Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Попов VS Кабановский

В чьём комментарии вы хотели бы смотреть следующие гонки?  

400 голосов

  1. 1. В чьём комментарии вы хотели бы смотреть следующие гонки?

    • Алексей Попов
      244
    • Александр Кабановский
      22
    • Попов и Кабановский вдвоём
      39
    • Другой известный комментатор (Губерниев, Подзигун, Дмитрук и др.)
      20
    • России нужен новый голос Формулы 1!
      37
    • А мне комментатор не нужен вообще :)
      30


Recommended Posts

Ну и школа физтеха гарантирует наличие у Кабановского незаурядной сообразительности.

Коммуникативные способности важнее каких-то физтехов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из российских Кабановский лучший нынче.

А его "гаражные переулки" и "летучие круги" вааще лучшие в мире. Нигде таких больше нет. И не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушая комментарий на рентв я по несколько раз за гонку ловил себя на мысли что готов выключить телевизор, только бы не слышать этого. ошибки попова проскакивают как-то гораздо легче. да и вообще его комментарий мимо сознания легче льётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за Попова.

Да у него есть ошибки, но они меня не раздражают, когда узнала что Алекесей не будет больше коментировать формулу на РЕНТВ то была сильно расстроена, но рассчитывала что дуэт коментаторов который выбрали будет коментировать не хуже. После первых же гонок с коментариями Каминского и Кабановского я изменила свое мнение, они мне не понравились, меня раздражали их ошибки, их голоса, тот бред который они несли, При всем при этом я понимала что Алексей не вернется на РЕНТВ, и я просто перестала с середины сезона смотреть Формулу по телевизору и стала качать гонки с сети. Пусть я не понимаю язык коментаторов , но мне это мешало меньше чем коментарий Каминского и Кабановского

Смотрю не только Формулу но и другие виды спорта, бывает что коментатор несет чушь, делает ошибки, но просто удается отключиться и не слушать а только следить за происходящим на экране. Каминский и Кабановский не позволяли мне это делать, от них не удавалось абстрагироваться

Когда Алексей делает ошибки, начинает нести чушь меня это не раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голосую за Попова.

...

Каминский и Кабановский ... , от них не удавалось абстрагироваться

Когда Алексей ... начинает нести чушь меня это не раздражает

спасибо за голос! :rolleyes: то ли я упертый, то ли чего-то фундаментально не понимаю, но очень большая часть постов за Попова - в духе "да он ошибается, но я готов (-а) ему это простить".

После первых же гонок с коментариями Каминского и Кабановского я изменила свое мнение, они мне не понравились,

...

я просто перестала с середины сезона смотреть Формулу по телевизору

Кабановский за два года работы на рентв очень прогрессировал. жаль, что вы не смотрели его последние гонки - просто отличная работа! я, как раз, не смотрел его комментарий в 2007 (этот сезон мимо меня прошел весь), поэтому меня не отягчают воспоминания об "ошибках молодости".

думаю, именно отсюда исходит мое мнение по обоим персоналиям: в моей памяти свежи только 2009 и этот год, и Кабановский-2008, строго на мой взгляд, превосходит Попова-2009. вот скажите мне, пожалуйста, честно: отметая впечатления от прошлых лет, кого приятнее слушать: Кабановского 08 или Попва 09?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу "отмести" тот гигантский слой негатива, который намыли КаКа. мне пофиг кто из них что говорил, я их не различал и различать не собираюсь - мне их комментарий не нравится. точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, именно отсюда исходит мое мнение по обоим персоналиям: в моей памяти свежи только 2009 и этот год, и Кабановский-2008, строго на мой взгляд, превосходит Попова-2009. вот скажите мне, пожалуйста, честно: отметая впечатления от прошлых лет, кого приятнее слушать: Кабановского 08 или Попва 09?

кабановский - это который с дефектом речи?

А вообще - может он и не плохо коментировал в 2008 году, но в связи с тем что РенТв - испортили вообще всю трансляцию полностью - то их вообще не воспренимал, и путаю. Непрямые трансляции привели к тому что я предпочитал выкачать ITV трансляцию.

