Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C!!!

Спортивные комментаторы.

Recommended Posts

... И тут Губерниев, с его неподражаемой энергетикой, эмоциональностью и неподдельным патриотизмом как раз то что надо.

Абсолютно точно. Всё это неподдельное, нас, зрителей не обманешь. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные появилась возможность посмотреть трансляции гонок одновременно на двух каналах, и сравнить так разрекламированного Игорем Курдюкова с Губерниевым.

Сами понимаете, в будни такой возможности не представляется, а тут грех было не воспользоваться. Тем более всё в одно время, - знай переключай кнопочки. Скажу честно, - Курдюкова слышал впервые, так как ЕС особо не смотрю.

Ну что хочется сказать...

Курдюков нормальный комментатор. Голос, интонация, не раздражают. А вот эмоций не хватает. И это понятно. Монотонный трудовой комментарий. Когда и жнец и на дуде игрец, - сейчас биатлон, через полчаса велогонки, а дальше прыжки с трамплина, и всё надо знать, наверное, трудно сохранять запал и задор. Оптимальный комментарий для так называемого "фонового" просмотра. Можно включить ЕС с пониженной громкостью на день и спокойно не отвлекаясь заниматься своими делами. Правда, в этом случае можно и что-то главное попустить.

Но хочется ведь праздника, хочется перчинки. И тут Губерниев, с его неподражаемой энергетикой, эмоциональностью и неподдельным патриотизмом как раз то что надо.

Когда действительно болеешь за Своих, переживаешь за спортсменов Своей Родной Страны, за своих соотечественников, то именно такой комментарий и нужен. И я больше чем уверен, что вместе с Губерниевым тысячи россиян кричали в прошедшие выходные "Флажочек!", "Зайка, - убегать!", "Ваня - давай!" .... И это здорово. Дмитрий заводит аудиторию, подогревает её, настраивает на высокий эмоциональный лад, заставляет гордиться спортсменами, тем более когда они показывают яркие высокие результаты.

И поэтому хочу спросить у критиков Губерниева, - что в этом плохого? Что плохого в том, что российский, подчеркиваю, комментатор ярко и сверхэмоционально приветствует на Российском телеканале российских же спортсменов, - радуется вместе с зрителями их успехам, переживает вместе со зрителями их неудачи, своими патриотичными речами позволяет испытать хоть немного гордости за страну в случае трудового, заслуженного успеха спортсменов наперекор всем злопыхателям и врагам.....

Вот честно, прошу не обижаться, но Не Россиянину этого не понять.

вот про Сергея Курдюкова ты не прав! Эмоции у него всегда зашкаливают, он даже по ходу трансляции иногда голос теряет! Судить только по 1-2 трансляциям очень глупо!

По ходу трансляции он ещё много информации интересной даёт. И слушая его даже в голову не придёт, что он комментирует на столько различные виды спорта! Когда его слушаешь, первая мысль, что он комментатор одного вида... но нет! Он комментатор очень широкого кругозора, и всегда делится информацией, а не бессмыслицу в эфир орёт! Он никогда не оскорбляет спортсменов НЕроссиян! Всегда поддерживает эмоционально и спортсменов других бывших советских республик, что очень приятно и для нас!

Чего не скажешь о Губерниеве... Крики и только... а ещё полный бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про Сергея Курдюкова ты не прав! Эмоции у него всегда зашкаливают, он даже по ходу трансляции иногда голос теряет! Судить только по 1-2 трансляциям очень глупо!

По ходу трансляции он ещё много информации интересной даёт. И слушая его даже в голову не придёт, что он комментирует на столько различные виды спорта! Когда его слушаешь, первая мысль, что он комментатор одного вида... но нет! Он комментатор очень широкого кругозора, и всегда делится информацией, а не бессмыслицу в эфир орёт! Он никогда не оскорбляет спортсменов НЕроссиян! Всегда поддерживает эмоционально и спортсменов других бывших советских республик, что очень приятно и для нас!

Чего не скажешь о Губерниеве... Крики и только... а ещё полный бред!

А разве Губерниев когда-то оскорблял нероссиян? Или что-то не очень приятное, сказанное в адрес соперников, это уже оскорбление?

Губерниев никогда бессмыслицы в эфир не дает. Просто кто-то излишне консервативен и не очень воспринимает его некоторые обороты, подробности личной жизни и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про Сергея Курдюкова ты не прав! Эмоции у него всегда зашкаливают, он даже по ходу трансляции иногда голос теряет! Судить только по 1-2 трансляциям очень глупо!

