала ОГРОМНЫЙ резонанс. Это сейчас большинство фанатов-паразитов нашли себе других идолов, а тогда паразитизм на Шумахере был на самом пике. Я впервые столкнулся с таким идиотским поведением и был просто шокирован. В принципе, вся эта тема - это растянутая по времени облегченная версия того, что происходило на форуме журнала "Формула". После этого я очень негативно отношусь к фанатам Шумахера. Я знаком лично с несколькими нормальными болельщиками Шумахера и вполне спокойно отношусь к их интересам, но паразиты меня до сих пор раздражают. Я не боюсь ни с кем испортить отношения, не боюсь любой истерической реакции и могу заявить, что любой из фанатов Шумахера, который его здесь систематически защищает - не болельщик, а паразит, потому что его волнует не сам Шумахер как таковой и не то, что о Шумахере говорят (ему-то как раз по барабану, потому что так много сказано, что, если об этом беспокоиться, можно сразу в петлю лезть), а та тень, которая ложится на самого фаната-паразита. Для него главное в победах и титулах Шумахера - личная связь: я крутой, потому что я болею за Шумахера, если кто-то Шумахера очерняет, то он очерняет меня, и я буду с этим беспощадно бороться. Любое огрызание на выпад в сторону Шумахера переводится следующим образом: "Я халосый мальцык. Идите в зопу".

Я вот болел за Мэнселла, и мне всё равно, кто что о нём говорит. Я благодарен ему за те положительные эмоции, которые я получил от его побед. Почему бы и болельщикам Шумахера не принять подобную концепцию? Ребята, в самом деле, вы выглядите глупо. Всё время огрызаетесь, не можете остановиться. Посудите сами: если что-то плохое о Шумахере - правда, тогда зачем это пытаться опровергать? Если другое плохое о Шумахере - это неправда и злопыхательство, тогда зачем тратить на это свои нервы и время?

На самом деле и то, что я серьёзно отношусь к грызне небольшой кучки фанатов-паразитов, - это тоже напрасная трата времени и нервов. Ну, это моя слабость. Тогдашняя истеричная защита Шумахера после этой статьи на меня действительно сильно подействовала.

То есть, ты не будешь никому мешать создавать неверное мнение о Мэнселле, как об объекте твоего боления? Типа, у тебя мнение о пилоте для себя создано, а остальные тебе по барабану? А ведь в твоих изысках по поводу болельщиков Шумахера имя немца можно заменить на Хэмильтона, Алонсо, Райкконнена или Петрова. К ним твоё отношение будет то же самое? Володь, такая позиция очень напоминает "Я самый умный, а на вас всех мне плевать с верхней полки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, Владимир. Зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаком лично с несколькими нормальными болельщиками Шумахера и вполне спокойно отношусь к их интересам, но паразиты меня до сих пор раздражают. Я не боюсь ни с кем испортить отношения, не боюсь любой истерической реакции и могу заявить, что любой из фанатов Шумахера, который его здесь систематически защищает - не болельщик, а паразит, потому что его волнует не сам Шумахер как таковой и не то, что о Шумахере говорят (ему-то как раз по барабану, потому что так много сказано, что, если об этом беспокоиться, можно сразу в петлю лезть), а та тень, которая ложится на самого фаната-паразита. Для него главное в победах и титулах Шумахера - личная связь: я крутой, потому что я болею за Шумахера

Полностью разделяю это мнение. Оно кстати тащит за собой на аркане самую нелепую круговую поруку какую я только видел- шумафилы поддерживают сказанное другим шумафилом высказывание на любую тему, каким бы нелепым оно ни было, тема Месресдес просто кишит подобным...

Ну и как только тень Шумахера потеярла густоту начиная с 2010 года этих самых болельщиков стало на порядки меньше, что оптяь же подтверждает сказанное тобой. Респект за четкую мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, ты не будешь никому мешать создавать неверное мнение о Мэнселле, как об объекте твоего боления? Типа, у тебя мнение о пилоте для себя создано, а остальные тебе по барабану?

Видишь, тебе сложно даже представить, что возможен иной вариант, нежели последовательно защищать любимого гонщика от любой критики. Представь себе, мне всё равно, кто там что создаёт. Я знаю грехи и недостатки Мэнселла, и если кто-то что-то говорит сверх того в грубой форме, то он либо глупый, либо больной. Зачем спорить с больным человеком?

