Перейти к контенту
Schumofil

Общение гениальных менеджеров на F1news

Recommended Posts

вот NaximusO - светлая голова! молодец :) а я-то сижу-думаю, что это я с правилами разобраться никак не могу... а оказывается конкурс в принципе отстойный! спасибо, друг, за то, что окрыл глаза! дай, пожалуйста, ссылку на твой сайт с НОРМАЛЬНЫМ конкурсом, а? или если не твой, то хоть какой-нибудь... только чтобы сразу было видно, что тот конкурс - реальный, не то что эта самодеятельность...

Мне больше понравилось про реальных людей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что моторов должно быть 10, по количеству команд.

По другому нельзя - так как теоритически Мерседес будет набирать больше очков чем Тойотв - 3 к 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По другому нельзя - так как теоритически Мерседес будет набирать больше очков чем Тойотв - 3 к 1.

Почему нельзя, можно, просто Мерсы будут стоить дороже, чем БМВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По другому нельзя - так как теоритически Мерседес будет набирать больше очков чем Тойотв - 3 к 1.

Или, как вариант, за не попавшие моторы в восьмерку, минусовать ньюсы пропорцианально занятым местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы и намутили конкурс - полнейший бред, лучше бы поучились у реальных людей, которые нормально делают менеджер.

Вот скажите какой смысл считать доход команды и вести зачет по доходу, когда в реальной Ф1 главное не деньги, а очки заработанные командой.

И как показывает практика для менеджера не подойдет форум, лучше, если это сайт :lol:

Спасибо, дорогой! Открыл нам, убогим, глаза.

То есть, это, вероятно, признак хорошего тона - сначала в личке угрожать судебным преследованием (за мифическую кражу идей), а затем прилюдно охаять то, что своими руками никогда не делал.

Знаешь что, приятель - а иди-ка ты своей дорогой куда подальше. Как-нибудь без тебя проживем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ну это банальнейший стандартный метеоризм, сопровождающий любое интересное начинание. Так что посоветую не обращать внимание. И удачи тебе с конкурсом ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад видеть, что пользователи понемногу регистрируются.

Остался только вопрос - поняли ли они правила конкурса? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-нибудь без тебя проживем...

это товарищу пожелание или приговор? ;-)

Изменено пользователем Und

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это товарищу пожелание или приговор? ;-)

Пожелание. Не любо не слушай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остался только вопрос - поняли ли они правила конкурса? :)

Я понял как подавать прогноз, больше ничего не понял, остальное в процессе дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остался только вопрос - поняли ли они правила конкурса? :)

неа... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа... :blush:

Ладно, напишу вечером правила языком попроще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, напишу вечером правила языком попроще :)

Коля.

Мне обсолютно не понятен подсчёт рейтинга пилотов по прошлому году, и не понятно как он будет считаться по ходу сезона.

Что значит

1. Л.Хэмилтон 1667

2. Ф.Масса 1500

3. К.Райкконен 1389

4. Р.Кубица 1111

5. Ф.Алонсо 1000

На основании чего такой рейтинг?

А что будет, к примеру, если первая гонка так и закончится. Сколько тогда будет очков у тех же Хэма, Фила, КиРы, Кубицы и Ало?

Кроме того, до сих пор не определились по моторам. Сколько их будет, - 5, или 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля.

Мне обсолютно не понятен подсчёт рейтинга пилотов по прошлому году, и не понятно как он будет считаться по ходу сезона.

Что значит

1. Л.Хэмилтон 1667

2. Ф.Масса 1500

3. К.Райкконен 1389

4. Р.Кубица 1111

5. Ф.Алонсо 1000

На основании чего такой рейтинг?

А что будет, к примеру, если первая гонка так и закончится. Сколько тогда будет очков у тех же Хэма, Фила, КиРы, Кубицы и Ало?

Кроме того, до сих пор не определились по моторам. Сколько их будет, - 5, или 10.

Все просто. Пилоты расставлены по итогам чемпионата-08. Хэмилтон первый, Масса второй и т.д.

Далее я взял сумму контракта на год и поделил на 18 этапов. Так, базовый контракт Хэмилтона на 09 год - 30 лимонов. Массы - 27 и так далее :)

Если первая гонка так и закончится, то за Хэмилтона менеджер получит 5000, что в чистом виде даст ему 5000-1667=3333 ньюсов прибыли.

