Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polesitter

ИндиКар

Recommended Posts

6 минут назад, Meditator сказал:

А, то меня сейчас новости о планах переходов сильно напрягают.

да не переход это) Что в НАСКАР так легко прийти со стороны? И то, думаю, звезды должны сойтись, чтобы Хинча посадили даже на один дорожник - там, заменить кого или что-то вроде)

Выступит - я посмотрю, я и так собираюсь смотреть Иксфинити в Мид-Огайо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Гонщики, которые, по словам Канаана, на сегодня, могут не заморачиваться на спонсорские деньги - Диксон, гонщики Пенске и Хантер-Рей. Может еще Хинчклифф, но тут Тони не уверен - ИМХО, да.
 

http://www.indystar.com/story/sports/motor/2017/07/14/hurts-sport-tony-kaanan-provides-sobering-outlook-indycar-free-agency/476297001/

 

@Meditator  - какой-то новый (для меня) журналист, много пишет об ИндиКаре сейчас, если тебе интересно - Jim Ayello

 

Если не лень, посмотри эту статью, Тони опять рассказывает, как гонщик может попасть в команду, правда цифр не называет).

 

Тоже спасибо, надо заложить. Беседа с Тони тоже чудная, вроде всё по делу, но вот меня не покидает ощущение, что-то такое же пару лет назад выдавал Рубенс про Ф1. Вот один в один ощущения, надо бы найти то интервью.

 

У него ещё интересная вещь о ситуации с Элио. Не сколько о том, где он будет гоняться, сколько о том, как эту ситуацию разыгрывают в Пенске, ну или точнее не могут нормально разыграть, и портят этим атмосферу и гонщику и фанатам.

 

http://www.indystar.com/story/sports/motor/2017/07/15/strange-distracting-game-being-played-between-helio-castroneves-team-penske/478717001/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Meditator сказал:

 

Тоже спасибо, надо заложить. Беседа с Тони тоже чудная, вроде всё по делу, но вот меня не покидает ощущение, что-то такое же пару лет назад выдавал Рубенс про Ф1. Вот один в один ощущения, надо бы найти то интервью.

 

а они друзья)) 

 

по поводу НАСКАРа еще добавлю, что там правнук основателя и сын владелицы перебивается, иногда оставаясь без контракта, так что на Хинча там никто специально не заморочится :smile: Исходя из текущего положения вещей, по крайней мере.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Meditator сказал:

У него ещё интересная вещь о ситуации с Элио. Не сколько о том, где он будет гоняться, сколько о том, как эту ситуацию разыгрывают в Пенске, ну или точнее не могут нормально разыграть, и портят этим атмосферу и гонщику и фанатам.

Ситуация с Кастроневесом, если оставить эмоции, вполне логичная - он возрастной гонщик, а Пенске сокращает расходы. О том, что Кастроневес на выходе говорят второй или третий год подряд. Просто он  не хочет идти в команду-середняк, должно быть. Он всегда говорит, что хочет побеждать. Кастроневес один из самых высокооплачиваемых гонщиков ИндиКар, вообще-то, и он не добился титула в чемпионате. (Да, про три победы в 500 помню).

А Пенске сейчас решает очень многие задачи - он пока не подписал контракт с Брэдом Кеселовски в НАСКАР, и там щас своя ситуация, но он должен решить, возьмет ли он к себе восходящую звезду, а это тоже требует финансов.. Плюс эта новая команда в ИМСА.

У Пенске они с финансовой точки зрения защищены, еще раз повторю, поэтому и не любят его покидать, как видно.

 

У ИндиКара рухнули рейтинги, они вводят новую машину, что равно расходам для команд, понятно, что владельцы принимают свои меры. Я это так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

а они друзья)) 

 

по поводу НАСКАРа еще добавлю, что там правнук основателя и сын владелицы перебивается, иногда оставаясь без контракта, так что на Хинча там никто специально не заморочится :smile: Исходя из текущего положения вещей, по крайней мере.  

 

Ну про Рубенса И Тони тут наверное все знают, так что, да, не удивительно, что мысли могут быть похожими. Жаль, что Рубенс тогда не остался, но видимо гоняться за деньги в бразильских кузовах (он там вроде даже титул взял), лучше чем искать деньги на Индикар, особенно когда карьера явно в финальной фазе.