А попов - харизма у него какая то - даже если он косячит в комментариях - то эти косяки прощаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите мне, пожалуйста, честно: отметая впечатления от прошлых лет, кого приятнее слушать: Кабановского 08 или Попва 09?

Ничего себе, сказку опрос сократили :rolleyes: За Попова 09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вот скажите мне, пожалуйста, честно: отметая впечатления от прошлых лет, кого приятнее слушать: Кабановского 08 или Попва 09?

Однозначно, Попова-2009. Как слышавший комментарии Кабановского в конце 2008-го года ;) говорю - в аут. Кабановский вёл репортажи даже хуже своего коллеги Каминского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабановский вёл репортажи даже хуже своего коллеги Каминского.

уууу, ничегосебешеньки вызов моей толерантности :excl: о-кей, можете ВКРАТЦЕ объяснить, чем конкретно Каминский лучit Кабановского? только они двое, без "по сравнению с Попвым оба адинаковый ноль, поэтому не важно, почему мне Каминский лучше" обещаю постараться понять...

Ничего себе, сказку опрос сократили :rolleyes: За Попова 09.

чик-чик, я сам в восторге :D :D :D но смысл "обрезания" я уже пояснил - я смотрю и слушаю гонки сейчас, и мне не важно что когда-то давно Попов был великолепным комментатором (с чем я ни секунды не спорю!), а Кабановский через три слова одно верно говорил (2007 не смотрел, поэтому сам не знаю, но доверяю форумчанам, что так оно и было). сейчас - то есть рассматривая несколько последних работ Кабановского в 2008 и работу Попова в 2009 - Попов лажает, причем не только на мой "кабанизированный" взгляд, но и с точки зрения его приверженцев :(

ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБИРАЕТЕ КОММЕНТАТОРА, КОТОРЫЙ ПО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ "УЖЕ НЕ ТОТ"? если не сказать открыто - ХУЖЕ...

я не против попова, я против плохого комментария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек за несколько лет заработал себе право делать ошибки, а другой за два года вызывает рвотный рефлекс даже при безупречном комментарии (которого у него не бывает) - я предпочту комментарий от первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уууу, ничегосебешеньки вызов моей толерантности :excl: о-кей, можете ВКРАТЦЕ объяснить, чем конкретно Каминский лучit Кабановского? только они двое, без "по сравнению с Попвым оба адинаковый ноль, поэтому не важно, почему мне Каминский лучше" обещаю постараться понять...

А ты уверен, что действительно хочешь ПОНЯТЬ? Не заметил...

Тем не менее попробую вкратце, хотя подозреваю, что аргументом для тебя сие не станет. Так вот, имхо, Кабановский за явным преимуществом перещеголял в том числе и Каминского по части столь нелепых ляпов, что (как тут некоторые выражались) с кресла можно было падать. А ещё от себя добавлю: на сравнении, ведь какие-то гонки вёл только Кабановский, а какие-то только Каминский - Кабановский часто своим коментарием вызывал просто отторжение и непонимание: "как он вообще мог оказаться в комментаторской кабине на трансляции гонки Ф-1"??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позднего Попова не слышал (канала Спорт нет). Кабановский, Каминский и Рен-тв всегда раздражало, хотя иногда и приходилось смотреть. Комментарий Дмитрука устраивает вполне, молодец, пора ему уже говорить что-нить типа "С Вами Беларусский голос формулы 1 :) " , минус - квалификации в записи и перерывы на рекламу. Подзигун оч. хорошо, украинский язык особо не напрягает, тем более, что по К1 во время трансляции Ф 1 рекламы нет вообще. Так что смотрю БТ, К1, ну и RTL до гонок и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментарий Дмитрука устраивает вполне, молодец, пора ему уже говорить что-нить типа "С Вами Беларусский голос формулы 1 :) " , минус - квалификации в записи и перерывы на рекламу.

Ей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, что Алексей Попов лидирует с большмм отрывом. Правда на самом деле я ожидала увидеть более 80% голосов за него.

