Перейти к контенту

Recommended Posts

С главной:

По итогам пятничных тренировок команда HRT оказалась едва ли не самой быстрой среди новичков чемпионата: Каруна Чандхока и Бруно Сенну смог опередить только Хейкки Ковалайнен из Lotus…

Карун Чандхок (20-й): «Я доволен тем, как прошел мой первый день на автодроме имени Жиля Вильнева. Асфальт пока не покрыт отработанной резиной, но мы были быстрее других новых команд. Шины сильно гранулируются, поэтому мы не гнались за лучшим временем прохождения круга, в основном занимаясь анализом износа резины.

Отставание от традиционных команд чемпионата тоже, похоже, уже меньше, чем в предыдущих гонках, поэтому мы надеемся, что сможем сохранить эту форму завтра и в воскресенье».

Бруно Сенна (21-е время): «Первая сессия оказалась трудной, трасса была очень грязной, а уровень сцепления - очень низким, но в ходе тренировок её состояние заметно улучшилось. Мы смогли проехать 59 кругов, что позволило мне хорошо выучить трассу. В любом случае для нас это был успешный день, и теперь мы готовимся к завтрашней квалификации».

Колин Коллес, руководитель команды: «Это был хороший день для нашей команды. Как и ожидалось, сначала уровень сцепления с трассой был очень низким. С этой проблемой столкнулись многие гонщики: им было трудно удержать машину на траектории.

Как и другие команды, мы боролись с гранулированием задних шин, но смогли проехать немало кругов, и наши гонщики постоянно улучшали свои результаты. Мы смогли собрать немало информации, а Бруно и Карун провели на трассе максимум времени».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в очередной раз несколько изменилось оформление машин. На заднем антикрыле теперь крупно написано HISPANIA. Видимо - это уже новый совет директоров работать начал :)

ГП Канады

923acedd9baf.jpg

ГП Турции

c57e4ef64748.jpg

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь не о новых командах, а о недоразумении в виде Хиспании, когда в дверь стучалась Эпсилон

Это недоразумение Хиспания постепенно выходит вперед Вирджина, несмотря на полное отсутсвие тестов и финансовые сложности, а также неопытных пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, говорили об этом или нет, только что в Авторевю прочитал, что при расставании с Далларой Гишпанцам все-таки отошла вся документация на машину, и Уиллис ее теперь допиливает не вслепую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, говорили об этом или нет, только что в Авторевю прочитал, что при расставании с Далларой Гишпанцам все-таки отошла вся документация на машину, и Уиллис ее теперь допиливает не вслепую.

Судя по всему, именно по этим чертежам и строилось шасси для Каруна...

Это недоразумение Хиспания постепенно выходит вперед Вирджина, несмотря на полное отсутсвие тестов и финансовые сложности, а также неопытных пилотов

Ну так в Вирджине пошли на "безаэротрубный" принцип - вот и пришли к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Чемпионата:

Чандхок может потерять место в "Хиспании" из-за нехватки денег

26-летний индийский гонщик Карун Чандхок может потерять своё место в "Хиспании" из-за проблем с финансированием. Как сообщает Hindustan Times, руководитель команды Колин Коллес уже ведёт переговоры с гонщиками, которые могут заменить Чандхока.

Одним из кандидатов на смену Чандхоку может стать голландец Кристиан Альберс, который уже выступал в Формуле-1 за "Мидланд" и "Спайкер". Также он выступал под руководством Коллеса в DTM и Ле-Мане. Альберс уже сообщил на этой неделе, что может вскоре вернуться в Формулу-1 "при помощи лояльных мне спонсоров. У меня есть партнёр, который может дать последний толчок".

Кроме того, как сообщают источники издания, на место Чандхока также могут претендовать Нараин Картикеян, Пастор Мальдонадо и Сакон Ямамото.

Очередные слухи или Коллес впрямь решил не дожидаться, когда индийские спонсоры решатся поддержать "своего" гонщика? Если Каруна и впрямь поддерживает Берни, как-то странно это все смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так в Вирджине пошли на "безаэротрубный" принцип - вот и пришли к этому.

Не совсем так. Гишпанцы делают все параллельно - и компьютерная программа, и аренда трубы. Труба применяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в очередной раз несколько изменилось оформление машин. На заднем антикрыле теперь крупно написано HISPANIA

Красиво. Мне нравится.

