Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliyQueen

Игры о формуле 1

Recommended Posts

:)) С рулём я катаюсь с теми же настройками - переднее крыло гораздо больше заднего, без хелпов вообще...

+20 градусов? :blink: Как же ты, например, заходишь в S du Senna (1-й в Интерлагосе)? Там же вертит нещадно, ещё и на спуске. С педалями, наверно, попроще проходить затяжные повороты с постоянным радиусом типа левого поворота на спуске на 2-м секторе Бразилии. И проще ускоряться, дозируя газ. А то начнёшь на клаве ускоряться раньше времени - развернёт нафиг сразу же в той же эске Сенны (у меня чувствительность газа 90%, тормоза 100%), джойстика (так сказать) - 60%.

А повороты с клавы, на мой взгляд, Ф1Ч коверкают очень сильно. Одно дело - раллийные игрушки и ГПЛ, где нужна резкость, а другое Челлендж, где нужна плавность. Мне управление с мышки гораздо больший кайф доставляет.

Есть такой выкрутас в Монце, как широкий выход из Варианте Аскари (в новой версии там гравия насыпали) - сразу -0.5 сек. Хотя снятие ТС вроде помогает быть быстрее. Может и можно пройти 1.17 хай, но нужны руль с педалями и талант. Первого у меня не имеется, второе - имеется, но вряд ли мирового топ уровня. Хотя если бы я из ГПЛ ещё пару месяцев не вылезал, то мог бы замахнуться и на рекорды для клавы (ну или инсульт заработать - это как повезёт :lol: ) - у меня негатив сделан за месяц, отставания от рекордов на станд. треках (кр. Спа и Нюрбурга) - 0.5-1.5 сек. В Челлендже результаты высшей мировой лиги для Сильвера, насколько помню, были для 02 года ок. 1.16.5 - я ехал 1.18.2 на Феррари без хелпов, окромя ТС (для сравнения у меня на клаве с F1low, F4, TC, ABS было 1.18.0 на Уильямсе).

И всё-таки я не въезжаю, что у тебя за круг в Спа. Там неоткуда просто взять эти 2 секунды, по крайней мере, если ты не мировой чемпион по сим-рейсингу. :D

Давай раскладку секторов. Ну или хотя бы проедь, если телеметрию не сохранял, кружок 1.42 и выложи сектора. У меня

1) 28.620

2)1.14.664

3)1.44.028.

Максималка - 337 км.ч.

Кстати, у тебя там с рулём скока? Новая версия Спа имеет более длинную автобусную остановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя в спа меня ещё никто не обогнал :)

Ну это вряд ли B), посмотри на www.hotlaps.de (правда там только 1999-2002 сезоны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я играюсь в F1 2005 для PlayStation2. Отличная игра с точной прорисовкой каждого болида. В режиме карьеры там можно создать своего пилота, с о своим именем, национальностью и даже лицом, которое делается при помощи USB камеры EYE TOY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои лучшие результаты, большинство из них показаны на клавиатуре с полностью выключенными хелпами, за исключением коробки передачь, Traction Control, Stability, сейчас я тестирую только на руле Logitech MOMO. Цифры в скобках - это общий пробег по каждой трассе в кругах, считай чемпионаты, обычные гонки, мультиплеер и естественно тесты. ВСЕ записанные времена были показаны на абсолютно чисто (не срезанных и не прочитенных) кругах модификации 2004 года на болидах 2004.

Австралия 1:23.714 (255)

Малайзия 1:30.243 (173)

Сан-Марино 1:17.762 (174)

Испания 1:12.437 (639)

Монако 1:12.472 (195)

Канада 1:11.751 (132)

Европа 1:26.907 (63)

Франция 1:11.865 (374)

Англия 1:14.273 (262)

Германия 1:11.125 (524)

Италия 1:19.621 (448)

Япония 1:29.104 (201)

Бразилия 1:07.184 (456)

Бельгия 1:45.311 (89)

США 1:08.583 (304)

Дерзайте, друзья!

Кстати, большинство HOT LAP'ов - Это абсолютные мировые рекорды!!!!

