Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Team Spirit

А почему мы смотрим Ф1?

Recommended Posts

то ли дело всякие там ралли и наскары - динамично, зрелищно - понятно простому человеку.

А что там понятного-то??? :o То, что машина быстро едет?

ИМХО, лыжные гонки с раздельным стартом - и то понятнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно о любом виде спорта сказать, дело просто в пристрастиях, а вообще причина в мужских гормонах, стремлении если не быть первым, то хотябы переживать за тех, кто стремится быть лучше других на трассе, поле, корте и тп. Женщин это тоже касается, мкжские и женские гормоные есть и у М и у Ж, только у Ж меньше, поэтому среди женщин меньше болельщиц.

только у Ж меньше, поэтому среди женщин меньше болельщиц.
Этот вопрос спорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ли дело всякие там ралли и наскары - динамично, зрелищно - понятно простому человеку.

А что там понятного-то??? :o То, что машина быстро едет?

ИМХО, лыжные гонки с раздельным стартом - и то понятнее. ;)

Понятны не правила и тонкости,

понятно, что это красиво и зрелищно -

понятна сама ПРИЧИНА просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо звука и скорости, формула 1 - самая большая интрига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вацлав, всюду ты! Пока я собирался ответить, опередил меня!

я тоже смотрю ф1 по привычке.

Я вездесущ, как "Черный Плащ"... :rolleyes: Когда-то смотрел не отрываясь от телека... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахха.. выскоие обороты Цивика - это 4.5 тысячи? :D

DooWap

хорошо обьяснил.. даже вот когда смотрю квалификацию и едет Алонсо, какое-то странное волнение настает, а когда скажем Кымы едет мне вообще глубоко пох, и я лишь надеюсь что он где-нибудь ошибется :unsure: ))

Не "обьяснил", а "обьяснила" ;)

И ты зря ждёшь, что Кима ошибётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахха.. выскоие обороты Цивика - это 4.5 тысячи?  :D 

DooWap

хорошо обьяснил.. даже вот когда смотрю квалификацию и едет Алонсо, какое-то странное волнение настает, а когда скажем Кымы едет мне вообще глубоко пох, и я лишь надеюсь что он где-нибудь ошибется :unsure: ))

Не "обьяснил", а "обьяснила" ;)

И ты зря ждёшь, что Кима ошибётся!

Не зря. Учитывая разницу в скорости болидов, это единственная возможность для Рено оказаться впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему она похожа на шахматы, этакое примороченное развлечение для "особо продвинутых",

то ли дело всякие там ралли и наскары - динамично, зрелищно - понятно простому человеку.

так и хочецца спросить, ты наскар видел когда-нить???

простому человеку там ниче не понятно, так машинки по кругу гоняюцца и все, оттого и скучно это дело смотреть, т.к. чтобы получать от наскара удовольствие в нем надо разбираться, а обычно это лень (мне по крайней мере), а если учесть что гонки там в 3-4 раза длиннее а питов вообще немеряно, можно менять по два колеса, то шахматность наскара куда выше чем у ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и хочецца спросить, ты наскар видел когда-нить???

видел, и думаю, что все на этом форуме видели, сомневаешься?

обсуждать не хочу, так как есть отдельная тема,

да и не понимаю я в наскаре не рожна, если честно.

Мне он кажется зрелищным безо всяких правил, и это сугубое ИМХО,

навязывать его кому-либо или спорить - боже упаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину водить я вообще не умею, поэтому и восхищаюсь теми, кто делает это классно.

Возникает такое ощущение, что большинство автолюбителей к формуле равнодушны,

а большинство поклонников формулы не особо продвинутые автолюбители.

Может я ошибаюсь, но если нет - как-то странно получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Сам задавался им не раз... Но, как ни странно, ответа так и не получил, не знаю и всё тут. Может быть когда и отвечу на него, но пока не могу.

Люблю историю, богатую историю Ф1, полную вздетов и падений пилотов, как в прямом, так и переносном смысле...

А что касается интересны ли ГП сегодня по сравнению с ГП 10-ти - 20-ти летней давности, возможно они даже более интересны чем были в те времена! Да, вот пройдет время и мы также будем вспоминать интересные моменты нынешних ГП, я в этом не сомневаюсь.

