Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanych

GT World Challenge Europe

Recommended Posts

Если быть точнее, то у SLR V8 с компресором от AMG. А компрессоры запрещены. Пускай мерседесовцы из AMG сделают достойный движок.

Если Мерс и впрямь решит учавствовать в FIA GT, то это будет неплохо. Выступать он будет в категории GT, где очень сильна кокуренция. И мы увидим еще одну дуэль Мерс-Феррари.

Хотя на этот счет у меня большие сомнения. В гонке уже есть болид от ДаймлерКрайслер - Viper. Наверное его скоро обновят, а то он явно устарел, что особенно было заметно в сезоне 2003 г. А наврядли руководству ДК это надо - лишние разходы. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть точнее, то у SLR V8 с компресором от AMG. Хотя на этот счет у меня большие сомнения. В гонке уже есть болид от ДаймлерКрайслер - Viper. Наверное его скоро обновят, а то он явно устарел, что особенно было заметно в сезоне 2003 г. А наврядли руководству ДК это надо - лишние разходы. <_<

Врядли Viper кто-то будет обновлять... слишком уж он старый... Скорее ставку сделают на что-нибудь новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, в ближайшем будущем выйдет в свет серийный Viper 2... так что есть повод призадуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю, в ближайшем будущем выйдет в свет серийный Viper 2... так что есть повод призадуматься...

именно viper2 ? <_<

так и будет называться, или ты фигурально выразился?

какие-нибудь подробности?

ты не про это, кстати?

vipercomp03_03.jpg

2003 Viper Competition Coupe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигурален я... Вайпер второго поколения. будет ещё дороже. и не этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, на снимке тот самый Вайпер, т.е. обновленный. О каком Вайпере-2 может идти речь, если этот обновленный начал выпукаться только с этого года? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время трансляции гонок "24 часа Ле-мана" комментатор Евроспорта сказал, что молодая итальянская компания PAGANI с 2004 года начнет учавствовать в FIA GT. Автомобиль PAGANI Zonda имеет двигатель V12 от мерседесовского AMG. В гонках в Ле-мане один гонщик, не помню кто, очень расхваливал Зонду, говорил про какие-то современные технологии в дигателе, шасси, трансмисии. Однако, в гонке участвовали два болида, первый из них проехал 3 круга и "сдох", второй проехал на 2 круга больше и с ним случилось тоже самое :(

Также где-то слышал, что еще одна молодая команда MOSLER собиралась учавствовать в GT, Васильев и Фоменко знают этот автомобиль по Дайтону, где они соперничали. <_<

Еще где-то промелькнулась информация, что одна европейская команда собиралась принимать участие на Corvette, известному по ALMS. ;)

Нет ли более точных подтверждений или оттверждений? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, автор этой темы Temp, а указанно, что я? :angry:

Ответьте, пожалуйста, на мою тему - "Новички..." :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Хеземанс и Кумпен действительно поедут на Pagani, программа у них многолетняя, подход серьезный.

MOSLER ездил еще и в Спа в этом году в национальном классе G2.. - результат слабый

новички, новичками, но мне кажется, что фурора они не произведут. Равно как и новая Lambo.

Вот бы нам кого-нибудь новенького в класс N-GT. Этого было бы здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, на снимке тот самый Вайпер, т.е. обновленный. О каком Вайпере-2 может идти речь, если этот обновленный начал выпукаться только с этого года? ;)

на снимке Viper Competition Coupe 2003 г.в

без сомнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, автор этой темы Temp, а указанно, что я? :angry:

Ответьте, пожалуйста, на мою тему - "Новички..." :ph34r:

то, что было написано рядом с твоим именем "автор" означает автор последнего сообщения в теме, а для автора темы есть отдельный столбец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, классный тест Zonda был в одной из недавних Автопанорам. Судя по описанию, машина действительно классная. Другое дело, что двигло от Мерседеса будет сложно форсировать свыше имеющегосся уровня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю смотреть Ле-Ман, так это за то, что там в классе LMGT много соперников. Я болею за Porsche, а там у него много соперников. Хотя это чисто формально, т.к. на деле все совсем иначе. Первый, и единственный, можно сказать, его соперник - Ferrari Modena. Но, надо признать, что это откровенная рухлядь. Ибо после "привычных" трех часов она начинает вести себя так, будто собиралась у нас. Что-то отвалится, что-то сломается, после чего механикам в боксах скучать не приходится.

Второй соперник - Jensen. Ну комментировать его не хочется, вроде на трассе, а как будто и нет. Отставания исчисляются кругами.

Третий - Morgan Aero. Что можно сказать о нем? Наверное, его выпускают на трассу просто так, попугать окружающих и сделать себе рекламу. Насчет первого можно добавить, что благодаря внешнему виду авто, это им удается. Отставания исчисляются десятками кругов.

