Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_niko

McLaren VS FIA

29 апреля - судный день для команды МакЛарен  

256 голосов

  1. 1. Каким по-вашему должно быть решение Совета ?

    • Дисквалификация в КК на весь сезон
      28
    • Дисквалификация на несколько ГП
      42
    • Денежный штраф (больше 100 млн)
      4
    • Денежный штраф (меньше 100 млн)
      49
    • Команду не накажут
      48
    • Штраф будет непредсказуемым
      85


Recommended Posts

ну это ты для сеяб так решил, что было предрешено.

между тем, команде дали шанс доказать оригинальность их идей, но если ты помнишь их ответы, то несколько раз это было что-то в духе: "Эээээ. не помню.... чесслово, пацаны, не помню" и "не знаю, ничего не знаю... память походу отшибло"

откуда дровишки? Я читал только куцее заключение "спецов" от ФИА, что делали экспертизу , это вызвало только улыбку ... не более! И ниодного прямого копирования технического решения, я там не обнаружил ... в заключении было только - ВОЗМОЖНО ... вот это я помню!

А про не знаю ... не помню ... это вы сами сочинили?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так, дружище. Показания против себя и свидетельство - разные вещи.

Но дело не в этом. Вспомни другие виды спорта, когда, например, футболисты подбегают к судье и начинают ему доказывать что не было вне игры или руки. Их за это наказывают? Или теннисисты, которые с бодрым видом подбегают к линии и показывают что был аут. Они тоже должны быть наказаны?

При такой логике нужно наказать команды, которые выставляли машины с позднее запрещенными решениями. Например Рено с демпферами масс. Получается, что они обманули ФИА - выставили машину, которая должна была соответствовать регламенту. А оказалось, что не соответствует. Ложь! Обманщики!

а причем здесь "против себя"?

в данном случае Хэм выступал в роли свидетеля, который должен был подтвердить или опровергнуть показания Трулли! Никакие данные из тех, что ему требовалось сказать не могли причинить ему никакого вреда!

то, что сделал Хэм в данном контексте квалифицируется как "заведомо ложный донос" или, скорее, "заведомо ложные показания"! поверь мне - именно так и никак иначе! в этом смысле свидетель иммунитетом, о котором ты сейчас говоришь (ст. 51 Конституции), не обладает!

откуда дровишки? Я читал только куцее заключение "спецов" от ФИА, что делали экспертизу , это вызвало только улыбку ... не более! И ниодного прямого копирования технического решения, я там не обнаружил ... в заключении было только - ВОЗМОЖНО ... вот это я помню!

А про не знаю ... не помню ... это вы сами сочинили?!

ну вообще-то там есть цитаты из показаний сотрудников МЛ! например, в эпизоде о колесной базе Ферров! ;)

Заведомо ложные показания

Заведомо ложные показания - показания, с помощью которых осуществляется умышленное сокрытие фактов, искажение истины.

Заведомо ложные показания являются преступлением и наказываются в установленном законом порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так думаю, надо было сказать все, как оно было ... сказать, что не имея решения от Уайтинга, решили вернуть позицию Трулли ... но если обгон был правомочен, то просят вернуть Льюису 3 место , а Трулли оставить на 4-м ...

А вот это наверное дествительно могло быть мудрым решением. Пусть FIA решает почему направленный куда надо и вовремя вопрос остался без ответа и повлек все то что случилось. Почему человек который должен в любой момент на вопрос о правильности или не правильности чего то в гонке всего один и если он пордонте удрал по нужде то вообще обратиться не к кому. Интересно какое решение было бы в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость m1ka
а причем здесь "против себя"?

в данном случае Хэм выступал в роли свидетеля

Как свидетеля???

Он был главный субъект этого действия. И имел явный интерес в этой ситуации! Свидетелем мог бы быть маршал, круговой или болельщик.

Давай закроем тему - это удел юристов. Этого мне и на работе хватает.

Но я же бытовым языком написал про другие виды спорта - почему в Ф1 за это наказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как свидетеля???

Он был главный субъект этого действия. И имел явный интерес в этой ситуации! Свидетелем мог бы быть маршал, круговой или болельщик.

Давай закроем тему - это удел юристов. Этого мне и на работе хватает.

Но я же бытовым языком написал про другие виды спорта - почему в Ф1 за это наказывают?

он был свидетелем "нарушения" Трулли правил!!!