Другое дело, что поклонникам Шумахера сильно не повезло, ведь Шумахер реально накосячил за свою карьеру. И более-менее адекватные поклонники Шумахера это понимают. Это серьёзная проблема для человека, дилемма: с одной стороны, Шумахер мне принёс так много положительных эмоций своими победами, и я ему за это благодарен; с другой стороны, он не ангел, и некоторые его поступки действительно недостойны великого чемпиона, но я не готов из-за этого вычеркнуть из своей жизни радость от его побед. И что делать? Я так понимаю, грехи Шумахера - это уже стресс для его адекватных поклонников. И каждый контраргумент поклонника Шумахера типа "какие ваши доказательства? (© Шварценеггер)" следует понимать как: "Пожалуйста, не надо снова говорить об этом вслух, мне это неприятно слышать. Для меня он хороший. Не надо портить красивую сказку. Пожалуйста!".

Я согласен, что среди критических заявлений в адрес Шумахера есть немало совершенно неадекватных. Я могу сказать за себя: почему я не люблю Шумахера и его грехи и почему я считаю, что о них надо говорить, и их надо порицать.

1. Любому из известных эпизодов можно найти аналогию в жизни. Выбить соперника с трассы в борьбе за титул - это то же самое, что выкрасть презентацию конкурирующего проекта, чтобы его завалили; отбить девушку у другого, отправив ей с его телефона оскорбительную эсэмэску; проколоть колёса на машине претендента на выгодное вакантное место, чтобы он не смог приехать на собеседование. Примеров можно привести много. Я сам в жизни так не поступаю и не хочу, чтобы так поступали со мной. Шумахер - человек публичный и популярный, любой из его плохих поступков может послужить для его поклонников примером для подражания, а это недопустимо. Я не хочу видеть подлость и малодушие ни в гонках, ни в жизни.

2. Статистика Шумахера (так часто повторяемые неадекватными фанатами циферки 7 и 91) - в какой-то степени дутая. Мы стали свидетелями уникального в своём роде эксперимента по созданию режима максимального благоприятствования одному конкретному гонщику. Да, он гениален, да, он всё равно стал бы многократным победителем и чемпионом, но, не будь этого эксперимента, цифры были бы другими. Мы знаем оборотную сторону этого эксперимента, знаем, что было за кулисами. Но если акцентировать только на цифрах, складывается неверное впечатление о спортивной составляющей. Мы знаем, что Шумахер и "Феррари" действовали на грани и за гранью, держа кулаки в карманах и иногда их вытаскивая, чтобы кого-нибудь толкнуть. Поэтому, если говорят о цифрах, то предлагают забыть об обстоятельствах, а я противник такого подхода. В истории статистика не всегда является показателем качества. Поэтому голую статистику Шумахера нужно компенсировать упоминанием обстоятельств, в которых она была добыта.

А теперь: "Пожалуйста, не надо снова говорить об этом вслух, мне это неприятно слышать. Для меня он хороший. Не надо портить красивую сказку. Пожалуйста!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю грехи и недостатки Мэнселла, и если кто-то что-то говорит сверх того в грубой форме, то он либо глупый, либо больной. Зачем спорить с больным человеком?

Отвечая на все писание.

Я знаю все грехи и недостатки Шумахера.

Но мне кажеться что ты говоришь сверх того в грубоой форме (мое субьективное мнение) ну и кто ты после этого?

Если первый вариант, то вопросов нет.

Если второй то "зачем спорить с больным человеком ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любому из известных эпизодов можно найти аналогию в жизни. Выбить соперника с трассы в борьбе за титул - это то же самое, что выкрасть презентацию конкурирующего проекта, чтобы его завалили; отбить девушку у другого, отправив ей с его телефона оскорбительную эсэмэску; проколоть колёса на машине претендента на выгодное вакантное место, чтобы он не смог приехать на собеседование. Примеров можно привести много. Я сам в жизни так не поступаю и не хочу, чтобы так поступали со мной. Шумахер - человек публичный и популярный, любой из его плохих поступков может послужить для его поклонников примером для подражания, а это недопустимо. Я не хочу видеть подлость и малодушие ни в гонках, ни в жизни.