Вряд ли кто-то будет отрицать, что Попов иногда ошибается. Тем не менее, на эту тему существует множество изречений, типа "Не ошибается тот, кто ничего не делает," или "Errare humanum est" Поэтому, это трудно назвать его "минусом"

Да и ошибки у него достаточно "невинные". Если Попов ошибся/оговорился, желания кричать ему "ПОСМОТРИ НА БОЛИД! КАКОЙ ЖЕ ЭТО ХАЙДФЕЛЬД! ФорсИндия не так уж сильно похожда на БМВ" не возникает

Кроме того, Алексей успевает выдавать большой объем информации каждую минуту ( в отличие от прошлогодних комментаторов). Таким образом, риск ошибок повышается.

Единственное, чего я раньше не замечала за Алексеем (и это вполне логично), это его временами не совсем благосклонное отношение к Хемильтону. Впрочем, и это также не вызывает у меня раздражения. Это естественно, что одни гонщики нравятся человеку меньше, а другие больше.

Что касается Кабановского. Вполне вероятно, у него были и хорошие комментарии. Кроме того, раз он стал комментатором, значит, в кастинге на Рен-ТВ он был лучшим :blink:

Но я, чисто субъективо, предпочитаю Попова, только его комментарии заставляют меня смотреть второй и третий сегменгты квалы. А также досматривать гонку, которая сложилась для моего пилота неудачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ошибки у него достаточно "невинные". Если Попов ошибся/оговорился, желания кричать ему "ПОСМОТРИ НА БОЛИД! КАКОЙ ЖЕ ЭТО ХАЙДФЕЛЬД! ФорсИндия не так уж сильно похожда на БМВ" не возникает

Неа - в последней гонке возникло. Когда Баррик обгонял по моему пике, Алексей перепутал и говорил Баттон обгоняет Алонсо - так и хотелось закричать где жы ты их увидел ;)

Но во всяком случае команды уж точно не путает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа - в последней гонке возникло. Когда Баррик обгонял по моему пике, Алексей перепутал и говорил Баттон обгоняет Алонсо - так и хотелось закричать где жы ты их увидел ;)

Но во всяком случае команды уж точно не путает ;)

Удивительно. "Баттона с Алонсо" я, по-видимому, пропустила. :blink: Ну и на старуху бывает проруха

И всё же, к моей огромной радости, Алексей не путал Ковалайнена с Физикеллой, Хайдфельда с Физикеллой, а Массу с Сутилем. :blink: А Хонду он не путал с Тойотой ( и это в 2008, когда машины были абсолютно непохожи!!! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей. ;)

А парень это Герчиков? Во блин, перепутал. :blush:. А ведь был уверен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Und, ну что вы спрашиваете у зомбированной аудитории глупости всякие. привычка она ближе к телу чем реальность.

Многие кто жаловался на КК даже понятия не имеют насколько более качественный комментарий они давали на сколько быстрее прогрессировали по сравнению с тем же поповым начала 90х. Пик формы у Попова был в начале 2000х (десять лет понадобилось и специальное обучение, но все равно уровень сильно не дорос до комментаторов того же ITV), уже к 2005-2006 скат, и стагнация в 2009.

Если честно, Кабановский ошибался реже Каминского и Попова, а когда ошибался то как правило сам же потом поправлялся в ходе трансляции.

Ну а самое главное отличие, Кабановский "зажигал" интерес, Попов усыпляет, от него можно только пытаться абстрагироваться. По стилю неэмоционального бубнения к нему был близок каминский.

И чем были плохи транслиции рентв? никто не заставлял смотреть перед гп двух чудиков - румянцеву и леонтьева. И огромное спасибо каналу за то что во время рекламы в 2008 оставалась картинка гонки в части экрана. Скоро спорт наберет спонсоров на максимум времени по закону о рекламе , и противники рентв начнут с грустью вспоминать 2008.

Попов-филы не убеждаемы, Und, не разжигайте холивар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа - в последней гонке возникло. Когда Баррик обгонял по моему пике, Алексей перепутал и говорил Баттон обгоняет Алонсо - так и хотелось закричать где жы ты их увидел ;)

Но во всяком случае команды уж точно не путает ;)

У него в этом, чемпе вообще было много ошибок. Хотя об ночной Малайзии сообразил быстро!