По крайней мере, дизайн совершенствуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Чемпионата:

Очередные слухи или Коллес впрямь решил не дожидаться, когда индийские спонсоры решатся поддержать "своего" гонщика? Если Каруна и впрямь поддерживает Берни, как-то странно это все смотрится...

Потерял бы уже поскорее, взяли бы кого-нибудь, кто в зеркала смотрит хоть иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потерял бы уже поскорее, взяли бы кого-нибудь, кто в зеркала смотрит хоть иногда...

Вынуждена согласиться - Карун не всегда достаточно аккуратен с теми, кто сзади, но будет впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынуждена согласиться - Карун не всегда достаточно аккуратен с теми, кто сзади, но будет впереди.

А зачем еиу это? У него в голове уже Форс Индия и Мерседес, команды, выступая на которые не надо пропускать на круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем еиу это? У него в голове уже Форс Индия и Мерседес, команды, выступая на которые не надо пропускать на круг

И вообще, он работает на зрелищность. :) Баттон ему бутылку должен за помощь с Фернандо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, он работает на зрелищность. :) Баттон ему бутылку должен за помощь с Фернандо... ;)

Ал сам себе "помог" :angry: Никто никому ничего не должен. Разве, что Дженс Алу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Карун выступал на своём старом шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.atarde.com.br/esporte/noticia.jsf?id=3846029

Лука ди Монтидземоло катит бочку на все новые команды в целом и на Каруна - в частности, что Алонсо якобы из-за него потерял возможность финишировать вторым..

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.atarde.com.br/esporte/noticia.jsf?id=3846029

Лука ди Монтидземоло катит бочку на все новые команды в целом и на Каруна - в частности, что Алонсо якобы из-за него потерял возможность финишировать вторым..

Де-факто, он прав.

Скажем так, там дело был не в Каруне как таковом, а в самом факте наличия кругового в конкретно тот момент перед Алонсо.

Но то, что Алонсо упустил как минимум одно место по причине наличия кругового - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Де-факто, он прав.

Скажем так, там дело был не в Каруне как таковом, а в самом факте наличия кругового в конкретно тот момент перед Алонсо.

Но то, что Алонсо упустил как минимум одно место по причине наличия кругового - факт.

Обгонять круговых - это тоже часть мастерства гонщика. Раньше было нормальной практикой, когда на трассе находились машины уступающие лидерам по 7-8, а то и больше секунд. То, что является проблемой для некоторых, то не является проблемой для всех. Чемпионат не может состоять только из топ-команд. Поэтому Луке не нужно катить бочку на новичков.

А если бы на месте Каруна оказался Бруно? Я вот непонимаю, что Чандхок сделал неверно в эпизоде с Алонсо.

А то, что Дженсон обогнал Фернандо по причине наличия кургового - это тоже факт. Больше обгонов - больше зрелищности. Интереснее гонки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Де-факто, он прав.

Скажем так, там дело был не в Каруне как таковом, а в самом факте наличия кругового в конкретно тот момент перед Алонсо.

Но то, что Алонсо упустил как минимум одно место по причине наличия кругового - факт.

Я извиняюсь, а что - раньше круговых как таковых не было? :blink: :blink: :blink:Круговые были всегда. Хаккинен обогнал МиШу в Спа при прохождении Зонты, который уступал по скорости лидерам куда меньше, нежели Карун.

Так что всё это очередные попытки любым способом принизить всех и возвысить свои личные цели, планы и предложения (воть, обиделься козлик.... его предложение по 3-му болиду не поддержали... бу-у-у... :p )

Изменено пользователем Andrew1981

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгонять круговых - это тоже часть мастерства гонщика. Раньше было нормальной практикой, когда на трассе находились машины уступающие лидерам по 7-8, а то и больше секунд. То, что является проблемой для некоторых, то не является проблемой для всех. Чемпионат не может состоять только из топ-команд. Поэтому Луке не нужно катить бочку на новичков.

А если бы на месте Каруна оказался Бруно? Я вот непонимаю, что Чандхок сделал неверно в эпизоде с Алонсо.

А то, что Дженсон обогнал Фернандо по причине наличия кургового - это тоже факт. Больше обгонов - больше зрелищности. Интереснее гонки :)

Ну вот знаешь, когда болеешь за пилота, который лидирует а потом становится третьим ввиду борьбы с Буэми, а затем в процессе обгона кругового теряет и второе место... то начинаешь задумываться ни о том, что обгонов нужно больше, а о том, что они должны быть вызваны скоростью пилота и его мастерством...