другие виды спорта - пример неуместный. во время игры решения арбитром принимаются независимо от мнения участников - руководствуется либо тем, что увидел, либо просмотр записи, либо мнение линейного и т.д. крики участников соревнования ему до ноги :rolleyes:

закрыли тему, ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закрыли тему, ок

но история вышла поганая ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но история вышла поганая ... :(

ну это точно. в принципе, Райна тоже можно понять - в простецкой ситуации напутал, лишил Хэма подиума, вот и решил по своему исправить ситуацию. если, конечно, такие маневры действительно совершал в одиночестве.

а сама история да - некрасиво получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, лучше условно, чем год отсидки. Купили Вас товарищи Макларенисты, купили...

и не только наэто

см на главной ограничение бюджета. кто у нас основной поставзик моторов? а захочет ли он делать "лимитрированным клиентам" движки без ограничения оборотов?

а тут и кувалда дисквалификации лежит... как миниму на 2010 год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их (документы) поэтому таскали по магазинам ксерить, потому что в Парагоне валялись везде? Или, вы верите в то, что в таком большом, но бедном Парагоне небыло ксерокса, вообще, ни одного? Что то здесь не сходится, да? Наверно потому что все было далеко не так как вы тут рассказываете или, точнее сказать, просто вводите нас в заблуждение :)

таскали их потому что Кофлен не получил то что на что он рассчитывал притащив в команду ворованное. вот он "для себя" и сделал копии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь этот бред ФИА уже достал! Ну где это видано, чтобы от человека (команды) требовали давать показания против себя? Ни в одной стране, даже в России, никто не обязан давать показания против себя и своих близких.

Есть у стюардов доказательства? Ок - используйте, а если нет - значит фиг вам. Как можно строить свое решение на ответах заинтересованной стороны???

Ну назовите мне хоть один вид спорта, где участников инцидента заставляют говорить правду и за это наказывают? Может в футболе, хоккее или теннисе игрок не оспаривает действие судьи? И бежит сам с криками "это я сыграл рукой, а не соперник! отмените пенальти!" Что за бредятина?

Очередной фарс загнившей структуры ФИА.

строго говоря их не просили дать "показания против себя" их просили дать показани "против Трулли"...

но сейчас то разбирали повторную ложь в первую очередь...

я так думаю, надо было сказать все, как оно было ... сказать, что не имея решения от Уайтинга, решили вернуть позицию Трулли ... но если обгон был правомочен, то просят вернуть Льюису 3 место , а Трулли оставить на 4-м ...

именно.

но все эта история ложь стюардам предваренная интевью журналистам, потом 2я ложь стюардам и пресконференция в зале ФИА выглядит вобщем то подставой со стороны ЛХ и/или скорее его менеджера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно также глупо, как расплачиваться именным чеком за копирование на сд секретных данных, как поступила Труди Кофлен. в общем, в МЛ надо поставить айкью тестер при приеме на работу :rolleyes:

это настолько стереотипная проколка... огромная доказательная база держится на транзакицях с банкоматах, заказа по кредиткам и ... взятии аредны машин по левым правам и своей кредитной карты ((или что хлеще кредитной карты жертвы)...

и так лажаются _профессиональные_ преступники....

впрочем и полицейские тоже...

вон у нас вообще орел пошел людей убивать с оружием которое в розыске с 2000 года..

тоесть для него это _норма_ - прихватить из сейфа с вещьдоками ствол... а вы ТрудиТруди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам бы всё расстрелы за три ворованных колоска подавай!

"Господа, вы - звери!" (с)

ты не понял...

тут надо: "либо казнить, либо миловать" (с)

а так...

петлю накинули, и год болтайтесь, и бойтесь хоть пукнуть.

это я назвал жиденьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это точно. в принципе, Райна тоже можно понять - в простецкой ситуации напутал, лишил Хэма подиума, вот и решил по своему исправить ситуацию. если, конечно, такие маневры действительно совершал в одиночестве.

а сама история да - некрасиво получилось.

так из-за этого и сыр бор , что не только он , а вся команда упорствовала и не пыталась исправить его ошибку и упёртое враньё .

http://www.f1news.ru/memuar/49695.shtml

1.15 Сразу после опубликования решений №76 и №77 в беседе с журналистами глава McLaren объявил, что команда придерживается точки зрения, озвученной Хэмилтоном и Дэйвом Райаном.

