Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanych

GT World Challenge Europe

Recommended Posts

Гость RSFSR

Про нынешние АВТО пока воздержусь, а из легендарных ветеранов прошлых лет это безусловно McLaren F1 GTR(огромное спасибо за статью) и Mersedes Benz CLK GTR(надеюсь следующий кандидат в Легенды GT). B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно неожиданно возник у меня такой вот вопрос:

используется ли педаль сцепления (если она есть) для переключения передач во время гонки в машинах GT?

Почитав тех. регламент, обнаружил, что в частности для автомобилей класса GT допустимо использование только механических КПП, что поначалу склонило меня к мысли об использовании сцепления. Однако тут же нашел мнение на форуме Racesimcentral, что при использовании КПП с синхронизатором (в качестве примера приведен Листер) даже для механических КПП использование сцепления не нужно.

Хотелось бы получить полный и исчерпывающий ответ на этот вопрос (можно даже в виде ссылки на англоязычный ресурс, которому можно бы было поверить без всяких сомнений).

Заранее благодарен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за устаревший перевод регламента. Все никак руки до него не дойдут... :(

Судя по тому, как работает секвентальная коробка на Porsche, на машинах класса GT тоже самое.

Тут Алексей Васильев рассказывает о работе коробке на Porsche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... немножко с терминологией надо разобраться.

Есть механические коробки, если автоматические.

Механические бывают кулачковые, секвентальные.

Кулачковые позволяют не использовать педаль сцепления при переключениях, хотя педаль есть (ралли)

Секвентальная коробка - последовательные переключения с электронным приводом, кот размыкает сцепление..

по-моему так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость о появлении "Ниссана" не могла не порадовать. :) Только до конца я чего-то не понял. Будет ли он постоянным участником FIA GT, либо только на 24-часовой гонке?

В таблице участников гонки в Спа команда RJN Motorsport, представляющая 350z, записана дважды - №85 (N-GT) и №102 (нац. класс G). Причем с одним составом. Это-то меня и дезориентировало... :blink:

О самом "Ниссане". Интересно, этот 350z является окончательным гоночным "Ниссаном"?

04tm080m.jpg

Неужели японцы отказались от легендарного имени SKYLINE, подарив его буржуйскому Infinity?

Или же когда-нибудь появится на свет настоящий Nissan Skyline GT-R, вроде представленного концепта?

nissan-gtr-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 одинаковые строчки - это я недосмотрел, но вообще организаторы весьма лояльно относятся к перескакиваниям из класса в класс. Возможно, что после тренировок Ниссан вернется в национальный класс...

Так было в прошлом году. Zakspeed заявили свой Вайпер в GT, на свободных заездах поняли, что ловить их нечего и перезаявились в G2. И выиграли гонку в этом классе.

Резалты Спа 2003

p.s. А машинка симпатичная :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял, к экипажу №50 добавился Дюма, №99 - Либ, а наши что будут одни пахать все 24 часа в Спа?

Нет, конечно. Да и регламентом это, кажется, запрещено. Просто партнер(ы) наших пилотов еще не утверждены. Возможно одним из них будет Келенерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люба

это будет либо Бергмайстер (выигравший Ле-Ман с Маасеном в этом году в GT), либо Бернхардт (сначала заявленный в Ле-Ман в экипаж к Ортелли, но потом замененный на Келленерса), либо они оба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люба

подтвержден состав пилотов 77-го номера - Васильев, Бергмайстер, Бернхардт.

Николай Фоменко заявлен в экипаж номера 73 команды Cirtek Motorsport

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтвержден состав пилотов 77-го номера - Васильев, Бергмайстер, Бернхардт.

Николай Фоменко заявлен в экипаж номера 73 команды Cirtek Motorsport

:blink::blink::blink:

Крайне удивлен. Это, наверное, Порше Моторспорт повлиял. Непонятно, почему Фома в Сиртеке. Неужели надпись ЮКОС будет и на этой команде? Хотя... ;););) Учитывая незавидную ситуацию компании, вряд ли они это потянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтвержден состав пилотов 77-го номера - Васильев, Бергмайстер, Бернхардт.

