Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nico

Роберт Доорнбос

Recommended Posts

А в Spyker пусть катаются Клин да Картикеян, большего эта команда не стоит. Ибо Сутиля у неё очень быстро заберут.

Тоже не факт. И без него перебор с немцами в Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже п. 6.

Данное голосование больше похоже на гадание на койеной гуще, но из всех вариантов пятый и шестой пункты лично мне кажутся наиболее вероятными. Вообще, я достаточно ровно отношусь к гонщикам, но этот пилот мне запомнился. В первую очередь практически полным отсутствием самопиара, чем, кстати, выгодно отличался от своего соотечественника Альберса. В некотором роде именно эта конкурирующая между собой пара привлекала внимание. Но, как тут правильно заметили, при отсутствии денег за спиной в Формуле-1 ты можешь сиять лишь отраженным светом, как Луна. Роберту это оотлично удалось на фоне Альберса, на фоне Култхарда он также не потерялся. Ну а что дальше? В кокпит боевого боилида он не попадет. С Ред Буллом все очевидно, как и контрактной стороны ныне действующих пилотов, так и по заявляемым командной целям, поэтому в их стратегию развития он не вписывается. Максимум - это остаться на следующий сезон тест-пилотом. Но, на мой взгляд ещё более вероятен его переход в Торо Россо опять же тестером. Если в STR все-таки решатся попросить обоих действующих по окончании сезона, то с бОльшей долей вероятности освободившиеся места займут Феттель, Бюрдэ или кто-либо ещё, нежели Дорнбос.

Кстати, написание фамилии с двумя "о" мне кажется более привычным что ли... Имя Гуллита и ван Нистелроя тоже частенько пытались писать с одной гласной: Руд, но как-то не прижилось, хотя тоже встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Слишком многое зависит от поддержки. Не вижу причин по которым он бы не мог выступать в Спайкере в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, написание фамилии с двумя "о" мне кажется более привычным что ли... Имя Гуллита и ван Нистелроя тоже частенько пытались писать с одной гласной: Руд, но как-то не прижилось, хотя тоже встречается.

Ничего удивительного, если учесть, что правила у нас давно уже устанавливают не спецы по языку, а скороспелые журналюги, многие из которых и за границей-то не бывали, да и образование оставляет желать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Тоже не факт. И без него перебор с немцами в Ф1!

Один ушёл, ещё один, возможно, уйдёт. Так что не такой и перебор.

Впрочем, это уже в соседнюю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Дорнбоса. Не думаю, что им нужен новый голландец. Они своего единственного слили, потому что его голландский спонсор подкачал. Им денежный гонщик нужен. Попадется такой голландский - возьмут с удовольствием (но там первый в очереди ван дер Гарде, кажется? Уже на тестах катается...) И вообще, выбор между Клином и Картикеяном намечается, Робу места не остается

В Супер Агури была идея Фикс национальной команды, в Кампосе (ГП2) и везде был провал. В том числе и Альберс в Спайкере, с Монтейро они были примерно равны, но Сутил оказался на голову "выше" и чтоб был результат им нужен хороший пилот, но у которого нет больших покровителей.

Тем более что Сутил молодой пилот, новичек сезона да и тестеры в Спайкере все "зеленные" им нужен опытный пилот, тем более что они готовят новое шасси от Гаскойна и если они серьезно настроены то варианта три: Роберт, Клин или Нараин.

Молодежь типа Гарде, Винкельхока, Петрова и прочих не подходит.

если они возьмут еще одного новичка, то тогда с командой все будет ясно, а точнее непонятно, что они тут делают в Ф1 или набивают цену, чтоб продать подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Доорнбоса, он сейчас один из лучших голандцев, так что шанс попасть в Спайкер есть, но для этого надо набрать кучу спонсоров.

Вообще я бы на его месте в ЧампКаре остался, в Спайкере ловить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО будет в Чампкаре в 2008. Там и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Robert Doornbos ® 164

2 Will Power 162

3 Sebastien Bourdais 161

4 Justin Wilson 138

5 Alex Tagliani 127

6 Simon Pagenaud ® 120

7 Neel Jani ® 116

8 Oriol Servia 102

9 Graham Rahal ® 101

10 Bruno Junqueira 91

11 Ryan Dalziel ® 86

12 Paul Tracy 81

13 Tristan Gommendy ® 80

14 Dan Clarke 64

15 Katherine Legge 61

16 Alex Figge ® 42

17 Mario Dominguez 36

18 Jan Heylen 26

19 Matt Halliday ® 18

20 Roberto Moreno 9

ЧампКар для него интереснее думаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же я думаю также как многие здесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что слышно про Роберта в 2008-м. На тестах Чампкара он так и не появился :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатнется тестером...имхо мест нет! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остатнется тестером...имхо мест нет! ))

Тестером в Чампкаре? :o и это после 3 места в дебютный сезон?

А в Ф-1 уже и среди тестеров мест нет

Может в Наскар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тестером в Чампкаре? :o и это после 3 места в дебютный сезон?

А в Ф-1 уже и среди тестеров мест нет

Может в Наскар?

Это я про ф-1..))) возьмут вторым тестером...

Странно почему его в Чампе нет...достаточно хорошо провел там сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...