А вот дальше в модели играет фактор, который называется "растущие аппетиты пилотов". За каждое набранное очко пилот поднимает свою стоимость на определенную сумму (сколько точно - вопрос модели), и на вторую гонку контаркт Хэма будет уже не 1667, а например 2067 (по 40ньюсов за каждое набранное очко). Контракты пилотов, не набравших очки, будут пропорционально дешеветь, чтобы сохранить общую сумму контарктов всех пилотов постоянной.

Кроме того, до сих пор не определились по моторам. Сколько их будет, - 5, или 10.

Я хочу на первый сезон оставить 10 моторов. Конечно, это допущение, но в противном случае будет много вопросов и непонимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот единственное что не нравится - что шасси и мотор получаются в два раза более ценными, чем пилот. А нельзя деньги, заработанные пилотом, удваивать, или наоборот - в два раза уменьшать доход от шасси и мотора? Чтобы все 4 компонента имели одинаковую ценность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад видеть, что пользователи понемногу регистрируются.

Остался только вопрос - поняли ли они правила конкурса? :)

Правила мне понятны. Имеется опыт выступления в подобном конкурсе на одном из форумов. :rolleyes:

Только не знаю вот чего: не будет ли путаницы с моторами? :unsure:

Изменено пользователем Estrella_Sensei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: допустим начиная с первого этапа по его рузультатам я ушёл в минус (гонки в Австралии бывают форсмажорными ;) + не угадал будущих фаворитов сезона). Как я понял, на втором этапе я опять же могу купить любых пилотов, болид и мотор. Покупаю. На втором этапе снова случился в гонке форсмажор (дождь, стартовый завал и т.д.) и я ещё больше ушёл в минус. Вопрос - будет ли нижняя граница, когда команда будет объявлена банкротом? Т.е., например, -10000 ньюсов.

З.Ы. Как я понял, начиная с нуля в кошельке, перед самой первой гонкой мы все условно уйдём в минус, т.к. идут расходы на покупку компонентов для этой первой гонки. И только по резулатам первой гонки начнутся начисления денежек (ньюсов). Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот единственное что не нравится - что шасси и мотор получаются в два раза более ценными, чем пилот. А нельзя деньги, заработанные пилотом, удваивать, или наоборот - в два раза уменьшать доход от шасси и мотора? Чтобы все 4 компонента имели одинаковую ценность?

Я пока не определился на 100% с призовыми и ценой компонентов. Это - переменные, которые можно поменять за 5 минут.

Давайте обсудим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос: допустим начиная с первого этапа по его рузультатам я ушёл в минус (гонки в Австралии бывают форсмажорными ;) + не угадал будущих фаворитов сезона). Как я понял, на втором этапе я опять же могу купить любых пилотов, болид и мотор. Покупаю. На втором этапе снова случился в гонке форсмажор (дождь, стартовый завал и т.д.) и я ещё больше ушёл в минус. Вопрос - будет ли нижняя граница, когда команда будет объявлена банкротом? Т.е., например, -10000 ньюсов.

З.Ы. Как я понял, начиная с нуля в кошельке, перед самой первой гонкой мы все условно уйдём в минус, т.к. идут расходы на покупку компонентов для этой первой гонки. И только по резулатам первой гонки начнутся начисления денежек (ньюсов). Так?

На вторую гонку ты не сможешь купить любые двигатели и шасси - эти контракты - длинные.

Не надо расстраиваться, если ушел в минус - это нормально и будет так для половины участников на 1-2 гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не определился на 100% с призовыми и ценой компонентов. Это - переменные, которые можно поменять за 5 минут.

Давайте обсудим :)

Ну я предлагаю уравнять максимальный доход каждого из четырех компонентов: пилот 1, пилот 2 , шасси, мотор. Потому что на данный момент получается, что шасси тянет за собой двух пилотов, и мотор тоже, и очков потому могут принести в два раза больше, чем каждый из пилотов.

Правда, тут можно спорить, потому что нет верной точки зрения - как кому нравится. Можно считать обоих пилотов одним компонентом, и тогда имеем три равноценных компонента: пилоты, шасси, мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я предлагаю уравнять максимальный доход каждого из четырех компонентов: пилот 1, пилот 2 , шасси, мотор. Потому что на данный момент получается, что шасси тянет за собой двух пилотов, и мотор тоже, и очков потому могут принести в два раза больше, чем каждый из пилотов.

Правда, тут можно спорить, потому что нет верной точки зрения - как кому нравится. Можно считать обоих пилотов одним компонентом, и тогда имеем три равноценных компонента: пилоты, шасси, мотор.