По ходу трансляции он ещё много информации интересной даёт. И слушая его даже в голову не придёт, что он комментирует на столько различные виды спорта! Когда его слушаешь, первая мысль, что он комментатор одного вида... но нет! Он комментатор очень широкого кругозора, и всегда делится информацией, а не бессмыслицу в эфир орёт! Он никогда не оскорбляет спортсменов НЕроссиян! Всегда поддерживает эмоционально и спортсменов других бывших советских республик, что очень приятно и для нас!

Чего не скажешь о Губерниеве... Крики и только... а ещё полный бред!

Полностью согласен, кроме того он, вроде, лингвист по образовнию ,что заметно по его комментариям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курдюков или Губерниев - разумеется, дело вкуса

для меня Курдюков - это, прежде всего, источник информации и увлекательнейший рассказчик о тех видах спорта, которые он сам очень любит и во всех их тонкостях разбирается, т.к. сам ими занимался (вот только про велоспорт не знаю, занимался ли он им, ну и по поводу прыжков с трамплина тоже не в курсе)

кроме того, он накоротке общается со многими участниками соревнований из разных стран, поэтому во время своих репортажей рассказывает не то, что прочитал в интернете, а именно свои личные впечатления и информацию об этих людях, которую не узнаешь больше ни от кого

и если я смотрю биатлон из-за интереса к биатлону, то мотоспорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина и вот еще, с недавних пор, велоспорт я стал смотреть исключительно потому, что Сергей сумел увлечь меня своими интересными комментариями

кроме того, мне импонирует его очень грамотная речь, большой кругозор, его ироничность, тонкий юмор и тактичность

всё вышеперечисленное напрочь отсутствует у Губерниева, отличительная черта которого - примитивизм, как он есть

кроме ора и плоских банальных бородатых шуток я от него не слышу ничего

во всяком случае, ничего нового

более того, на этом ЧМ смотрю я женскую индивидуалку, во время рекламы переключаюсь с евроспорта на спорт и вдруг с ужасом понимаю, что Спорт не транслирует лайв женской индивидуалки, а почему-то дает в повторе мужскую индивидуалку

но потом пригляделся - не мужчины бегут, а женщины... и вдруг понимаю, что эта трансляция показалась мне повтором лишь потому, что все эти фразы и типа шутки Губерниева я слово в слово слышал уже вчера, когда переключался на рекламу во время мужской индивидуалки

а что касается оскорблений Губерниева в адрес нероссийских биатлонистов, то как раз меня это совсем не раздражает и не напрягает

наоборот, даже смешно, когда он в следующих репортажах вдруг начинает брать свои слова обратно (это вообще, похоже, фигменная фишка Губерниева :biggrin: ) и расхваливать их ни с того, ни с сего...

даже не знаю, зачем он это делает - то ли от начальства по шапке получает, то ли сам потом смотрит свой репортаж и до него доходит, какую лажу он нёс в эфире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, называть Губерниева примитивом, это все же перегиб :biggrin:

Говорить на понятном всем разговорном языке в ярком эмоциональном стиле (главное, чтобы скучно не было) - это не примитив. Мне, например, от него вообще информации не надо - за 15 с лишним лет просмотра Олимпиад и чемпионатов мира я многое помню и многое знаю :rolleyes:

Дальше, касательно, Пхенчхана - если Курдюков вел и ЧМ по биатлону и ЧМ по лыжам, то вывод один: работал под картинку из студии :biggrin: и точно близко общаться не мог ни со спортсменами, ни с тренерами. Губерниев на всех ЧМ по биатлону уже лет 6-7 работает, и по гладким лыжам тоже. И вряд ли тот же Курдюков на всех этапах КМ работает - Губерниев на 1-2 этапа всегда выезжает.

Поэтому вывод один: оба комментатора равны друг другу - Курдюков более академичен, Губерниев - более оригинальный. Кому что нравится. Чаще я смотрю Димона: с ним скучно никогда не бывает. Вот был этот Осин на Спорте, я толком и не смотрел предыдущие гонки ЧМ, только пришел Димон и уже часа два не выключаю ТВ. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курдюков или Губерниев - разумеется, дело вкуса

О чём и речь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я всё время считал, что Бедарев не ест, не пьёт, и не спит, -рыщет и собирает информацию которую затем выдаёт в эфир Губерниев. Информацию свежую, информацию живую. Что вчера тот сказал, что этот почувствовал, что другой пообещал сегодня, час назад...

