Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

а я вот буду следить за Ф-Е уже лишь только из-за Хайме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло..Долго машину менял, из-за этого без очков как я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась :shuffle:

Формула-Е. Этап 2: Путраджайя. Малайзия. 22 ноября

7fadcbe3d0546c4455b453fbb3341932.jpg6458b4d9c68a8d6431e86961e74dccb5.jpg

Квалификация

dc25fd16f433418f99e6f6b27d8a5b02_pv.jpg

В квалификации Хайме был в четвертой группе. И тут как-то сразу все пошло не так. Машины бились. и Альгерсуари не стал исключением. После того как Лукас разбил болид, он попытался добраться до боксов, по пути мешая другим . На быстром круге был Хайме Альгерсуари. Пытаясь объехать доезжающего ди Грасси, испанец встретился с барьером в 10 повороте.

Гонка

c8171c922f8d8c76c08ff677b1cf5eb2_pv.jpg

Машину после аварии в квалификации починили, но добиться хорошего результата в гонке так и не удалось. То ли подвеска виновата, то ли просто не сложилось. Результат 9-е место и хоть какие-то очки. Стартовав 17-м, и это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме Альгерсуари: Для меня гонка получилась проблемной

70e537824a2bef3a38d585e0825fe4c5.jpgcac7674f8e5a71a31c994888f182617c.jpg

Пилот Virgin Хайме Альгерсуари так и не смог найти общий язык со своим болидом в гонке этапа Путраджайи, финишировав лишь на 9-й позиции.

«У меня весь уик-энд были проблемы с болидом, — сказал Хайме. – Еще во время квалификации я разбил машину, сломав правую переднюю подвеску, так что мне еще повезло, что команде удалось починить болид. Но стартуя с 17-го места, я так и не смог добиться высокого результата, ведь баланс болида был нарушен, и машина плохо слушалась руля. Только благодаря сходам противников я смог добраться до финиша в очковой зоне. Это не тот результат, на который надеялся я и моя команда, но и эти очки являются неплохим достижением в столь сложной и проблемной гонке».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась :shuffle:

с возвращением :)

Первые два этапа не очень везло, но хотя набрал первые очки в Малайзии) Надеюсь в Уругвае повыше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, 5 место в Уругвае как в квале так и в гонке. Но мог быть и выше если бы не медленный пит стоп, во время которого он откатился с 6 на 11 место кажется...

Был весь день сильнее Берда, который только крашился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула-Е. Этап 4. Буэнос-Айрес. Аргентина. 10 января

Кто этот очень бородатый парень?! :shok: :D

03a5d937f69f0db060c2a408f91ae861.jpg

Результаты квалификации

b0ce5a0ca5ab9f057188cac99d7ab56c.jpg

Отличный результат. Два бывших напарника рядом. Посмотрим чем столь высокое 2-е место в квалификации обернется в гонке. Надеюсь на хороший результат в Аргентине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь лишат очков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе Хайме проведет тесты ORECA 03R французской команды Ibanez Racing. Возможно есть шанс увидеть его в этом году в ELMS...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе Хайме проведет тесты ORECA 03R французской команды Ibanez Racing. Возможно есть шанс увидеть его в этом году в ELMS...

476b78e2c4e3984ce38a4465a674227a.jpgc9c7a16b296f6e6b1f7b330fab889099.jpg

ещё фото

f974d8cff01b469f038157cfd85da31c_pv.jpg e10c2abac13330b08edb8bfa875e618e_pv.jpg a3f14bb6d334345f2c21fd56d3612aa5_pv.jpg af700a388a1f001cd19ebfa802faa83c_pv.jpg

b80856d0c20d71ea3f1a5cf132b6af3b_pv.jpg 9b77fcff57d8d66e70dd4afe2fc37c5d_pv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же деньги? ELMS же то же не бесплатный чемпионат, откуда деньги на выступления у него взялись? Очень, конечно же, хотелось, чтобы Хайме выступали не только в "зимней" Formula E, но и в основной сезон (а после ELMS можно было бы перейти в WEC и там стать чемпионом мира - вот это был бы достойный ответ Хельмуту Марко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме ретвитит Битпорт, какие подробности его карьеры продюссирования есть на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-летие сегодня празднует Хайме Виктор Альгерсуари Эскудеро (23 марта 1990, Барселона, Испания).

v6EXUwo7Aps.jpg

Начав в 2003м с картинга, испанец уже в 2005 году добрался до "младших" формул, став бронзовым призёром итальянской Formula Junior 1600, после чего его - в 15-летнем возрасте! заметила Red Bull, включив в состав своей молодежной программы. Альгерсуари провел два сезона в Formula Renault 2.0 - Евросерии и итальянском чемпионате, затем последовала "проба сил" в испанской Ф3, и сезон в полноценной британской Ф3 в 2008м, который Альгерсуари выиграл, обыграв, в частности, Оливера Тёрви и Серхио Переса.

QTkKrIGLdrY.jpgwE_zpw7ofF4.jpg

Годом позже он начал сезон в Formula Renault 3.5 с Carlin Motorsport, где смотрелся довольно неплохо, став в итоге шестым с одной победой, но в середине лета был призван в Toro Rosso, заменив начиная с Венгрии Себастьена Бурдэ. Став на тот момент самым молодым дебютантом в истории чемпионатов мира Ф1, Хайме в целом не потерялся - годом ранее он уже участвовал в тестах Red Bull, но до очков так и не добрался, нередко не добираясь до финиша из-за отказов техники или аварий.

xTRpAMxihvc.jpgTRNzEtYZeqg.jpg1TdmzAIC3TA.jpg

Тем не менее, Хайме остался в команде еще на 2 сезона, немного уступив более опытному Себастьяну Буэми в 2010м и превзойдя швейцарца в 2011м, после чего они оба были внезапно уволены из команды.

50xnSvs3hg0.jpgEreVyxBpnc8.jpg_W3PB_T4TiI.jpg

В сезоне 2013 Хайме вместе с Лукасом ди Грасси работал тест-пилотом Pirelli, начал заниматься журналистской работой и не теряет надежд вернуться в Ф1. Сезон 2014 испанец провёл в ADAC GT Masters и присоединился к проекту Formula E, где выступает в составе Virgin Racing.

piAA9HZng-Y.jpg

Кроме того, Хайме известен как музыкант и осенью 2011 года выпустил свой альбом электронной музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем Рождения, Хайме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя полгода после поздравления Игоря не столь веселый повод сюда вернуться. Удачи вне гонок, Хайме! Жаль, в 25 лет приходится принимать такое непростое решение, но он тем не менее добился того, что о нем помнят до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное решение, но это его дело и его реалии, жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное решение, но это его дело и его реалии, жаль....

Он ушел из-за болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...