Но и цена мотора выше, чем пилота. Например, мотор Мерс стоит 2,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, дорогой! Открыл нам, убогим, глаза.

То есть, это, вероятно, признак хорошего тона - сначала в личке угрожать судебным преследованием (за мифическую кражу идей), а затем прилюдно охаять то, что своими руками никогда не делал.

Знаешь что, приятель - а иди-ка ты своей дорогой куда подальше. Как-нибудь без тебя проживем...

Ну почему же я делал и достаточно продвинулся в этом, но до сайта не доходил, така как столкнулся с рядом проблем.

Многие намекают на другой форум другого портала, но там такой идеи нет, кому надо реально увидеть действительный менеджер пишите в личку дам вам ссылку -там конкурсы отработаны за 4 года и разрабатывала группа умных людей.

Я конечно поддерживаю ваше начинание, у вас есть отличительные черты, но могу вас заверить конкурс менеджеров никогда не был для форумов, кроме самых простых. У вас он явно не очень простой, в дальнейшем вы столкнетесь ещё с проблемами. Вот некоторые из них:

1. Постоянное изменение цен, хотелось бы чтоб они брались не с потолка, а выводились из формул.

2. Цены сбалансированы относительно дохода.

Если первые два пункта - не связаны - первый шаг к провалу.

3. Стартовый капитал.

4. Так как у вас зачет по деньгам, говорю как можно обхитрить систему конкурса ( сам участвовать не буду, может кому-то пригодиться) делаемся самой богатой командой, а далее не участвуем, чтоб не разориться или покупаем самое дешевое в надежде выстрелить, если обязаловке в участие, хотя такого пункта не нашел.

5. Вопрос: разрыв контракта по новым ценам или старым происходит?

6. Учитывая очень много переменных в этом конкурсе,: цены на каждый этап разные, контракты разные, набор очков, денег и плюс куча участников - большая проблема проследить все точно -поэтому это не формат форума.

Наверно у вас ещё больше появиться проблем, но главная это сбалансировка конкурса, чтоб все вытекало из формул а не с потолка, пока вижу у вас есть идеи, но нет математической составляющей. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно у вас ещё больше появиться проблем, но главная это сбалансировка конкурса, чтоб все вытекало из формул а не с потолка, пока вижу у вас есть идеи, но нет математической составляющей. :rolleyes:

Слушай, гений, то, что Шумофил толком ничего не говорил про свои формулы, не означает, что их нет. Что за манера - охаивать начинание, не разобравшись! А разобраться ты еще не мог, потому что Шумофил про свою модель мало что рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, гений, то, что Шумофил толком ничего не говорил про свои формулы, не означает, что их нет. Что за манера - охаивать начинание, не разобравшись! А разобраться ты еще не мог, потому что Шумофил про свою модель мало что рассказывал.

Я не охаиваю, я говорю факты, которые тут видно. А то что он скрывает свою математическую модель это плохо, прежде чем человеку начать играть, он должен быть полностью в курсе о том с чем он играет. Как игрок может строить свою стратегию - не понимая изменения игры с течением времени.

В Ф1 наверно все имеют регламент (технический) и только потом строят болид. Здесь же мы имеем регламент (поверхностный, но не технический) и как же вы предполагаете строительство болида, болид будет, но он скорей всего не будет лучшим.

Поэтому прежде чем что-то делать, выкладывайте пожалуйста все данные, в таблицах, в файлах, в чем угодно, чтобы у всех были карты на руках(карта в этом конкурсе) другое дело, если участник не сможет ей воспользоваться.

А то получается вы что-то выложили, а дальше предлагаете участникам самим задавать вопросы, а не легче все выложить, если хотите я вам сейчас столько вопросов напишу и все будут по существу.

Изменено пользователем NaximusO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математической формулы охота?

Кто тебе сказал, что ее нет?

V(i,j) = (V(0,j)+SUM(1;i-1)Pij * c )* SUM(0,J)V0,j / (SUM(0,J)V0,j + 39*с*(i-1))

где

i - номер этапа

j - пилот

Vi,j - стоимость контракта пилота j на этап i.

V0 - базовая стоимость контракт

Pij - очки, заработанные пилотом на этапе i

c - постоянный коэффициент удорожания пилота

J - общее число пилотов

Изучай.

то есть, стоимость пилота на этап j равна его базовой стоимости плюс набранные очки, помноженные на коэффициент удорожания, и все это нормализовано относительно общей стоимости контрактов

скрыть

");document.close();

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...