Перейти к контенту

Recommended Posts

А может под "сюрпризом" он имел сам факт своего выступления в Формуле в принципе.

:pB):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что к команде присоединяется гоночный инженер Кубицы Toni Cuquerella ( он работал в Заубере 2 года

Я думаю, что раз у Заубера судьба такая неопределенная, может, от них кто еще подтянется?

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что раз у Заубера судьба такая неопределенная, может, от них кто еще подтянется?

Вон сколько с той же Феррари поуходило, а в Кампос - никого.

Просто широк не только рынок инженеров без команд, но и команд без инженеров и тот же Лотус для них более приемлемый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лотусе вроде хотят местные кадры. :unsure:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Лотусе вроде хотят местные кадры. :unsure:B)

Давненько никто на 3-4 круга не отставал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Лотусе вроде хотят местные кадры. :unsure:B)

Насколько я читал, они планирует какой-то смешанный состав.

То есть взять всех "знающих" и свободных людей из паддока к себе (благо, финансы позволяют), а потом уже до укомплектовывать состав малазийцами, которые будут перенимать опыт у подобных людей.

В принципе, мне нравится логика этих людей... Думаю, со временем, они смогут вернуть имени своей команды уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, мне нравится логика этих людей..

Логика в этом есть. Но я не верю в комплектование команд именно Ф1 по национальному признаку. Там должны быть лучшие, а не местные. Но это ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика в этом есть. Но я не верю в комплектование команд именно Ф1 по национальному признаку. Там должны быть лучшие, а не местные. Но это ИМХО,

Ну вот Лотус как раз пытается искать какой-то компромисс. :rolleyes:

А ЮСФ1 изобретает новый способ опозорится за миллионов этак 60 долларов, потом написать об этом книгу и получить с нее 65 млн. - американцы, что с них взять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот Лотус как раз пытается искать какой-то компромисс. :rolleyes:

А ЮСФ1 изобретает новый способ опозорится за миллионов этак 60 долларов, потом написать об этом книгу и получить с нее 65 млн. - американцы, что с них взять. :D

Мне с самого начала почему-то кажется, что эта ЮСФ1 - большой мыльный пузырь, что-то типа диснейленда. Построят базу, расставят болиды, будут билеты экскурсантам продавать, за особые денюшки давать покататься...

Может я, конечно, ошибаюсь, но американцы (США) и Ф1 - вещи не совместные.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне с самого начала почему-то кажется, что эта ЮСФ1 - большой мыльный пузырь, что-то типа диснейленда. Построят базу, расставят болиды, будут билеты экскурсантам продавать, за особые денюшки давать покататься...

Может я, конечно, ошибаюсь, но американцы (США) и Ф1 - вещи не совместные.

Да мне тоже так кажется, поскольку они из любого бизнеса делают больше шоу чем бизнес.

Ну и со спортом у них похожие подходы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.laopiniondemurcia.es/deportes/2...res/208445.html

"Команда Кампос Мета в поиске нефтедолларов"

(Пастор Мальдонадо постулируется в роли сокомандника Бруно Сенны)

По мнению этого источника, объявление может быть сделано в ближайшие дни в Картахене. Мальдонадо поддерживает венесуэльская государственная нефтяная компания Petroleos Venezuela (PDVSA).

Пастор их устраивает. Он несет деньги и говорит по-испански.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальдонадо поддерживает венесуэльская государственная нефтяная компания Petroleos Venezuela (PDVSA).

Деньги Чавеса? Этак они станут венесуэльской командой, а потом и в целом южноамериканской. Как то не слишком надёжно выглядит, социализм и всё-такое....

Кампосу надо во вторую машину сажать Петрова и подписывать наших нефтяников, тот же Газпром-Нефть или Лукойл, это же такой рекламный щит для них будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит сажать Петрова и подписывать нефтяников , это пилот сам должен уговорить нефтяников спонсировать его в формуле1.

А вообще сколько Петронас денег в гонки вбухивает, Петробрас тоже немало, PDVSA привела в гп2 Эрнесто Визо(2 сезона) , Пастора Мальдонадо(3 сезона), сейчас спонсирует Родольфа Гонзалеза тоже в гп2 - и это только те Венесуэльцы, которых я знаю. Десятки миллионов долларов вложено за последние годы, а посмотрите на Лукойл и их недавнее "Гп2 слишком дорого, наши пилоты будут выступать в более рентабельных сериях. Про формулу1 пусть даже и не мечтают."... А Газпром и вовсе запомнился лишь аферой с минарди. Так что без шансов для русских пилотов.

Возвращаясь к Мальдонадо - как я уже писал очень неудобная кандидатура, быстрый и без репутации. Нет, Бруно его конечно победит вопросов нет, но все помнят Мальдонадо как пилота ,который в 2009 уступил напарнику Хюлькенбергу 36-100 по очкам(т.е. даже уверенная победа над ним ничего не даст Бруно). А то, что Мальдонадо показал годом раннее уже мало кто вспомнит.

