Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boss

Почему до сих пор никто не видел МР4-18

Recommended Posts

Высказываясь в одном из форумов на тему участия новых Макларенов и Феррари в ГП Бразилии как-то вскользь упомянул, что до сих пор никто не видел новый Мак.

Возможно, здесь присутствуют болельщики WMM, осведомленные лица или кто-то, кто не прочь пораскинуть мозгой на эту тему...

Принимаются все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что ее и нету вовсе :D:D:D:p

В одном из топиков ты, помнится, сам высказал хитроумную мысль, что они там что-то такое придумали, что по ходу можно слямзить легко. Вот и шифруются. Думаю, в любом случае они выставят машину позже Ферров. Опасаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что ее и нету вовсе :D:D:D:p

В одном из топиков ты, помнится, сам высказал хитроумную мысль, что они там что-то такое придумали, что по ходу можно слямзить легко. Вот и шифруются. Думаю, в любом случае они выставят машину позже Ферров. Опасаются

Насчет вовсе нету - маловероятно. Мысль высказал, но не она единственная. Насколько я помню из новостей, этим проектом рулит Куглан, и назвал его "могильщик Феррари". Одновременно читал, что Ильмор готовит чудовищный мотор, и вполне успешно. В свое время Куглан нарулил в Эрроузе такого за счет аэродинамики, что даже с убогим Азиатеком те показывали весьма приличную скорость. Отсюда вытекло "слямзить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет вовсе нету - маловероятно. Мысль высказал, но не она единственная. Насколько я помню из новостей, этим проектом рулит Куглан, и назвал его "могильщик Феррари". Одновременно читал, что Ильмор готовит чудовищный мотор, и вполне успешно. В свое время Куглан нарулил в Эрроузе такого за счет аэродинамики, что даже с убогим Азиатеком те показывали весьма приличную скорость. Отсюда вытекло "слямзить".

Ну, его хоть "Буря в пустыне", хоть "Шок и трепет" назови - все это только названия.

Факт в том, что они его ДАЖЕ НЕ ТЕСТИРОВАЛИ в полевых условиях. Это страннее всего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт в том, что они его ДАЖЕ НЕ ТЕСТИРОВАЛИ в полевых условиях. Это страннее всего :(

О чем и речь. И никто не знает, с чем это связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде же были приватные тесты?

И фотки вроде были, где только нос видно и крыло очень интересное такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вроде же были приватные тесты?

И фотки вроде были, где только нос видно и крыло очень интересное такое...

Ну фотки - это не аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет вовсе нету - маловероятно. Мысль высказал, но не она единственная. Насколько я помню из новостей, этим проектом рулит Куглан, и назвал его "могильщик Феррари". Одновременно читал, что Ильмор готовит чудовищный мотор, и вполне успешно. В свое время Куглан нарулил в Эрроузе такого за счет аэродинамики, что даже с убогим Азиатеком те показывали весьма приличную скорость. Отсюда вытекло "слямзить".

Ну, его хоть "Буря в пустыне", хоть "Шок и трепет" назови - все это только названия.

Факт в том, что они его ДАЖЕ НЕ ТЕСТИРОВАЛИ в полевых условиях. Это страннее всего :(

Они просто очень берегут свое детище от чужих глаз. Рону, Эдриану и Майклу совсем неохота чтоб их детище потом полпелетона скопровало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните "чемодан" (как обозвали болид Маков) в 1998 году, все смеялись и шутили, что типа машина с таким видом быстро ехать не сможет, а они всех надрали, причем презентацию своего болида провели одними из последних и прямо перед началом сезона. Теперь думаю такая же ситуация. Они хотят привести в гонки что-то новое и ни на кого не похожее, поэтому тянут до последнего, чтобы надежность проверить и, может даже, с прицелом на следующий сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хотят привести в гонки что-то новое и ни на кого не похожее, поэтому тянут до последнего, чтобы надежность проверить и, может даже, с прицелом на следующий сезон.

Полагаю, надежность уже проверена многократно, ибо на 4-17 наверняка стоит большинство узлов от перспективного 4-18. Выходит, все дело в аэродинамике? А, может, у них есть негласная договоренность с Мишленом, а те пока не создали требуемого?

Блин, одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, может, у них есть негласная договоренность с Мишленом, а те пока не создали требуемого?

Блин, одни вопросы.

Вряд ли, мне кажется, что надежность нового движка оставляет желать лучшего, вот они пока и не могут провести испытания, хотят, наверное, чтобы сначала движок полностью и в полном объеме прошел стендовые испытания без отказов, а только потом крепить его на авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно как в этом году команды на презентациях экономили. Ягуар- виртуальная в интернете, Джордан просто выкатил болиды и покрасовался перед ними... Круче всех Мак оказался вообще презентации походу не будет, а слухи о существовании МП 4/18 распустили специально чтоб не проводить презентацию МП 4/17D :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так:

Многие узлы МР4-18 наверняка проходят испытания на МР4-17D как на тестах так и (более вылизанные)

на трассе.