 

Про Наскар - всё, точно успокоила, туда не кому из индикровцев точно не светит =) А так на отдельные гонки это действительно не плохо будет.

 

Тут кстати, на фоне всех этих слухов о разбегающихся гонщиках, руководство Индикара излучает оптимизи, заявляя, что надеется на четыре новые команды - Juncos, Harding Racing, Steinbrenner Racing, Carlin Motorsports. А это целые 8 машин! (если, конечно, все четыре придут с двумя машинами). И ещё не забывают упомянуть про МакБраун =) В общем у них есть план, и они ему следуют.

 

Честно, из этого списка я верю только в Джункоса и Хардинга - они уже хотя бы машины купили =)

 

Ссылку забыл - http://autoweek.com/article/indycar/indycar-boss-jay-frye-sees-promising-signs-increased-car-counts-series

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Meditator сказал:

 

Ну про Рубенса И Тони тут наверное все знают, так что, да, не удивительно, что мысли могут быть похожими. Жаль, что Рубенс тогда не остался, но видимо гоняться за деньги в бразильских кузовах (он там вроде даже титул взял), лучше чем искать деньги на Индикар, особенно когда карьера явно в финальной фазе.

 

Про Наскар - всё, точно успокоила, туда не кому из индикровцев точно не светит =) А так на отдельные гонки это действительно не плохо будет.

 

Тут кстати, на фоне всех этих слухов о разбегающихся гонщиках, руководство Индикара излучает оптимизи, заявляя, что надеется на четыре новые команды - Juncos, Harding Racing, Steinbrenner Racing, Carlin Motorsports. А это целые 8 машин! (если, конечно, все четыре придут с двумя машинами). И ещё не забывают упомянуть про МакБраун =) В общем у них есть план, и они ему следуют.

 

Честно, из этого списка я верю только в Джункоса и Хардинга - они уже хотя бы машины купили =)

а что не так с Steinbrenner Racing ? Придут с младшим Хертой в партнёрстве с Андретти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Ситуация с Кастроневесом, если оставить эмоции, вполне логичная - он возрастной гонщик, а Пенске сокращает расходы. О том, что Кастроневес на выходе говорят второй или третий год подряд. Просто он  не хочет идти в команду-середняк, должно быть. Он всегда говорит, что хочет побеждать. Кастроневес один из самых высокооплачиваемых гонщиков ИндиКар, вообще-то, и он не добился титула в чемпионате. (Да, про три победы в 500 помню).

А Пенске сейчас решает очень многие задачи - он пока не подписал контракт с Брэдом Кеселовски в НАСКАР, и там щас своя ситуация, но он должен решить, возьмет ли он к себе восходящую звезду, а это тоже требует финансов.. Плюс эта новая команда в ИМСА.

У Пенске они с финансовой точки зрения защищены, еще раз повторю, поэтому и не любят его покидать, как видно.

 

У ИндиКара рухнули рейтинги, они вводят новую машину, что равно расходам для команд, понятно, что владельцы принимают свои меры. Я это так вижу.

 

Так то, наверное всё именно так. Но всё дело сейчас именно в эмоциях. С точки зрения презентации этого решения (если оно, конечно уже приняо, но даже если нет, могли бы как-то по=другому всё обставить) общественности, в Пенске точно сильно просчитались. Вместо проводов заслуженного ветерана получилась ненужная истерия, причём однозначно негатьивная. А это ни Пенске, ни тем более Индикару не нужно.

 

А мащину менять надо. Понятное дело, что это damage control, после предыдущего неудачного решения, но делать что-то надо. Может, действительно смогут заманить нового моториста. Правда, не помню, было здесь это или нет, но планы заманить китайцев с Volvo провалились. Volvo собрались переидти на чисто электрические двигатели к 2019. Тут, китайцам можно вручать награду - сделать самую скучную марку ещё скучнее, это надо было постараться.

https://www.wsj.com/articles/volvo-to-phase-out-conventional-car-engine-1499227202?mg=prod/accounts-wsj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Spa84 сказал:

а что не так с Steinbrenner Racing ? Придут с младшим Хертой в партнёрстве с Андретти

 

Я как-то думал, что они собирались перебираться в случае победы Херты. А это вроде не слишком вероятно. Но могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Миллер с Бурде. В принципе, ничего нового, но очень рад за Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Meditator сказал:

 

Так то, наверное всё именно так. Но всё дело сейчас именно в эмоциях. С точки зрения презентации этого решения (если оно, конечно уже приняо, но даже если нет, могли бы как-то по=другому всё обставить) общественности, в Пенске точно сильно просчитались. Вместо проводов заслуженного ветерана получилась ненужная истерия, причём однозначно негатьивная. А это ни Пенске, ни тем более Индикару не нужно.

