Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliyQueen

Игры о формуле 1

Recommended Posts

+20 градусов? :blink: Как же ты, например, заходишь в S du Senna (1-й в Интерлагосе)? Там же вертит нещадно, ещё и на спуске. С педалями, наверно, попроще проходить затяжные повороты с постоянным радиусом типа левого поворота на спуске на 2-м секторе Бразилии. И проще ускоряться, дозируя газ. А то начнёшь на клаве ускоряться раньше времени - развернёт нафиг сразу же в той же эске Сенны (у меня чувствительность газа 90%, тормоза 100%), джойстика (так сказать) - 60%.

А повороты с клавы, на мой взгляд, Ф1Ч коверкают очень сильно. Одно дело - раллийные игрушки и ГПЛ, где нужна резкость, а другое Челлендж, где нужна плавность. Мне управление с мышки гораздо больший кайф доставляет.

Есть такой выкрутас в Монце, как широкий выход из Варианте Аскари (в новой версии там гравия насыпали) - сразу -0.5 сек. Хотя снятие ТС вроде помогает быть быстрее. Может и можно пройти 1.17 хай, но нужны руль с педалями и талант. Первого у меня не имеется, второе - имеется, но вряд ли мирового топ уровня. Хотя если бы я из ГПЛ ещё пару месяцев не вылезал, то мог бы замахнуться и на рекорды для клавы (ну или инсульт заработать - это как повезёт :lol: ) - у меня негатив сделан за месяц, отставания от рекордов на станд. треках (кр. Спа и Нюрбурга) - 0.5-1.5 сек. В Челлендже результаты высшей мировой лиги для Сильвера, насколько помню, были для 02 года ок. 1.16.5 - я ехал 1.18.2 на Феррари без хелпов, окромя ТС (для сравнения у меня на клаве с F1low, F4, TC, ABS было 1.18.0 на Уильямсе).

И всё-таки я не въезжаю, что у тебя за круг в Спа. Там неоткуда просто взять эти 2 секунды, по крайней мере, если ты не мировой чемпион по сим-рейсингу. :D

Давай раскладку секторов. Ну или хотя бы проедь, если телеметрию не сохранял, кружок 1.42 и выложи сектора. У меня

1) 28.620

2)1.14.664

3)1.44.028.

Максималка - 337 км.ч.

Кстати, у тебя там с рулём скока? Новая версия Спа имеет более длинную автобусную остановку.

Извиняюсь, что не отвечал на выходных... было некогда....

1) Я не говорил что в интерлагосе, в настройках переднего крыла имеет место быть цифра 20, речь шла о монце...

что же касается телеметрии по моим кругам - скажи куда скинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

letoile85@mail.ru Спа и Монцу 04, если можно телеметрию (можно репки). И желательно на руле - где быстрее всего едешь. Тока не кидай мне все свои круги - я на модеме. 20 - я имел ввиду разница между углами зада и передка, капример, 50-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит подкрутить сетап: вес назад, пружины, АРБ спереди мягче (если трасса скоростная (типа Спа), то я делаю более загнутым на 2-3 градуса перед. спойлер отн-но заднего и АРБ около 150-30 (пер-зад); если медленная - то где-то 70-30АРБ с равными углами спойлеров. Исключение Монца, где у меня 50-30 АРБ, но это диктуется большим кол-вом медленных шикан + скольжение в 1-м Лесмо), спойлера по 38 гр., максималка 330.7.

Interlagos, Ferrari04RH

1) 16.992

2) 50.940

F) 1.08.123

Only TC. Keys+mouse.

Tire Sampling = 1,

Half Rate = 0.

Быстрее уже очень сложно, настройки почти идеальные для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя понимаю, так как достигнуть 1.41.749 в СПА практически невозможно, если ехать честно. Я проехал всего 89 кругов из них 48 тестовых и могу сказать, что даже 1:45.311 по моей оценки был достаточно агрессивным, хотя я не работао толком с настройками.

Кинь мне телеметрию Спа - я сравню трассы, возможно у меня действительно старая версия трассы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
letoile85@mail.ru Спа и Монцу 04, если можно телеметрию (можно репки). И желательно на руле - где быстрее всего едешь. Тока не кидай мне все свои круги - я на модеме. 20 - я имел ввиду разница между углами зада и передка, капример, 50-30.

