Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nico

Роберт Доорнбос

Recommended Posts

Учитывая что он только провел 3 гонки результат просто прекрасный. Он не проигрывает Альберсу в скорости а даже чуть выигывает и это без опыта управления машиной. Посмотрим что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая что он только провел 3 гонки результат просто прекрасный. Он не проигрывает Альберсу в скорости а даже чуть выигывает и это без опыта управления машиной. Посмотрим что будет дальше.

Ну почему без опыта? Он в Джордане достаточно покатался на тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что Роберт что-нибудь особенное покажет. (вспоминаю Джастина, ну перешел он в Ягуар, а толку?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего особенного, может проведет еще пару сезонов в конце пелетона, а когда закончутся спонсорские деньги, перейдет в чемпкар какой-нибудь или в дтм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получше Фризахера однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Доорнбос-очередной пилот минарди вот и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что можно сказать о нем пока ни чего .....новинький только если может и станет кем еще .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного,пока в нем не заметно,а дальше посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

За то время, за которое я пристально слежу за карьерой голландца (а это начиная с ГП Германии-2005), я могу сказать о нём только одно - этот парень невероятно талантлив. Не имея никакого опыта в Формуле-1, он доминировал над Альберсом, а затем провёл три хорошие гонки на уровне Дэвида Култхарда (если не выше), в мастерстве которого сомнений нет.

Но при всём этом карьера Роберта не летит стремительно ввысь, как, допустим, у того же Себастьяна Феттеля или Льюиса Хэмилтона. Причин к тому несколько.

Во-первых, он одиночка. За ним не стоят никакие программы поддержки, вроде тех, что вывели в высший класс Кубицу и Ковалайнена. У него нет грамотного менеджера, как Флавио Бриаторе или Вилли Вебер, умеющего "впарить" даже самый низкосортный товар.

Во-вторых, наследником Йоса Ферстаппена он так и не стал. При упоминании словосочетания "голландский гонщик" в первую очередь вспоминается Кристиян Альберс, который был хорош разве что на фоне перемаринованного Формулой-3000 Патрика Фризахера, а сейчас на его выступления без слёз не взглянешь. Тем не менее, именно Альберс обладает необходимым для протирания сидения болида номер 21 денежным мешком. Но, даже если он её лишится, о чём давно ходят слухи, не факт, что в его кокпит влезет именно Доорнбос. У Spyker есть молодой ван дер Гарде, который, хотя и не блещет в WSR, но всё же связан с командой. А у Роберта контракт с Minardi, за которую он борется в ChampCar.

В-третьих, хотя Доорнбос и связан с Red Bull, перспективы его в их командах довольно призрачны. Ведь он не является родным сыном, как Тонио Льюцци, Кристиан Клин, Скотт Спид или даже блудный Себастьян Феттель, нашедший себе покровителей в лице BMW. Он всего лишь пасынок, который всего лишь год с небольшим связан с Red Bull. А там позиции Уэббера прочны. Култхард же вообще продлил контракт ещё на год. Конечно, выступления нынешних пилотов маленькой Скудерии оставляют желать лучшего, но там и без того много конкурентов. Хотя бы два Себастьяна - Феттель и Бурдэ. А ещё на подходе молодёжь вроде Буэми, Альбукерке, Алёшина.

P.S. Обратите внимание на правильное написание фамилии - Доорнбос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант. Этим я не хочу сказать что он бездарь, но уж очень редко в Ф1 возвращаются покинувшие ее пилоты, особенно если за ними не стоят хорошие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 вариант, продолжая выступать с чампкаре в 2008. В 2009 возможно получит свой шанс.

А там позиции Уэббера прочны

У Марка был опцион на 2008, которым команда уже давно воспользовалась. Так что первый вариант ответа лишний.

И вообще не думаю,что тема наберет много постов ввиду того,что с дня на день обьявят контракт Бюрде и все остальное станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
У Марка был опцион на 2008, которым команда уже давно воспользовалась. Так что первый вариант ответа лишний.

Первый раз слышу про опцион и первый же раз про то, что команда им воспользовалась. К тому же Марк может уйти в Рено или Тойоту.

И вообще не думаю,что тема наберет много постов ввиду того,что с дня на день обьявят контракт Бюрде и все остальное станет ясно.

А объявят ли, учитывая то, как складывается ситуация в ChampCar? Ведь ещё тесты в Спа впереди. Я не думаю, что эти тесты - пустая формальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу про опцион и первый же раз про то, что команда им воспользовалась. К тому же Марк может уйти в Рено или Тойоту.