Ох милый мой, сколько же подлости и малодушия ты в жизни не видишь не потому, что их нет, а потому, что ты их не замечаешь либо неверно интерпретируешь (осознано или нет).

Вот казалось бы - крики Льюиса по радио в Корее 2010 года о том, что "трасса из ок для того чтобы ехать, давайте гоняться" - это пример бойцовского духа или это подлость и малодушие? Это желание бороться на трассе в действительно нормальных условиях или это попытка спровоцировать рестарт гонки в непригодных обстоятельствах с надеждой на то, что кто-то из основных соперников ошибется, зная что собственные шансы на титул состоят только в таком варианте развития событий? Что же это?

А что сказать о словах Хуана Пабло в адресс своего прямого соперника, Кими Райкконена, по радио? Это подлость, малодушие или неотесанная бравада горячего колумбийского парня? Как отнестисть к этому?

А как относиться к самому Кими Райкконену, который просто отверг специально для него разработанный узел, над которым столько времени трудилась вся команда а механики не жалея себя ставили прямо перед гран при рулевое на его болид, чтобы получить от своего пилота после первого же круга сухое "нет" и делать все "как было"? Сколько великодушия в таком отношении к людям, которые на тебя работают?

Все зависит от системы ценностей и приоритетов. Подлости Шумахера подлостями являются только в твоих глазах, а понятие подлость относительно, как и все в этом мире. Считаешь поступки Шумахера подлыми? Да пожалуйста, считай сколько влезет, не надо пытаться в этом убедить меня - создается впечатление, что ты меня пытаешься учить жизни, а ты мне никто и зовут тебя никак в моих глазах, чтобы учить меня чему либо вообще.

2. Статистика Шумахера (так часто повторяемые неадекватными фанатами циферки 7 и 91) - в какой-то степени дутая. Мы стали свидетелями уникального в своём роде эксперимента по созданию режима максимального благоприятствования одному конкретному гонщику. Да, он гениален, да, он всё равно стал бы многократным победителем и чемпионом, но, не будь этого эксперимента, цифры были бы другими. Мы знаем оборотную сторону этого эксперимента, знаем, что было за кулисами. Но если акцентировать только на цифрах, складывается неверное впечатление о спортивной составляющей. Мы знаем, что Шумахер и "Феррари" действовали на грани и за гранью, держа кулаки в карманах и иногда их вытаскивая, чтобы кого-нибудь толкнуть. Поэтому, если говорят о цифрах, то предлагают забыть об обстоятельствах, а я противник такого подхода. В истории статистика не всегда является показателем качества. Поэтому голую статистику Шумахера нужно компенсировать упоминанием обстоятельств, в которых она была добыта.

да любую статистику можно представить как дутую! Статистика Мэнселла дутая - он получил несколько лишних побед в памятном 92-м за счет своего убер-самовоза, статистика Сенны дутая - у него есть минимум 1 лишний чемпионский титул, статистика даже такого пилота как Баттон дутая - чего стоило начало 2009 года и где бы он был, если бы не это начало. Статистика Феттеля по поулам дутая - Себ в прошлом году был фактически единственным сильным пилотом, который претендовал на поулы.

Любую голую статистику можно компенсировать пониманием обстоятельств и прочей чепухой - и в ветке Шумахера просто так никто статистику не обнажает. Лишь в случаях откровенно хамского пренебрежения собеседниками правил общения и использования совсем клоунской аргументации люди просто понимают, что серьезно спорить не с кем и тогда выставляют статистику. Делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю это мнение. Оно кстати тащит за собой на аркане самую нелепую круговую поруку какую я только видел- шумафилы поддерживают сказанное другим шумафилом высказывание на любую тему, каким бы нелепым оно ни было, тема Месресдес просто кишит подобным...

Ну и как только тень Шумахера потеярла густоту начиная с 2010 года этих самых болельщиков стало на порядки меньше, что оптяь же подтверждает сказанное тобой. Респект за четкую мысль.

Что ж ты не плюсанул, просто, как обычно, а решил вставить никому не интересные свои пять ломаных копеек?