Посмотрел телеметрию ???

Это старая версия трассы или новая ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая. Так у тебя круг на 44 лоу, примерно в моём темпе, но то, что ты творишь в Ставло – форменное безобразие. Я его хорошо проходил, а тебе слил секунду. Скажи спасибо хелпам. ;) Свой круг я скинул тебе на мыло. Мой последний апдейт – 1.12.812 в Монреале, но там надо настраивать жёсткую подвеску, а я не люблю с такой ездить, так что – не мой трек. В Спа у меня был компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая. Так у тебя круг на 44 лоу, примерно в моём темпе, но то, что ты творишь в Ставло – форменное безобразие. Я его хорошо проходил, а тебе слил секунду. Скажи спасибо хелпам. ;) Свой круг я скинул тебе на мыло. Мой последний апдейт – 1.12.812 в Монреале, но там надо настраивать жёсткую подвеску, а я не люблю с такой ездить, так что – не мой трек. В Спа у меня был компромисс.

Посмотрел твою телеметрию - как две капли воды, что с хелпами, что без. Чем тебе непонравился мой Ставло ??? Посмотри ещё раз оба круга, ты проигрываешь мне в - Pouhon и Fagness... ТОка из-за этих поворотов и люблю СПА...

Без хелпов кстати проехал за 1.42.087...

Где бы ещё взять новую спа... я дума что с РШ она новая сразу идёт...

Вообще круг у тебя красивый - правильный :) Посмотри обязательно эти два поворота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где бы ещё взять новую спа... я дума что с РШ она новая сразу идёт...

Новая Спа есть в RH2004 Track Pack версии 1.03 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел твою телеметрию - как две капли воды, что с хелпами, что без. Чем тебе непонравился мой Ставло ??? Посмотри ещё раз оба круга, ты проигрываешь мне в - Pouhon и Fagness... ТОка из-за этих поворотов и люблю СПА...

Без хелпов кстати проехал за 1.42.087...

Где бы ещё взять новую спа... я дума что с РШ она новая сразу идёт...

Вообще круг у тебя красивый - правильный :) Посмотри обязательно эти два поворота...

Фанье - 0.5 с., Ставло - 0.3 секунды. Просто, видимо, прижимной силы не хватает. На прямых я отыгрываюсь - у меня максималка километров на 10 выше и к автобусной остановки графики совпадают. Я чё-то забыл - ты на клаве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел "Мини мод" 1990 года для F1 Challenge. Включает в себя 3 команды Mclaren, Ferrari, Williams. Модели неплохо сделаны, физика у каждого болида своя.

Ссылка (36 Мб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Новосибирску. :)

Spa-Francorchamps

1) 28.474

2) 1.13.889

F) 1.43.134!!! B)

Не ездил там 2 недели, а улучшил всего за 40 минут. :o StealthVitus, thanks за телеметрию. Пересмотрел свою траекторию в Фанье – скинул 0.25 секунды, атаковал как псих, вышел по самому краю поребрика, но здесь уже быстрее нельзя – прижимной силы не хватает. :( Во второй части Фанье внутри приходится проходить не по поребрику, т.к. там у меня передний мост срывает, а по широкой траектории. Я сам помню, что в 2002 году проходил там по поребрику, а теперь не могу – возможно, апдейт трассы сказывается. Здорово, кстати, что ты так мало потерял без хелпов. :) Но всё же проедь Бразилию без хелпов, интереса ради – не могу поверить, что там ты сможешь пробить 1.08.

PS 2StealthVitus У тебя, когда ты на руле, ТС включен?

В .плр файле Tire sampling = 1,

Half Rate = 0 или по дефолту? Это включает улучшенный обсчёт физики, включение которого замедляет тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш ответ Новосибирску. :)

Spa-Francorchamps

1) 28.474

2) 1.13.889

F) 1.43.134!!! B)

Не ездил там 2 недели, а улучшил всего за 40 минут. :o StealthVitus, thanks за телеметрию. Пересмотрел свою траекторию в Фанье – скинул 0.25 секунды, атаковал как псих, вышел по самому краю поребрика, но здесь уже быстрее нельзя – прижимной силы не хватает. :( Во второй части Фанье внутри приходится проходить не по поребрику, т.к. там у меня передний мост срывает, а по широкой траектории. Я сам помню, что в 2002 году проходил там по поребрику, а теперь не могу – возможно, апдейт трассы сказывается. Здорово, кстати, что ты так мало потерял без хелпов. :) Но всё же проедь Бразилию без хелпов, интереса ради – не могу поверить, что там ты сможешь пробить 1.08.