По скорости я сегодня установил рекорд в CША - 382.6 Км/ч на Ferrari при чисто пройденном круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Stealth Vitus, по хелпам напомни плиз чего у тебя там включено. У нас уровень примерно одинаковый (мои резалты см. выше), у меня Спа 44.028, и я уверен, что это великолепно, т.к. накрутил там около 1000 кругов на идеальном (имо) сетапе. Из 43 ты выйти никак не мог, так что у тебя или трасса старая, или ты автобусную остановку режешь (хотя бы 2 колеса должны быть всегда на трассе). Надо ещё Монцу потестить на Ферре - охота проехать 1.19.ххх. :)

Я тебя понимаю, так как достигнуть 1.41.749 в СПА практически невозможно, если ехать честно. Я проехал всего 89 кругов из них 48 тестовых и могу сказать, что даже 1:45.311 по моей оценки был достаточно агрессивным, хотя я не работао толком с настройками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RH2004 Ferrari

Interlagos улучшил почти на секунду 1:07.551 (1-й сектор 0:16.981 2-й сектор 0:50.485)

Лучший 1-й сектор 0:16.669, 2-й 0:50.379 (в других попытках), т.е. можно снять еще 0,4 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё один знаковый рубеж пробил – Австралия. Причём, круг абсолютно чистый, без широких выходов на первом секторе.

1) 28.038

2) 50.314

F) 1:23.980.

Ну и слегка Интерлагос улучшил – 1:08.674, но без включённой помощи в стабильности, быстрее очень тяжело. Все времена – Феррари04 только с ТС из помощей (коробку с автоповышением я за хелп не считаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вряд ли B), посмотри на www.hotlaps.de (правда там только 1999-2002 сезоны).

Ну, по поводу этого сайта вообще большие сомнения, причём не только у меня, но и у большинства сим-рейсеров на Камраде. Как я уже говорил результаты мировой лиги на Сильвере 1.16 (Хутту, Маркус Кононен (у меня есть его репка на 1.16.6)). Там рекорд 1.14.6. Полный бред. На 2 секунды быстрее по сравнению с кем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RH2004 Ferrari

Interlagos улучшил почти на секунду 1:07.551 (1-й сектор 0:16.981 2-й сектор 0:50.485)

Лучший 1-й сектор 0:16.669, 2-й 0:50.379 (в других попытках), т.е. можно снять еще 0,4 сек.

Вот она цена стабилити асистенс. Кстати, 50.379 - это лучшее суммарное время 2-х секторов, а не 2-й сектор. У меня после 1-го сектора относительно твоего круга +0.25, после 2-го +1.1, после 3-го +1.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мои лучшие результаты, большинство из них показаны на клавиатуре с полностью выключенными хелпами, за исключением коробки передач, Traction Control, Stability, сейчас я тестирую только на руле Logitech MOMO. Цифры в скобках - это общий пробег по каждой трассе в кругах, считай чемпионаты, обычные гонки, мультиплеер и естественно тесты. ВСЕ записанные времена были показаны на абсолютно чисто (не срезанных и не прочитенных) кругах модификации 2004 года на болидах 2004.

...

Европа 1:26.907 (63)

Япония 1:29.104 (201)

Бразилия 1:07.184 (456)

Бельгия 1:45.311 (89)

США 1:08.583 (304)

...

Дерзайте, друзья!

Кстати, большинство HOT LAP'ов - Это абсолютные мировые рекорды!!!!

По скорости я сегодня установил рекорд в CША - 382.6 Км/ч на Ferrari при чисто пройденном круге.