шумафилы поддерживают сказанное другим шумафилом высказывание на любую тему, каким бы нелепым оно ни было

Человек, не знающий разницы между Стюартом и Моссом, и который не в состоянии выполнять простые арифм.операции, просто-напросто не может говорить что-либо о нелепости других :) В общем, это поговорка про бревно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, тебе сложно даже представить, что возможен иной вариант, нежели последовательно защищать любимого гонщика от любой критики. ...

1. Любому из известных эпизодов можно найти аналогию в жизни. Выбить соперника с трассы в борьбе за титул - это то же самое, что выкрасть презентацию конкурирующего проекта, ....

Сколько злости и неадекватности в посте вроде-бы адекватного юзера. :facepalm:

Выбить соперника с трассы в борьбе - вполне себе нормальное явление в гонках 80-90-х годов и ты, как болельщик Биг Найджа должен был это видеть и знать. Отсюда прости, но вывод один- либо Менсел упомянутый тобой- это только попытка красиво перейти к обливанию Шумахера, либо те самые двойные стандарты, которые ты старательно инкриминируешь болельщикам Шумахера.

Приведу другую аналогию помимо тех криминальных, которыми оперируешь ты. Когда у нас ввели (разумеется с целью повышения безопасности ) ограничение скорости в городе 50 кмч, то ещё долго все ездили 60 (привычка знаешь ли сильная вещь) и даже полиция первый год не сильно зверствовала, тоже самое касается и езды со светом днём. Привычка, она вырабатывается годами, и переиначивается годами.

Так-же и борьба вплоть до выноса, если пилот (воспитанный на гонках Сенны, Менсела и т.д. ) с детства во всех гонках борется с таким-же пилотами до конца, он будет это делать всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любому из известных эпизодов можно найти аналогию в жизни. Выбить соперника с трассы в борьбе за титул - это то же самое, что выкрасть презентацию конкурирующего проекта, чтобы его завалили; отбить девушку у другого, отправив ей с его телефона оскорбительную эсэмэску; проколоть колёса на машине претендента на выгодное вакантное место, чтобы он не смог приехать на собеседование.

Это не то же самое. Соперник, выходя на трассу, должен быть готов ко всему, в том числе и к тому, чтобы при случае самому проявить агрессию. Таковы условия игры, придумал их не Шумахер, придумали задолго до него, парни вроде Сенны и Мэнселла, сами частенько выбивавшие друг друга с трассы, вполне осознанно. Лепить из Мэнселла образец благородия я тоже не стал бы - вот уж кому создали по-настоящему тепличные условия, чтобы он родил свой титул наконец-то. Чуть более агрессивный и дерзкий Сенна к тому моменту уже имел их три, а ведь, возможно, Найджел был не менее способным, чеи Сенна. Цена "наглости" - несколько титулов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, тебе сложно даже представить, что возможен иной вариант, нежели последовательно защищать любимого гонщика от любой критики. Представь себе, мне всё равно, кто там что создаёт. Я знаю грехи и недостатки Мэнселла, и если кто-то что-то говорит сверх того в грубой форме, то он либо глупый, либо больной. Зачем спорить с больным человеком?

Другое дело, что поклонникам Шумахера сильно не повезло, ведь Шумахер реально накосячил за свою карьеру. И более-менее адекватные поклонники Шумахера это понимают. Это серьёзная проблема для человека, дилемма: с одной стороны, Шумахер мне принёс так много положительных эмоций своими победами, и я ему за это благодарен; с другой стороны, он не ангел, и некоторые его поступки действительно недостойны великого чемпиона, но я не готов из-за этого вычеркнуть из своей жизни радость от его побед. И что делать? Я так понимаю, грехи Шумахера - это уже стресс для его адекватных поклонников. И каждый контраргумент поклонника Шумахера типа "какие ваши доказательства? (© Шварценеггер)" следует понимать как: "Пожалуйста, не надо снова говорить об этом вслух, мне это неприятно слышать. Для меня он хороший. Не надо портить красивую сказку. Пожалуйста!".

Я согласен, что среди критических заявлений в адрес Шумахера есть немало совершенно неадекватных. Я могу сказать за себя: почему я не люблю Шумахера и его грехи и почему я считаю, что о них надо говорить, и их надо порицать.