PS 2StealthVitus У тебя, когда ты на руле, ТС включен?

В .плр файле Tire sampling = 1,

Half Rate = 0 или по дефолту? Это включает улучшенный обсчёт физики, включение которого замедляет тебя.

Приветики... Скачал вчера новую спа - до дома не донёс млин.. может сегодня погоняю... На работе прокотился - чё то мне показалась что она какая-то скользкая... может чё-то не то скачал - на первом секторе сам себе проиграл 1.2 сек !!!! при том что за весь круг - 3.2 короче проехал за 1.44.913 Вечером дома думаю улучшу :)))

Что же касается твоего срыва - у меня крылья настроены - п45..з23.. Но ещё раз говорю что на обновлённой - машина себя немного нервно ведёт заднее скорее всего сегодня буду увеличивать и уменьшать сход...

Бразилию - попробую... думаю будет 1.10 :)) ниразу там с рулём не гонял... хотя кто знает.

в .плр - всё по дефолту... спасибо чт оподсказал - попробую сегодня поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS 2StealthVitus У тебя, когда ты на руле, ТС включен?

Когда на руле - TC - low. Остальное всё отключено... могу чего-нить кинуть с рулём :) например Бразилию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я как-то в игры не играю вообще-то, НО симуляторы Ф1 - это святое, иногда бывает вечерком поигрываю...

Хотя в Легендс играю уже 5 или 6 лет, еще когда демка вышла в 99 +)

А так о всех симах о которых говорили здесь, я их что называется пробовал.

Что еще хочу добавить, вот уже несколько лет идет разработка замечательного (НАДЕЮСЬ!) проекта - Racing Legends.

Идем вот сюда -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я как-то в игры не играю вообще-то, НО симуляторы Ф1 - это святое, иногда бывает вечерком поигрываю...

Хотя в Легендс играю уже 5 или 6 лет, еще когда демка вышла в 99 +)

А так о всех симах о которых говорили здесь, я их что называется пробовал.

Что еще хочу добавить, вот уже несколько лет идет разработка замечательного (НАДЕЮСЬ!) проекта - Racing Legends.

Идем вот сюда -

gold_leaf2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсажите настройеи на Интерлагос, а тоя че не делаю, никак не могу идеала найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсажите настройеи на Интерлагос, а тоя че не делаю, никак не могу идеала найти...

У меня так. Сорри за объём поста. Может, кто подскажет, как и где бесплатно хостить малые файлы?

[GENERAL]

Notes=""

Symmetric=1

CGRightSetting=0

CGRearSetting=3

WedgeSetting=0

TireCompoundSetting=1

FuelSetting=11

NumPitstopsSetting=3

Pitstop1Setting=76

Pitstop2Setting=76

Pitstop3Setting=76

[leftFENDER]

FenderFlareSetting=0

[rightFENDER]

FenderFlareSetting=0

[FRONTWING]

FWSetting=37

[REARWING]

RWSetting=37

[bODYAERO]

RadiatorSetting=0

BrakeDuctSetting=0

[sUSPENSION]

FrontAntiSwaySetting=3

RearAntiSwaySetting=0

FrontToeInSetting=15

RearToeInSetting=22

LeftCasterSetting=58

RightCasterSetting=58

LeftTrackBarSetting=0

RightTrackBarSetting=0

Front3rdPackerSetting=5

Front3rdSpringSetting=8

Front3rdSlowBumpSetting=4

Front3rdFastBumpSetting=1

Front3rdSlowReboundSetting=3

Front3rdFastReboundSetting=2

Rear3rdPackerSetting=5

Rear3rdSpringSetting=7

Rear3rdSlowBumpSetting=4

Rear3rdFastBumpSetting=1

Rear3rdSlowReboundSetting=3

Rear3rdFastReboundSetting=2

[CONTROLS]

SteerLockSetting=28

RearBrakeSetting=45

BrakePressureSetting=4

HandbrakePressSetting=0

[ENGINE]

RevLimitSetting=10

EngineMapSetting=0

EngineBrakeMapSetting=2

[DRIVELINE]

