Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Foxy

FOTA World Championship

Поддерживаете ли вы идею FOTA World Championshipт?  

236 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли вы идею FOTA World Championship?

    • Да
      142
    • Нет
      65
    • Мне все равно, лишь бы машинки катались
      28
  2. 2. Верите ли вы в создание FOTA World Championship?

    • Да
      99
    • Нет
      119
    • Мне все равно, лишь бы машинки катались
      17


Recommended Posts

Итак мы подошли к критической ситуации, когда Формула-1 это уже не Формула-1 и фактически в следующем году это будет закреплено в правилах. Маразматические предложения по ограничению бюджета и разделению команд по такому принципу уничтожают саму суть pinnacle of motorsport.

Фактически будет два класса машин, созданных по разным принципам, гоняющихся в одной серии, но при этом искусственно приравненных друг к другу. В итоге получается по факту моносерия, но с сильно извращенным подходом к формированию состава серии. Таким образом машины ГП2 смогут выйти на старт в следующем году наравне с так называемыми машинами Ф-1.

Подобная ситуация для большинства главных команд и производителей неприемлеа, а следовательно мы приходим к потенциальному созданию альтернативного чемпионата. Поэтому вопросы:

Поддерживаете ли вы идею FOTA World Championship?

Верите ли вы в создание альтернативного чемпионата на базе Формулы-1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и нет. f1 должна называться именно f1. Из-за чьих-то шкурных интересов 60 лет коту под хвост? Ф1 без Макса Мосли? Это другой разговор B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет и нет. f1 должна называться именно f1. Из-за чьих-то шкурных интересов 60 лет коту под хвост? Ф1 без Макса Мосли? Это другой разговор B)

А ФОТА расшифровывается как Formula 1 Teams Association. Как вы думаете, почему Берни не смог заставить команды сменить это название? Если найти достаточно денег и сил, то команды могут отобрать эксклюзив на название Формула-1 у Берни. Formula-1 это класс машин прежде всего, и если в Чемпионате ФОТА выступают машины этого класса, то они имеют право использовать это название.

И потом... разве название главное? Если завернуть какую-нибудь бяку в обертку от конфеты, она же не станет от этого конфетой. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ФОТА расшифровывается как Formula 1 Teams Association. Как вы думаете, почему Берни не смог заставить команды сменить это название? Если найти достаточно денег и сил, то команды могут отобрать эксклюзив на название Формула-1 у Берни. Formula-1 это класс машин прежде всего, и если в Чемпионате ФОТА выступают машины этого класса, то они имеют право использовать это название.

И потом... разве название главное? Если завернуть какую-нибудь бяку в обертку от конфеты, она же не станет от этого конфетой. :blush:

Не главное, но пожалуй поважнее, чем плохая система определения чемпиона. Название очень важно на самом деле. Все пляшет от него. Если команды потеряют возможность называться «команды ф1» — то сразу потеряют львиную долю спонсорских денег. Раскрутить новый бренд такого масштаба — очень долго и сложно, если вообще возможно.

А отобрать эксклюзив? Сомневаюсь, что до этого дойдет. Нет, точно не дойдет. Скорее ф1 совсем закроется с углубением мирового кризиса или 3-ей мировой войной :lol: ну или на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia.org/wiki/British_Formula_One_Series

Вот кстати ссылочка про старинный Аврора Формула 1 Чемпионат, проводившийся в Британии в конце 70-х начале 80-х. То есть в те годы проводилось два Чемпионата Формула-1. Просто тот, который мы знаем называется World Championship и более известен.

Так что есть некое поле для деятельности у команд.

Кстати вот сейчас перечитала правила того британского Ф-1 чемпионата, очень похоже на то, во что может превратиться нынешняя Ф-1.

Не главное, но пожалуй поважнее, чем плохая система определения чемпиона. Название очень важно на самом деле. Все пляшет от него. Если команды потеряют возможность называться «команды ф1» — то сразу потеряют львиную долю спонсорских денег. Раскрутить новый бренд такого масштаба — очень долго и сложно, если вообще возможно.

Я согласна. Но дело не только в системе определения чемпиона. А в том, что Берни-Макс методично убивают саму суть автогонок Формулы-1.