Показалось.

А был ли мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нашел запись женской эстафеты Турина-2006 с комментариями Губерниева. Записал себе на диск и наши золотые гонки нынешнего ЧМ, чтобы потом не искать. Еще бы греблю с Афин-2004 где-то найти :biggrin:

А когда Дементьев драл соперников в финишном створе в Турине, случаем, не Губа комментил?

Я как раз что-то там дома стругал в корридоре, трансляция фоном шла на кухне. Так как всю трассу Дементьев сидел в засаде, да и вообще в фаворитах не рассматривался, то к трансляции отношение было второстепенное. Но когда начался "ор" даже тёща прибежала на кухню. Вот эт я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, называть Губерниева примитивом, это все же перегиб :biggrin:

в моем посте ключевые слова - "для меня", с коих и я начал описывать свои впечатления о двух комментаторах

Дальше, касательно, Пхенчхана - если Курдюков вел и ЧМ по биатлону и ЧМ по лыжам, то вывод один: работал под картинку из студии :biggrin: и точно близко общаться не мог ни со спортсменами, ни с тренерами.

так я же не в Пченчахне впервые услышал Губерниева и Курдюкова

и не в Пченчахне сложилось мое мнение о них, а уж много-много лет как

к тому же, возможности евроспортовской сети таковы, что зрители евроспорта смогли получать гораздо больше той информации, которая подавалась российскими комментаторами

перед каждым эфиром - 15-минутные репортажи о закадровой жизни многих спортсменов, интервью с ними и прочие подробности о них, которые были недоступны зрителям Спорта, я уже не говорю о Первом и России

конечно, эти сюжеты - не заслуга Курдюкова, но во время озвучки всех этих сюжетов в эфире Курдюков попутно рассказывал какие-то свои подробности об этих спортсменах

а вообще Курдюков на многие этапы выезжает и даже трассы сам на лыжах проходит - поэтому в своих репортажах подробно может рассказать о каждой кочке нынешней трассы и о каждом вираже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда Дементьев драл соперников в финишном створе в Турине, случаем, не Губа комментил?

...

Но когда начался "ор" даже тёща прибежала на кухню. Вот эт я понимаю.

Курдюков :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курдюков :rolleyes:

Да какой ещё Евроспорт! Не было у меня тогда никакого кабельного.

Это были или РТР, или 1, или тот же 6-ой.

Но Курдюков, конечно, дал перца. Может ведь, когда тормоза отпускает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Курдюков, конечно, дал перца. Может ведь, когда тормоза отпускает. :)

он всегда их отпускает, когда ваши побеждают

ну и когда проигрывают - тоже

его горю нет конца и края :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какой ещё Евроспорт! Не было у меня тогда никакого кабельного.

Это были или РТР, или 1, или тот же 6-ой.

Но Курдюков, конечно, дал перца. Может ведь, когда тормоза отпускает. :)

Победную гонку Дементьева транслировал 1-й канал. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а был такой комментатор, по-моему, на Спорте - Роман Скворцов (или Воробьев?)

он не профильный комментатор биатлона, но комментировал прикольно

всё время над Нойнер прикалывался

говорил, что она так стреляет, что все местные воробьи надолго запомнят её стрельбу :biggrin:

и что она так быстро бегает, что её вряд ли догонит принц на белом коне, и даже конь без принца её не догонит :biggrin:

не дословно, но что-то в этом роде

но что-то я давно не слышал этого комментатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а был такой комментатор, по-моему, на Спорте - Роман Скворцов (или Воробьев?)

он не профильный комментатор биатлона, но комментировал прикольно

всё время над Нойнер прикалывался

говорил, что она так стреляет, что все местные воробьи надолго запомнят её стрельбу :biggrin:

и что она так быстро бегает, что её вряд ли догонит принц на белом коне, и даже конь без принца её не догонит :biggrin:

не дословно, но что-то в этом роде

но что-то я давно не слышал этого комментатора

Скворцов. :biggrin:

А почему был? Он и сейчас есть. Только он по-мойму игровые виды спорта щас комментит. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему был? Он и сейчас есть. Только он по-мойму игровые виды спорта щас комментит. :smile:

потому что биатлон он больше не комментит :rolleyes:

а игровые виды спорта меня не интересуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что биатлон он больше не комментит :rolleyes:

а игровые виды спорта меня не интересуют

Тогда твою мысль можно сформулировать так: "Был Скворцов - комментатор биатлона. А сейчас его нет". :thumbsup:

Игровые виды спорта меня тоже не интересуют. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а был такой комментатор, по-моему, на Спорте - Роман Скворцов (или Воробьев?)

