Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliana_IceGirl

Самые запоминающиеся моменты за всю историю Ф1

Recommended Posts

какие то вы мелочи всё пишете))

самый запоминающийся момент, он же самый запоминающийся шок - это когда после шампанского на подиуме ГП Малайзии 1999 появляется белый экран с символикой ФИА и Попов загробным голосом говорит, что стюарды приняли решение дисквалифицировать Феррари, что Макларен выиграл чемпионат пилотов и кубок конструкторов. Вот это был ШОК

Это да. Именно ШОК. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциаций конечно куча. Имола-94 и 2003 :( , Спа-95 (первая гонка, после которой я "подсела" на Ф1), Барса-96 и 2001, Венгрия-98, Франция-2004, Монца с Сузукой и Бразилией в 2006м :(

Из не связанных с Шуми гонок - Барса-2007, Фудзи-2007, Венгрия-08, Сингапур-08 и Бразиля-08. :( Монако-09 :rolleyes:

Ну и естественно адреналин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1994 года, когда я начал всерьез увлекаться Ф-1, было великое множество запоминающихся моментов - ресурса клавиатуры не хватит, чтобы все их описать.

Но мне, почему-то, первым делом вспоминается Монца-1998, взорвавшийся мотор на Макларене Култхарда, замешательство Хаккинена на торможении перед шиканой Роджа и молниеносная атака Михаэля на выходе... Ну и комментарий очумевшего от всего этого Попова :) До сих пор храню TVRip этого момента на компьютере.

Вот этот момент, но не с российского ТВ

Кроме того - финиш Сузуки 2000, когда Шумахер таки взял свой третий титул после многотрудных 1996, 97, 98 и 99 годов в составе Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось писать, но... для меня все-таки самый запоминающийся момент это Имола - 94 , вспомнилось как я плакал, как будто погиб мой лучший друг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось писать, но... для меня все-таки самый запоминающийся момент это Имола - 94 , вспомнилось как я плакал, как будто погиб мой лучший друг..

Для меня кстати тоже, на втором месте наверное финиш в Сузуке 2000, на третьем в Интерлагосе 2006

Но мне, почему-то, первым делом вспоминается Монца-1998, взорвавшийся мотор на Макларене Култхарда, замешательство Хаккинена на торможении перед шиканой Роджа и молниеносная атака Михаэля на входе в первый Лесмо... Ну и комментарий очумевшего от всего этого Попова :) До сих пор храню TVRip этого момента на компьютере.

А я запись всей гонки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое воспоминание, как Монтойя в Гран-при Гешпании 2001 обогнал Шумахера старшего! Тогда была первая гонка Формулу 1, которую я смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось писать, но... для меня все-таки самый запоминающийся момент это Имола - 94 , вспомнилось как я плакал, как будто погиб мой лучший друг..

Это ужасно но именно этот момент приходит на ум в первую очередь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое первое воспоминание, как Монтойя в Гран-при Гешпании 2001 обогнал Шумахера старшего! Тогда была первая гонка Формулу 1, которую я смотрел

Гран-При Испании или Германии? Ни в одной из этих гонок Монтойя Шумахера старшего не обгонял.

Подскажу - обгонял в Бразилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразилия 08 вне конкуренции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имола 1994, 1 мая. Как Сенну унесли и я увидел здоровое кровавое пятно там, где он лежал после того, как его достали из кокпита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так навскидку... все сразу и не вспомнить

Победа Шумахера в Сильверстоуне 98

Финиш Уэббера в первой же своей гонке на Минарди на 5 месте

Авария Вурца в Монако 98

Мика Сало в Феррари

закглохший Шумахер на Сузуке 98 :(

банально... Спа 98 победа Хилла и поведение Шумахера после аварии в боксах :)

тупой гранпри США 05

Испания98 - тогда мне апендицит удаляли))

бразилия 03 - если не ошибаюсь 5 машин вылетевших в одном и том же повороте...

победа Феттеля в Италии - просто идеально проведеная гонка

Хэмилтон в Китае 07 Ы)))

супертактика Шумахера в Венгрии 98

Жаль Физикеллу в Нюрбургринге99

то что неудалось сделать Баррикелло - Масса сделал в первый же год за Феррари - выиграл в Бразилии...

