Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_niko

McLaren VS FIA

29 апреля - судный день для команды МакЛарен  

256 голосов

  1. 1. Каким по-вашему должно быть решение Совета ?

    • Дисквалификация в КК на весь сезон
      28
    • Дисквалификация на несколько ГП
      42
    • Денежный штраф (больше 100 млн)
      4
    • Денежный штраф (меньше 100 млн)
      49
    • Команду не накажут
      48
    • Штраф будет непредсказуемым
      85


Recommended Posts

Если у юристов McLaren хватит мозга, то это может стать одним из ключевых моментов защиты. Это при условии, что они внятно и убедительно смогут объяснить - зачем им вообще понадобилась вся эта феерия. Однако сильно я сомневаюсь, что двойной намеренный обман функционеров FIA сможет быть покрыт какими либо доводами. Ты любишь, когда тебя намеренно обманывают?

Надо подключать юристов Феррари. Те умеют токловать, что обманывать функционеров ФИА это нормальное дело. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметь, солгала бы так любая другая команда, ничего бы вообще небыло, максимум что сделали бы, так это сняли бы штраф с Тойоты, и дали денежный штраф солгавшей команде

Ну пока только BAR приходит на ум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё 100 лямов впаяют ;)

Я имел ввиду тысяч 50 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю новый опрос к теме: B)

Каким способом FIA надругается над McLaren на этот раз:

А как насчет надругательства Макларена на судьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока только BAR приходит на ум...

Пускай не в тему:Че за девушка на твоей аватарке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на 29 апреля назначен очередной "Судный день" команды McLaren. Какого решения ждём?

Думаю, напоминать, что именно будет рассматриваться не стоит, но на всякий случай :)

FIA считает, что к McLaren могут быть выдвинуты претензии по пяти пунктам:

– 29 марта 2009 года представители команды заявили стюардам Гран При Австралии, что Хэмилтон (№1) не получал инструкций пропустить Ярно Трулли (№9), когда обе машины следовали за автомобилем безопасности, – хотя знали, что это ложное заявление;

– команда вынудила своего гонщика, Льюиса Хэмилтона, поддержать и подтвердить стюардам это ложное заявление;

– Зная, что результатом подобного ложного заявления будет несправедливое наказание гонщика другой команды, представители McLaren не предприняли попытки исправить ситуацию и не стали контактировать с FIA;

– 2 апреля 2009 года на вторых слушаниях, проходивших в Малайзии, в присутствии стюардов Гран При Австралии представители команды не попытались скорректировать ложное заявление, сделанное 29 марта, хотя у них была такая возможность. Напротив, они продолжали настаивать, что их заявление соответствовало действительности, несмотря на то, что на слушаниях была продемонстрирована запись радиопереговоров между Хэмилтоном и командой, где гонщик McLaren получает инструкции пропустить Трулли;

– 2 апреля 2009 года на вторых слушаниях представители McLaren вынуждали своего гонщика, Льюиса Хэмилтона, придерживаться ложного заявления, сделанного 29 марта, хотя знали, что сведения, сообщенные стюардам, не соответствуют действительности.

http://www.f1news.ru/news/f1-49209.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне вероятно, что Хэмилтон может быть вызван для дачи показаний во время заседания Всемирного совета автоспорта, которое должно состояться 29 апреля.

А потом опять выяснится, что Хэм что-то не то сказал и вообще не думал когда говорил. :D Свалит всю вину на Уитмарша, мол тот его проинструктировал что говорить. Затем Уитмарш собирает чемоданы и у руля Макларен снова Рон. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисквалифицируют,иначе зачем ФИА так муху раздувала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежный штраф меньше 100 млн. долл. И гораздо меньший. Макларен то конечно попрессуют, но никаких дисквалов очков в ЛЗ и КК думаю не будет. Да и денежный штраф в 100 млн. долл. тоже исключаю. За такое такие штрафы не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сдерут с Маков немного денег :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, штрафа либо не будет, либо он будет необычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак честнее многих команд.

спору нет... Золотая команда всё о СПОРТЕ думает... отдохнуть ей нужно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт "денежный штраф > 100 млн." очень радует. Интересно было бы узнать кто так ответит. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквалификация на несколько гонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дисквалифицируют,иначе зачем ФИА так муху раздувала?

что-то у меня тоже такое нехорошее предчувствие. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак такой как все, только вот одним прощают подобный выходки, а других имеют по максимуму. Почитай коментарии Ральфа, он сказал что то сделал Мак, это пустяк по формульным рамкам, и обычно на это не обращают внимание.

а Ральф в какой сча команде ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, штрафа либо не будет, либо он будет необычным.

первое необычное наказание,которое пришло в голову:100 ударов плеткой кому-нибудь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затрудняюсь ответить. все как захочет макс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал,что дисквалифицируют :( ,впаяют штраф 100лямов и еще что-то непредсказуемое (это уже на выбор мозоля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно одно. как поведет себя хем. зальет команду грязью (которая его выспитала и дала ему ВСЕ), чтоб спасти свой зад, либо попытается помочь команде. вот это для него проверка на паршивость будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошлют Льюиса на пару гонок в Форс Индию. Хотя еще неизвестно что лучше сейчас :D

Если серьезно, то думаю будет денежный штраф, но не сто лимонов как в прошлый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет надругательства Макларена на судьями?

а с этого момента, плиз, по подробнее - как надругались и в какой форме?... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня нехорошее предчувствие, что грозит Маку очередной некислый денежный штраф в этом сезоне...

или попросят быть покладистыми ... как вовремя МакЛарен облажался, теперь разбор с регламентом - это фигня. Более важное в этом сезоне - незаслуженное наказание Трулли из-за МакЛарен ... ( стюарды конечно в этом не виноваты! :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...