1. Любому из известных эпизодов можно найти аналогию в жизни. Выбить соперника с трассы в борьбе за титул - это то же самое, что выкрасть презентацию конкурирующего проекта, чтобы его завалили; отбить девушку у другого, отправив ей с его телефона оскорбительную эсэмэску; проколоть колёса на машине претендента на выгодное вакантное место, чтобы он не смог приехать на собеседование. Примеров можно привести много. Я сам в жизни так не поступаю и не хочу, чтобы так поступали со мной. Шумахер - человек публичный и популярный, любой из его плохих поступков может послужить для его поклонников примером для подражания, а это недопустимо. Я не хочу видеть подлость и малодушие ни в гонках, ни в жизни.

2. Статистика Шумахера (так часто повторяемые неадекватными фанатами циферки 7 и 91) - в какой-то степени дутая. Мы стали свидетелями уникального в своём роде эксперимента по созданию режима максимального благоприятствования одному конкретному гонщику. Да, он гениален, да, он всё равно стал бы многократным победителем и чемпионом, но, не будь этого эксперимента, цифры были бы другими. Мы знаем оборотную сторону этого эксперимента, знаем, что было за кулисами. Но если акцентировать только на цифрах, складывается неверное впечатление о спортивной составляющей. Мы знаем, что Шумахер и "Феррари" действовали на грани и за гранью, держа кулаки в карманах и иногда их вытаскивая, чтобы кого-нибудь толкнуть. Поэтому, если говорят о цифрах, то предлагают забыть об обстоятельствах, а я противник такого подхода. В истории статистика не всегда является показателем качества. Поэтому голую статистику Шумахера нужно компенсировать упоминанием обстоятельств, в которых она была добыта.

А теперь: "Пожалуйста, не надо снова говорить об этом вслух, мне это неприятно слышать. Для меня он хороший. Не надо портить красивую сказку. Пожалуйста!"

Владимир, не сочтите за то что я берусь вас поучать, но зачем вы ввязываетесь в этот дурацкий спор фанатиков? Я редко бываю на этом Форуме и единственная ветка за которой слежу - это "Дела давно минувших дней", потому что история гонок мне интересна. А пересуды малолетних "глоров" о том, кто крутее Феттель или Алонсо, Шумахер или Сенна, Шварцнегер или Сталлоне, могут быть интересны только им самим. Я понимаю, что у вас есть своя обоснованная точка зрения на личность и карьеру Шумахера. Но эта тема - не лучшее место ее представлять, здесь все споры истеричны и сводятся в конечном счете к формуле "дурак! - сам дурак!". Вообще эту тему пора бы прикрыть. Засоряет только все.

Куда больше интересно было следить за вашей ежедневной историей автоспорта на http://motorsporthistory.ru/. Почему вы ее не продолжаете? Неужели иссякли темы? Или просто времени нет? Я хоть и не совсем согласен с вашей концепцией альтернативной истории гран при, но с интересом слежу за вашими трудами, т.к. узнаю с помощью них много нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, не сочтите за то что я берусь вас поучать, но зачем вы ввязываетесь в этот дурацкий спор фанатиков?

Скажем так, фанатство по Шумахеру - это вообще уникальное явление именно из-за паразитизма. Это древняя проблема. На своём форуме я писал ещё в сентябре 2006 года:

Недавние события в Монце напомнили мне одну из тем на "Ностальгии", о которой я как-то рассказывал. В ней обсуждалось, почему традиционная трактовка истории игнорирует европейские гран-при "доформульного" периода. Тогда Дон Кэппс то ли серьёзно, то ли с иронией, то ли с самоиронией дважды заметил: "Признак конца света?"

На одном из форумов я как-то делился размышлениями о паразитизме среди фанатов "Формулы-1". Уж извините, кто читал, что повторюсь.

Если кто-нибудь из читателей начинал болеть за своего кумира не в момент его триумфа, чувствуя радость от того, что он такой крутой, а напротив, когда вроде бы хороший гонщик терпел неудачу, тот должен знать ощущение поддержки. Ты словно делишься с ним невидимой энергией. Ты именно БОЛЕЕШЬ за него, поддерживаешь его.