еще куча всего.. воообще 98 сезон мой самый любимый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран-При Испании или Германии? Ни в одной из этих гонок Монтойя Шумахера старшего не обгонял.

Подскажу - обгонял в Бразилии.

Тоже подскажу-обгонял в Сан-Марино.В самом начале гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё борьба Вурц-Френцтен в Бразилии-98.

И борьба Вурц-Шумахер в Монако-98.

Ну ещё кладбище за Стеной Чемпионов в 1999.

И парковка с эвакуатором с Европе-07 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего уже написали...

Лидирующий Хаккинен поливающий маслом трассу на последнем круге, не помню где, кажется выиграл Шумахер :)

Как врачи закрывали от камер Ферстапена покрывалами после аварии, все думал, что случилось самое страшное...

Дуэли Монтойя - Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много всего уже написали...

Лидирующий Хаккинен поливающий маслом трассу на последнем круге, не помню где, кажется выиграл Шумахер :)

Это не Барса-2001 была? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже подскажу-обгонял в Сан-Марино.В самом начале гонки.

Ну там в принципе нестандартная ситуация, вперед ведь прошел не только Монтойя, но и Панис с Баррикелло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне - так Интерлагос-2007. Там (и гонкой ранее) всё кардинально изменилось. Я злорадствую, что Хэми упустил титул, просто именно та гонка ещё раз доказала: везение не постоянно, а кроме того то, что как бы чинуши из FIA не подыгрывали кому-либо, а победит лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне - так Интерлагос-2007. Там (и гонкой ранее) всё кардинально изменилось. Я злорадствую, что Хэми упустил титул, просто именно та гонка ещё раз доказала: везение не постоянно, а кроме того то, что как бы чинуши из FIA не подыгрывали кому-либо, а победит лучший!

Странно, ведь спустя всего-то год чинуши усиленно подыгрывали совсем другому пилоту - но чемпионом, поди ж ты, стал именно Хэмилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, ведь спустя всего-то год чинуши усиленно подыгрывали совсем другому пилоту - но чемпионом, поди ж ты, стал именно Хэмилтон.

А чинуши всегда подыгрывают тому, кто в итоге проиграет... Фишка такая для раздувания важности победы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, ведь спустя всего-то год чинуши усиленно подыгрывали совсем другому пилоту - но чемпионом, поди ж ты, стал именно Хэмилтон.

Тем не менее это не отменяет того, что в 2007 тянули именно Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее это не отменяет того, что в 2007 тянули именно Хэма.

Честно говоря, я не заметил того, что Хэмилтона тянули... В чем именно? Венгрия? Штрафанули Алонсо? Ну тогда можно сказать, что в 2006 тянули самого Алонсо - когда впаяли штраф Шумахеру в Монако. Но это же нелепица, куда уж там Алонсо тянули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я не заметил того, что Хэмилтона тянули... В чем именно? Венгрия? Штрафанули Алонсо? Ну тогда можно сказать, что в 2006 тянули самого Алонсо - когда впаяли штраф Шумахеру в Монако. Но это же нелепица, куда уж там Алонсо тянули...

Мне запомнилось куча мелочей, которые в сумме и сформировали сию мыслю. Венгрия, Италия со срезом шиканы, Китай (где Кубицу сразу пригласили на фотосессию на пит-лейн, а Феттеля за более грубый таран Алонсо не тронули), Бразилия (отсутствие санкций за нарушение регламента пятничных заездов), та же блокировка Райкконена в квалификации Бразилии (хотя протестов от Феррари не было - но во Франции 08 это не помешало впаять пяток поизиций Ковалайнену)... Ну и плюс открытые слова Берни о том кто должен быть ЧМ. Откровенная очковая помощь конечно была только в Венгрии.

В таком случае и помощь Массе выражается одним-единственным очком за Бурдэ в Японии. Все остальные штрафы Хэм заработал сам целиком и полностью - все его наказания по мне справедливы на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне запомнилось куча мелочей, которые в сумме и сформировали сию мыслю. Венгрия, Италия со срезом шиканы, Китай (где Кубицу сразу пригласили на фотосессию на пит-лейн, а Феттеля за более грубый таран Алонсо не тронули), Бразилия (отсутствие санкций за нарушение регламента пятничных заездов), та же блокировка Райкконена в квалификации Бразилии (хотя протестов от Феррари не было - но во Франции 08 это не помешало впаять пяток поизиций Ковалайнену)... Ну и плюс открытые слова Берни о том кто должен быть ЧМ. Откровенная очковая помощь конечно была только в Венгрии.

