Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Водные виды спорта

Recommended Posts

Уже давно заметила, что подобной темы нет в данном разделе. Решила восполнить этот пробел. Тем более что сейчас как раз в Риме продолжается ЧМ по водным видам спорта. И наша сборная (пока что женская её часть) принесла нам уже 4 золотые медали, три из которых - за синхронное плавание и одна - за прыжки в воду.

Если кому интересно, предлагаю обсуждать тут всё, что связано с водными видами спорта. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши в плавании заметно подтянулись в последнее время, надеюсь медали эти не последние у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхронное плавание вообще наш вид спорта, золото всегда и везде берем. Хотя я бы не сказал что это спорт, скорее искусство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синхронное плавание вообще наш вид спорта, золото всегда и везде берем. Хотя я бы не сказал что это спорт, скорее искусство.

А между тем мы пропускаем соревнования в комбинации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А между тем мы пропускаем соревнования в комбинации.

Это не олимпийская дисциплина, как и соло, например - ничего страшного нет B) 4 года назад на ЧМ в Монреале тоже пропускали

Наши в плавании заметно подтянулись в последнее время, надеюсь медали эти не последние у нас)

В каком "подтянулись"? В синхроне уже 10 лет ничего не проигрываем, а если брать обычное плавание, то в бассейне пару медалек выиграем (может и "золотишко" даже), но все равно американцы с австралийцами будут далеко-далеко впереди, ну может в открытой воде еще выиграем, но Ильченко сегодня травму получила, поэтому загадывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились вчера прыжки в воду у мужчин с вышки. Порадовалась, что китайцы не забрали очередное золото :D

В каком "подтянулись"? В синхроне уже 10 лет ничего не проигрываем, а если брать обычное плавание, то в бассейне пару медалек выиграем (может и "золотишко" даже), но все равно американцы с австралийцами будут далеко-далеко впереди, ну может в открытой воде еще выиграем, но Ильченко сегодня травму получила, поэтому загадывать не стоит.

Соревнования в открытой воде уже были. У Ильченко как раз серебро. А вот в мужском заплыве наши были 10й и 12й. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравились вчера прыжки в воду у мужчин с вышки. Порадовалась, что китайцы не забрали очередное золото :D

После того, как Мэттью Митчем (австралиец - олимпийский чемпион) признался, что он гей, я смотрю только женские прыжки :D :D

Соревнования в открытой воде уже были. У Ильченко как раз серебро. А вот в мужском заплыве наши были 10й и 12й. :unsure:

Когда я писал, что "выиграем в открытой воде", то это значило, что выиграем "золото". Тем более 2 года назад в Мельбурне золота в открытой воде было до фигища - и Ларочка выигрывала, и Дятчин и Дратцев. А теперь у Ларочки травма и неизвестно, что с ней будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как Мэттью Митчем (австралиец - олимпийский чемпион) признался, что он гей, я смотрю только женские прыжки :D :D

:D :D :D

Когда я писал, что "выиграем в открытой воде", то это значило, что выиграем "золото". Тем более 2 года назад в Мельбурне золота в открытой воде было до фигища - и Ларочка выигрывала, и Дятчин и Дратцев. А теперь у Ларочки травма и неизвестно, что с ней будет дальше.

А, ну да, в открытой воде же разные дистанции. Что-то я запамятовала маленько. :blush: Травма у Ильченко, насколько я понимаю, тяжёлая? Я просто за открытой водой не следила. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D

А, ну да, в открытой воде же разные дистанции. Что-то я запамятовала маленько. :blush: Травма у Ильченко, насколько я понимаю, тяжёлая? Я просто за открытой водой не следила. :unsure:

Нет, десятку все-таки поплыла ;) Эфир сейчас идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медальный зачет(общий)

И официальный сайт

ROMA 2009!

А то на наших спортивных сайтах маловато информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка все-таки сошла :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларочка все-таки сошла :( :(

Жаль. Но в общем-то это было ожидаемо..... :unsure:

Насколько я поняла, результаты этого заплыва такие:

1. Пейн (Великобритания)

2. Селиверстова (Россия)

3. Гримальди (Италия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищенко завоевала второе золото

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золото на чемпионате мира по водным видам спорта 2009 года, выиграв соревнования солисток в произвольной программе.

