Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rebelde Manu

f1 challenge 99-02

Recommended Posts

Дарофсем поклонникам Ф1, чо в эту игру то ещё гоняете? Хотел спросить, у меня стоит анлим 64, тоесть скорость скачивания примерно 6-7 кб/сек, мой инет потянет с вами играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе да... я гонял )))) на мну никто не жаловался )))

Послушай, одно время я играл в Фактор, и, как я написал выше, кто во что долше играет, то тому и нравится, поэтому... Судя по всему, ты больше играешь фактор - я в Челлендж, поэтому, этот спор - что-то из разряда "кому какой цвет нравится"... Хотя, многие больше играют в Фактор. Да и вообще - ГП4 лучше и того и другого для некоторых :blush:

присоеденяюсь к тому что нравится то во что дольше играешь..... к чему уже привык )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то гонки ещё устраиваете, в этом симуляторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит мод KRC 2007. Нашел инфу о том, как можна исправить несоответствие позиций гонщиков в квалификациях и гонках (Мидланд - поул+победа) заменив файлы engine.ini в этих командах на соответствующие файлы слабых команд. После этого проловина пелотона стала недоезжать до финиша из-за отказа двигателя, тормозов и других тех проблем. Кто знает подскажите как это исправить, если реально вообще. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит мод KRC 2007. Нашел инфу о том, как можна исправить несоответствие позиций гонщиков в квалификациях и гонках (Мидланд - поул+победа) заменив файлы engine.ini в этих командах на соответствующие файлы слабых команд. После этого проловина пелотона стала недоезжать до финиша из-за отказа двигателя, тормозов и других тех проблем. Кто знает подскажите как это исправить, если реально вообще. :unsure:

какой-то гон, engine.ini не может отвечать за позицию гонщиков в квале и гонках, он только отвечает за мотор на болидах :blink:

надо редактировать файлы в папках с гонщиками и трассами, там всё просто.

F1 99-02\SeasonData\Circuits

F1 99-02\SeasonData\Vehicles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-то гон, engine.ini не может отвечать за позицию гонщиков в квале и гонках, он только отвечает за мотор на болидах :blink:

надо редактировать файлы в папках с гонщиками и трассами, там всё просто.

F1 99-02\SeasonData\Circuits

F1 99-02\SeasonData\Vehicles

А подробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробнее можно?

например место в квалификации написано здесь: SeasonData\Circuits\Brazil\2005RH_Interlagos\2005RH_Interlagos.GDB

там можно расставить пилотов как в реальном сезоне.

Сила ботов на трассе здесь: F1 99-02\SeasonData\Drivers (там для оригинальных 4 сезонов общие файлы, а для модов свои папки отдельно, т.е. 2005RH для соответствующего мода и т.д. Редактируется файл RCD с именем гонщика и сохраняется с новыми параметрами, скорость пилота под дождём, на сухой трассе, как хорошо он стартует...и подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например место в квалификации написано здесь: SeasonData\Circuits\Brazil\2005RH_Interlagos\2005RH_Interlagos.GDB

там можно расставить пилотов как в реальном сезоне.

Спасибо, попробую.

Сила ботов на трассе здесь: F1 99-02\SeasonData\Drivers (там для оригинальных 4 сезонов общие файлы, а для модов свои папки отдельно, т.е. 2005RH для соответствующего мода и т.д. Редактируется файл RCD с именем гонщика и сохраняется с новыми параметрами, скорость пилота под дождём, на сухой трассе, как хорошо он стартует...и подобное.

Пробовал менять абсолютно все. Не помагает. Ставил Мидландам и Суперагурам ужаснейшие характеристики. Все равно едут в ТОП 8 :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал менять абсолютно все. Не помагает. Ставил Мидландам и Суперагурам ужаснейшие характеристики. Все равно едут в ТОП 8 :angry:

бывает и не действует, не знаю почему. А где быстро едут, в квалификации?

У меня Хонда в 2007 прёт как сумасшедшая хоть какие данные ей напиши в файле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например место в квалификации написано здесь: SeasonData\Circuits\Brazil\2005RH_Interlagos\2005RH_Interlagos.GDB

там можно расставить пилотов как в реальном сезоне.

Сила ботов на трассе здесь: F1 99-02\SeasonData\Drivers (там для оригинальных 4 сезонов общие файлы, а для модов свои папки отдельно, т.е. 2005RH для соответствующего мода и т.д. Редактируется файл RCD с именем гонщика и сохраняется с новыми параметрами, скорость пилота под дождём, на сухой трассе, как хорошо он стартует...и подобное.

Эт всё я писал выше. Не так важно всё это - как то, чтобы в VEH файлах каждой команды были "правильные" (такие же как в RCD) имена, если хоть одно не заработает - всё пойдёт лесом.

Есть простой способ проверить, получилось ли у вас или нет - просто начать Чемпионат, перед стартом которого в таблицах отображаются пилоты в порядке убывания от лучшего к худшему. Тоесть, если 1 Райка - эт нормально, Дэвидсон 1 - учить мат.часть :blush:

+Если игра "перетаскивалась" с харда на хард, запускалось "левой ногой" или также выключалась - то, сколько не старатся - ничего не получится.

Ещё...

