Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C!!!

Спортивные комментаторы.

Recommended Posts

А разве Губерниев когда-то оскорблял нероссиян? Или что-то не очень приятное, сказанное в адрес соперников, это уже оскорбление?

Губерниев никогда бессмыслицы в эфир не дает. Просто кто-то излишне консервативен и не очень воспринимает его некоторые обороты, подробности личной жизни и т.д.

Да, да! Он называл Бъерндалена желторотым цыпленком. ("И еще червяком, земляным червяком!" © пантера Багира)

И что самое занятное - как сладко было с ним соглашаться! :) Хотя и с улыбкой (понятно было, что цыпленок в той гонке окажется львом в следующей).

Кстати, особый респект Губерниеву за коммент к победной женской эстафете. Вот именно так и надо комментить, когда твоя команда долгожданно побеждает.

Снимаю шляпу и подписываюсь под каждым словом!

Долой скушную объективность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.Пускай идет и коментирует свои байдарки и каноэ...

Ага. На белорусское телевидение. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне б ваши проблемы: у меня Евроспорта нету. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте!

Скворцова забыли.

Ну ка вспоминайте кто рыдал в трансляции финала ЧМ-08 Россия-Канада? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы даёте!

Скворцова забыли.

Ну ка вспоминайте кто рыдал в трансляции финала ЧМ-09 Россия-Канада? :D

Он еще не начинался :biggrin: Они там на пару с Сергеем Наильивичем Гимаевым орали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы даёте!

Скворцова забыли.

Ну ка вспоминайте кто рыдал в трансляции финала ЧМ-08 Россия-Канада? :D

А его разве забыли? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о комментаторах...

Я смотрю биатлон так:

Включаю СПОРТ и смотрю до рекламы, потом переключаю на ЕВРОСПОРТ и опять смотрю до рекламы... Так вся трансляции и проходит... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову о комментаторах...

Я смотрю биатлон так:

Включаю СПОРТ и смотрю до рекламы, потом переключаю на ЕВРОСПОРТ и опять смотрю до рекламы... Так вся трансляции и проходит... )))

это хорошо во время спринтов и индивидуалок. в остальных гонках реклама у них пересекается, так как идет после каждой стрельбы - только у спорта она начинается раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это хорошо во время спринтов и индивидуалок. в остальных гонках реклама у них пересекается, так как идет после каждой стрельбы - только у спорта она начинается раньше.

пересекается она изредка... У ЕВРОСПОРТА реклама идет через 1 стрельбу вроде... Ну я редко попадаю на рекламу на двух каналах. Тем более, что у ЕВРОСПОРТА реклама идет отсилы 30 секунд... Ну а у СПОРТА добрую минуту а то и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. На белорусское телевидение. :laugh:

Вот это шутка,скажи только в каком месте смеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам деловое предложение.

Самый остроумный (будет классно, если будет из чего выбрать лучшее) придумывает варианты опроса на тему спортивных комментаторов.

Можно из двух-трех частей. Потому как незаинтересованные не зайдут и втягость большой опрос не будет.

Создаю опрос и переношу туда весь офф, разведенный вокруг этой темы.

Не стала бы предлагать, если бы ограничилось десятком постов, но если тема вызывает такой интерес - давайте создадим отдельную.

Одно но: Дабы все это не переросло в тыканья какому комментатору чем лучше заняться и где, тема будет открыта определенное количнство времени.

Скажем, пару недель. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Оля, только я собралась сказать слово по поводу комментаторов, а тут уже отдельная тема предлагается. :smile:

Но, поскольку темы пока нет, то хотя бы отвечу здесь на одну реплику:

Да, да! Он называл Бъерндалена желторотым цыпленком. ("И еще червяком, земляным червяком!" © пантера Багира)

И что самое занятное - как сладко было с ним соглашаться! :) Хотя и с улыбкой (понятно было, что цыпленок в той гонке окажется львом в следующей).

Ага, помню я то его "выступление".. Видимо, это свидетельствует о недюжинном уме, искрометном юморе и тонкой комментаторской этике Губерниева.. :rolleyes:

А еще помню, как буквально на следующей же гонке он развернул свои высказывания на 180 градусов и всю трансляцию буквально источал хвалебные оды Бьорндалену, даже цитировал материалы российского форума фан-клуба. :laugh: Я еще тогда удивилась, что это с ним случилось, не белены ли объелся... :biggrin: Но все, видать, гораздо проще - получил втык за предыдущее (в том числе и на том самом форуме, куда он заглядывает), вот и решил таким образом "поправиться". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, помню я то его "выступление".. Видимо, это свидетельствует о недюжинном уме, искрометном юморе и тонкой комментаторской этике Губерниева.. :rolleyes:

А еще помню, как буквально на следующей же гонке он развернул свои высказывания на 180 градусов и всю трансляцию буквально источал хвалебные оды Бьорндалену, даже цитировал материалы российского форума фан-клуба. :biggrin: Я еще тогда удивилась, что это с ним случилось, не белены ли объелся... :rolleyes: Но все, видать, гораздо проще - получил втык за предыдущее (в том числе и на том самом форуме, куда он заглядывает), вот и решил таким образом "поправиться". :rolleyes:

Ну, наивняк народ пошел - кто по шапке-то дает? И главное - за что? Это же не известная легенда про мат Синявского (которого на самом деле не было) :biggrin: Вася Кикнадзе что ли? Или Гостелерадио с товарищем Лапиным? Или малейшая нестандартная ирония - это оскорбление? Или его только "великим и ужасным" звать - так скучно в течение часа только так говорить, вот он и оживил эфир - и как оживил: кто-нибудь помнит перлы Курдюкова? А :biggrin: ? Зато "желторотого цыпленка" в исполнении Димона все помнят.

Не будьте наивны - если бы он сказал в стиле бразильских сериалов, типа эта биатлонистка - "грязная вонючая мерзавка" :smile: - это одно, а что оскорбительного в ироничном "цыпленке"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, наивняк народ пошел - кто по шапке-то дает? И главное - за что? Это же не известная легенда про мат Синявского (которого на самом деле не было) :biggrin: Вася Кикнадзе что ли? Или Гостелерадио с товарищем Лапиным? Или малейшая нестандартная ирония - это оскорбление? Или его только "великим и ужасным" звать - так скучно в течение часа только так говорить, вот он и оживил эфир - и как оживил: кто-нибудь помнит перлы Курдюкова? А :biggrin: ? Зато "желторотого цыпленка" в исполнении Димона все помнят.

Не будьте наивны - если бы он сказал в стиле бразильских сериалов, типа эта биатлонистка - "грязная вонючая мерзавка" :smile: - это одно, а что оскорбительного в ироничном "цыпленке"?

Я и не говорю, что это оскорбление. Видимо, просто по-другому "оживить эфир" этот товарищ не может. Хотя определенной (подозреваю даже весьма большой) части российской "торсиды" такой стиль очень по душе.

Ну тут как уже говорилось, "..каждый выбирает по себе..". :wink: Лично я выбираю адекватного, интеллигентного, профессионального и грамотного комментатора Сергея Курдюкова, у которого в репортажах есть все - от информативности по ходу гонки до эмоций разного масштаба - и все по делу. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к вам деловое предложение.

Самый остроумный (будет классно, если будет из чего выбрать лучшее) придумывает варианты опроса на тему спортивных комментаторов.

Можно из двух-трех частей. Потому как незаинтересованные не зайдут и втягость большой опрос не будет.

Создаю опрос и переношу туда весь офф, разведенный вокруг этой темы.

Не стала бы предлагать, если бы ограничилось десятком постов, но если тема вызывает такой интерес - давайте создадим отдельную.

Одно но: Дабы все это не переросло в тыканья какому комментатору чем лучше заняться и где, тема будет открыта определенное количнство времени.

Скажем, пару недель. :)

кстати да... давно пора было! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не говорю, что это оскорбление. Видимо, просто по-другому "оживить эфир" этот товарищ не может. Хотя определенной (подозреваю даже весьма большой) части российской "торсиды" такой стиль очень по душе.

Ну тут как уже говорилось, "..каждый выбирает по себе..". :wink: Лично я выбираю адекватного, интеллигентного, профессионального и грамотного комментатора Сергея Курдюкова, у которого в репортажах есть все - от информативности по ходу гонки до эмоций разного масштаба - и все по делу. :smile:

А что плохого в лексике Губерниева, я понять не могу, что в ней маргинального? :rolleyes: А то выходит какое-то расслоение - мол, вот мы интеллигенты, любим Курдюкова, а вы вот, люмпены, любИте своего Димона. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого в лексике Губерниева, я понять не могу, что в ней маргинального? :rolleyes: А то выходит какое-то расслоение - мол, вот мы интеллигенты, любим Курдюкова, а вы вот, люмпены, любИте своего Димона. :tongue:

Нет, Леонид, никакого расслоения - просто одним нравится стиль Курдюкова, а другим - Губерниева. Дело вкуса, как говорится. Вот каждый своего и хвалит. :smile:

Так что не обижайся и не примеряй это к себе лично - речь шла только о качествах комментаторов. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Леонид, никакого расслоения - просто одним нравится стиль Курдюкова, а другим - Губерниева. Дело вкуса, как говорится. Вот каждый своего и хвалит. :smile:

Так что не обижайся и не примеряй это к себе лично - речь шла только о качествах комментаторов. :wink:

Сейчас Димон лыжи ведет и час назад "оскорбил" передачу "Путь Дракона" на своем же канале :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас даже скажу больше - учитывая, что Димон и в "Звездном льде" с Галкиным и Басковым отрывался по полной, что полпередачи смеяться приходилось, что он куче юмористических передачах участвуют, причем далеко не каналов-сателлитов РТР-ВГТРК (а зануд туда не зовут)

ты хочешь об этом поговорить? :biggrin:

признАюсь, когда я здесь сравнивал Курдюкова и Губерниева, меня так и подмывало пройтись еще и по этим "достижениям" Димона :z_3:

но я одернул себя, мол, надо сравнивать их, как комментаторов, а не как кандидатов в шоу-мены низкого пошиба

но раз уж ты затронул эту тему.... :cool: :rolleyes:

в "звездном льду" отывался не "Димон с Галкиным и Басковым", а один лишь Галкин

то, что нёс Басков, на фоне Галкина никак не подходит под определение "отрываться", тем более, что единственной темой "шуток" Баскова было отсутствие у него квартиры и перепалка с Цискаридзе

но Губерниев был бледной тенью даже на фоне Баскова

нет, я допускаю, что комментарий типа: "он везёт её в такой позе, чтобы Николаю Цискаридзе было сподручнее разглядывать все её прелести", кому-то кажется очень смешным - не проблема

проблема в том, что такие комментарии он отпускал по поводу каждой пары в каждой программе, которые мне довелось посмотреть

а учитывая, что натыкался я на этот "лед" довольно редко и с большими промежутками времени, но Губерниев каждый раз вновь и вновь повторял эту свою "шутку", то с импровизацией у Димона явно большие проблемы

а что касается "кучи юмористических передач", в которых засветился Димон, и куда "зануд не зовут", то Петросян тоже гораздо чаще Жванецкого мелькает в разных передачках

да и зовут/не зовут зависит, главным образом, от величины гонорара, за который гость соглашается участвовать

ну да фиг с ним, с юмором

в конце концов, чувство юмора, равно как и остроумие - это дар божий, и не вина человека, если он этим не одарен

гораздо хуже выглядело участие Губерниева в передаче Фоменко (название не помню), где он должен был, отвечая на вопросы различной сложности, соревноваться с кучей женщин-блондинок (по замыслу программы - дурами по определению)

про то, как бледно выглядели неуклюжие "шутки" Димона на фоне шуток Фоменко я даже не веду разговор - это просто разные весовые категории, хотя от Фоменко я никогда не был в восторге

но самая большая засада в том, что пока вопросы были простые, Губерниев еще худо-бедно шел на равных с этими "дурами-блондинками", но как только вопросы усложнились, он стал им так сливать, что Фоменко, дабы не закончить программу раньше времени, начал откровенно подсказывать Губерниеву

но пациент был безнадежен

ну, в общем-то, проиграл и проиграл - ничего страшного

переведи свой проигрыш в шутку и разойдитесь, довольные друг другом

тем более, что среди тех "дур-блондинок" были довольно умные и успешные женщины (Лика Кремер, Оксана

Пушкина и т.д.)

но, видимо, шуток на случай своего проигрыша у Губерниева заготовлено не было, поэтому он стал откровенно хамить этим женщинам и оскорблять их фразами из бородатых анекдотов про блондинок - выглядело это ужасно

и тогда кто-то из этих женщин сказал ему: "беда не в том, что мужчина не может выиграть у женщины, беда в том - что он не может даже проиграть ей достойно"

в общем, опустил себя Димон в той программе ниже плинтуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, разбил ты Губерниева в пух и прах! :biggrin: Я даже пожалела, что не видела этих передач. :rolleyes:

Вообщем, точно пора открывать тему о комментаторах - она неисчерпаема, по все видимости... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Игорь, разбил ты Губерниева в пух и прах! :biggrin: Я даже пожалела, что не видела этих передач. :rolleyes:

да не разбивал я его...