1. Giorgio Pantano Racing Engineering 76

2. Bruno Senna iSport International 64

3. Lucas Di Grassi Barwa International Campos Tea... 63

4. Romain Grosjean ART Grand Prix 62

5. Pastor Maldonado Piquet Sports 60

6. Sébastien Buemi Trust Team Arden 50

7. Vitaly Petrov Barwa International Campos Tea... 39

8. Álvaro Parente Super Nova Racing 34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к Мальдонадо - как я уже писал очень неудобная кандидатура, быстрый и без репутации. Нет, Бруно его конечно победит вопросов нет, но все помнят Мальдонадо как пилота ,который в 2009 уступил напарнику Хюлькенбергу 36-100 по очкам(т.е. даже уверенная победа над ним ничего не даст Бруно). А то, что Мальдонадо показал годом раннее уже мало кто вспомнит.

Ну, тут можно и не ходить далеко за примерами.

Возьмем того же Кобаяши. Парень выиграл Азию, а основной чемпионат слил.

В Формуле же весьма успешно проехал пару гонок.

То есть многое зависит от особенностей конкретной серии, хотя то, почему он слил в одном чемпионате ГП2 выиграл, а второй - слил, я в упор не понимаю.

"Команда Кампос Мета в поиске нефтедолларов"

Что и требовалось доказать...

Изменено пользователем Makelax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для формирования команд по национальному признаку есть/была отличная идея А1. А с нашими нефтяниками ж.па это да. Вот если бы Ходарковского не посадили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для формирования команд по национальному признаку есть/была отличная идея А1. А с нашими нефтяниками ж.па это да. Вот если бы Ходарковского не посадили...

Скорей Чичваркин.

Мне аж страшно представить что он мог бы придумать. :D

Тем более сейчас россияне в велоспорте пратикуются относительно национальной идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей Чичваркин.

Масштаб бабосов не тот и с автоспортом у него вроде никак :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.larioja.com/20091103/deportes/m...i-20091103.html

тем не менее, достаточно много исп. ресурсов отдают предпочтению Петрову, .....активность Кампоса с московскими представителями за последнее время усилилась

а у Росы банально нет исп. спонсоров - все хотят работать с Алонсо в Феррари.....это тоже понятно :rolleyes:

получается, Кампосу сегодня просто нужны деньги....вопрос будущего команды :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у Росы банально нет исп. спонсоров

Это с одной стороны. С другой стороны, его контракт с Маками истекает только 31 декабря. Если бы он хотел инициировать досрочное завершение контракта, он бы, наверное, это уже сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масштаб бабосов не тот и с автоспортом у него вроде никак :rolleyes:

Ну так миллионов 100 он мог себе позволить, к тому же на Формуле можно еще и зарабатыать, а не только вкладывать.

получается, Кампосу сегодня просто нужны деньги....вопрос будущего команды :rolleyes:

Дико хочется в напарники к Бруно Соучека... Эт для меня будет что-то вроде "младшой" дрим-тим.

Вот только все в нашей жизни упирается в деньги.

Изменено пользователем Makelax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги Чавеса? Этак они станут венесуэльской командой, а потом и в целом южноамериканской. Как то не слишком надёжно выглядит, социализм и всё-такое....

Кампосу надо во вторую машину сажать Петрова и подписывать наших нефтяников, тот же Газпром-Нефть или Лукойл, это же такой рекламный щит для них будет

точно :excl: а потом Лада выкупит команду и станет сама гонять в Ф1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги Чавеса? Этак они станут венесуэльской командой, а потом и в целом южноамериканской. Как то не слишком надёжно выглядит, социализм и всё-такое....

Кампосу надо во вторую машину сажать Петрова и подписывать наших нефтяников, тот же Газпром-Нефть или Лукойл, это же такой рекламный щит для них будет

Для Лукойла даже Гп2 "дорого" и они говорят что они не могут себе это позволить.

А Госпром может не спонсировать, а деньги отмывать, для него узнаваемость бренда - не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для формирования команд по национальному признаку есть/была отличная идея А1. А с нашими нефтяниками ж.па это да. Вот если бы Ходарковского не посадили...

Нашим интересно вкладываться в то, что проверено, взять ту же лёгкую атлетику, везде сплошной Газпром. При этом наши российские легкоатлеты одни из сильнейших везде, в любых категориях. Да и стоит спонсирование намного дешевле. А Ф1 требует много вложений без гарантии того, что на подиум поднимется русский пилот с Газпромом на комбезе. Охота им? Рисковать-то просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, функционер из Кампоса в Абу-Даби говорил об иберийско-американской команде. Петров этому условию мало удовлетворяет, разве что уж очень солидного спонсора приведет, тогда и ориентацию команды поменять могут. :)

Давайте подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруно на твиттере сказал, что скоро едет в Испанию на официальное объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...