Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boss

Почему до сих пор никто не видел МР4-18

Recommended Posts

"Кими Райкконен: Я еще даже не видел новый болид.

Без сомнения, даже старый болид Ferrari F2002 остается быстрейшей машиной пелеттона, однако Кими явно скромничает - в первых трех гонках сезона McLaren-Mercedes удалось блестяще приспособиться к новым правилам и не совершить ошибок. Судить о характеристиках нового болида MP4-18 Кими может лишь условно: "Я еще даже не видел новый болид".

19.03.2003

18:20:01

Кими доволен МР4-18

КР: «У меня хорошее предчувствие по поводу нового сезона»

Финский пилот Кими Райкконен успел опробовать новый болид Макларен MP4-18 и остался очень доволен увиденным.

23-летний пилот делится своими впечатлениями: «Я посидел в кокпите новой машины – она выглядит хорошо».

Кими упустил возможную победу на ГП Австралии, состоявшемся 9 марта, превысив скорость на выезде с пит-лейна и получив наказание в виде стоп-энд-гоу.

Несмотря на то, что дебют нового болида состоится ориентировочно на ГП Испании, а Кими вместе со своим партнером по команде Дэвидом Култхардом продолжат использовать модифицированную версию прошлогодней машины, Кими уверен в результате.

«У меня хорошее предчувствие по поводу нового сезона, - говорит Райкконен, - даже если речь идет о первых этапах».

Кими, несмотря на неудачу в Австралии, во второй раз поднялся на третью ступень пьедестала, расположенного в Альберт-Парке. Сейчас молодой пилот находится в Куала-Лумпур и адаптируется к высокой температуре и влажности.

«Мы должны продолжить наше улучшение, - завершает Райкконен. - И я думаю, что сейчас нас твердо можно считать командой номер 2».

 

[ Svetlana Leontieva. Источник - Home of Formula 1 ]

Ой слаба память у молодого фина :), в марте он машину видел и даже посидел в ней , в апреле забыл что видел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой слаба память у молодого фина :), в марте он машину видел и даже посидел в ней , в апреле забыл что видел :)

Так может он ее опробовал в формате компьютерной иммитации?? :D:ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой слаба память у молодого фина :), в марте он машину видел и даже посидел в ней , в апреле забыл что видел :)

Так может он ее опробовал в формате компьютерной иммитации?? :D:ph34r:

Может Маки только к тому времени кокпит успели сделать? А остального и не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: какие-то непонятные события творятся. О 4-18 говорят начиная с ГП Австралии (уж более месяца минуло) как о факте, имеющемся в наличии. При этом никаких реальных свидетельств этому факту нет - на трассе не замечен, гонщики не видели, журналисты и те ничего не прнюхали.

Вопрос: а был ли (есть) мальчик??

Дебют откладывается как минимум на середину (!) сезона, тестов пока не проводится.

ИМХО: либо его нет вообще (если через некоторое время презентацию отложат - мысль мимикрирует в уверенность), либо он вовсю обкатывается (наверное, под обвеской 4-17, хотя какой смысл скрывать внешность). А может, Мерседес вообще агрегаты 4-18 на серийные машины ставит и ждет, когда покупатели обтестируют их со всех сторон?? :p

В общем, Пентагон отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой слаба память у молодого фина :), в марте он машину видел и даже посидел в ней , в апреле забыл что видел :)

Вполне возможно, что речь идет о том, что в условиях, приближенных к боевым, машину еще никто не испытывал. Я имею в виду испытания на трассе. Естественно, что сам болид есть, движок проходит испытания на стенде, монокок - в аэродинамической трубе, отдельные элементы опробируются на старом болиде и т.д. Но реально, на трассе, на сколько мне известно, MP4-18 замечена не была. Тестировать машину так, чтобы никто этого не знал, в современной Формуле-1 вряд ли возможно, да и смысла нет. Поэтому слова Кими скорее относились не к внешнему виду новой машины, а к тому, что она из себя представляет на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как, оказывается, он будет выглядеть (с известной, ессно, достоверностью).

Знатоки немецкого, плз, обнародуйте подписи...

Новый Мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как, оказывается, он будет выглядеть (с известной, ессно, достоверностью).

Знатоки немецкого, плз, обнародуйте подписи...

Новый Мак

А где же крылышко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где же крылышко?

Какое крылышко? Я при все том что знаю по немецки только "гитлер капут" ,что то нигде не обнаружил надпись МП 4/18 или может МП 4/17D по немецки и звучит как МП 4/18? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где же крылышко?

Какое крылышко? Я при все том что знаю по немецки только "гитлер капут" ,что то нигде не обнаружил надпись МП 4/18 или может МП 4/17D по немецки и звучит как МП 4/18? :D

То крылышко, хитро изогнутое, которое мы на фотках в Инете видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То крылышко, хитро изогнутое, которое мы на фотках в Инете видели...

Дык фиг его знает что мы вообще видели может крыло от МП4/18 а может новый аэродинамический пакет для МП 4/17D... Что то с МП418 вообще детективная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То крылышко, хитро изогнутое, которое мы на фотках в Инете видели...

Зато корма узенькая-узенькая... :D Настолько, что задние колеса практически целиком открыты воздушному потоку, хотя, в последнее время, все команды старались их максимально спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато корма узенькая-узенькая...  :D  Настолько, что задние колеса практически целиком открыты воздушному потоку, хотя, в последнее время, все команды старались их максимально спрятать.

