Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliana_IceGirl

Самые запоминающиеся моменты за всю историю Ф1

Recommended Posts

австралия 93 (последняя победа сенны, последняя гонка проста, одна из первых которую помню отчётливо)

австралия 94 (шумахер выбивает хилла и становится чемпионом)

венгрия 97 ( хилл на эрроузе лидировал в гонке до последнего круга)

европа 97 (шумахер вылет)

98 ирвайну не могли найти колесо в италии по-моему

ну а дальше до 2007 сплошная скука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
98 ирвайну не могли найти колесо в италии по-моему

Это было в Нюрбурге 1999. Тогда еще в боксы за шиной бегали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон Хаккиненом Шуми в 2000м в Спа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из + Спа-1998.

Прессуха, где Мика с Эддиком соком и водой плескались. Канада-99.

из - подиум Бразилия-08

весь weekend Венгрия-09

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 3 мысли:

Завал в Спа-98

Обгон Хаккинен-Шумахер Спа-00

Закончившиеся топливо у Баррикелло Бразилия-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда теперь точно добавится Бельгия-09: поул Физикеллы на Форс Индии и его же 2 место :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было в Нюрбурге 1999. Тогда еще в боксы за шиной бегали.

Это было несколько раз - еще и во Франции в том же году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгия 2001.

Вся эта ситуация с таймингом и отрывами вынесла мне мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый запоминающийся момент - моя первая осмысленно увиденная гонка - Сузука 1998 и безудержный, но невезучий Михаэль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бельгия 2001.

Вся эта ситуация с таймингом и отрывами вынесла мне мозг.

Я думаю, как Попов еще некоторое время пытался плюсовать существовавшие отрывы, с новыми, в общем, старался держать все в голове, а потом не выдержал, и забил:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость witamin

Эдди Ирвайн

бразилия 2003

монако 2001

Бельгия 1998

прыжки шумахера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая атака и обгон Шумахером Проста в 93,Бенеттон подпрыгивает на кочках,из-под днища летят искры...

Спа 95 (в живую эта гонка смотрелась супер,запись на 70% убивает эффект,аж мороз по коже продирал)...

Сильверстоун 99,ужасные экраны,натянутые перед суетящимися вокруг МиШу людей...ужасные,потому что точно таими же закрывали в Тамбурелло Сенну...притихшие английские трибуны...и как они взрываются воплем рожков,громом аплодисментов,криков,флаги разворачиваются...все встают и приветствуют кортеж,окруживший медицинский автобус везший Шумахера в медцентр...это запомнилось больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако 1992

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако 1992

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, как Попов еще некоторое время пытался плюсовать существовавшие отрывы, с новыми, в общем, старался держать все в голове, а потом не выдержал, и забил:-)

Вернусь к этому.

Сегодня смотрел Имолу 89, и там возникла точно такая же ситуация, однако хронометраж Longines, в отличии от Tag Heuer (двенадцатью годами позднее, надо заметить) не завис, а исправно выдавал отрывы между пилотами. :)

Неужели Таг - такая лажа... :D

а потом не выдержал, и забил

Ага, причём забил, демонстративно скомкав листок бумаги со всеми расчётами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это Монако-2004, особенно момент финиша :)

а также Бразилия 2008

Австрия 97

Канада 95

монако 96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня просто ... МакЛарен + Сенна + Хонда ...

Даже без просмотра гонок, я по компьютерной игре их себе выбрал ... и не пожалел!!! :blush:

и самый черный день - 1994 год ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа98, Спа00, Монако00, Все ГП в Бразилии01-09, Малайзия 01,Канада02, Монако03, Хокк03, Браз04, Спа05, Венгрия06(Как Ал обгоняет всех и Шума), Европ07, Япония08, Малайзия09, Сингапур 08-09 :)

GP2Валенсии09, хочу отметить эту гонку - очень радовался я в этой гонке за Петрова! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон Микой Шумахера в Спа-2000. Эмоции били через край.