1. А на абсолютные мировые рекорды у тебя справка из патентного быро имеется? :rolleyes:

2.Порадовал твой оборот речи (я курсивом выделил). Если подумать, то отключены только Ф1 и Ф3 и АБС из влияющих на скорость. :) Ты эксперимента ради проедь без Ф4, чтобы не вылететь. Это к слову о мировых рекордах. Я очень сильно мучался, чтобы хотя бы не разворачиваться по 2 раза на круге, когда отключал этот хелп. Просто есть такая фишка - когда в медленных поворотах выгибаешь очень колеса внутрь (я выше 19 градусов угол поворота теперь принципиально не ставлю), проходишь апекс и газуешь, то если колёса стоят не практически прямо - тебе начинает нести передний мост. Стабилити асистенс благополучно от этого избавляет и получается вроде ралли, когда дозировать газ нафиг не надо и у тебя не может снести никакой мост. Впрочем, в 99-02 сезонах это гораздо более заметно. В 04РХ физика более прощающая.

Кстати, у тебя коробка полностью автомат?

3. В Европе, Японии и Бразилии - уж больно резво. Как раз присутствие низко и среднескор. поворотов вкупе с Ф4. В США тебя на бэнкинге, наверно, колбасит? ;) Переходи на мышку. B) В США зря ты так настраиваешь - у меня за 340 там не бывает. Или просто эксперимент?

ЗЫ Не заметил фразу про руль. Вот это правильно. Много сливаешь своим ПБ? ТС включён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я играюсь в F1 2005 для PlayStation2. Отличная игра с точной прорисовкой каждого болида. В режиме карьеры там можно создать своего пилота, с о своим именем, национальностью и даже лицом, которое делается при помощи USB камеры EYE TOY.

Вот ето да! Я об этой гейме читал в Рэйсинге. То, что там написано - офигительно! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я играюсь в F1 2005 для PlayStation2. Отличная игра с точной прорисовкой каждого болида. В режиме карьеры там можно создать своего пилота, с о своим именем, национальностью и даже лицом, которое делается при помощи USB камеры EYE TOY.

Можно один тупой вопрос - зачем пилоту Ф1 делать лицо? В этой игре все без шлемов ездят с камерой, направленной назад??? :unsure: Полезнее было бы дизайн шлема рисовать самому. Надеюсь за Вас, что такое средство там тоже имеется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно один тупой вопрос - зачем пилоту Ф1 делать лицо? В этой игре все без шлемов ездят с камерой, направленной назад??? :unsure: Полезнее было бы дизайн шлема рисовать самому. Надеюсь за Вас, что такое средство там тоже имеется. :)

В этой игре пилот - это не только шлем, торчащий из машины, а ещё и развивающийся персонаж, который бывает и без шлема. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой игре пилот - это не только шлем, торчащий из машины, а ещё и развивающийся персонаж, который бывает и без шлема. ;)

Чем ему лицо так помогает в карьере ?

Ах , антураж , антураж ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 50.379 - это лучшее суммарное время 2-х секторов, а не 2-й сектор.

Да ты прав. Дал я маху. Но в любом случае, при желании можно еще пол секунды снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А на абсолютные мировые рекорды у тебя справка из патентного быро имеется? :rolleyes:

2.Порадовал твой оборот речи (я курсивом выделил). Если подумать, то отключены только Ф1 и Ф3 и АБС из влияющих на скорость. :) Ты эксперимента ради проедь без Ф4, чтобы не вылететь. Это к слову о мировых рекордах. Я очень сильно мучался, чтобы хотя бы не разворачиваться по 2 раза на круге, когда отключал этот хелп. Просто есть такая фишка - когда в медленных поворотах выгибаешь очень колеса внутрь (я выше 19 градусов угол поворота теперь принципиально не ставлю), проходишь апекс и газуешь, то если колёса стоят не практически прямо - тебе начинает нести передний мост. Стабилити асистенс благополучно от этого избавляет и получается вроде ралли, когда дозировать газ нафиг не надо и у тебя не может снести никакой мост. Впрочем, в 99-02 сезонах это гораздо более заметно. В 04РХ физика более прощающая.

Кстати, у тебя коробка полностью автомат?

3. В Европе, Японии и Бразилии - уж больно резво. Как раз присутствие низко и среднескор. поворотов вкупе с Ф4. В США тебя на бэнкинге, наверно, колбасит? ;) Переходи на мышку. B) В США зря ты так настраиваешь - у меня за 340 там не бывает. Или просто эксперимент?

