Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Brawn GP в борьбе за чемпионство

Brawn GP в борьбе за чемпионство  

147 голосов

  1. 1. Реальна ли скорость команды Brawn GP на тестах?

    • Да!!! Похоже, Россу Брауну удалось неверотное
      53
    • Наивные вы люди... идет банальное привлечение спонсоров
      28
    • Возможно Brawn GP на тестах и лукавят, но машина достаточно быстра
      65


Recommended Posts

Я про то, что связка Росс-Рори-(Жан)-Михаэль не одну тестовую сессию "настаивалась", прежде чем принесла сочные плоды. И так как сейчас едет Браун ГП после четырех месяцев трассового простоя, даже "Феррари" в самую идеальную эпоху на межсезонных тестах не ездила.

ну так тогда и не было таких резких скачков в регламенте, что сразу всё вместе: и слики, и принципиально новая аэродинамика, и, простихосподи, КЕРС...

такое количество переменных, что всё может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так тогда и не было таких резких скачков в регламенте, что сразу всё вместе: и слики, и принципиально новая аэродинамика, и, простихосподи, КЕРС...

такое количество переменных, что всё может быть...

Ну почему же не было? :blush:

- Сужение болида на 20 см (т.е. принципиально новая аэродинамика)

- Псевдослик

И было это 11 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо комментария дублирую свой вчерашний пост из темы Brawn GP

даже мысли не допускаю, что команда брона занимается сейчас тем-же, чем когда-то прост в самые сложные для него времена - типо показывает супервремя читерскими способами, чтобы привлечь спонсоров. во-первых, со спонсорами уже решено вроде как. пускать пыль в глаза нет необходимости. во-вторых, их машина выглядит самой законченной и совершенной среди всех. я не о внешней красоте, а о том, что пока все эксперементируют с крыльями, днищами, диффузорами, крылышками, керсами и прочими штучками, они не стали страдать ерундой и вылизали буквально каждую деталь своей машины. в третьих, хороше время именно на длинной серии кругов - самый сокрушительный аргумент.

очень рад, что их машина так лихо уделывают всех на тестах. теперь есть интрига. а скоро получим ответ на вопрос: что может сделать один из ведущих специалистов феррари, когда в его полное распоряжение попадает технологическая мощь хонды, наследие в виде тирелловской изобретательности и отлаженный негорящий (в кои то веки) движок мерседес?

голосовал за первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же не было? :blush:

- Сужение болида на 20 см (т.е. принципиально новая аэродинамика)

- Псевдослик

И было это 11 лет назад

так ты же спрашивал про идеальные годы

как я понял, про 2002-2004

а 11 лет назад не было такого отрыва Ферров от конкурентов, поэтому и на тестах не рвали так никого

мне кажется, главная засада здесь КЕРС эта долбаная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, главная засада здесь КЕРС эта долбаная...

Браун без КЕРСа, но это вообще без весовой имитации или с ней? И почему без КЕРСа? В прошлом году казалось, что у Хонды проблем с КЕРСом быть не должно, или не успели сделать, потому что Хонда слиняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й вариант. Т.к. действительно машина получилась быстрой, но и соперники не раскрывают все карты.

2й вариант - недумаю, что Росс, став владельцем команды, построил машину только ради привлечения спонсоров. :angry:

1й вариант. Что ж если так, то Росс МОЛОДЕЦ. и Спонсоры сами появятся после первых Гран При ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, главная засада здесь КЕРС эта долбаная...

а мне кажется скорость бронов объяснять надо вовсе не керс, а резиной и развесовкой

для начала надо задать себе несколько наводящих вопросов:

1) чем занимались все по окончанию сезона? напомню: гоняли слики на старых машинах, "откручивая" аэродинамику до уровня 2009 года. а хонда это делала?

2) почему все, как только начались тесты новых машин, в один голос стали жаловаться на резину - на износ, недогрев и так далее?

3) почему все так активно стали эксперементировать с днищами, крыльями, диффузорами?

4) почему, наконец, хонда, то есть брон, едва токо появился на трассе, сразу поехал быстро?

у меня нет ответов - есть только догадки.

думаю, хонда, взявшись за машину раньше всех, успела прийти к выводу, что снимать данные для постройки нового болида, гоняя слики на старых машинах с ослабленной аэродинамикой - напрасная трата денег, а, возможно, и большая стратегическая ошибка. полагаю, что именно с ней и столкнулись команды - на старых машиных слики работали, на новых - нет. даже мосли (или кто-то другой из ФИА), видя, как все мучаются над балансом и повышенным износом задних шин, как то сказал - надо было сделать задние шины шире, помните? почти всем командам пришлось в срочном порядке предпринимать всякие меры и особенно это видно на примере макларен, который вообще половину тестов откатал со старым крылом (отмазка "новое - не готово" нелепа и смешна для команды такого уровня).

