Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей27

Дело о "кроссингах"

Recommended Posts

Я видел это в прямом эфире. Очень напоминает то, что было в роликах в начале темы. МШ бился тогда отчаянно. Не понимаю, кого и за что тут можно осуждать?

Я тоже. Кроме восторга ничего больше. Чего Хилл обижался? Сам отступал, точнее отступив однажды показал Шумахеру что уступит и в дальнейшем. Так и случилось.

Вот побольше ролик: Schumacher vs Hill - Belgian GP Spa 1995

И "те" и "эти" коментаторы прямо таки восторгаются (Schumacher & Hill side by side!) :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то тогда за Феррари болел, но так хотелось на возвращение Усатого Джедая посмотреть.

Alesi vs. Mansell, Suzuka 1994

Сенна - Алези. Финикс 1990

http://www.youtube.com/watch?v=FEZEFZArU_M...feature=related

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И "те" и "эти" коментаторы прямо таки восторгаются (Schumacher & Hill side by side!)

Ща еще комментаторов обвинят... :laugh:

А вообще спасибо за тему !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна - Алези. Финикс 1990

http://www.youtube.com/watch?v=FEZEFZArU_M...feature=related

Вот где класс, вот где красота!!! никто никому не перекрывает дорогу, никто никого тупо не "режет", прелестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще спасибо за тему !

Проплаченный пиар? :blink:

И "те" и "эти" коментаторы прямо таки восторгаются (Schumacher & Hill side by side!) :thumbsup:

По моему это было последний раз в в истории Ф1 после 1994г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт г.п. Испании. Первый поворот, Масса против Алонсо.

http://www.youtube.com/watch?v=fxsFjppjAvE

Вот где класс, вот где красота!!! никто никому не перекрывает дорогу, никто никого тупо не "режет", прелестно...

А в Мексике 90 разве не красота? :thumbsup: Менселл, Усатый Джедай, порвал Бергера! Или отомстил за то что тот до этого пихался. Кому как нравится. Бергер после гонки что-то там говорил про то что это опасно в этом вираже на верх вылазить, у меня с англишом не очень, но то что Менселл совершил нечто волшебное, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем свежее:

То же самое, но веселее: http://www.youtube.com/watch?v=l40yFTePD8s...feature=related

Тут вам все: и выдавливания, и контакты. Ужос сколько бы копий сломали, если в красной мафынке был МШ, а в синебелой Хилл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я себе не могу представить сколько бы было вони, если бы это случилось в этом году, только вместо Кубицы был бы любой пилот из МакЛарена :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что офтоп, но битва очень уж хороша!

Rossi-Stoner Laguna Seca 2008. Когда гонка в повторе шла (евроспорт) мне как раз нужно было с обеда на работу выходить. Я не смог. :blush:

как Вале проходит штопор! Это-ж поседеть можно от страха, даже на машине, а тут байк + шлем и дальше собственные кости и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто смотрел г.п. Канады 1998? Рестарт на 22 круге? Как Жак проходит Фисико, вылетает и выезжает на трассу? Бедняге Туэро колесо проткнул, и крыло переднее сорвал! Вот не могу понять, с Накано до этого контакт тоже был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто смотрел г.п. Канады 1998? Рестарт на 22 круге? Как Жак проходит Фисико, вылетает и выезжает на трассу? Бедняге Туэро колесо проткнул, и крыло переднее сорвал! Вот не могу понять, с Накано до этого контакт тоже был?

Судя по комментариям, Накано успел увернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по комментариям, Накано успел увернуться.

Попов и Ческидов? Я когда гонку с их коментарием пересмотрел, сразу Ферри вспомнил!

Есть еще несколько интересных моментов в той гонке. (подходящие для данной темы) Один из этих моментов - выезд Шумахера с пита. Попов говорит примерно так: кто первым пересек линию старт/финиш под сефетикаром, тот и должен ехать впереди, и обгонять его нельзя.

Теперь вопрос.