Хотя я сама пока не очень верю в альтернативный чемпионат, но хотелось бы этой альтернативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно как будет называться чемпионат, если команды и пилоты (на данном этапе истории) будут прежними. Уже достали эти эксперименты с регламентом и "повышением интереса" к гонкам. Болельщики однозначно высказали свои предпочтения. Мосли это благополучно проигнорировал, из чего я могу сделать вывод, что ему пофиг на нас. Ему нужно увеличение доходов и тотальный контроль над Формулой. Предложенная система бюджетов на 2010 год - это бред, как и все, что придумывал Мосли за последние годы. Если он не уйдет сам, то нужно уходить командам. Человек с извращенной психикой у руля автоспорта - это фарс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна. Но дело не только в системе определения чемпиона. А в том, что Берни-Макс методично убивают саму суть автогонок Формулы-1.

Хотя я сама пока не очень верю в альтернативный чемпионат, но хотелось бы этой альтернативы.

Ну убить им не дадут. Да им и самим это не надо. Поживем — увидим. Может, сезон будет интересный! А безумное правило с 30 млн бюджета как пить дать отменят.

А мне все равно как будет называться чемпионат, если команды и пилоты (на данном этапе истории) будут прежними. Уже достали эти эксперименты с регламентом и "повышением интереса" к гонкам. Болельщики однозначно высказали свои предпочтения. Мосли это благополучно проигнорировал, из чего я могу сделать вывод, что ему пофиг на нас. Ему нужно увеличение доходов и тотальный контроль над Формулой. Предложенная система бюджетов на 2010 год - это бред, как и все, что придумывал Мосли за последние годы. Если он не уйдет сам, то нужно уходить командам. Человек с извращенной психикой у руля автоспорта - это фарс.

Только смотреть этот чемпионат будет скорее всего негде :lol:

У РЕН-тв например контракт с Берни кажется до 2014-го ;) Который сейчас Спорт перекупил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому вопросы:

Поддерживаете ли вы идею FOTA World Championship?

Верите ли вы в создание альтернативного чемпионата на базе Формулы-1?

Да поддерживаю, если власть перейдет к командам ф1 станет только интересней, ФИА в топку :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только смотреть этот чемпионат будет скорее всего негде :lol:

У РЕН-тв например контракт с Берни кажется до 2014-го ;) Который сейчас Спорт перекупил.

До конца 2010-го.

Если в этом чемпионате будут Феррари, Макларен, Мерседес, БМВ + классические трассы, то проблем с трансляцией не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да поддерживаю, если власть перейдет к командам ф1 станет только интересней, ФИА в топку :o

Вы не понимаете, насколько это все сложные процессы и механизмы... Власть перейдет, а дальше что? Кто будет деньги платить(со спонсорами-то контракты как у команд ф1 с соотв.трансляциями). Кто показывать будет?

До конца 2010-го.

Если в этом чемпионате будут Феррари, Макларен, Мерседес, БМВ + классические трассы, то проблем с трансляцией не будет.

Теоретически.

Но это какой-то путь через одно место. Куда легче пролоббировать отставку Мосли. Этого негра подкупить, который 20 раз за Макса проголосовал, например :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не понимаете, насколько это все сложные процессы и механизмы... Власть перейдет, а дальше что? Кто будет деньги платить(со спонсорами-то контракты как у команд ф1 с соотв.трансляциями). Кто показывать будет?

Сейчас контракты все у Берни, он и дальше будет показывать свой чемпионат. Но захотят ли ему платить деньги, если там не будет ключевых команд?

А новый чемпионат - новые контракты. Придется конечно поработать, но в итоге команды смогут снова зарабатывать деньги на Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не понимаете, насколько это все сложные процессы и механизмы... Власть перейдет, а дальше что? Кто будет деньги платить(со спонсорами-то контракты как у команд ф1 с соотв.трансляциями). Кто показывать будет?

Куда уж мне понять, так бухнул первое, что на ум пришло :rolleyes: не заменимых людей нет, и я уверен Берни и Макса со свитой давно нужно отправить на помойку :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосавал- 1.да 2.нет.

думаю пока кризис продолжается это не реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голосавал- 1.да 2.нет.

думаю пока кризис продолжается это не реально!

Эт точно, но кризис не вечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас контракты все у Берни, он и дальше будет показывать свой чемпионат. Но захотят ли ему платить деньги, если там не будет ключевых команд?

А новый чемпионат - новые контракты. Придется конечно поработать, но в итоге команды смогут снова зарабатывать деньги на Ф-1.