Алонсо стал чемпионом... и на меня нагрянули воспоминания безконечных побед Шуми и Феррари, я вдруг понял, что это были замечательные годы! И мы были свидетелями этому! Каждая гонка - это пример, пример как надо ездить, как работать, как думать. Возможно даже все это к лучшему, Шуми, установив рекорд по числу титулов, возможно, сделал основную свою задачу пребывания в Больших призах- это стимул для будущих поколений пилотов. И это замечательно.

З.Ы. Надеюсь Шуми никогда не побьет рекорд Айртона по числу поулов... возможно, повторюсь, возможно это единственное что его держит в Ф1 сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Ф1 потому что это круто! Она неповторима. Да и от неё официально вставляет. Но тока для тех, хто знает, как. :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 10 лет хочу смотреть КАРТ, Индикар, НАСКАР.

Однако они идут ночью - а спать охота.

А дневных повторов у нас нету ...

Вот и смотрю Ф-1, она конечно хороша, тока сравнить бы !

Очень Рад появлению зимней А-1-ГП !

Да ещё ГП-Мастерз (Прост всех сделает) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже 10 лет хочу смотреть КАРТ, Индикар, НАСКАР.

Однако они идут ночью - а спать охота.

А дневных повторов у нас нету ...

А у нас вообще не показывають. Да и если бы показывали, я бы вряд ли особо смортел... С Ф1 всему этому не сравниться! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросы по теме:

1. Кто из вас досмотрел Гран При США???

2. С какой целью смотрели???

Отвечаю за себя: Был интерес увидеть чем закончится эта история, а также увидеть поведение гонщиков на финише. Феррари порадовали, сдержано себя вели, Шумахер дал понять, он не рад такой победе. Ну и Тьяго порадовал, в его оправдание могу сказать лишь: "Ну когда ещё выпадет шанс покрасоваться на подиуме" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня привлекает возможность увидеть победу любимого гонщика, любимой команды. А все эти бесконечные заносы - мы их просто не видим, хотя гонщик каждую секунду корректирует поведение машины, даже на прямой. Интерес автогонок - это интерес к людям, которые выглядят героями, потому что рискуют собой ради побед и ради нашего удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам удивляюсь, почему начал смотреть, но втянулся по самое не могу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопросы по теме:

1. Кто из вас досмотрел Гран При США???

2. С какой целью смотрели???

Отвечаю за себя: Был интерес увидеть чем закончится эта история, а также увидеть поведение гонщиков на финише. Феррари порадовали, сдержано себя вели, Шумахер дал понять, он не рад такой победе. Ну и Тьяго порадовал, в его оправдание могу сказать лишь: "Ну когда ещё выпадет шанс покрасоваться на подиуме" :)

Я тоже досмотрел, переживал, как-бы Барик МиШу не обогнал. :huh:

А насчёт просмотра Формулы-1 скажу - я у них научился повороты по апексу проходить (это чисто практический опыт), а так вообще, фанатею по МШ. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопросы по теме:

1. Кто из вас досмотрел Гран При США???

2. С какой целью смотрели???

Отвечаю за себя: Был интерес увидеть чем закончится эта история, а также увидеть поведение гонщиков на финише. Феррари порадовали, сдержано себя вели, Шумахер дал понять, он не рад такой победе. Ну и Тьяго порадовал, в его оправдание могу сказать лишь: "Ну когда ещё выпадет шанс покрасоваться на подиуме" :)

1. Даже не включал

2. Незачем

Я во врменя ГП США был на выпускном :lol: Заботы были другие)) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа с мамой 12 лет назад приучили. А гп США досмотрел. Потому что надо. Привычка. Порадовался за Монтейро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП США досмотрел до конца и выпил за упокой Ф1 после этого фарса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему смотрю? Это любовь, которая длится уже 8 лет ;) .

На самом деле Ф1 - это театр. Чаще кличут "большим цирком" (хотя тут и есть свои клоуны ;) ), но всё же мне кажется это театр. Со своим главным режисёром, актёрами, интригами... И сложно сказать, почему интересно, просто так сделано! Гонка - это кульминация зрелища, но ведь Ф1 не ограничивается этим. Для меня представляет большой интерес история, человеческие судьбы... А вот техника, что самое интересное, не очень интересует, наверное, потому что не технарь :) .

А ГП США досмотрел. Надеялся, что Барик обгонит МШ :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопросы по теме:

1. Кто из вас досмотрел Гран При США???

2. С какой целью смотрели???

Досмотрел. Просто я вообше не могу выключить телек, когда показывают Ф1. Вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...