Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliyQueen

Игры о формуле 1

Recommended Posts

не в курсе. но я честно говоря не представляю, как ты это на ходу делаешь. там времени даже подумать нет. забавно бывает, если кто-то потерял скорость, и ты его настигаешь мгновенно - у меня бывали такие аварии, когда едешь за кем-то, а впереди кто-то сломался и ковыляет, ты его не видишь и пролетаешь мимо него как пуля.

Я всего-лишь пытался на офф-тестах когда был один на трассе. А так хоп нажал кнопку, выбрал нужный баланс и готово! В реале так вообще в след. сезоне будет: 1) KERS 2) передние дополнительные крылья 3) тоже самое тока сзади 4) баланс тормозов 5) (не помню отменили или нет. либо может джентльменское соглашение заключили чтобы не использовать) воздуховод :blink:

Ну и +КПП, перегрузки, жара под 50 в кокпите где-нить в Малайзии, дистанция в 2 раза больше, вибрация... это Формула-1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого как бы непонятно, как можно считать симом ф1 2006, и не считать им челенж.

Из-за нескольких геометрических косяков в моделях трасс и одновременно неправильно настроенной машины?

Да как тебе объяснить... Даже не слишком настроенная машина должна более-менее держать трассу. Чтобы показать высокое время ты можешь перейти предел и вылетишь, но это другой вопрос - лезь в настройки и работай, но когда болид ведёт себя как неуправляемый многотонный грузовик - это бред. У меня в Гран Туризмо машины кажутся просто пушинками по сравнению с болидами ф1 челленж. Надо просто попробовать сначала то, а потом другое. Вообще на любых настройках, на нейтральных. И сравнить, и сделать вывод. Про Ф1 челленж я вывод сделал - это явный фейк с большим количеством настроек, которые сделаны только для маскировки очевидных недостатков симулятора. Вот в чемпиошип эдишн я проезжаю круг, второй, третий - и с каждым кругом прибавляю, чувствую вкат, как улучшается сцепление с трассой, могу постепенно рисковать, и машина это начинает позволять всё лучше и лучше, до тех пор пока резина не испортится, тогда рисковать станет опасно :bomb: . А в ф1челленж, насколько я помню, каждый круг был как самый первый - "лишь бы доехать и не вылететь" - вот о чём ты думаешь, а о том чтобы атаковать в разных фазах гонки речь вообще не идёт.

p.s. ну и конечно всё о чём мы тут говорили подразумевает использование руля - без него вообще тупо что либо обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут ты ошибаешься. В том-то и дело, что отпустить педаль газа - логичное действие. Но не поможет. Вернее, поможет, но не всегда.

я всегда наоборот тапку в пол на траве, прижима-то ого-го, а если отпустить, можно застрять и не выехать уже...

Что в челенже, что в рфаке единственные хелпы, без которых невозможно научится ездить, - TC и автосцепление, остальное не нужно

Без ТК реально ехать. Настраиваешь в диффе параметр один, и коробку ;)

тут или кпп с медленным разгоном или тк

В реале они например вообще первую передачу не используют, а у нас оптимально чтобы она тянулась до 120-140км/чlaugh.gif Думаю если покурить настройки действительно всерьёз, можно настроить кпп как в реале...good.gif

В течение гонки болид ведёт себя нестабильно, т.е. на разных отрезках гонки он может стать быстрее или медленнее.

это явно главный показатель серьёзности игры.

Пробовал на ходу менять - слишком отвлекало + промазывал со значением :)

у меня руль Логитек Момо, там есть типа "рычаг передач", он отклоняется или вперёд или назад.. У меня баланс тормозов на нём висит. Очень удобно.

Вот в чемпиошип эдишн я проезжаю круг, второй, третий - и с каждым кругом прибавляю, чувствую вкат, как улучшается сцепление с трассой, могу постепенно рисковать, и машина это начинает позволять всё лучше и лучше, до тех пор пока резина не испортится, тогда рисковать станет опасно :bomb: .