Открыты, но не целиком. "Доппельфлюгели" :D свое дело сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Кулхард считает по поводу новой феррари и сегодняшний МР4/17D:

"Конечно же, есть повод для беспокойства. Если они собираются в гонках выставить новую машину, значит, они считают, что она гораздо быстрее. Естественно, для нас это плохая новость. Как нам известно, новая машина легче предшественницы, поэтому они могут использовать больше балласта. Но, похоже, она у них получилась очень хрупкой – на тестах произошли сильные аварии." B)

А вот McLaren по-прежнему будет использовать MP4-17D, вариант прошлогодней машины. Тем не менее, Култхард надеется, что она позволит в Барселоне попасть на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравиться мне политика Маков. Нынешний мак конечно хорош, но все таки новая ферарри быстрее - это факт. И заявление о старте нового мака только в Канаде наводит на мысль: Маки хотят выиграть этот чемпонат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заявление о старте нового мака только в Канаде наводит на мысль: Маки хотят выиграть этот чемпонат?

Зато какой сильной будет их прошлогодняя машина( MP4/18(B,C,D) )

в сезоне 2004!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет вовсе нету - маловероятно. Мысль высказал, но не она единственная. Насколько я помню из новостей, этим проектом рулит Куглан, и назвал его "могильщик Феррари". Одновременно читал, что Ильмор готовит чудовищный мотор, и вполне успешно. В свое время Куглан нарулил в Эрроузе такого за счет аэродинамики, что даже с убогим Азиатеком те показывали весьма приличную скорость. Отсюда вытекло "слямзить".

Ну, его хоть "Буря в пустыне", хоть "Шок и трепет" назови - все это только названия.

Факт в том, что они его ДАЖЕ НЕ ТЕСТИРОВАЛИ в полевых условиях. Это страннее всего :(

Они просто очень берегут свое детище от чужих глаз. Рону, Эдриану и Майклу совсем неохота чтоб их детище потом полпелетона скопровало.

Правильно говорите!!!! Я слышал такую фишку, что они 18 тестируют по частям, а потом как собирут. Так он и полетит :D Покажет всем!!!! Да мы ещё не видели старого МАКА и нового ФЕРА на одной трассе(рядом). Вот в Барсе и узнаем!!! Тесты

это ещё не показатель!! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы ещё не видели старого МАКА и нового ФЕРА на одной трассе(рядом). Вот в Барсе и узнаем!!! Тесты

это ещё не показатель!! :p

Да. гонка есть гонка, но уже скоростной расклад говорит сам за себя, но все равно сначало дождемся и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы ещё не видели старого МАКА и нового ФЕРА на одной трассе(рядом). Вот в Барсе и узнаем!!! Тесты

это ещё не показатель!! :p

Да. гонка есть гонка, но уже скоростной расклад говорит сам за себя, но все равно сначало дождемся и посмотрим.

Если поул будет за Мишей, то есть большая вероятность, что мы увидим прошлогоднее развитие событий - Феррари уходит в точку прямо со старта. :) А там посмотрим, как надежность новой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке видны некоторые оригинальные технические решения в облсати аэродинамики - чего, например, стоят горизонтальные плоскости перез задними колесами. Это наводит на мысли: коль скоро решения есть, тайной они не для кого не являются (к вопросу о "слямзить"), так какого, спрашивается, хрена все эти решения не применяются сейчас на 4-17???????? Чего ждем-то? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими: до появления MP4-18 побед больше не будет.

"По последним слухам, дебют нового Макларена может быть отложен даже до ГП Венгрии. Кими Райкконен сомневается, что ему удастся подняться на верхнюю ступеньку пьедестала до тех пор, пока он не пересядет за руль MP4-18".

"Технический директор Макларен Эдриан Ньюи заявил, что понадобится как минимум месяц на то, чтобы новый серебряный болид занял свое место на стартовой решетке – через две-три недели, в лучшем случае, техно-гуру планирует начать его тесты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же со знаком вопроса говорится о том что из-за дебюта GA 4-18 может появиться уже в Австрии.

В любом случае, думаю, только после Барсы будет предельно ясно, собирается ли Мак форсировать появление новинки: скорость и надежность конкурентов расставят все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально новый болид команды «МакЛарен» MP4/18 должен дебютировать уже в ближайшее время. Вначале предполагалось, что новый болид будет представлен сразу же после Гран При Малайзии на трассе в Поль Рикарде. Но теперь появились заявления, по которым представление нового болида будет задержано. :unsure:

Причина таких задержек – это отличное выступление MP4/17D, а также решение ФИА отложить запрещение электронной помощи пилоту до следующего года. Эти два фактора дают «МакЛарен» возможность продолжить совершенствование болида. :lol:

«Мы не будем спешить. MP4/17D очень хорош. Новый болид вступит в бой, когда будет готов», - сказал Рон Деннис. B)

Среди обозревателей Формулы 1 появляется мысль, что MP4/18 будет болидом 2004 года. <_<:ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди обозревателей Формулы 1 появляется мысль, что MP4/18 будет болидом 2004 года. <_<:ph34r:

Отчасти правильно.

Насколько я понимаю, это машина нынешнего сезона, но с известным расчетом на чемп следующий, а то и дальше. В общем, говоря языком автомобилестроителей, "платформа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди обозревателей Формулы 1 появляется мысль, что MP4/18 будет болидом 2004 года.  <_<  :ph34r:

Отчасти правильно.

Насколько я понимаю, это машина нынешнего сезона, но с известным расчетом на чемп следующий, а то и дальше. В общем, говоря языком автомобилестроителей, "платформа".

А про запрет электроники забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...