На другом конце воображаемой шкалы, которой можно представить многие явления, находятся такие товарищи, о которых мы много наслышаны. Они типа болеют за того, кто выигрывает в данный момент. Вчера было выгодно считаться поклонником Шумахера, сегодня - Алонсо, завтра - ещё за кого-нибудь. Это словно паразитизм на гонщике. В самом деле, какая может быть поддержка спортсмену, который и так всё выигрывает? Зато можно с важным видом демонстративно показывать свою к нему принадлежность: мол , смотрите, какой я крутой, раз болею за крутого гонщика.

Я, конечно, вывел слишком страшную картину, но на то и существуют преувеличения, чтобы обратить внимание на что-либо. В любом случае, паразитизм на спортсменах имеет место быть.

В этом смысле очень выгодно считаться поклонником Шумахера, ибо независимо от того, станет ли он ещё раз чемпионом или нет, у него уже такая статистика, что на любые заявления оппонентов можно привести железные аргументы в виде статистики по титулам, победам, поулам, заработкам и т.п. Если вы встречаете где-то на форумах упоминаниях о семи титулах и скольки-то там победах - это, наиболее вероятно, "паразит", потому что хвастаться чужими достижениями может человек не самых светлых убеждений.

Паразитизм на Шумахере обещает быть бесконечным, потому что статистику никто не отнимет, и это весьма печально. В этом смысле высшей справедливостью было бы, если бы Шумахеру нынче не удалось завоевать титула, потому что второе место для него в данной ситуации будет равноценно поражению, и это было бы высшей спортивной справедливостью. Тогда "паразиты" будут всего лишь огрызаться. Если Шумахер завоюет восьмой титул, это будет настоящий триумф "паразитов", которым после этого не придётся даже и огрызаться. "Паразиты" даже возводят в идеал нелицеприятные поступки Шумахера и его не самые человечные качества, лишь бы выглядеть причастным к его достижениям. Своего рода победа тёмных сил над светлой стороной.

Что, вы уже набираете 03? Поторопитесь, а то лавры поимки реального сумасшедшего достанутся другим!

А если серьёзно, то лучше отнеситесь к этой фантазии с юмором, а поклонникам Шумахера - с самоиронией. Я знаю пару людей, которые совершенно не афишируют свои симпатии семикратному. Возможно, они и есть настоящие поклонники, а не "паразиты".

Между прочим, может оказаться, что "чёрный император" Берни нарадоваться не может, что Шумахер был в его империи, ибо, заметьте, смутные времена настали именно с приходом Шумахера, а взлёт его карьеры совпал с откровенным бардаком, в котором денежные ручьи превратились в потоки, круг избранных заметно поредел и предпринял меры к своей защите, а болельщикам смогли внушить, что им продают именно самое-самое-супер-пуперское. Думается, что Шумахер сыграл в этом немалую роль. Если станет он чемпионом, тёмные тучи окончательно затянут небосвод, и уже не будет возврата к свету и теплу. Берни уже немолод, и его кончины или тяжёлой болезни можно ожидать в любой момент. С ним может пасть и империя, у рабов которой останется возможность почувствовать свет. Но случись, что главная пешка в руках императора окончательно проникнет в сердца рабов империи, она сохранится ещё на срок их жизни, а это десятилетия тьмы и хаоса...

Извините, звонок в дверь. Иду-у-у... Кто там?... Нет, "скорую" не вызывали... Не знаю, всё в порядке... Абсолютно точно... До свидания.

Что ж, в этот раз пронесло, так что у меня есть ещё шанс.

Может быть, многие забыли, как истерия по Шумахеру выглядела тогда? Примерно так: "Миша - чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: Больше 10 смайликов форум не даёт вставить, а раньше были десятки.

Волей-неволей отреагируешь. И я реально опасался, что если Шумахер уйдёт непобеждённым, истерия фанатов-паразитов поглотит вообще всё. К счастью, Шумахер ушёл побеждённым. Я не радуюсь неудаче Шумахера, я радуюсь тому, что мы избежали постфанатской истерии. Если бы он, вернувшись, одержал бы хотя бы одну победу, мы бы услышали отголоски той истерии.