То что ты не умеешь атаковать с первого же круга (то есть не умеешь "греть" резину) - не повод хаять другие игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как тебе объяснить... Даже не слишком настроенная машина должна более-менее держать трассу. Чтобы показать высокое время ты можешь перейти предел и вылетишь, но это другой вопрос - лезь в настройки и работай, но когда болид ведёт себя как неуправляемый многотонный грузовик - это бред.
Ну вобщем машина тебе ничем не обязана, на дэфолтных настройках без хелпов ты (без опыта) _всегда_ будешь коровой на льду, это не значит, что сим плохой (одновременно я должен сказать, что ТК в рфаке и челенже сделан просто отвратительно по сравнению с лфс, где срыв зада ощущается очень легко и его можно контролировать)

Предел машины можно найти лишь на настроенной машине

Предел своих настроек, которые не идеальны, можно найти лишь после пары сотен кругов

Без ТК реально ехать. Настраиваешь в диффе параметр один, и коробку ;)
Ты слово _научится_ заметил? :)
В реале они например вообще первую передачу не используют, а у нас оптимально чтобы она тянулась до 120-140км/ч Думаю если покурить настройки действительно всерьёз, можно настроить кпп как в реале...
В том то и дело, что у них первая почти всегда только для старта используется, и для нее отдельная карта работы двигателя, на существующем рфаке невозможно это сделать, и я уверен, что в ф1 2010 такой возможности тоже не будет (хотя кто знает, верю и надеюсь у них получится хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты не умеешь атаковать с первого же круга (то есть не умеешь "греть" резину) - не повод хаять другие игры.

Первый круг - это по определению холодная резина. И никто с первого круга не атакует. Но потом идёт второй круг, за ним третий, а ощущения улучшения держака нет. В ф1 челленж машина вообще не чувствуется, понимаешь, что я имею в виду? Физическая модель ущербна.

Кстати, ты написал "не повод хаять другие игры", так вот "хаю" я тут только одну Ф1 челленж.

Да и вообще, у нас уже не конструктивный разговор, т.к. общаюсь я с теми, кто не сравнивал одно с другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья мои, сегодня я опробовал Рфактор. Вот мой вердикт. Это очень добротный симулятор. Отличия от Ф1 челленж просто гигантские. В Рфакторе есть то, что мне нужно. Великолепный симулятор.Поиграл пока только на Сузуке. Речь идёт о моде сезона 2009. Настройки особо не менял - только углы колёс и антикрылья подрегулировал. Проехал несколько кругов и показал время что-то в районе 1:42, очень медленно, но это и понятно, т.к. надо вкатиться и настроить болид. Но главное в том, что ощущение контроля болида в этом симуляторе определённо есть! Из отличий от Ф1 чемпионшип эдишн на пс3 стоит отметить менее детальную графику (что вполне простительно) и бОльшее кол-во настроек болида. Ещё обращает на себя внимание такой факт: один из самых сложных аспектов игры в чемпионшип эдишн на пс3 - это сложность точного входа в поворот и точки торможения, чтобы не промазать апекс. Хотите верьте, хотите нет, но в плейстейшновской версии для меня это остаётся до сих пор достаточно сложным моментом - я до сих пор включаю визуализацию точек торможения и разгона, т.к. часто промазываю - там действительно требуется очень высокая точность - чуть проспал, и траектория потеряна. А вот в Рфакторе, на Сузуке я сразу почувствовал уверенность на входе в повороты с соблюдением всех точек торможения. Хорошо это или плохо - не знаю, но удовольствие этот симулятор мне доставил точно. Напрягло меня ещё медленное включение первой передачи при торможении, что иногда приводит к потере времени, т.е. я как бы перетормаживаю в момент понижения на первую. И так же ускорение с первой довольно медленное. Если честно, подозреваю, что трекшн контроль может слишком замедлять разгон, но без него, боюсь вообще никак. В общем моё мнение: Р Фактор очень хорошие симулятор, особенно учитывая серьёзные сетевые возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Рфакторе, на Сузуке я сразу почувствовал уверенность на входе в повороты с соблюдением всех точек торможения.

Не забывай, что болиды 2006 и 2009 разительно отличаются по физике. Попробуй мод F1-2006 от CTDP. Вот тогда будет объективное сравнение.

В общем моё мнение: Р Фактор очень хорошие симулятор, особенно учитывая серьёзные сетевые возможности.

Так прикатывай и гоняй с нами   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикатывай и гоняй с нами   :)

Да, я пожалуй перейду в соседнюю ветку, чтобы говорить уже по существу Рфака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тока он у меня на компутере не хочет адекватно работать, слишком быстрый комп для этой игрушки:)

сменил комп и обнаружил такую же проблему:) Может в сетевуху попробуем?