Не захотят. Поэтому я и говорю — команды от Берни никуда не денутся, ровно как и он от них. А Макса, надеюсь, куда-нибудь денут сами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, но не верю.

Скорее это может использоваться как инструмент шантажа бернимакса с проталкиванием своих идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не могу, ответил бы нет и нет. Считаю, что если команды в состоянии создать свой чемпионат, то они и в состоянии договориться с FIA. В очередной раз убеждаюсь, что главная беда - это Экклстоун, который берет себе слишком много денег (и сейчас это как никогда актуально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет и нет. f1 должна называться именно f1. Из-за чьих-то шкурных интересов 60 лет коту под хвост? Ф1 без Макса Мосли? Это другой разговор B)

Что по мне, то пусть это называется GP1 Series, т.к. история ГранПри куда больше чем 60 лет.

Да и не в названии дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что по мне, то пусть это называется GP1 Series, т.к. история ГранПри куда больше чем 60 лет.

Да и не в названии дело

Еще как в названии. Бренд в таких делах — это очень важно. Тем более что на этот бренд завязаны огромные контрактные обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ФОТА расшифровывается как Formula 1 Teams Association. Как вы думаете, почему Берни не смог заставить команды сменить это название? Если найти достаточно денег и сил, то команды могут отобрать эксклюзив на название Формула-1 у Берни. Formula-1 это класс машин прежде всего, и если в Чемпионате ФОТА выступают машины этого класса, то они имеют право использовать это название.

И потом... разве название главное? Если завернуть какую-нибудь бяку в обертку от конфеты, она же не станет от этого конфетой. :blush:

Не выйдет. Я даже не буду в даваться тонкости того, может ли машина Ф-1 принимать участие в гонках вне мирового чемпионата.

Речь в регламенете. Если это машина Ф-1, то ее придется создавать по регламенту ФИА. А если ФОТА пойдет своим путем, то ей придется писать свой регламент и называть машины своим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что альтернатива будет с 2011 года, если не удастся сместить Мосли осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосли с Экклстоуном совсем с ума посходили. Последние года 3 ничего от них умного не увидел. На пенсию им пора, а они властью упиваются. Какможно не прислушиваться к мнению команд и болельщиков? Они ездят, а не Мосли с Экклстоуном...ОЧень надеюсь, что Мосли сместят...и Экклстона на фиг...но это сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Но, FOTA еще не представила окончательный вариант своих предложений…

Макс Мосли: Мы не можем ждать, поскольку команды, планирующие дебют в сезоне 2010 года, должны начинать работу уже сейчас.

То есть на сезон 2010-го года команды должны подавать заявки уже сейчас. Когда крайний срок, июнь, да?

Не выйдет. Я даже не буду в даваться тонкости того, может ли машина Ф-1 принимать участие в гонках вне мирового чемпионата.

Речь в регламенете. Если это машина Ф-1, то ее придется создавать по регламенту ФИА. А если ФОТА пойдет своим путем, то ей придется писать свой регламент и называть машины своим именем.

Это действительно тонкий вопрос, но регламент ФИА касается Formula 1 World Championship, а не конкретной "формулы". Вот для машин формулы-3 у них действительно есть общий регламент. Так как проводится много чемпионатов формула-3. Как я сказала выше - у команд есть определенное пространство для раздумий и деятельности. Не Берни единым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,3

Абсолютно все равно... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выйдет. Я даже не буду в даваться тонкости того, может ли машина Ф-1 принимать участие в гонках вне мирового чемпионата.

Речь в регламенете. Если это машина Ф-1, то ее придется создавать по регламенту ФИА. А если ФОТА пойдет своим путем, то ей придется писать свой регламент и называть машины своим именем.

Написать регламент в технической части, в принципе, небольшая проблема. Еще легче со спортивной составляющей.

Поскольку бренд Ф-1 ФИА уже не принадлежит, то вопрос участия этого бренда под эгидой ФИА, либо какой-либо иной организации решается исключительно владельцем бренда и собственно участниками данного чемпионата. В конце концов, наивно полагать, что миграция произойдет в один момент, но сама возможность ухода команд с нынешними техническими реализациями в другой чемпионат, пусть даже под другим названием, вполне вероятно. А следом туда же запросто может "переехать" и старое название, поскольку реальные соревнования и зрелища (если говорить о первопричине всего процесса) куда важнее, чем историческая вывеска. В этом смысле с Фокси согласен насчет аналогии про конфету и фантик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...