Кто первым пересек эту линию, Шумахер или Френтцен, если в момент захода в поворот они оказываются бок о бок, при том что Шумахер разгонялся "с лимитатора", а Френтцен пёр по прямой? На моей трансляции этого не видно, т.к. камера ведет Шумахера, и когда Френтцен пересек линию старт/финиш мне не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вопрос.

Кто первым пересек эту линию, Шумахер или Френтцен, если в момент захода в поворот они оказываются бок о бок, при том что Шумахер разгонялся "с лимитатора", а Френтцен пёр по прямой? На моей трансляции этого не видно, т.к. камера ведет Шумахера, и когда Френтцен пересек линию старт/финиш мне не видно.

Тем более, что линия находится в конце прямой. Было бы в середине - однозначно прав был бы Шумахер. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если есть покруговка, то можно вычислить сложением времен. Я ведь правильно понимаю, что хоть на пите ты хоть где - время фиксируется при пересечении линии старт/финиша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, если есть покруговка, то можно вычислить сложением времен. Я ведь правильно понимаю, что хоть на пите ты хоть где - время фиксируется при пересечении линии старт/финиша?

так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати тоже. Может у гонок паровозиков и есть поклонники, но я не из их числа.

А я как бэ и не против ;) Просто это не делает завление Макфлая меньшим субъективизмом, вкусовщиной, если угодно. Как, впрочем, и обычно, когда дело касается таких зыбких категорий как "нравится/не нравится", "люблю/не люблю". Есть правило, что НИКТО не должен вилять из стороны в сторону, значит НИКТО и не должен этого делать. Все в равных условиях, я об этом говорил. А о вкусах спорить смысла отродясь не имело... ))) Посему все эти "А теперь скажите, что интереснее смотреть.." от Макфлая, есть чистейшая демагогия, сотрясания воздуха ниочем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как бэ и не против ;) Просто это не делает завление Макфлая меньшим субъективизмом, вкусовщиной, если угодно. Как, впрочем, и обычно, когда дело касается таких зыбких категорий как "нравится/не нравится", "люблю/не люблю". Есть правило, что НИКТО не должен вилять из стороны в сторону, значит НИКТО и не должен этого делать.

Виляли, виляют и будут вилять. Но вспоминать будут не Хилла, который так и не разучился обороняться по другому, а Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно видео Сенна vs Пике Хунгароринг 1986. Чуть хуже звук, но зато на английском, и почетче картинка.

http://www.youtube.com/watch?v=AeemlgJkjUs...feature=related

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален Прост против Алана Джонса.

http://www.youtube.com/watch?v=QzyNJWXwBlI

Вообще суперская оборона! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален Прост против Алана Джонса.

http://www.youtube.com/watch?v=QzyNJWXwBlI

Вообще суперская оборона! :good:

В современных гонках за такое бы чёрный флаг дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще суперская оборона!

Ага! Грязненькая :bye:

Сколько бы соплей было пролито сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных гонках за такое бы чёрный флаг дали.

а жаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watch this (начиная с 15-й секунды)

Покинув пит-лейн, Ферстаппен, на свою беду, оказался за спиной Эдди Ирвайна. Benetton явно был быстрее, и вскоре начал проявлять признаки нетерпеливости. Но момент для атаки Ферстаппен явно выбрал неудачный - эта пара, наряду с шедшим перед ними Мартином Брандлом (у которого в тот момент как раз возникли проблемы и он начал терять скорость) догнала на круг Эрика Бернара из Ligier, и Ирвайн, не глянув в зеркала, бездумно взял на прямой влево, обходя француза - но этим самым он выталкивал с трассы Ферстаппена, который как раз в тот момент тоже вышел на обгон самого Ирвайна! Левые колеса Benetton попали на траву, машина потеряла управление, налетела на Jordan, подлетела в воздух, попутно ударив задним колесом в шлем Брандла, и разваливаясь, приземлилась на гравийную полосу безопасности - хорошо еще, никто не пострадал, в том числе и Брандл, чей шлем даже треснул от удара колесом Benetton.

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=37148&st=0&p=2263302entry2263302

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...