Обгон Монти одновременно Ральфа Шумахера и Райкконена в Канаде 2002.

Хилл на последнем пите в Сузуке 1996.....вот не знаю почему, но этот момент навсегда в память врезался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузука 89. Столкновение Сенны и Проста.

Имола 82 Дуэль Вильнёва с Пирони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то вы все "неправильные" форумчане!

Я считаю, что самый запоминающийся, как написано в теме, момент в формуле 1 - Когда Рубенс отдал победу Шумахеру в Австрии (А1 Ринг). И вообще, я считаю, гонки на А1 Ринг были самыми интересными!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоминающихся моментов,очень много,но из всех всегда смотрю с удовольствием,гран при Франции,борьбу DI/CI c Баррикелло и с Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое запомнившееся:

80-е - великолепная четвёрка: Прост, Сенна, Мэнселл, Пике.

Хунгароринг-86 - первый сколь-нибудь серьёзный телерепортаж на нашем ТВ (тогда легко верилось, что Ф1 будет и у нас через пару лет). Несколько лет у меня хранилась АУДИО-запись (!!!) этой гонки на кассете с комментарием Малявина. Кстати, великолепная победа Мэнселла.

Сузука-89 - столкновение Проста и Сенны. Спорная ситуация, дисвалификация Айртона и чемпионство Алена.

Сузука-90 - как говорится, "нашла коса на камень". Сумасшедший таран Сенны на Проста, сомнительное чемпионство Айртона.

Монреаль-91 - Мэнселл, лидируя с большим отрывом, начинает махать зрителям руками, отвлекается, и вместо пятой передачи каким-то образом умудряется включить вторую, перекручивает движок, который глохнет, и машина останавливается в семистах(!!!) метрах от финиша, а побеждает Сенна.

Монако-92 - Мэнселлу на Вильямсе, громившему всех и вся, мучительно долго меняют колёса, в результате чего Сенна вырывается вперёд, Найджел, выехав из боксов, одим махом "съедает" отрыв в несколько секунд, остаётся шесть кругов до финиша, он атакует почти в каждом повороте, но Айртон сопротивляется так яростно, что Найдж не решается пойти на контакт и упускает возможность выиграть шестую гонку подряд.

Имола-94 - гибель Ратценбергера, Рубенс в реанимации. И тогда, и до сих пор поражаюсь, как после этого разрешили проводить саму гонку! Ну и как жирная чёрная точка - злосчастный Тамбурелло, унёсший Волшебника.

Аделаида-94 - нелепый конец нелепого сезона.

Спа-00 - фантастический обгон Шумахера Хаккиненом.

Интерлагос-03 - цирк на воде! Реки воды в повороте с символичным названием Curva du Sol (гы-гы-гы!), скопище уплывших там болидов, авария Алонсо, лидирование Физико, его загоревшаяся машина в боксах на последнем круге, вручение кубка за первое место Кими, и после разбора всей этой чехарды, возвращение победы Джанкарло.

Интерлагос-07 - в то время, как "горячие финские парни" из МакЛарена толкались друг с другом на первом круге, нервничая и упуская чемпионство, Кими, как истинный Айсмен, нёсся к победе, невзирая на шансы, турнирные расклады и прочее, и повернул-таки Фортуну к себе лицом, отыгравшись за годы невезения.

Интерлагос-08 - вот это адреналин!!! Недоумение - почему Глок не поехал ставить дождевые покрышки? Смельчак Феттель, не убоявшийся вести борьбу с лидером чемпионата в решающий момент и обогнавший его, "минута славы" Массы, мои восклицания относительно Льюиса: "Не может быть! Второй год подряд так проср...ть!" И серия последних поворотов, где отчаянно скользящий на грани трассы и обочины Тимо наблюдает вместе с сотнями миллионов замерших зрителей проносящегося мимо к своему долгожданному титулу Хэмильтона...

Да-а... Такие моменты не забываются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...