Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Foxy

FOTA World Championship

Поддерживаете ли вы идею FOTA World Championshipт?  

236 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли вы идею FOTA World Championship?

    • Да
      142
    • Нет
      65
    • Мне все равно, лишь бы машинки катались
      28
  2. 2. Верите ли вы в создание FOTA World Championship?

    • Да
      99
    • Нет
      119
    • Мне все равно, лишь бы машинки катались
      17


Recommended Posts

Но... примут ли остальные команды Жана и Шуми во главе ФИА? Те же Вильямс были очень сильно против.

Мне думается, что даже для вильямса будет предпочтительнее руководство с краным прошлом, нежели то что происходит сейчас. По сути, есть чемпионат, есть вильямс, нет чемпионата.... будущее вильямса под большим вопросом.

Да и потом,есь уже пример того как красный призедент (Де Монтедземоло) смог собрать команды в ФОТА и они там за относительно короткое время много чего относительно позитивного понапридумывали. И вообщем то все смирились с тем, что вожак ФОТА из красной конюшни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу проголосовал "да". По второму - "нет". Пока есть мировой кризис, никто альтернативу создавать не будет. Сейчас автогиганты не настолько сильны, чтоб заниматься такой сложной задачей. А вот после того, как кризис утихнет и автопроизводители отойдут от этого экономического удара - тогда вполне возможно. Но что могут автопроизводители в условиях мирового кризиса - так это просто покинуть Ф1 и перестать поставлять двигатели для частных команд. Ну могут еще 2009 год откатать, так как огромные деньги потраченные на подготовку к сезону 2009 года. Но дальше уже можно ставить вопрос о целесобразности пребывания автопроизводителей в Ф1. Вот тогда Формулу 1 ждет крах (ну может немного преувеличиваю), как мне кажется. Без Феррари, Макларена, Рено, БМВ, Тойоты она станет для многих неинтересна и тут дело не только в болельщиках. В этом плане я согласен с Moged. Но если все же получится убрать Мосли с поста президента ФИА и поставить более лояльного человека к командам (а Тодт непелохо бы подошел на эту роль), то конечно никто не будет задумываться об альтернативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, этот вариант является последней возможностью. Но... примут ли остальные команды Жана и Шуми во главе ФИА? Те же Вильямс были очень сильно против.

И потом это не так просто - через ФИА отменить все то, что понаделал Макс за это время. Даже имея Тодта во главе.

Если будет Тодт - то будет и лояльность к командам, что очень важно. Я думаю, что Жан достаточно профессионален, чтоб отойти от своего ферраровского прошлого. Тем более что он уже покинул Феррари. Жан может поднять Формулу 1 на новый уровень, как когда-то поднимал команды, которыми он руководил. У него действительно талант руководить. Это самая компромисная фигура, тем более что он не входит в команду Мосли, да и авторитета у него полно. Шуми как мне кажется такими вопросами заниматся не будет, хотя уверен, что Шумахер бы не придумывал такие бредни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь...

Ф1 это Ф1, и никакая альтернатива сейчас не приживется.

Будут споры, и т.п. но в итоге компромисс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если команды выйдут из чемпионата Ф1, то Брени станет банкротом, так как нечего показывать будет, а значит будет вынужден продать бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, имхо не столь важен бренд Ф1, а важны бренды команд. спонсоры пойдут туда. где гоняется феррари, макларен и уильямс.

представьте 2 ситуации:

1. "формула 1" с кучей команд без истории;

2. "ГП1" (к примеру), в составе которого выступают ферры, маки, вилы и другие команды.

как думаете, куда пойдут спонсоры и болельщики? Макси Берни переоценивают свое влияние на этот бизнес. Вся эта империя состоит из команд и их брендов, а не из 2-х маразматичных стариков с неуемной жаждой бабла и власти и их правом на аббревиатуру.

З.Ы.

когда создали ГП2, этой серии пророчили скорую конкуренцию с Ф1... но годы идут, а тенденция так и не наметилась. люди будут болеть за марки, а не за экономию, зеленые технологии и прочую чушь. фанаты идут за имиджем, за историей, по сути всем плевать, как этот чемпионат называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет/нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого алт.чемпионата автопроизводители не организуют. Поскорее бы они все из Ф-1 убрались, чтобы забыть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого алт.чемпионата автопроизводители не организуют. Поскорее бы они все из Ф-1 убрались, чтобы забыть их.

И тогда можно будет забыть о Формуле 1. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю да и мне всё равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тогда можно будет забыть о Формуле 1. :lol:

Надеюсь что будущее Ф-1 намного лучше, чем рекламный придаток автопроизводителей. Посмотрите в какой тупик они всех завели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь что будущее Ф-1 намного лучше, чем рекламный придаток автопроизводителей. Посмотрите в какой тупик они всех завели.