Мотор гоняют на стендах.

А вот аэродинамика МР4-18 наверно что-то дествительно эффективное и новое. Думаю они видят увеличение скорости(безоговорочное) даже в трубе и на полигоне и уверены что это огромный шаг вперед, поэтому не показывают все целиком. Уж больно Рон спокоен и готов без понтов отдать победу Физике.

Скорее мне просто так хочется думать. Но посмотрим. В любом случае интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли, мне кажется, что надежность нового движка оставляет желать лучшего, вот они пока и не могут провести испытания, хотят, наверное, чтобы сначала движок полностью и в полном объеме прошел стендовые испытания без отказов, а только потом крепить его на авто.

Маловероятно. Движок не есть повод тормозить всю машину. В конце концов, 4-17 на чем-то ездит? А движки по ходу сезона часто ставят новые либо сильно модифицированные, однако это не ведет к новому болиду (личные наблюдения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маловероятно. Движок не есть повод тормозить всю машину. В конце концов, 4-17 на чем-то ездит? А движки по ходу сезона часто ставят новые либо сильно модифицированные, однако это не ведет к новому болиду (личные наблюдения).

Насколько я помню, в Маках говорили, что новый движок будет супер-мупер-паратруппер, поэтому может по крепежам он как раз в 4-17 и не подходит, а для него специально и делают 4-18!!! Пока мысли только такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки!!

Инфа

ИМХО - или опять нас сознательно дурят, или то, что сейчас так здорово ездит и называется МР4-17D и есть новый болид. с минимальными доработками, которые не требуют особой обкатки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опачки!!

Инфа

ИМХО - или опять нас сознательно дурят, или то, что сейчас так здорово ездит и называется МР4-17D и есть новый болид. с минимальными доработками, которые не требуют особой обкатки. :(

Уффф... Ну ты и напряг... :D Если это и в самом деле МР-4/18, тогда хана дело... :( Думается мне, что есть какие-то проблемы технического характера, либо, раз машина проектируется с перспективой модернизаций на несколько сезонов вперед, то в свете предстоящей на будущий год отменой (?) электроники, в ней решили кой-чё переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - или опять нас сознательно дурят, или то, что сейчас так здорово ездит и называется МР4-17D и есть новый болид. с минимальными доработками, которые не требуют особой обкатки. :(

Точно! Говорю ж Мак решил на презентации поэкономить :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО  - или опять нас сознательно дурят, или то, что сейчас так здорово ездит и называется МР4-17D и есть новый болид. с минимальными доработками, которые не требуют особой обкатки. :(

Точно! Говорю ж Мак решил на презентации поэкономить :D:D

Зная экономность Рона, это не сильно удивляет :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО  - или опять нас сознательно дурят, или то, что сейчас так здорово ездит и называется МР4-17D и есть новый болид. с минимальными доработками, которые не требуют особой обкатки. :(

Точно! Говорю ж Мак решил на презентации поэкономить :D:D

Зная экономность Рона, это не сильно удивляет :):)

По-моему, презентацию уже назначили на начало мая! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО  - или опять нас сознательно дурят, или то, что сейчас так здорово ездит и называется МР4-17D и есть новый болид. с минимальными доработками, которые не требуют особой обкатки. :(

Точно! Говорю ж Мак решил на презентации поэкономить :D:D

Зная экономность Рона, это не сильно удивляет :):)

По-моему, презентацию уже назначили на начало мая! :D

Журналисты требуют , что б Рон проставился. Вот они и отмазались началом мая потом опять перенесут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они ждут когда новая Ферра выйдет, они на неё позыркают и вынесут окончательный вердикт.

Может новая Ферра будет по надёжности как "ушастый" запорожец :D и тогда McLaren не будет резона выпускать своё Детище, т.к. 17-ый сможет сможет всех натенуть, тогда и экономия B) , и есть чё представить на будущий год B) . А если на оборот, то :blink::angry::(:unsure:<_<;) ...

Хотелось бы верить в 1-ый вариант :rolleyes::rolleyes::rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ согласен с тем кто говорит сэкономить. Во-первых McLaren не та команда, чтобы экономить. Во-вторых они не сэкономят, а наоборот понесут убытки, т.к. презинтация это прежде всего реклама за которую спонсоры платят денюжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини если чем то обидел :( , но панимаеш я НЕ говорю в стиле "о я сильно огорчен Ферров всех порвут, все они лохи, McLaren чемпион" и т.д. так только футбольные фаны делают :unsure: . Ты просто наверное не правильно меня понял :angry::angry::angry: , я сказал что в случае НЕнадёжности Ферров (я предположил) у McLaren , больше шансов :rolleyes: (но я не говорю, что в обратном случае их у McLaren нет, они есть :rolleyes: ) на победу. Так что читай вдумчевй и не провацируй всех на "войну" между "красными" и "серебристыми" :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...