Если кому-то надо - Ctrl+T - эт убыстрение времени - причём очень сильное, тоесть оно надо, только если квалу "закруглять" не хочется и в ещё паре случаев. Ездить с ним НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает и не действует, не знаю почему. А где быстро едут, в квалификации?

У меня Хонда в 2007 прёт как сумасшедшая хоть какие данные ей напиши в файле :)

Едут быстро везде. Но после изменения .rcd файлов явного лидера нет. Просто шансы у всех равные. И квалу и гонку может выйграть Альберс, а может Масса.

Есть простой способ проверить, получилось ли у вас или нет - просто начать Чемпионат, перед стартом которого в таблицах отображаются пилоты в порядке убывания от лучшего к худшему. Тоесть, если 1 Райка - эт нормально, Дэвидсон 1 - учить мат.часть :blush:

Там в каком то файле (что то типа SeasonData) прописаны позиции на старте чемпа. (точнее номер боксов команды, но я так понимаю, что это и ест позиция на старте сезона) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю всем желающим выложить здесь свои рекорды трасс в F1C. Любых модов.

Мои рекорды, мод F1 Pit-Lane 2008

Фуджи: 1.20.405

Монреаль: 1.18.310

Маньи-Кур: 1.20.294

Сильверстоун: 1.26.821

Хоккенхайм: 1.18.702

Шанхай: 1.47.377

СПА: 1.54.799

Монте-Карло: 1.19.281

Интерлагос: 1.13.748

Монца: 1.26.426

П.С. все времена такие плохие, потому что на этом моде все трассы проходятся на несколько секунд медленнее, чем в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там в каком то файле (что то типа SeasonData) прописаны позиции на старте чемпа. (точнее номер боксов команды, но я так понимаю, что это и ест позиция на старте сезона) :blush:

Не, перед началом Чемпа они расположны в порядке "лучшести" из "Драйвинг абилити" в файле каждого пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агумс... Ну, в принципе хорошо, только на Сильвере можно выходить из 1.24 на Хонде и на той эе Хонде можно в Монако выежать из одной 18...

На Монце можно еахть всё на той же Хонде 1.23 или немного быстрее на Феррари...

А так, у меня всё где-то такое же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Melnick

А это на каком уровне сложности? С рулем/без?

У меня все куда скромнее)))

Спа сегодня: 2.07с на клавиатуре с включённой помощью контроля тяги, торможения и т.п :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это на каком уровне сложности? С рулем/без?

У меня все куда скромнее)))

Спа сегодня: 2.07с на клавиатуре с включённой помощью контроля тяги, торможения и т.п :blush:

Э.. Ну конкретно вышеуказанное мной - на клавиатуре. Но Спа в Пит-лейне 2008 лучше ездить на руле, т.к вне зависимости от Хелпов - там куча "проблем" :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Melnick

Руль на этой неделе возьму точно :rolleyes:

Монца: 1.32 Мод f-1mania 2008 без ТК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это на каком уровне сложности? С рулем/без?

У меня все куда скромнее)))

Спа сегодня: 2.07с на клавиатуре с включённой помощью контроля тяги, торможения и т.п :blush:

На руле, полный трекшн, контроль тяги полный, автомат.

В Спа сложно, я там на трассе 2007F1C жал максимум 2.01, вот так где-то. Ну и настройки подобрать там сложно - если поставишь небольшую прижимную силу, в Красной воде постоянно разворачивает, если ты проходишь его быстрее 150, если поставишь большую силу - на прямой макисмум до 290 разгоняешься. Кто-нибудь может с этим помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод Мания 2007, трассы из Мания 2008

Спа - 1.50.1

Монако - 1.14.4

Стамбул - 1.28.6

Сильверстоун - 1.20.1

Хоккенхайм - 1.16.8

Монреаль - 1.15.9

Маньи Кур 1.15.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мод Мания 2007, трассы из Мания 2008

Спа - 1.50.1

Монако - 1.14.4

Стамбул - 1.28.6

Сильверстоун - 1.20.1

Хоккенхайм - 1.16.8

Монреаль - 1.15.9

Маньи Кур 1.15.6

Те дать ссыку на моды 2008 года? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те дать ссыку на моды 2008 года? :unsure:

Спасибо, у меня есть :) Просто я пока не дорос до езды без ТС :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, у меня есть :) Просто я пока не дорос до езды без ТС :blush:

А, в Мании его ведь отключить нельзя... :)

Я думаю, в реале без ТК ездить легче, это явно разработчики переборщили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, в Мании его ведь отключить нельзя... :)

Я думаю, в реале без ТК ездить легче, это явно разработчики переборщили.

В реале машину лучше чувствуешь ;) Скорее не проще, а понятнее как ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, в Мании его ведь отключить нельзя... :)

В Mania 2007 есть ТС, а в 2008 его отключить нельзя. Просто мне пока больше нравится не заморачиваться по поводу плавного нажатия газа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, у меня есть :) Просто я пока не дорос до езды без ТС :blush:

Так без ТС ещё сложнее :blush:

Дело в настройках :rolleyes:

В Mania 2007 есть ТС, а в 2008 его отключить нельзя. Просто мне пока больше нравится не заморачиваться по поводу плавного нажатия газа :)

Так в Мании 2008 можно включить ещё более сложную физику - вообще - мод странный какой-то - его сделали по принципу "Быстрее всех любой ценой", так дам даже шлем Кими из 2007 года :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...