Ты имеешь в виду Феррари, Макларен и Вильмс? Речь не об альтернативном чемпионате производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм я думаю что все ето пока политическая борьба

Берни и Максу оочень хочется разбить единство команд

(Берни хонду хотел_же "потдержать" за лояльность)

скорее всего будут искать какойто компромисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь что будущее Ф-1 намного лучше, чем рекламный придаток автопроизводителей. Посмотрите в какой тупик они всех завели.

То есть ты думаешь, что если уйдет Феррари, Макларен, БМВ, Рено, Тойота - у Формулы 1 есть будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты имеешь в виду Феррари, Макларен и Вильмс? Речь не об альтернативном чемпионате производителей.

В данный момент времени, ни о каком алт. чемпионате и речи быть не может. Конечно бы хотелось вернуть то время, когда дальше моторов автопроизводителей не пускали. Феррари, Макларен, Вильмс, Лотус, Тирелл вот Ф-1. Пусть эти БМВ, Хонды и Тойоты катятся в свой, как его называют алт. чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты думаешь, что если уйдет Феррари, Макларен, БМВ, Рено, Тойота - у Формулы 1 есть будущее?

Надеюсь что Феррари, Макларен и кое кто из частников типа Вильямса останутся. Столько славных команд потеряно в 90-е. Два последних кандидата в списке(Рено и Тойота) очень ненадежные участники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не могу, но глосовал бы да и да. Думаю не в названии дело, и Grand Prix World Championship ничуть не хуже чем Ф1. Гран При проводились задолго до формулы, история больше, и если феррари и ещё несколько исторических команд организуют альт. чемп., да ещё и будут проводить гонки на исторических европейских трассах, от которых сейчас отвернулся берни, типа сильвера, имолы и тд, ну и плюс монреаль, кьялами, сузука, то успех не то что возможен, а я бы даже сказал гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данный момент времени, ни о каком алт. чемпионате и речи быть не может. Конечно бы хотелось вернуть то время, когда дальше моторов автопроизводителей не пускали. Феррари, Макларен, Вильмс, Лотус, Тирелл вот Ф-1. Пусть эти БМВ, Хонды и Тойоты катятся в свой, как его называют алт. чемпионат.

Хм, тогда Феррари тоже надо гнать в альтернативный чемпионат. Или они перестали выпускать автомобили?

И кто останется то? Мак, Вильямс, ФИ, РБ, БГП и ТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь что Феррари, Макларен и кое кто из частников типа Вильямса останутся. Столько славных команд потеряно в 90-е. Два последних кандидата в списке(Рено и Тойота) очень ненадежные участники.

Как раз Феррари и Макларен не останутся, если будут уходить автопроизводители. Лука такого просто не простит, чтоб его инициативы (как и остальных команд) так нагло игнорировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовать не могу, но глосовал бы да и да. Думаю не в названии дело, и Grand Prix World Championship ничуть не хуже чем Ф1. Гран При проводились задолго до формулы, история больше, и если феррари и ещё несколько исторических команд организуют альт. чемп., да ещё и будут проводить гонки на исторических европейских трассах, от которых сейчас отвернулся берни, типа сильвера, имолы и тд, ну и плюс монреаль, кьялами, сузука, то успех не то что возможен, а я бы даже сказал гарантирован.

все это смахивает на затею Мэнсела с его чемпионатом для пенсионеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, тогда Феррари тоже надо гнать в альтернативный чемпионат. Или они перестали выпускать автомобили?

И кто останется то? Мак, Вильямс, ФИ, РБ, БГП и ТР.

Я Мак тоже вычеркнул бы из списка, тем более они ведь тоже собираются строить машины для обычных дорог, да и не стоит забывать о Мерседесе, который стоит за спиной Макларена. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Мак тоже вычеркнул бы из списка, тем более они ведь тоже собираются строить машины для обычных дорог, да и не стоит забывать о Мерседесе, который стоит за спиной Макларена. B)

Ну да :) Мак у нас уже давно условно частная команда. Не будет разделения - либо уйдут все, либо никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Да. Да.

Формула-1 отработала свой ресурс и восстановлению не подлежит.

Все полезные запчасти (команды, гонщики) могут пригодиться в новом механизме, а старый нужно просто выкинуть на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идею поддерживаю, но в организацию не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал да и да. Даже представить боюсь до чего еще ФИА додуматься может в дальнейшем. Причем считаю, что альт. чемп. нужно организовывать в ближайшие годы. Т. к. если из-за изменений правил от Ф1 отвернется большая часть публики, то потом ее будет гораздо тяжелее вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...