Я-я-я! Я тоже юзаю! :thumbup: :punk: Тока я мод 2005 скачал, а там времена кругов фантастические - ну, например, пару часов назад 1:07,3 в Интерлагосе показал на 17 круге гонки ;)

Гы-гы:) Давайте тему создадим чтоли по этой игрухе и будем там общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык ведь так и должно быть! Сейчас графику во время заездов показывают как пилоты работают педалью газа - одно лишнее движение и разворот! Тем более что ТС отменили не так давно и если нужна именно симуляция, то в чалендже нужно ехать с включенным ТС, а когда тебя развернуло поперек трассы - выключать ТС (как и в реале есть такие кнопки на руле) Это и есть симуляция. Сейчас ТС отменён и теперь приходится потеть чтобы нормально проехать всю дистанцию гонки без разворота. И в факторе щас разворачивает также как и в чалендже 2002 сезона - моментально! Просто потому что мы не умеем работать педалями также как и реальные пилоты в силу того что мы не чувствуем болид вот и всё! Поэтому они и получают таке баки за такую работу :)

В чем я ошибаюсь поясни. Или мне следовало всё досканально отписать что следует делать в таком случае? Эдакую инструкцию? Лично мне это помогает

А мне всё-такись кажется, что реальным пилотам помогает электронная система управления двигателем, которая не всю мощь передает на низкой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран при 4 конечно старый симулятор, но скажу вам клиренс, как с точки зрения центра тяжести, крена, так и сточки зрения аэродинамики и хода подвески влияет очень сильно. А вот влияние амортизаторов там что-то не очень помогает при настройке там наоборот чем мягче амортизаторы тем лучше едет машина. На диагональные крены больше клиренс влияет. А ещё дождь там вполне реалистичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое можно ощутить игря напрмер в одну из NFS-ок

В аркадах графика может быть красивой, да

:lol: :lol:

Надо же! Я думал там нет недостатков! А в факторе например можно хоть ночью гонять :P

Вообще-то так и должно быть что если неправильно настроить и/или затем неправильно жать на газ - болид разворачивает. Или в кокпите вообще не надо ничего не делать? Тупо жать газ и тормоз как хотишь?

А вообще некорректно сравнивать сим 2003-го года и 2006-го. Щас технологии оочень быстро развиваются

а на клаве вообще неудобно ехать с таким трекшном или без него. Отсюда и растёт недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный тобой способ называется очень просто - читерство. Чем тут виновата игра, а не игроки, которые не могут честно играть, не знаю.

Ну, это ты загнул. При задевании травы колесом в GP3 болид ведет себя логичнее вроде бы. На этом и все. А вот "чистая" потеря машины на Челлендже реализована также. Обгоны примерно одинаково. Только в GP3 болиды как-то широковаты и куда более склонны к аварийности. Они даже и не подумают попробовать избежать столкновения.

Вот только в GP3 сейчас играть физически весьма непросто.

Да уж вообще непонятно отчего если ты просто едешь по траве в челлендже тебя начинает разворачивать. А в ГП 4 там хоть дифференциал можно нормально настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрываю (уже)F1 1999-2002 челендж, пытаюсь освоить рФАКтор :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не появились ссылки на бесплатное скачивание Ferrari Virtual Academy 2010?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не появились ссылки на бесплатное скачивание Ferrari Virtual Academy 2010?

Очень поддерживаю данный вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не появились ссылки на бесплатное скачивание Ferrari Virtual Academy 2010?

http://www.fileserve.com/file/CwAshRP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вылеченная" или требует учётки купленной?

требует учётки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю умельцы быстро распотрошат ее по частям и воткнут и в Фактор и в яГонку (на базе которой он кстати и сделан). Звуки можно хоть сейчас брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю умельцы быстро распотрошат ее по частям и воткнут и в Фактор и в яГонку (на базе которой он кстати и сделан). Звуки можно хоть сейчас брать

FVA сделана на движке netkar pro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FVA сделана на движке netkar pro

На каком-то ресурсе читал, но так толком и не понял. Сначала говорили о похожести на netkar, а потом начали про iracing. Вчитываться не стал, ибо пофигу. Но если реально на базе netkar, то кряка мы можем и не дождаться. Для nK до сих пор нету 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет о Grand Prix 4 Formula 1 2010 ???

Как оно, стоит качать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная игра 2001 года, так что смотри сам. Это всего-лишь мод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...