1.16 3 апреля Льюис Хэмилтон провел специальную пресс-конференцию, во время которой отказался от точки зрения, отстаиваемой им 29 марта и 2 апреля, и извинился перед Стюардами, FIA и зрителями за ложные показания, подчеркнув при этом, что во время обоих слушаний четко следовал инструкциям команды. Впоследствии глава McLaren также принес свои извинения и объявил об отставке менеджера команды.

а) 29 марта 2009 года заявила Стюардам Гран При Австралии, что не приказывала Хэмилтону пропустить Трулли, когда оба гонщика находились за машиной безопасности, притом зная, что это заявление заведомо ложно;

B) Заставила своего гонщика Хэмилтона, действующего чемпиона мира, поддержать и подтвердить это ложное заявление;

с) Зная, что в результате ложного заявления другой гонщик и его команда будут несправедливо наказаны, не предприняла попыток исправить ситуацию;

так что Макларен , то даже не пытался , хоть позже завуалировать и исправить враньё , зная что уже прослушали переговоры .

тоесть уже Вся команда и руководство , продолжало упорствовать во лжи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дело команды стучать на себя и себя карать. Это противоестественно. Саморегулирование в таком спорте как ф1 нереалистично. Кто виноват и кого надо судить, так это самих судей и макса вместе с ними вот и все. А Хему тоже незачет за покояния. Послал бы всех на фиг и все дела. Нет, надо устроить пресс конфу, пиарнуться. А итог команда сама себя опустила ниже плинтуса вот и все. И вообще молчать надо было. Раз уж прокололись, то молчалибы и отнекивались. Но не могли они этого себе позволить, максимка бы тогда их дисквальнул бы на годик однозначно. Вообщем сейчас переломный момент в истории маков, либо их сломают такие черти как макс, либо мартин всем даст понять что маки не прогнуться, а сейчас я лично вижу моменты прогибания, пока они обоснованы и не критичны, если этот процесс усугубиться то от маков, от основ, от принципов этой команды ни черта не останется. И это будет трагедия. А в свете последних заявлений максика о феррах, мне и их жаль, их реально послали куда подальше. Сидите мол итальяшечки и не выпендривайтесь, кризис тут у нас. Все юзают кризис как хотят, от самых верхов политических, до самых паршивых фирмочек. Вот и весь кризис. Сейчас надо таким командам как вилки, маки и ферры держаться вместе, несмотря на былые бои, хрен с ним ос всем, главное отстоять то что осталось от ф1, которая с каждым новым годом превращается в азиатскую ф1.

Ну и поведение маков в отношении церемонии награждения рона тоже не понимаю, просто слов нет, если все действительно было так как написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дело команды стучать на себя и себя карать. Это противоестественно. Саморегулирование в таком спорте как ф1 нереалистично. Кто виноват и кого надо судить, так это самих судей и макса вместе с ними вот и все. А Хему тоже незачет за покояния. Послал бы всех на фиг и все дела. Нет, надо устроить пресс конфу, пиарнуться. А итог команда сама себя опустила ниже плинтуса вот и все. И вообще молчать надо было. Раз уж прокололись, то молчалибы и отнекивались. Но не могли они этого себе позволить, максимка бы тогда их дисквальнул бы на годик однозначно. Вообщем сейчас переломный момент в истории маков, либо их сломают такие черти как макс, либо мартин всем даст понять что маки не прогнуться, а сейчас я лично вижу моменты прогибания, пока они обоснованы и не критичны, если этот процесс усугубиться то от маков, от основ, от принципов этой команды ни черта не останется. И это будет трагедия. А в свете последних заявлений максика о феррах, мне и их жаль, их реально послали куда подальше. Сидите мол итальяшечки и не выпендривайтесь, кризис тут у нас. Все юзают кризис как хотят, от самых верхов политических, до самых паршивых фирмочек. Вот и весь кризис. Сейчас надо таким командам как вилки, маки и ферры держаться вместе, несмотря на былые бои, хрен с ним ос всем, главное отстоять то что осталось от ф1, которая с каждым новым годом превращается в азиатскую ф1.

Ну и поведение маков в отношении церемонии награждения рона тоже не понимаю, просто слов нет, если все действительно было так как написано.