 

А пока официально никто ничего не объявлял. Мы не знаем, ветеран уходит или остается. Единственное, они просили журналистов не задавать ему вопросы о будущем. 

Щас провожать Кастроневеса, как провожали Джеффа Гордона никто не будет. А может он пока и не уходит никуда. Может там какая-то другая игра ведется..

Истерию, если она и есть, создали журналисты. Да, мне тоже неприятно, врать не буду. Но точно мы пока ничего не знаем. Тони тоже, говорят, на выходе. А по его поводу никто особо не истерирует, а он на минуточку чемпион и тоже победитель 500). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ситуации с Кастроневесом и Гордоном диаметрально противоположные - Гордон сам принял то решение (в этом я даже не сомневаюсь), сам перед последним сезоном объявил своим фанам (да и всем прочим), сожалею, но я ухожу - и устроил прощальный тур.

Скрытый текст

Потом он вернулся и кого-то заменял, но это было зря.. В любом случае, речь о том сезоне, когда с ним прощались.

А Кастроневес явно уходить не хочет, для начала..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Вообще, ситуации с Кастроневесом и Гордоном диаметрально противоположные - Гордон сам принял то решение (в этом я даже не сомневаюсь), сам перед последним сезоном объявил своим фанам (да и всем прочим), сожалею, но я ухожу - и устроил прощальный тур.

  Показать контент

Потом он вернулся и кого-то заменял, но это было зря.. В любом случае, речь о том сезоне, когда с ним прощались.

А Кастроневес явно уходить не хочет, для начала..  

 

Вот поэтому Пенске могли бы нормально эту ситуацию раскручивать. Понятно, что истрика - заслуга СМИ, но кто почву для инсинуаций СМИ создал? Понятно, что Элио никуда уходить не хочет, но раз решение зависит от Роджера, могли бы хотя бы до тех пор пока это решение не принято не давать информации утечь. В общем роль Пенске в проблемах Индикара в этой ситуации особенно видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с Сэмом Шмидтом. Немного вопросов-ответов, немного Сема управляющего Корветом. Удивительный всё же человек.

 

 

А вот название для видео мне не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Meditator сказал:

 

Вот поэтому Пенске могли бы нормально эту ситуацию раскручивать. Понятно, что истрика - заслуга СМИ, но кто почву для инсинуаций СМИ создал? Понятно, что Элио никуда уходить не хочет, но раз решение зависит от Роджера, могли бы хотя бы до тех пор пока это решение не принято не давать информации утечь. В общем роль Пенске в проблемах Индикара в этой ситуации особенно видна.

Тогда нужно сделать так, как сделал Монтойя - пойти к Чипу и сказать: "Давай, я буду выступать за тебя", - и взять с собой Хитачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у ИндиКаровских фанов уже нервов ни на что нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще тот негативный момент, что на место Гордона пришел молодой талант, а машину Кастроневеса якобы закатывают в гараж, вот и остается осадок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Тут еще тот негативный момент, что на место Гордона пришел молодой талант, а машину Кастроневеса якобы закатывают в гараж, вот и остается осадок..

а Роджер когда к себе последний раз сажал молодого таланта на полном расписании ? Трейси в 1991 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa84 сказал:

а Роджер когда к себе последний раз сажал молодого таланта на полном расписании ? Трейси в 1991 ?

может быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хинч собирает подписи на свой комбинезон, для продажи на благотворительность. Во время интевью его как раз Симон подписывал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как и для формулы 1, это 50 год для индикара в Канаде. Первую гонку в Моспорте, правда, смыло... хотя дождь и не шёл, но дождевых шин тогда в индикаре не было. =)

 

https://www.thestar.com/sports/auto-racing/2017/07/14/indy-racing-in-canada-celebrates-50th-anniversary-in-2017.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Элио шанс в чемпионской гонке, два конкурента откатились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гонка для Уилла слита. А я жду его титула:sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...