Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Death

Need for Speed SHIFT, NITRO, World Online

Recommended Posts

Уже более 15 лет игра Need for Speed пользуется популярностью, став неотъемлемой частью жизни многих людей. Споры о том, какая версия лучше не умолкают ни на минуту. В последнее время после выхода Need for Speed Pro Street и Need for Speed Undercover старые поклонники игры много сетовали на то, что игра перестала быть именно автосимулятором и превратилась в аркаду по завоевыванию очков и призовых мест, разукрашиванию машин до состояния хохломы на колесах, ревущей от мощного двигателя, пропала романтика свободных гонок и погонь.

Видимо, компания Electronic Arts это учла и решила попробовать угодить всем и анонсировала выпуск сразу трёх игр в 2009 году разного жанра. В текущем году появятся три независимых серии: в жанре симуляторов, классических гонок и аркадных гонок. Каждая серия будет создаваться для достижения максимума в каком-то одном направлении - скоростная динамика, аркадное безумие или достоверное воссоздание реального мира.

Need for Speed SHIFT по планам авторов увидет свет осеню 2009 года.

Need for Speed SHIFT создана гонщиками для любителей гонок и представляет новый взгляд на современный автоспорт. Игра создается студией Slightly Mad Studios, при этом в разработке задействованы: Michael Mann - исполнительный продюсер Black Box, Patrick Soderlund - главный вице-президент EA Games Europe. Эта команда постарается открыть перед игроками захватывающе достоверный мир гонок. Slightly Mad Studios объединяет разработчиков и дизайнеров, создававших получившие признание критиков GT Legends и GTR 2. В игре будет реализована новая система повреждений, что должно дать возможность получить новые еще не испытанные ранее ощущения.

Soderlund входит в состав команды, которая недавно принимала участие в четвертом чемпионате TOYO TIRES 24H Dubai 2009, который стал первым крупным гоночным событием года. По результатам выступления команда заняла пятое место. Soderlund и команда разработчиков SHIFT постараются передать в игре реальные ощущения, возникающие во время гонки.

Need for Speed SHIFT будет выпущена для развлекательных систем Sony Playstation 3 и Xbox 360, портативной развлекательной системы PSP(PlayStation Portable) и PC осенью 2009 года.

Need for Speed NITRO (рабочее название) ожидает увидеть своих почитателей также осенью 2009 года.

Разработана студией EA Montreal, Need for Speed NITRO для Wii и Nintendo DS для поклонников аркадных гонок. Основываясь на своем богатом опыте разработки высококачественных продуктов для этих платформ, студия EA Montreal готовится раскрыть свой творческий потенциал и использовать инновационный подход к серии Need for Speed.

Игроки смогут получать дополнительные ускорители в награду за выполнение рискованных маневров и использовать их с целью изменить ход гонки, однако при этом не стоит забывать о полицейских. Игра представит поклонникам жанра новый графический стиль и множество лицензионных машин, которые могут изменяться в соответствии со вкусом и предпочтениями игрока.

Need for Speed World Online уже зимой 2009 года сможет порадовать своих поклонников в Северной Америке (летом 2009 года в Азии)

Разработанная совместно студиями Black Box и EA Singapore эксклюзивно для PC, Need for Speed World Online представляет гонку в самом большом открытом мире за всю историю игровой серии Need for Speed. Поначалу эта динамичная «Play 4 Free» гонка будет запущена в Азии и откроет всем поклонникам серии Need for Speed доступ к лицензионным машинам и запчастям, а также множеству различных режимов игры. Позднее состоится запуск игры в Северной Америке. Игрокам предстоит продемонстрировать свое мастерство в сложных онлайновых состязаниях, а также изменять параметры своей учетной записи и производить полный тюнинг машины.

В ближайшие месяцы EA и Black Box сообщат дополнительную информацию о развитии серии Need for Speed. Редакция THG с свою очередь надеется, что у компании хватит ресурсов, чтобы реализовать сразу три столь мощных проекта на все сто процентов.

May7_Speed_Screens0002.jpg

06.jpg

1238485878_need_for_speed_shift.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время после выхода Need for Speed Pro Street и Need for Speed Undercover старые поклонники игры много сетовали на то, что игра перестала быть именно автосимулятором и превратилась в аркаду по завоевыванию очков и призовых мест, разукрашиванию машин до состояния хохломы на колесах, ревущей от мощного двигателя, пропала романтика свободных гонок и погонь.