Куда больше интересно было следить за вашей ежедневной историей автоспорта на http://motorsporthistory.ru/. Почему вы ее не продолжаете? Неужели иссякли темы? Или просто времени нет? Я хоть и не совсем согласен с вашей концепцией альтернативной истории гран при, но с интересом слежу за вашими трудами, т.к. узнаю с помощью них много нового.

Я переехал на новую квартиру и вынужден был всё свободное время тратить на обустройство. Пока что решил рубрику не продолжать. Сконцентрируюсь на комментариях 1989 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же Шуми так томичам насолил?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

К счастью, Шумахер ушёл побеждённым. Я не радуюсь неудаче Шумахера...

Слова "к счастью" поставленные в начале фразы позволяют сомневаться в правдивости написанного после них. Без этих слов вполне можно было бы поверить в искренность сожаления о судьбах мирах, (не)заполненного истерией. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, фанатство по Шумахеру - это вообще уникальное явление именно из-за паразитизма. Это древняя проблема. На своём форуме я писал ещё в сентябре 2006 года:

Может быть, многие забыли, как истерия по Шумахеру выглядела тогда? Примерно так: "Миша - чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: Больше 10 смайликов форум не даёт вставить, а раньше были десятки.

Волей-неволей отреагируешь. И я реально опасался, что если Шумахер уйдёт непобеждённым, истерия фанатов-паразитов поглотит вообще всё. К счастью, Шумахер ушёл побеждённым. Я не радуюсь неудаче Шумахера, я радуюсь тому, что мы избежали постфанатской истерии. Если бы он, вернувшись, одержал бы хотя бы одну победу, мы бы услышали отголоски той истерии.

Я переехал на новую квартиру и вынужден был всё свободное время тратить на обустройство. Пока что решил рубрику не продолжать. Сконцентрируюсь на комментариях 1989 года.

Просто мы так болеем,нужно не много покричать и смайлики поставить если Миша чемпион!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные форы для Шумахера - продолжение следует

В одном из заявлений прессе, Джонни Херберт, подписавший контракт с Sauber сказал следующее: "Думаю, Эдди будет удивлён и разочарован, когда поближе познакомится с Михаэлем и поймёт своё место в команде". Как и ожидалось, Ирвайн быстро понял своё место в команде, но так же, как и Херберт годом раньше, не догадывался до какого абсурда это может дойти.

Наконец, наступил долгожданный Гран При Австралии. В квалификации произошло нечто для многих неожиданное - Эдди Ирвайн опередил двукратного чемпиона мира Михаэля Шумахера на 0.236 секунды. Дальше всё шло, как по плану - через несколько дней "выскочке" перекрыли доступ к телеметрии, а Шумахер свободно пользовался всеми данными Эдди. Вскоре начался "абсурд а-ля Херберт": потерянные шины, недолитое топливо. Ну а на самом Гран При Австралии Шумахер сошёл, зато Эдди Ирвайн финишировал третьим… единственный раз в сезоне! Всего же Эдди набрал 11 очков за сезон… но это, так же, как и в случае с Хербертом - следствие контракта.

Жан Тодт обещал Эдди Ирвайну машину, идентичную машине Шумахера. Наивный Эдди полагал, что у него с Михаэлем будет равная борьба, но ошибся. Сильно ошибся. Потому что эти идентичные машины всё равно остаются "машинами Шумахера", которые настраиваются под Михаэля.

http://schumi.3dn.ru/index/0-11

Вот это правильно! Молодец, классный пример. Никто и никогда не терял веру в гениальность Шуми, и единичные выстрелы пилотов (которые считали, что если один раз получилсь, то они могут претендовать на первый номер в команде), так и оставались единичными победами. Шумахер всегда и для всех был первым номером, а первые номера не меняют на кратковременных чемпионов. Именно это Шуми доказал всей своей карьерой. Никто и никогда не терял веры в него. И даже в последние годы, его не слишком удачных выступлений, ярые критики в итоге были вынуждены признать, что и в 42 Шуми в состоянии уделать любого. А те кто его не любил, просто исходятся от злости и никак не могут найти пятна потемней из его биографии.

П.С. Ждём от тебя ещё примеры превосходства Шумахера. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...