FinalDriveSetting=0

ReverseSetting=7

Gear1Setting=2

Gear2Setting=26

Gear3Setting=40

Gear4Setting=51

Gear5Setting=59

Gear6Setting=65

Gear7Setting=68

DiffPumpSetting=3

DiffPowerSetting=18

DiffCoastSetting=11

DiffPreloadSetting=6

[FRONTLEFT]

CamberSetting=36

PressureSetting=45

PackerSetting=25

SpringSetting=11

RideHeightSetting=4

SlowBumpSetting=1

FastBumpSetting=1

SlowReboundSetting=4

FastReboundSetting=4

BrakeDiscSetting=0

BrakePadSetting=2

[FRONTRIGHT]

CamberSetting=36

PressureSetting=45

PackerSetting=25

SpringSetting=11

RideHeightSetting=4

SlowBumpSetting=1

FastBumpSetting=1

SlowReboundSetting=4

FastReboundSetting=4

BrakeDiscSetting=0

BrakePadSetting=2

[REARLEFT]

CamberSetting=45

PressureSetting=40

PackerSetting=24

SpringSetting=0

RideHeightSetting=5

SlowBumpSetting=0

FastBumpSetting=0

SlowReboundSetting=0

FastReboundSetting=0

BrakeDiscSetting=0

BrakePadSetting=2

[REARRIGHT]

CamberSetting=45

PressureSetting=40

PackerSetting=24

SpringSetting=0

RideHeightSetting=5

SlowBumpSetting=0

FastBumpSetting=0

SlowReboundSetting=0

FastReboundSetting=0

BrakeDiscSetting=0

BrakePadSetting=2

[bASIC]

Downforce=0.500000

Balance=0.500000

Ride=0.500000

Gearing=0.500000

Custom=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл много в ГП 2, поменьше в ГП3, а сейчас изредка в ГП4. Я вот жду, не дождусь, когда же в симах Ф1 появится пейс-кар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 года балуюсь RS3

или по-русски "Максимальное Ускорение". Многие про неё даже не слышали, но ИМХО она лучше Челленджа, это уж точно. Я от неё действительно тащусь.

--------------------

у меня она есть но сказать честно она меня не тянет графика там просто отвратительная.... другое дело Челендж 99-02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как можно ее с Челенжом сравнивать ? Там же авто не Ф1... Если только есть моды какие-то... А так была эта игрушка давно, но это никак нельзя назвать симулятором Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gp3-2000 a gp4 не тянет, комп старый с 2001г.

Да и физика гп3-2000 мне больше нравится.

live4speed изредка, и она просто гонки, не ф1.

Рязань тут есть ? Можно и погонять !

Москва есть ? ОК - бываю по работе раз в месяц.

Могу в выходные приехать !

Тока где в Москве в клубах в гп3 гп4 гоняют ?

Хотя можно в ЛЮБЫЕ авто СИМы - даже в картинг =)

в реальный = настоящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gp3-2000 a gp4 не тянет, комп старый с 2001г.

Да и физика гп3-2000 мне больше нравится.

live4speed изредка, и она просто гонки, не ф1.

Рязань тут есть ? Можно и погонять !

Москва есть ? ОК - бываю по работе раз в месяц.

Могу в выходные приехать !

Тока где в Москве в клубах в гп3 гп4 гоняют ?

Хотя можно в ЛЮБЫЕ авто СИМы - даже в картинг =)

в реальный = настоящий

в реальный .......ну на компе в реальный не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, помогло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что еще хочу добавить, вот уже несколько лет идет разработка замечательного (НАДЕЮСЬ!) проекта - Racing Legends.

Идем вот сюда -

Ну это же по сути мёртвый проект, чего его ждать. Над ним уже только подтрунивают и называют не иначе как "Рендер Легендс". Тем более там последнее обновление - от 2003-го года. Ждите лучше мода 69-го года для GPL - скоро будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже 2 года балуюсь RS3

или по-русски "Максимальное Ускорение". Многие про неё даже не слышали, но ИМХО она лучше Челленджа, это уж точно. Я от неё действительно тащусь.

Вы уж как-нибудь определитесь - "ИМХО" или "это уж точно". :rolleyes:

Во всяком случае, из того, что я слышал об этом "Максимальном ускорении", даже сравнивать с Челленджом это как-то странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...