в корне не правильно, НФС всегда был аркадой, никогда не был симулятором :lol: да были лишь жалкие потуги в Про Стрите сделать что-то похожее на сим, но не удачно, а в Андеркавере уже вернулись к традиционной НФС, с гонками по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в корне не правильно, НФС всегда был аркадой, никогда не был симулятором :lol: да были лишь жалкие потуги в Про Стрите сделать что-то похожее на сим, но не удачно, а в Андеркавере уже вернулись к традиционной НФС, с гонками по городу
но замечу, когда вышла НФС серия Порше, то в те времена игровой индустрии она была признана как лучшим симулятором поведения дорожного автомобиля ;) А вот от новой серии SHift я жду много! Думаю, разработчики постараются сделать игру так, чтобы получать удовольствие от вождения на все 90%! по крайней мере они обещали :)

И наконец-то теперь снова можно насладиться ездой от первого лица!!! (уже давно по этому соскучился с серии Порше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да были лишь жалкие потуги в Про Стрите сделать что-то похожее на сим, но не удачно,

разве они пытались что то доказать? врят ли, там было разообразие, дрифт, драг, трековые. НФС делает драйв, а не скучные заезды как в симуляторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо НФС всё-таки аркада и должна такой и оставаться - иногда не хочется заморачиваться над настройками, накатывать сотни кругов, просто хочется покататься на красивой тачке по красивому городу и вот для этого есть НФС

разве они пытались что то доказать? врят ли, там было разообразие, дрифт, драг, трековые. НФС делает драйв, а не скучные заезды как в симуляторе

хз чего они пытались, но у них это не получилось, на мой взгляд про стрит вообще провальная версия НФС ;)

ну а про скучные заезды в симах - кхм, не скажи, весело, очень даже, особенно весело будет у нас в ближайшую субботу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хз чего они пытались, но у них это не получилось, на мой взгляд про стрит вообще провальная версия НФС ;)

а мне очень понравилось, ну очень, ведь там часто приходилось выжимать на треках очень многое из машины, искать траектории, это уже неплохо. не знаю, меня прикалывают любые гонки. в каждой свой вызов. Со времен Underground 2 я не вижу ничего более стоящего. Када включаю андерковер или еще что то блую прям на монитор :blink:

весело, очень даже, особенно весело будет у нас в ближайшую субботу :lol:
потомучто это ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хз чего они пытались, но у них это не получилось, на мой взгляд про стрит вообще провальная версия НФС ;)

для меня наоборот! Я с желанием садился играть в прострит, ставил руль, загружал игру - и с удовольствием управлял автомобилем...а вот Андеркавер - уж совсем какой-то рельсовый и никакого кайфа...хотя многим аркадникам Андеркавер больше по душе чем Прострит. Ну на этот раз НФС хотят угодить и тем и тем выпустив сразу 3 новых игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем посмотрим чего у них получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня наоборот! Я с желанием садился играть в прострит, ставил руль, загружал игру - и с удовольствием управлял автомобилем...а вот Андеркавер - уж совсем какой-то рельсовый и никакого кайфа...хотя многим аркадникам Андеркавер больше по душе чем Прострит. Ну на этот раз НФС хотят угодить и тем и тем выпустив сразу 3 новых игры

точно рельсовый, а када тачка едет с горки - ступенчатый :) я начал игрвть, смарю машина едет как то странно, а еще прикол, када жмешь на газ, она дергается снчала назад, а потом только вперед, а в повороты как она входит, жесть как будто законов физики нету, наверно динамику болида ф1 случайно поставили

я ваще гамаю в ГТА 4, там можно выделывать вещи невероятные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно рельсовый, а када тачка едет с горки - ступенчатый :) я начал игрвть, смарю машина едет как то странно, а еще прикол, када жмешь на газ, она дергается снчала назад, а потом только вперед, а в повороты как она входит, жесть как будто законов физики нету, наверно динамику болида ф1 случайно поставили

я ваще гамаю в ГТА 4, там можно выделывать вещи невероятные

да такой прижимной силой в поворотах даже болид формулы 1 не похвастается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых сайтах пишется что NFS:nitro для любителей аркады будет выпущена только на приставки, а на ПИСИ нет...главное чтобы Shift вышел на ПИСИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на некоторых сайтах пишется что NFS:nitro для любителей аркады будет выпущена только на приставки, а на ПИСИ нет...главное чтобы Shift вышел на ПИСИ!!

не знаю, увидет ли юзер на писюках :) этот нитро, я вот щас позырил Shift видео с E3. Ну это точно аркадный симулятор, это гибрид аркады и сима стопудов

Вот они все :) выделенные это те которые я ваще не переварил

Need For Speed: Nitro

Need For Speed: Shift

Need For Speed: World Online

Need For Speed: Undercover

Need For Speed: ProStreet

Need For Speed: Carbon

Need For Speed: Most Wanted

Need For Speed: Underground 2

Need For Speed: Underground

Need For Speed: Hot Pursuit 2

Need For Speed: Porsche Unleashed

Need For Speed: High Stakes

Need For Speed III: Hot Pursuit

Need For Speed II

The Need For Speed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, увидет ли юзер на писюках :) этот нитро, я вот щас позырил Shift видео с E3. Ну это точно аркадный симулятор, это гибрид аркады и сима стопудов

Вот они все :) выделенные это те которые я ваще не переварил

Need For Speed: Nitro

Need For Speed: Shift

Need For Speed: World Online

Need For Speed: Undercover

Need For Speed: ProStreet

Need For Speed: Carbon

Need For Speed: Most Wanted

Need For Speed: Underground 2

Need For Speed: Underground

Need For Speed: Hot Pursuit 2

Need For Speed: Porsche Unleashed

Need For Speed: High Stakes

Need For Speed III: Hot Pursuit

Need For Speed II

The Need For Speed

не...ну это ясен пень что чистый и достойный симулятор они никогда в жизни не выпустят!! :lol: то что это гибрид аркады и симулятора - согласен...некоторые называют это аркадным симулятором (хотя это какое-то бредовое название, чистый абсурд, "черная белизна" :lol: )