Про последний ГП вообще молчу, лишь потому, что не запомнил ошибки, был увлечен борьбой во всем пелатоне. А так их вроде было слишком много, чем почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты уверен, что действительно хочешь ПОНЯТЬ? Не заметил...

Тем не менее попробую вкратце, хотя подозреваю, что аргументом для тебя сие не станет. Так вот, имхо, Кабановский за явным преимуществом перещеголял в том числе и Каминского по части столь нелепых ляпов, что (как тут некоторые выражались) с кресла можно было падать. А ещё от себя добавлю: на сравнении, ведь какие-то гонки вёл только Кабановский, а какие-то только Каминский - Кабановский часто своим коментарием вызывал просто отторжение и непонимание: "как он вообще мог оказаться в комментаторской кабине на трансляции гонки Ф-1"??? ;)

да не, нормально, принято! хотя по ляпам и не согласен, засчитаю, что у нас с Вами два субъективных мнения, которые сами по себе друг против друга ничего не сделают. и хотя на мой взгляд, людей, которые в паре двух К отдают предпочтение Кабановскому, больше, это не лишает Вас права хвалить того человека, который Вам симпатичен... только я этого делать не буду, как не буду в дальнейшем безоговорочно клеймить Каминского. за прошлое - звиняйте!

Если честно, Кабановский ошибался реже Каминского и Попова, а когда ошибался то как правило сам же потом поправлялся в ходе трансляции.

Ну а самое главное отличие, Кабановский "зажигал" интерес, Попов усыпляет, от него можно только пытаться абстрагироваться. По стилю неэмоционального бубнения к нему был близок каминский.

...

Попов-филы не убеждаемы, Und, не разжигайте холивар.

очнь рад, что единомышленники всё-таки есть! спасибо за поддержку :blush: холивар? невозможно, ослеплённых Поповым слишком много, они вместе меня и вообще всех "Кабанофилов" тупо перекричат - что естественно не означает их правоты.

"Попофилы", извините, что в третьем лице, по-другому не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие кто жаловался на КК даже понятия не имеют насколько более качественный комментарий они давали на сколько быстрее прогрессировали по сравнению с тем же поповым начала 90х.

Не хотелось бы спорить с этим. Тем более, что я не могу судить о справедливости данного утверждения. Возможно, комментарии Каминского-Кабановского действительно имели ряд ценных достоинств. И весьма логично, что имеются люди, признающие их талант.

Однако в защиту Попова хотелось бы привести пример из собственной жизни.

Я начинала смотреть Формулу в 2006, и знала об этом виде спорта только то, что там выступает молодец-Алонсо с напарником-итальянцем и Шумахер из Феррари (притом, что знала я только две фамилии - ни лиц, ни изображений болидов я как-то не видела и не стремилась посмотреть). Буквально за несколько ГП я запомнила не только имена всех пилотов и названия команд (что вполне естественно), я также узнала ряд довольно интересных фактов из истории автоспорта, некоторые технические моменты, ряд пунктов из регламента и многое другое. За год я получила более-менее целостное представление о том, что представляет из себя данный вид спорта.

Не знаю, как относятся к коментариям Каминского-Кабановского люди, начавшие увлекаться автоспортом в 2007-2008, но у меня дальнейшего бурного развития знаний о Ф1 не последовало. Регламент-07 я почитала уже сама. Историю приходилось также читать самостоятельно, да и интерес к ней пропал, а вот ошибки комментаторов (а они есть у всех, этого не избежать) бросались в глаза.

И вот в начале сезона-09 я, наконец, разобралась с тем, что же такое есть диффузор, после объяснения Алексея Попова.

Возможно, дело в харизме, или в привычке, но очень многие действительно рады возвращению Алексея и считают, что именно он должен комментировать гонки. И я с удовольствием с ними соглашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, дело в харизме, или в привычке, но очень многие действительно рады возвращению Алексея и считают, что именно он должен комментировать гонки. И я с удовольствием с ними соглашусь

Да! Завтра, кстати его первый "боевой" репортаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Завтра, кстати его первый "боевой" репортаж.
Во он по Европе покатается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря Попов стал больше ошибаться. Возможно сказывается отсутствие практики в последних сезонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...