Николай Фоменко заявлен в экипаж номера 73 команды Cirtek Motorsport

Да-а-а-а-с.... :blink::blink::blink:

Есть, от чего разинуть рот...

Конечно, лучше услышать из первых уст, почему так получилось...

А пока...

Все, что приходит в голову, это либо конфликт Фрайзингер - Фоменко, либо Фрайзингер - деньги.

Думаю, Порше тут вообще не при чем, в Сиртек Николай попал благодаря Хансу Мильбайеру, с которыми они два прошлых сезона провели в команде RWS.

Интересно, а запланированные съемки нового фильма, которые должны были состояться в Спа... они имеют к этому какое-то отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Бергмайстер у Фрайзингера - это Порше рук дело. ;)

Вариант "Фрайзингер - деньги" немного пугает. Поддержки Yukos GT больше нет, что ли? На самом сайте Юкоса ГТ ничего не говорят. :unsure:

Уже неделя до гонки, а некоторые гайзы, вроде, еще не определились с составом. <_< Свою кандидатуру предложить, что ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helg

кстати, Яша, как будет выглядеть прогноз на Спа, раз уж наши едут в разных экипажах?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, Яша, как будет выглядеть прогноз на Спа, раз уж наши едут в разных экипажах?...

Как раз сегодня хотел об этом написать.. Конкурс, как и обычно будет принимать прогноз на результат 77 машины. Увы, то, что наши поедут в разных экипажах, заранее не предусмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свою кандидатуру предложить, что ли? :)

Гражданин, за мной будете! :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз сегодня хотел об этом написать.. Конкурс, как и обычно будет принимать прогноз на результат 77 машины. Увы, то, что наши поедут в разных экипажах, заранее не предусмотришь.

Я так понял на "националов" вообще, можно внимания не обращать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял на "националов" вообще, можно внимания не обращать?

В смысле конкурса? - да.

Конкурс изначально ориентирован на классы GT и N-GT. Так что "националы" не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Leslis

В смысле - его там нет? В общем-то, пока не показатель. Фомы с Васей на фото участников 24ч Ле-Мана тоже не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле - его там нет? В общем-то, пока не показатель. Фомы с Васей на фото участников 24ч Ле-Мана тоже не было

он там есть!!! в том то и дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал искать его сразу, пока загружалось фото. Долго искал и нашел! Он, можно сказать, в самом центре. Там наверху, на край балкона уселись мужики в черных комбинезонах. Так вот, после двух слева, на них вроде "Скания" написана, торчит голова Злобина. И все, даже ног не видно...

ИМХО, Вася самое лучшее место выбрал. А Фому, если бы он не сидел рядом со Степой, тоже зтруднительно было бы найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люба
А Фому, если бы он не сидел рядом со Степой, тоже зтруднительно было бы найти.

да, людей в первом ряду вообще плохо видно, если они не сидят рядом со Степой :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот и наступил день, который мы так ждали! B)

В связи с тем, что в экипаже №77 появились два заводских гонщика Porsche (ИМХО, поэтому Фоменко в другом экипаже), стало быть все "Фрайзингеры" одинаковы, в техническом плане. А значит шансы у них всех одинаковы. B)

Насчет Феррари, думаю Модена до сих пор слаба в гонках на выносливость, шансов никаких. Ниссан - сыроват, шансы такие же. <_<

В классе GT, думаю с 550-ми может поспорить только 575-е. Ну, если Листер подготовится, может и ему повезет... А на Салины даже надеяться не стоит. Для них 3 часа проехать - подвиг, что уж говорить о 24-х. Жаль Злобина... :(

Короче, будем ждать прошлогоднего сценария! :rolleyes:

logo_foto.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...