А объявят ли, учитывая то, как складывается ситуация в ChampCar? Ведь ещё тесты в Спа впереди. Я не думаю, что эти тесты - пустая формальность.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/60525

will partner Mark Webber next year, meaning the line-up will remain unchanged.

Пустая, слишком много сил и времени потрачено на француза, да и Николя Тодт знает свое дело. Единственный вариант , при котором Бюрде не поедет за торо россо, это если он пробьет себе место в виллиамс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо Дорнбосса - очередь в Ф1 стоит. Поэтому без лишних слов -

мимо кассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
will partner Mark Webber next year, meaning the line-up will remain unchanged.

Эта строчка - не более, чем домыслы autosport. Думаю, что Уэббер сейчас на перепутье. Хотя, вероятность того, что он останется, очень велика. Но не равна 100%.

Кстати, Альберса официально на выход попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, ничего интересного. Если трехкратный чемпион в Ф1 попасть не может, то просто текущему лидеру сезона тоже рано авансы раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в следующем сезоне он еще будет тестером RB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Имхо, ничего интересного. Если трехкратный чемпион в Ф1 попасть не может, то просто текущему лидеру сезона тоже рано авансы раздавать.

Он и до ChampCar имел кое-какие достижения. Как, впрочем, и Бурдэ.

У них много общего, если присмотреться. Оба вроде делали всё правильно, но попали мимо Формулы-1 по различным причинам.

Да, я считаю, что Бурдэ раньше должен туда попасть. Правда, он должен был стать пилотом Ф-1 не в 2008, а в 2003 году. Только Arrows обанкротился, а Флаву Себастьян откат не заплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вообще не нужна ИМХО! :)

РБ или Спайк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Обратите внимание на правильное написание фамилии - Доорнбос.

Правильное - Дорнбос :)

Ничего ему не светит. Голландская мафия скоро сдуется, а Ред Бул в одиночку его пропихивать не станет. Способный - да, но он такой не первый и не последний. Спонсоров нет - отойди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще он Тестор по жизни!

Да и команды за ним не бегут...

Тестором Ред Булла останеться! Других вариантов просто не видно - в его будущем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Правильное - Дорнбос :)

Ничего ему не светит. Голландская мафия скоро сдуется, а Ред Бул в одиночку его пропихивать не станет. Способный - да, но он такой не первый и не последний. Спонсоров нет - отойди...

Я, конечно, не знаток, но вроде удвоенная гласная из голландского передаётся такой же. Как Маастрихт, Ваалвейк.

По поводу голландской мафии, им нужен новый пилот, на которого они могут поставить, который может стать наследником Йоса Ферстаппена. Пилот более талантливый и менее капризный (пардон за фамильярность), чем Альберс. У Роберта всё это есть. В сравнении с тем же Альберсом и Култхардом он смотрелся выигрышно. Чтобы сейчас у Red Bull был кто-то лучше - я не вижу. Хотя, Роберт действительно не их пилот. Он начинал у них как рента-тест-пилот, однако, при этом ему улыбнулся случай в виде ухода Клина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, не знаток, но вроде удвоенная гласная из голландского передаётся такой же. Как Маастрихт, Ваалвейк.

Я тоже невеликий знаток, но в курсе, что в голландском двойная гласная звучит как раз как одинарная. Маастрихты и Ваалвейки - это уже выдумки наших грамотеев

По поводу Дорнбоса. Не думаю, что им нужен новый голландец. Они своего единственного слили, потому что его голландский спонсор подкачал. Им денежный гонщик нужен. Попадется такой голландский - возьмут с удовольствием (но там первый в очереди ван дер Гарде, кажется? Уже на тестах катается...) И вообще, выбор между Клином и Картикеяном намечается, Робу места не остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
По поводу Дорнбоса. Не думаю, что им нужен новый голландец. Они своего единственного слили, потому что его голландский спонсор подкачал. Им денежный гонщик нужен. Попадется такой голландский - возьмут с удовольствием (но там первый в очереди ван дер Гарде, кажется? Уже на тестах катается...) И вообще, выбор между Клином и Картикеяном намечается, Робу места не остается

Знаешь, а я не хочу, чтобы он выступал в Spyker. Там проще всего угробить карьеру. Лучше пусть в Америке выступает.

А в Spyker пусть катаются Клин да Картикеян, большего эта команда не стоит. Ибо Сутиля у неё очень быстро заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант номер 6.Впереди неизвестность.Но в ф1 он останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...