Мысли мои читаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дело команды стучать на себя и себя карать. Это противоестественно. Саморегулирование в таком спорте как ф1 нереалистично. Кто виноват и кого надо судить, так это самих судей и макса вместе с ними вот и все. А Хему тоже незачет за покояния. Послал бы всех на фиг и все дела. Нет, надо устроить пресс конфу, пиарнуться...

...И вообще молчать надо было. Раз уж прокололись, то молчалибы и отнекивались.

может лучше изночально врать не стоит?, чтоб потом тупо не молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может лучше изночально врать не стоит?, чтоб потом тупо не молчать...

А еще лучше, если сами организаторы не будут давать повода, чтоб их вводили в заблуждение, то есть делать свою работу качественно и профессионально. И потом, почему команда должна отвечать за жеткость решений принимаемых судьями? Дело не стоило выеденного яйца. Типа парни, вы тут все напутали, пока мы отвлеклись, щас мы все порешаем, и так, все правильно Льюис ты третий Ярно, накосил сам, четвертый. В следующий раз будьте внимательней и все, никаких проблемм. Скажите кому было бы плохо от такого решения? Почему надо сразу казнить, нельзя помиловать?

Думаю, было бы поменьше наказаний было бы всем проще и нам в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лучше, если сами организаторы не будут давать повода, чтоб их вводили в заблуждение, то есть делать свою работу качественно и профессионально. И потом, почему команда должна отвечать за жеткость решений принимаемых судьями? Дело не стоило выеденного яйца. Типа парни, вы тут все напутали, пока мы отвлеклись, щас мы все порешаем, и так, все правильно Льюис ты третий Ярно, накосил сам, четвертый. В следующий раз будьте внимательней и все, никаких проблемм. Скажите кому было бы плохо от такого решения? Почему надо сразу казнить, нельзя помиловать?

Думаю, было бы поменьше наказаний было бы всем проще и нам в том числе.

если бы...

комада то все поняла правильно но...

для этого надо было сказать стюардам тоже что ЛХ скзал журналистам И то что было слышно в переговорах. но

сказала то устами Райна и Льиса совсем другое.

со слов ЛХ и Райна Трулли получил наказание выбросивше его из очковой зоны... это типа не жестко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со слов ЛХ и Райна Трулли получил наказание выбросивше его из очковой зоны... это типа не жестко?

Только вот незадача - стюарды-то сами решили на чем основывать свое обвинение, их никто не принуждал довериться словам Л.Х. и не слушать доводы Трулли.

А потом оказалось, что они (стюарды) такие доверчивые, а Льюис такой вероломный.

Да и признание своих ошибок не входит в список добродетелей служителей ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы...

комада то все поняла правильно но...

для этого надо было сказать стюардам тоже что ЛХ скзал журналистам И то что было слышно в переговорах. но

сказала то устами Райна и Льиса совсем другое.

со слов ЛХ и Райна Трулли получил наказание выбросивше его из очковой зоны... это типа не жестко?

Трулли дожен был получать штраф за обгон под МБ в любом случае, независимо от переговоров McLaren. У него нет системы прослушивания переговоров Маков (или всё таки есть? :blink:). А про "показалось" пусть лучше бабушке с дедушкой раскажет. Пока в регламенте чёрным по белому не напишут, "что основанием для обгона под МБ может являться ощущения пилота что его пропускают" - нечего и обгонять.

И вообще к чему этот сыр-бор с разбирательствами был затеян? Случись та-же ситуация, ну допустим в середине гонки, что разбор инцидента перенесли бы на "после финиша"? Думаю вряд ли, просто "данной им властью" проехался бы Трулли по пит-лейну и инцидент считался бы исчерпаным, да и скорее всего Трулли сам поостерёгся бы обгонять в данной ситуации - давил бы на тормоз по полной, пока не получил бы от команды разрешения на обгон, в свою очередь который в данной ситуации мог бы быть получен только с разрешения дирекции гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трулли дожен был получать штраф за обгон под МБ в любом случае, независимо от переговоров McLaren. У него нет системы прослушивания переговоров Маков (или всё таки есть? :blink:). А про "показалось" пусть лучше бабушке с дедушкой раскажет. Пока в регламенте чёрным по белому не напишут, "что основанием для обгона под МБ может являться ощущения пилота что его пропускают" - нечего и обгонять.