он не профильный комментатор биатлона, но комментировал прикольно

всё время над Нойнер прикалывался

говорил, что она так стреляет, что все местные воробьи надолго запомнят её стрельбу :biggrin:

и что она так быстро бегает, что её вряд ли догонит принц на белом коне, и даже конь без принца её не догонит :biggrin:

не дословно, но что-то в этом роде

но что-то я давно не слышал этого комментатора

да, хороший комментатор, он и хоккей комментировал, и баскетбол вроде (но тут не уверен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рад возвращению в любимую тему,незаконно был "осужден" на целых три дня :laugh:

Прочитал ваши бурные споры по поводу коментаторов и не могу не сказать своего мнения.

Курдюков или Губерниев,вот в чем вопрос?

Конечно же Курдюков,у человека все в порядке с нервами и с языком,нет ненужной истерии,не коверкает фамилии спортсменов,можно продолжать и далее...Вобщем делает свою работу легко и непренужденно и не превращает коментарий в цирк Шапито.

Хотя раньше относился к коментариям Губерниева довольно позитивно,но в последнее время,он заметно перебарщивает.

P.S.Пускай идет и коментирует свои байдарки и каноэ...и кстати Скворцов,человек с хорошими коментариями по всем видам спорта,какие я слышал,но конечно его профиль это баскетбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что-то я давно не слышал этого комментатора

Да, жаль. При всем уважении к АП лучше все таки Скворцов заменял бы Губерниева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, жаль. При всем уважении к АП лучше все таки Скворцов заменял бы Губерниева.

Рома - конечно, баскетболист и хоккеист. Не забудем, что он комментировал финал Евробаскета-2007 и ЧМ по хоккею-2008. А биатлон - на подстраховке. Думаю, из-за матчей КХЛ на биатлон времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома - конечно, баскетболист и хоккеист. Не забудем, что он комментировал финал Евробаскета-2007 и ЧМ по хоккею-2008. А биатлон - на подстраховке. Думаю, из-за матчей КХЛ на биатлон времени нет.

А кто тогда Финал Четырех комментировал в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я рад возвращению в любимую тему,незаконно был "осужден" на целых три дня :laugh:

Прочитал ваши бурные споры по поводу коментаторов и не могу не сказать своего мнения.

Курдюков или Губерниев,вот в чем вопрос?

Конечно же Курдюков,у человека все в порядке с нервами и с языком,нет ненужной истерии,не коверкает фамилии спортсменов,можно продолжать и далее...Вобщем делает свою работу легко и непренужденно и не превращает коментарий в цирк Шапито.

Хотя раньше относился к коментариям Губерниева довольно позитивно,но в последнее время,он заметно перебарщивает.

P.S.Пускай идет и коментирует свои байдарки и каноэ...и кстати Скворцов,человек с хорошими коментариями по всем видам спорта,какие я слышал,но конечно его профиль это баскетбол.

Байдарки и каноэ, а также академическую греблю сейчас не комментирует - зима, снег, лед, водоемы застыли.

Я сейчас даже скажу больше - учитывая, что Димон и в "Звездном льде" с Галкиным и Басковым отрывался по полной, что полпередачи смеяться приходилось, что он куче юмористических передачах участвуют, причем далеко не каналов-сателлитов РТР-ВГТРК (а зануд туда не зовут), все-таки удивительно смешно читать здесь про его истерию, нервы и цирк Шапито. Может, это критиканство от того, что сами вы все зануды? :biggrin:

На фоне всяких Гусевых, Орловых, Головановых, Выборновых, Топильских, Твалтвадзе, Казаковых, Градиленко, Гришиных, Вознесенских, Тимошенко у нас совсем мало по-настоящему классных комментаторов - в футболе Уткин, Черданцев и Стогниенко, а в циклических видах спорта Губерниев, Курдюков, Чен и Парняков (этот дуэт офигительно легкую атлетику по НТВ+ ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто тогда Финал Четырех комментировал в прошлом году?

Все матчи Евролиги я не помню :blush: . К тому же откровенно после Праги-2006 (что касается Ромы - то это был однозначно его лучший комментарий, потому что он плакал после той первой победы ЦСКА), эмоции финала в Мадриде-2008 совсем не те, что были в 2006-м. Они более бедные и не слишком бурные, поэтому такое в памяти запоминается хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...