Ищенко, ставшая олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях в Пекине, победила на мировом первенстве в Риме с результатом в 98,833 балла. Серьезное сопротивление россиянке оказала представительница Испании Хемма Менгуаль, но в итоге она уступила чемпионке 0,5 балла. Обладательницей бронзовой награды в соревновании солисток стала итальянка Беатрис Аделицци (95,500 балла).

На первенстве в Риме синхронисткам осталось разыграть еще два комплекта наград.

Копилка сборной России пополнилась еще одной золотой медалью!!!И мы теперь на первом месте, по количеству золотых медалей! :) :) ! Обогнали Китай!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копилка сборной России пополнилась еще одной золотой медалью!!!И мы теперь на первом месте, по количеству золотых медалей! :) :) ! Обогнали Китай!!!!!!!!!!!!!!

Уже нет. Китайцы свою пятую золотую медаль получили. Кстати общее количество медалей у них почти в два раза больше, чем у нас. жесть! :blink:

А тем временем наши ватерполистки вышли в четвертьфинал с первого места в своей группе. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем наши синхронистки снова первые!!! :wub: Все-таки синхронное плавание "наш" вид спорта(или искусства, кому как нравится :rolleyes: ). Постоянно собираем все золото. Надеюсь, что так и будет продолжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тем временем наши синхронистки снова первые!!! :wub: Все-таки синхронное плавание "наш" вид спорта(или искусства, кому как нравится :rolleyes: ). Постоянно собираем все золото. Надеюсь, что так и будет продолжаться.

Проблема в том, что на ЧМ дробят на отдельные комплекты наград техническую и произвольную программы, поэтому у нас так много золота. Реально - олимпийских комплектов только два - дуэт и группы. То, что будем в синхроне доминировать - это да, а вот начнется классическое плавание в бассейне и нас разом все догонят и перегонят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, планируют ли включать соло в олимпийскую программу? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечас 3 м трамплин синхрон идет финал. Наши пока 2-е...

Странно судят. Наши два обязательных прыгали с оборотами, а остальные нет. Но китайки все-равно первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Сдулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронзу взяли, хотя серебро было в кармане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронзу взяли, хотя серебро было в кармане...

Что ни есть, всё - наше. :)

Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. Женщины

1. Гуо Цзинцзин/Ву Минься (Китай) – 348,00 балла.

2. Таня Каньотто/Франческа Даллапе (Италия) – 329,70.

3. Юлия Пахалина/Анастасия Позднякова (Россия) – 310,80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ни есть, всё - наше. :)

Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. Женщины

1. Гуо Цзинцзин/Ву Минься (Китай) – 348,00 балла.

2. Таня Каньотто/Франческа Даллапе (Италия) – 329,70.

3. Юлия Пахалина/Анастасия Позднякова (Россия) – 310,80.

Эх, много мы китаянкам проигрываем, даже если исключить досадный промах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, много мы китаянкам проигрываем, даже если исключить досадный промах :(

Что поделаешь.... Они на голову выше нас. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наше очередное золото. :wub:

Российские синхронистки выиграли золотые медали в соревнованиях групп в произвольной программе на чемпионате мирна по водным видам спорта, который проходит в Риме.

Серебро в активе представительниц Испании, бронза досталась китаянкам.

Отметим, что это был заключительный вид программы в синхронном плавании. Россиянке показали стопроцентный результат, завоевав шесть золотых медалей в шести дисциплинах, в которых принимали участие. Наша сборная уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, опередив команды Испании и Китая.

Синхронное плавание. Группы. Произвольная программа

1. Россия (Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Анна Насекина, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина) – 99,167 баллов

2. Испания – 98,167

3. Китай – 97,167.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря очередному золоту, завоеванному нашими девчонками . Россия опять возглавила медальный зачет У нашей сборной 7 золотых медалей, у Китая 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...