Все они учавствуют на Гран-При Бельгии, этапа FIA GT. Что им мешает взять и погоняться на всех этапах? Финансовые проблемы? Может быть, но я сомневаюсь, что тот же самый британский Lister, является супербогатым автогигантом. Тем более Morgan как-то находит средства на британский чемпионат GT. Найти спонсоров можно всегда. И отставания от соперников не будут такими огромными, за три часа соперники далеко не уедут!

Может тогда, когда все они все-таки решатся учавствовать во всем сезоне, GT действительно станет интересными гонками, не хуже Формулы 1? :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто станет чемпионом сезона 2004 в класе GT? Каково ваше мнение?

Я нарошно не предлогаю выбрать из команд или экипажей т.к. существующий вариант наверное лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После доминирования Феррари в 2003 они главный претиндент. Но поскольку я очень надеюсь на победы Листера, голосовал за него. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за Феррари. Причем, имхо, 575-тые от JMB должны оказаться быстрее 550-тых BMS-ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовал за Феррари. Причем, имхо, 575-тые от JMB должны оказаться быстрее 550-тых BMS-ок...

Вот этого мне как-то не очень хочется. :unsure: Куда ещё быстрей, и так всё выигрывают. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой момент прошедшего сезона запомнился вам больше всего? С чем у вас будет ассоциироватся чемпионат 2003-го года в памяти? Расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего запомнились две вещи. Две аварии любимого экипажа (несчитая UKOS-RWS) Lister Stor Джимми Кембелла-Уолтера. Первая - Барселона, вторая - Ошерслейбен. Причём вторая запомнилась больше. И это безусловно авария сезона! Но первая огорчила меня больше. Я так надеялся перед начавлом сезона, что Листер после удачного 2002 года станет чемпионом, а тут такой облом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовал за Феррари. Причем, имхо, 575-тые от JMB должны оказаться быстрее 550-тых BMS-ок...

ха! :rolleyes: по некоторым данным у BMS будут тоже 575-тые...

кто-то там чего-то спутал... или очередной маркетинговый ход...? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люба

Феррари возьмет количеством, я так понимаю

единственная надежда на некое разнообразие результатов на избранных этапах - Saleen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ошерслебен - Number one без вопросов.

Еще очень красочный момент был в Барселоне, когда параллельными курсами закрутились Freisinger и TMC.

А еще сломавшийся колесный диск у Ортелли в Маньи-Куре.. Я первый раз такое видел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще очень красочный момент был в Барселоне, когда параллельными курсами закрутились Freisinger и TMC.

Да это было красиво. :D

А еще сломавшийся колесный диск у Ортелли в Маньи-Куре.. Я первый раз такое видел
А меня это не удивило. У Поршей часто проблемы с задними колёсами. Все-таки мотор сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Поршей часто проблемы с задними колёсами. Все-таки мотор сзади.

Все-таки не надо сравниать "Запорожцы" и "Porsche". Расположение двигателя серьезно не влияет на нагрузку самих колес. Интересно, сталкиваются ли с подобными "регулярными(!)" проблемами с передними колесами владельцы "Вайперов" или "Маранелло"? А у таких как "Салин", "Ламбо" или "Пагани" должно прогибаться все днище? ;)

Самый запомнившийся мне момент был довольно длинным и длился почти половину всей 24-часовой гонки в Бельгии. Кто бы мог предугадать, что какая-то малолитражка (по меркам GT) может "натянуть" всех и вся? И дело тут вовсе не в дожде, который был в ту ночь неслабый, а в элементарной выносливости - как пилотов, так и болидов. Сомневаюсь, что оторваться даже от более мощных соперников на десятки кругов можно только засчет одной тактики или дождя. И порой хорошо отточенное и сбалансированное шасси куда более важней, чем больший объем двигателя, и "Порше" тут не спасовал, да и "проблем с задними колесами" не было. :)

Кстати, хочу спросить у TOMMIchа (или может Zif знает), где можно прочитать статью про дорожный Lister Storm? Ведь у "Листера" есть дорожный вариант (регламент FIA), и я это знаю - в каком-то журнале-каталоге мне однажды попалась пара строк про "Шторм" с фоткой, где он серебристого цвета (кстати так он намного страшнее, чем черный), но подробного ничего не было. B cайте listercars.co.uk (или listerstorm.com) только про гоночные, а другие сайты мне неизвестны. Заранее спасибо! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего ужасно не хотелось бы, так это победы Феррари. Хватит им уже, формулу 1 уже обгадили, теперь за GT взялись?

Хотя я голосовал за Феррари, но это отнюдь не потому что болею (в обоих смыслах этого слова), а потому что "кто, если не они?". Реальных соперников пока мало, "Салинов" (или "Сейлинов"?) слишком мало, "Листер" - маловероятно. Зачем "Вайпер" включили? Непонятно. Они будут создавать только иллюзию своего присутствия на трассе. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...