просто рассказал о своих впечатлениях от просмотра тех передач с Губерниевым, на которые натыкался

Вообщем, точно пора открывать тему о комментаторах - она неисчерпаема, по все видимости... :wink:

опередила :biggrin:

я как раз хотел Оле ответить, что не знаю, как головосалка, но тема "Спортивные комментаторы" не помешала бы

а что касается голосовалки, то лично мне голосовать не за кого, т.к. я никого, кроме Курдюкова и Губерниева не различаю и по фамилиям не знаю

да и уже тут приводили недавно результаты голосовалки на родном для Губерниева спортбоксе, но даже там половина голосовавших проголосовала не за Губерниева

а уж Курдюков набрал там совершенно неприлично-большой процент голосов, учитывая, что покрытие Евроспорта в разы меньше покрытия ВГТРК Россия, да еще и голосование проводилось на "своем поле" Губерниева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого в лексике Губерниева, я понять не могу, что в ней маргинального? А то выходит какое-то расслоение - мол, вот мы интеллигенты, любим Курдюкова, а вы вот, люмпены, любИте своего Димона. :tongue:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

для меня лексика Губерниева - дело пятое

я уже говорил, почему отдаю предпочтение именно Курдюкову - он для меня интереснейший и увлекательнейший рассказчик

и вообще я очень ценю людей, которые могут дать мне то, чего я не знаю

вон сегодня вечером почти три часа в прямом эфире евроспорта Курдюков комментировал тренировки(!!!) прыжков с трамплина - и я не мог оторваться от телека :rolleyes:

так и просидел до восьми вечера на работе, хотя надо было торопиться домой

я ведь всего недели три, как случайно наткнулся на комментарий Курдюкова прыжков с трамплина - и "неизвестный" доселе мне вид спорта стал почти любимым :biggrin:

я уже знаю всех прыгунов, их семьи, их взаимоотношения внутри национальных сборных, историю их карьеры, их постоянных болельщиков и т.д. и т.п.

а Оман с Шлири мне уже, как родные, и я с упоением слежу за их противостоянием даже на тренировках :rolleyes:

кстати, Курдюков, все-таки, занимался и прыжками с трамплина тоже

сегодня, когда упал поляк, очень неудачно приземлившись с прыжка, Курдюков рассказал, как и он однажды вот так же приземлился, а потом "полгода плечо жило самостоятельно, отдельной от всего остального организма жизнью"(с) :smile:

а что касается "расслоения", то расслоение возможно лишь в таких случаях, как российские трансляции ф1, где "или-или" - наличие Попова исключает наличие Кабановского и наоборот

поэтому их сторонники-противники всегда будут недовольны выбором, кто бы ни комментировал

а у нас-то че расслаиваться?

Курдюков и Губерниев работают параллельно друг другу - поэтому выбирай любого и смотри на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это шутка,скажи только в каком месте смеяться...

Главное смеяться последним. Тогда это будет хорошо. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, помню я то его "выступление".. Видимо, это свидетельствует о недюжинном уме, искрометном юморе и тонкой комментаторской этике Губерниева.. :rolleyes:

А еще помню, как буквально на следующей же гонке он развернул свои высказывания на 180 градусов и всю трансляцию буквально источал хвалебные оды Бьорндалену, даже цитировал материалы российского форума фан-клуба. :laugh: Я еще тогда удивилась, что это с ним случилось, не белены ли объелся... :biggrin: Но все, видать, гораздо проще - получил втык за предыдущее (в том числе и на том самом форуме, куда он заглядывает), вот и решил таким образом "поправиться". :rolleyes:

Да нормально! Тем более что на тот момент он по сути был прав.

Я сам то ненавижу Бьерндалена за то, что отнимает у нас медали и "убивает" биатлон, то восхищаюсь за блестящее мастерство, грамотность, волю к победе и олицетворение лучшего в биатлоне. По настроению.

Такова диалектика жизни. Что поделать, я не буддист и "недвойственность" не приемлю. :rolleyes:

Вот был бы я норвежцем (свят, свят...), тогда бы только восхищался.

Двумя руками и единственной ногой голосую за предложение вынести весь этот оффтоп по комментаторам в отдельное гетто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема про комментаторов, тем более связанных с биатлоном/лыжами/прыжкамистрамплина, - не жилец.

Ну поговорят первое время в ней "под парами", а дальше всё равно вспышки обсуждения комментаторов будут возникать ТУТ. Не отделимые это темы. Очень тонкая грань. Одно истекает из другого и переходит обратно. Это первое.

В конце концов не забывайте, второе, что тема эта не профильная, отсюда и узкий круг пользователей, и определённый, довольно короткий срок актуальности темы связанный с сезонностью обсуждаемых соревнований, и поэтому структурировать её столь подробно просто не серьёзно. Вы ещё на каждый этап КМ отдельную тему создайте.

С чего вдруг решили, что обсуждение комментаторов является офтопом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...