В Монце Масса Хэма толкнул, вот он и срезал. Про остальное и говорить не хочу. Никто никого не вытягивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне запомнилось куча мелочей, которые в сумме и сформировали сию мыслю. Венгрия, Италия со срезом шиканы,

В Италии его толкнул Масса, так что там все чисто, сорри, но...

Китай (где Кубицу сразу пригласили на фотосессию на пит-лейн, а Феттеля за более грубый таран Алонсо не тронули),

Может, Япония? Феттеля не тронули и в Венгрии, вот за это (за что строго наказали только Физикеллу) - так может, дело тут в особом отношении именно в Феттелю, а не в нелюбви к Алонсо? В конце концов, Алонсо свою гонку не закончил тоже только по своей вине.

Бразилия (отсутствие санкций за нарушение регламента пятничных заездов),

А если бы наказали, знаешь, как это назвали бы? Охотой на ведьм. Иногда проще закрыть глаза, чем наказывать за формальность, в решающей гонке чемпионата. Феррари вон как простили в 1999.

Да и наказывают обычно за такие нарушения по прецеденту. А он был - в 2005 году, когда третий пилот Jordan Франк Монтаньи использовал два лишних комплекта резины в пятницу, на ГП Европы - команду строго наказали - запретили использовать третью машину в следующем ГП. В принципе, здесь напрашивалось примерно такое же наказание, переносимое на следующую гонку. Но в том и дело, что Бразилия была последней в сезоне.

та же блокировка Райкконена в квалификации Бразилии (хотя протестов от Феррари не было - но во Франции 08 это не помешало впаять пяток поизиций Ковалайнену)...

Блокировка - это вообще такой скользкий момент... Их уйма остаются незамеченными, ненаказанными.

Ну и плюс открытые слова Берни о том кто должен быть ЧМ. Откровенная очковая помощь конечно была только в Венгрии.

Берни много говорит. Но лично мне кажется, это далеко не всегда искренне, потому что далеко не всегда все так и есть.

В таком случае и помощь Массе выражается одним-единственным очком за Бурдэ в Японии.

А Спа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Италии его толкнул Масса, так что там все чисто, сорри, но...

В Италии Хэм насколько я помню предупреждение получил - значит не совсем всё чисто.. на мой взгляд он изначально очень быстро входил в шикану, а Масса, до этого чисто прошедший Хэма со старта, вовсе не спешил освобождать ему траекторию.

Может, Япония? Феттеля не тронули и в Венгрии, вот за это (за что строго наказали только Физикеллу) - так может, дело тут в особом отношении именно в Феттелю, а не в нелюбви к Алонсо? В конце концов, Алонсо свою гонку не закончил тоже только по своей вине.

Конечно Япония, я перепутал. В версию с отношением к Феттелю верю слабо, по той причине что ему после Японии потом вкатали +10 позиций за СК, а после того как всплыло поведение Хэма за СК (ещё один момент, кстати) и вынуждены были отменить решение, всё равно нашли как докопаться до Себа в Китайской квале.

А если бы наказали, знаешь, как это назвали бы? Охотой на ведьм. Иногда проще закрыть глаза, чем наказывать за формальность, в решающей гонке чемпионата. Феррари вон как простили в 1999.

Да и наказывают обычно за такие нарушения по прецеденту. А он был - в 2005 году, когда третий пилот Jordan Франк Монтаньи использовал два лишних комплекта резины в пятницу, на ГП Европы - команду строго наказали - запретили использовать третью машину в следующем ГП. В принципе, здесь напрашивалось примерно такое же наказание, переносимое на следующую гонку. Но в том и дело, что Бразилия была последней в сезоне.

Ну тут мне ответить пожалуй нечего.

А Спа?

В Спа, как я и говорил, Хэм срезал шикану при обгоне, причём (как на брифинге перед Монцей метко заметил Бурдэ) это был рецидив - Хэм и ранее во Франции попадался на срезке. Получил свои законные +25 секунд - так вышло что в этот момент на втором месте был Масса и отстал "всего" на 17 секунд, вот и вышел победителем гонки. Я рассматриваю это с такой позиции - ты знаешь что в Массофилы меня зачислить очень проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...