И вообще к чему этот сыр-бор с разбирательствами был затеян? Случись та-же ситуация, ну допустим в середине гонки, что разбор инцидента перенесли бы на "после финиша"? Думаю вряд ли, просто "данной им властью" проехался бы Трулли по пит-лейну и инцидент считался бы исчерпаным,

в этом случае был бы точно такой же разбор.

"сыр бор" разгорелся после того как

1) ЛХ заявил журналистам что пропустил Трулли

2) ЛХ и представитель команды отрицали факт пропуска

3) пропуск трулли был подтвержден записями переговоров.

или ктото думает что ниодин человек не стал бы прослушивать запись переговоров между ЛХ и мостиком? а переговоры у нас открытые...

или интервью у Льиса не брали бы после гоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом случае был бы точно такой же разбор.

"сыр бор" разгорелся после того как

1) ЛХ заявил журналистам что пропустил Трулли

2) ЛХ и представитель команды отрицали факт пропуска

3) пропуск трулли был подтвержден записями переговоров.

или ктото думает что ниодин человек не стал бы прослушивать запись переговоров между ЛХ и мостиком? а переговоры у нас открытые...

или интервью у Льиса не брали бы после гоки?

Помоему команда сама так запуталась, что уже не знает что сделать чтоб её не наказали, возможно не хватает сильного лидера вроде Рона. Такое ощущение что они сначала делают, а потому долго думают над тем, что они сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему команда сама так запуталась, что уже не знает что сделать чтоб её не наказали, возможно не хватает сильного лидера вроде Рона. Такое ощущение что они сначала делают, а потому долго думают над тем, что они сделали.

не было ли одно из целей всей этой истории "выдавливание" из команды этого самого лидера?

"в думают а потом делают" не очень укладывается интевью ЛХ....

нет без ЭХ тут явно дело не обошлось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
............... Почему надо сразу казнить, нельзя помиловать?

Думаю, было бы поменьше наказаний было бы всем проще и нам в том числе.

Ну ты же знаешь ответ ... то

Потому что казнен - МакЛарен, а топор в руках палача Мосли. Любую другую команду, пожурили бы, пальчиком погрозили бы и "дело в концом" ... Но учитывая отношения Мосли - Деннис, другого варианта кроме того, что произошло - быть не могло ....

Удручает другое, МакЛарен знал, как никто, об отношениях Мосли к Деннису, и тем не менее "сам" положил голову на плаху" перед занесенным топором в руках палача "Мосли" ...

И в этом случае, кроме самих себя, команде Маков винить не кого, мазохисты блин, нарошно не придумаешь ... ...

Помоему команда сама так запуталась, что уже не знает что сделать чтоб её не наказали, возможно не хватает сильного лидера вроде Рона. Такое ощущение что они сначала делают, а потому долго думают над тем, что они сделали.

Все верно, добавить нечего ... Кроме того, порой получается так, что одна рука порой не ведает, что делает другая, а апосля расплачиваются разбитым носом ... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом случае был бы точно такой же разбор.

"сыр бор" разгорелся после того как

1) ЛХ заявил журналистам что пропустил Трулли

2) ЛХ и представитель команды отрицали факт пропуска

3) пропуск трулли был подтвержден записями переговоров.

или ктото думает что ниодин человек не стал бы прослушивать запись переговоров между ЛХ и мостиком? а переговоры у нас открытые...

или интервью у Льиса не брали бы после гоки?

Сразу оговорюсь, я ни в коей мере не пытаюсь выгородить McLaren - своё наказание за ложь они получили вполне заслуженно, более того наказание возможно было бы (всё-таки McLaren же) даже сознайся они, что пропускали - за провокацию обгона соперником под МБ без явных на то обстоятельств, т.е. "пропуск" (возможно и по этой причине решили солгать на первом разборе, т.к. "пропуск" в тех обстоятельствах не является основанием для обгона под МБ, получалась как бы "подстава" соперника).

Далее, штраф Трулли был вынесен за обгон под ЖФ машины, не имеющей видимых технических повреждений и не сошедшей с трассы, а амнистировали - за то, что его "всё-таки пропускали" (хотя об этом он знать не мог и прямых указаний на это не было - Хэмилтон не махал ему рукой: - " Мол обгоняй" и об этом ему не говорила команда, т.к., в свою очередь, у команды не было на это указаний от дирекции гонки) - правильно наверное с человеческой точки зрения, а вот с точки зрения регламента соревнований - где там сказано про "пропуск"? Опять додумали правила :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...