Я извиняюсь, а что - раньше круговых как таковых не было? :blink: :blink: :blink:Круговые были всегда. Хаккинен обогнал МиШу в Спа при прохождении Зонты, который уступал по скорости лидерам куда меньше, нежели Карун.

Был я фанатом Миши, тоже ничего хорошего о поведении тех круговых не сказал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был я фанатом Миши, тоже ничего хорошего о поведении тех круговых не сказал бы...

Ну правильно - ты оцениваешь субъективно - это не особо удивительно. Но так Лука-то орал про более глобальные "трудности", вызванные тем, что его не послушали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП Италии станет последним для Чандока?

Карун Чандок уже в начале сентября в Монце может провести свой последний Гран При в составе команды HRT. Молодой индус, выступающий в Ф1 за деньги своих спонсоров, рискует лишиться места в команде именно из-за нехватки средств. По информации немецкого издания Speedweek, средства Чандока подходят к концу и их хватит лишь для того, чтобы выступить на Гран При Италии, после чего пилота будет ждать скамейка запасных.

«Я хочу провести сезон полностью, и думаю, команда довольна мной. Но если что-то изменится, то это будет не мое решение», - обтекаемо заявил Чандок в паддоке Валенсии.

Не слишком заинтересован в услугах индуса и Виджай Маллья, который, казалось бы, должен быть готов видеть в своей команде индийского пилота – Чандок староват для него. «Я буду искать кого-то помоложе – должен же среди 1,2 миллиардов людей быть свой «Льюис Хэмилтон». Это похоже на поиски иголки в стоге сена, но мы готовимся к запуску общенациональной программы, которая поможет найти молодых талантливых пилотов».

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот знаешь, когда болеешь за пилота, который лидирует а потом становится третьим ввиду борьбы с Буэми, а затем в процессе обгона кругового теряет и второе место... то начинаешь задумываться ни о том, что обгонов нужно больше, а о том, что они должны быть вызваны скоростью пилота и его мастерством...

Был я фанатом Миши, тоже ничего хорошего о поведении тех круговых не сказал бы...

Буэми то тут причем? Он на круг не отставал. То, что Фернандо не смог его обогнать, так это только его вина.

А Каруну в той ситуации разве что испариться нужно было, чтоб обоих сразу пропустить. Ну, или Дженсона вместо Нандо зажать и получать критику уже от него. Ну, не повезло Алонсо именно в этом эпизоде, что уж поделаешь. Как он сам сказал: в следующий раз может быть все наоборот. Лидеры в равных условиях относительно круговых.

Ди Монтеземоло вообще фашист какой то :wacko: . Наверно, будь его воля, Формула-1 превратилась бы в моно-серию Феррари :lol:

P.S. Молодец Карун, смог побороться и опередить Бруно в квале на этот раз. Нравится мне эта пара гонщиков :smile3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP2: Шпионский снимок машины нового поколения

Можно заметить, что в аэродинамике новинки отчетливо просматриваются последние тенденции Формулы 1, и внешне она заметно отличается от нынешней модификации GP2/08

Походу именно Hispania и является основным бета-тестером решений Dallara.

Imho самая большая ошибка Кампоса, что он доверил постройку своего первенца итальянцам, которые по-моему кроме как в моносериях нигде славы не сыскали. Вот теперь уже пол чемпа бьются с этим конструкторским шеведром от итальянских "кутюрье"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и на главной ни единого словечка нет, что "Гишпания" тоже планирует обновления в Сильверстоун привезти. Неужели все-таки срываются новинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HRT F1 Team

Колин Коллес, глава команды: «Мы готовимся к гонке в Сильверстоуне, на автодроме с долгой и славной историей, где царит особая атмосфера. Трасса трудная, и обгонять на ней сложно, поэтому важно показать хороший результат в квалификации. Подобрать правильные настройки тоже непросто, поскольку здесь дуют сильные боковые ветры, которые могут серьёзно повлиять на баланс машины.

Кроме того, в Англии всегда непредсказуемая погода, но мы постараемся хорошо выступить, и продолжить борьбу с другими командами».

хорошая у него трава, обгоны превиделись :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...