брон, вероятно, пошел по другому пути. опыт кооперации с бриджами у него есть - еще во времена феррари тестировали резину много и беспощадно.

видимо, предвидел эту проблему и не спешил с выводом машины на трассу - больше уделил внимание компьютерному моделированию, посмотрел на результаты первых тестов, и только затем сделал машину с правильным балансом. вот она, к всеобщему офигению, сразу взяла и поехала...

вы себе вообще представляете, как она может ехать, какой потенциал в ней есть? ОСОБЕННО ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ЕЕ ВРЕМЯ не с тем, что показывают сейчас соперники, а с теми, которые они показывали в свои первые дни тестирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется скорость бронов объяснять надо вовсе не керс, а резиной и развесовкой

так я об этом и говорю

отсутствие КЕРС дает преимущество Браунам в развесовке болидов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Думаю, сейчас идет привлечение спонсоров. Реальный темп увидим в Австралии-Бахрейне. Думаю, где-то на уровне РБР (в борьбе за 6 место в КК) будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, реально могут бороться с Феррари за чемпионство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я об этом и говорю

отсутствие КЕРС дает преимущество Браунам в развесовке болидов

да, но насколько оно может быть большим?

если керс электромеханическая, с батареями-конденсаторами, то какая разница что является бланасом - кондюки или медно-ванадиевые брусочки? и то, и другое разместить можно в самых разных местах, даже в носу.

я имел ввиду не столько баланс, который можно менять туда-сюда в каких-то пределах, а именно развесовку, как ключевое отличе. думаю у машины брона она сильно не такая как у остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал, как выяснилось попал в большинство

И в принципе мне это нравиться, после этих тестов появилась новая интрига в виде Браунов. Еще же в Хересе будут покатушки, там еще их увидим на фоне орпять же Маков, которые в Барселоне показывали удивительные в своем роде времена. Вобщем то, что расстановка сил в чемпионате будет явно иной, чем в прежние 2 года, для меня это на 95% определенно. Но кто окажется лидером, определенно сказать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, я перепутал

я думал, что вы голосуете за "чиста привлечение спонсоров"

а 3-й вариант, конечно, самый разумный

меня больше интересуют те, кто за первый вариант голосует :rolleyes:

один голос там мой, второй - Ger Komrad

но кто еще те люди, которые голосуют за первый пункт?

Третий конечно логичней,но потратив столько нервов за зиму проголосовал единичкой.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Атласе подобный топик открыли:

Is the Brawn GP pace real?

You have already voted on this poll.

Yes 30 38.96%

No 14 18.18%

Dont know 15 19.48%

I refuse to speculate - its only testing 18 23.38%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Атласе подобный топик открыли:

Is the Brawn GP pace real?

You have already voted on this poll.

Yes 30 38.96%

No 14 18.18%

Dont know 15 19.48%

I refuse to speculate - its only testing 18 23.38%

народ там более информирован, а у нас привыкли голосовать по принципу "мне так хочется" или "мне так кажется"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 2 вариант,ибо в сказки не верю.Но в эту сказку поверю,если в Австралии на подиум приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Атласе подобный топик открыли:

Is the Brawn GP pace real?

You have already voted on this poll.

Yes 30 38.96%

No 14 18.18%

Dont know 15 19.48%

I refuse to speculate - its only testing 18 23.38%

а чем отличаются третий и четвертый варианты ответов? :)

третий: не знаю, четвертый: пока не решил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тритий вариант. Зададут жару лидерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечто среднее между вторым и третьим, хотя проголосовал за второй.

Машина и правда скорее всего не безнадежна и на первых этапах может оказаться в очках благодаря правильному балансу (что скажется на износе шин) и надежности. Но в началу европейской части чемпионата команда точно начнет сдавать, так как денег на доработку машины (т.е. спонсоров) у них нет.

Подобная бравада ранее наблюдалась не раз (наиболее памятны подвиги де ля Розы на эрроузе с рекордами в Барселоне), но почти каждый раз ничем не подкрепляилсь. тот факт, что машина у Брайна медленно не едет значит, что ее просто заставляют ехать максимально быстро на конкретной трассе. Логично, но неразумно в условиях почти полного отсутствия тестов. Тот же условный маклерен в том же условном хересе отрабатывает подготовку к Монако, к коему Браун с его рекордными показателями явно не готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьий вариант. В чудеса не верю, хотя БГП будут быстры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2й вариант-чудес не бывает.

Иначе,все остальные команды-просто неучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Чарли допустит болид в этом состоянии до гонок, то 1-й вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...