ты даже в самые первые серии НФС играл? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не...ну это ясен пень что чистый и достойный симулятор они никогда в жизни не выпустят!! :lol: то что это гибрид аркады и симулятора - согласен...некоторые называют это аркадным симулятором (хотя это какое-то бредовое название, чистый абсурд, "черная белизна" :lol: )

ты даже в самые первые серии НФС играл? :blink:

А что тут такого я играл во все, начиная с первого и до моствонтеда, остальные небыло желания, в прострит проехал пару кругов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты даже в самые первые серии НФС играл? :blink:

не во все, но большинство. Первая игра на писюке была NFS3, графика там, ахахаха :D щас вспомнил динамику, графику, тачка там одна такая с рулем по середине, называлась El Nino, самая быстрая была и самая уродская, там еще кукурузник летал над первой трассой :)

http://www.youtube.com/watch?v=93AGHNO1-ZY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NFS отличная аркада с отличной графикой на PS3, РС рядом не стоит

никогда это не будет симулятором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не во все, но большинство. Первая игра на писюке была NFS3, графика там, ахахаха :D щас вспомнил динамику, графику, тачка там одна такая с рулем по середине, называлась El Nino, самая быстрая была и самая уродская, там еще кукурузник летал над первой трассой :)
если ты писюком пк именуешь, то вообще то нфс исходно на пк вышла, первая часть вообще двумерная была, вторая уже с видеокартами 3dfx умела работать и даже какие то эффекты появились...
NFS отличная аркада с отличной графикой на PS3, РС рядом не стоит

никогда это не будет симулятором

хм это как это пк рядом не стоит? :blink:

сейчас обычно для пк позже выходит чем для приставок, но графическая часть там точно поинтереснее приставочной :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты писюком пк именуешь, то вообще то нфс исходно на пк вышла, первая часть вообще двумерная была, вторая уже с видеокартами 3dfx умела работать и даже какие то эффекты появились...

я имел ввиду что у меня на писи первая игра была нфс 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут такого я играл во все, начиная с первого и до моствонтеда, остальные небыло желания, в прострит проехал пару кругов..

ну первые 2 части настолько древние что в них играли в основном те, у кого в то время компы были. Лично я узнал об нфске с 5-серии, когда у меня ПИСИ появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не во все, но большинство. Первая игра на писюке была NFS3, графика там, ахахаха :D щас вспомнил динамику, графику, тачка там одна такая с рулем по середине, называлась El Nino, самая быстрая была и самая уродская, там еще кукурузник летал над первой трассой :)

http://www.youtube.com/watch?v=93AGHNO1-ZY

хы, прикольно) особенно порадовало видео с первой нфски)) мне смешно, а вот для тех времен это было шик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм это как это пк рядом не стоит? :blink:

сейчас обычно для пк позже выходит чем для приставок, но графическая часть там точно поинтереснее приставочной :blush:

скажем так - за 16 300 PS3 надо покупать комп в районе 60-70

если играл в MSG4 поймешь - приставка лучше для игр ... правда игра блин стоит 2-3 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажем так - за 16 300 PS3 надо покупать комп в районе 60-70

если играл в MSG4 поймешь - приставка лучше для игр ... правда игра блин стоит 2-3 т.р.

за 60-70 ты купишь целый вычислительный центр по моему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажем так - за 16 300 PS3 надо покупать комп в районе 60-70

если играл в MSG4 поймешь - приставка лучше для игр ... правда игра блин стоит 2-3 т.р.

Приставка лучше для некоторых игр, тут оговорку надо сделать. Экшены далеко немногие заточены на приставки, как и симы. Комп для игр хоронили много раз, хотя на сегодняшний момент именно игроки на PC делают большую кассу в бюджет разработчиков. Выход игр раньше на приставках чем на PC большей частью на привлечение новых игроков пока не влияет. Пока еще большинство игроков играет между делом, а комп им нужен не только для игр.

Это в отдельную тему надо. "Приставки vs. Kонсоли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну первые 2 части настолько древние что в них играли в основном те, у кого в то время компы были. Лично я узнал об нфске с 5-серии, когда у меня ПИСИ появился.

в НФС 1 я играл вообще на приставке панасоник 32 бита, мне её дали на недельку поиграть тогда это было супер )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажем так - за 16 300 PS3 надо покупать комп в районе 60-70

если играл в MSG4 поймешь - приставка лучше для игр ... правда игра блин стоит 2-3 т.р.

ну уж не 60-70 :)

полтора года назад взял за 35 (видюха правда почти 18 стоила :D) сейчас такой же конфигурации можно за 20т купить, проверял: брал себе такой на работу в кризис рубится :D

ну вообще спор бесконечный :unsure: и дело не в том что лучше, просто я привык с 7 лет и как бы не испытываю никаких трудностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...