ЗЫ Не заметил фразу про руль. Вот это правильно. Много сливаешь своим ПБ? ТС включён?

1. Зачем мне их регистировать, я просто привожу факт, тем более я езжу не хуже какого-либо там заморского пин..оса из мировой лиги

2. Без Stability пробывал, в принципе на руле получается, так как можно дозировать усилие газа, тормаза и руля, но агрессивно пилотировать не выходит.

3. Тренировка! На руле, кстати на 1.5 секунды медленнее..Пока изучаю теленеметрию, хотя с рулем всего лишь 2 недели я, с клавиатурой более 2 лет тренировался. Что касается скорости - то эксперимент, при том что показал 1:10.249.

ЗЫ Что значит сливаешь своим ПБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я играюсь в F1 2005 для PlayStation2. Отличная игра с точной прорисовкой каждого болида. В режиме карьеры там можно создать своего пилота, с о своим именем, национальностью и даже лицом, которое делается при помощи USB камеры EYE TOY.

Своего пилота (также со своим лицом) можно создать и в F1 Challenge. B) Насчет точной прорисовки не уверен - на этой далеко не новой приставке. <_< Об этом (качестве картинки) даже писал один товарищ вроде в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скачал Нордшляйфе под Ф1Ч. Вспомнил ГПЛ. Там я так же гемороился, чтобы проехать быстрый круг, но уж если проехал… B) Через час мучений прошёл 6.14. Сегодня после ещё часа показал уже очень неплохое время (ориентироваться не на что, но ехал в ритме 8.30 в ГПЛ :)). Круг

1) 1.38.7

2) 3.53.4

F) 5.47.954.

Правда, со включённым F4.

Без F4, только с ТС – 5.53.1, с разворотом, где потерял 3.5 сек.

Сетап делал с андерстиром, потому что иначе сносило в на первом секторе и в секции Карусели. У кого там какие времена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без Stability пробывал, в принципе на руле получается, так как можно дозировать усилие газа, тормаза и руля, но агрессивно пилотировать не выходит.

...

ЗЫ Что значит сливаешь своим ПБ?

Ага. Как вариант - смещать вес вперёд и выравнивать углы спойлеров - с андерстирными настройками я атакую резко почти без проблем. ПБ - личный рекорд (PB - personal best).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ето да! Я об этой гейме читал в Рэйсинге. То, что там написано - офигительно! :rolleyes::rolleyes:

PlayStation2 я купила только ради того, чтобы иметь возможность играть в свежие версии Ф1. :) Это того стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно один тупой вопрос - зачем пилоту Ф1 делать лицо? В этой игре все без шлемов ездят с камерой, направленной назад??? :unsure: Полезнее было бы дизайн шлема рисовать самому. Надеюсь за Вас, что такое средство там тоже имеется. :)

Проста если ты в режиме карьеры займеш призовое место, то показывают еще и церемонию награждения, где твое лицо рядом с Шуми и Кими , например, будет выглядеть очень неплохо B) Да еще и российский флаг на подиуме в Ф1 это диковинка. А в F1 2003 церемонию награждения еще и коментировали... Жаль что карьеры тогда не было и гимны не звучат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, какой самый нормальный симулятор Ф1 на данный момент для ПК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плиз, какой самый нормальный симулятор Ф1 на данный момент для ПК?

:rolleyes: Дью?! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Зачем мне их регистировать, я просто привожу факт, тем более я езжу не хуже какого-либо там заморского пин..оса из мировой лиги

Скромненька, скромненька.... И со вкусом :)

С чего ты так решил ?? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершая тему Нордшляйфе в Ф1Ч – 5.48.344 на Феррари04РХ, без хелпов, кроме ТС (неуязвимость и stability assistance отключены). :) На участке Карусели из-за отключённого Ф4 продул себе же около 2 секунд, но в скоростных местах наверстал. Время где-то уровня 8.27-8.30 в ГПЛ – выйти из 5.40, имо, так же сложно, как и из 8.20 в ГПЛ. Так там никто не катает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...