Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей27

Дело о "кроссингах"

Recommended Posts

Кстати, возвращаясь к Мексике90. Менселл ведь не случайно такой безумный маневр совершил, ведь чуть раньше Бергер довольно неслабо "пихнул" Менселла в первом повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, что именно для этого была создана тема, судя по некоторым репликам посетителей в духе "А вот не только Шумахер жестко обороняется, все остальные тоже зладеи".

Надеюсь, на самом деле тема создана для того, чтобы посмаковать битвы великих гонщиков.

Так именно это я и пытаюсь показать! Что такие маневры это здорово! Это украшение гонок, а не циничное и безпринципное выпихивание. Вот и имеем теперь то что имеем, чуть кто кого боднет, жалуются сразу. Вон в мотоГП, Вале Росси и Сете Гибернау как бились! До контактов даже доходило, и это на мотоциклах! Или Дуэн с Кривиллем, тоже аж вылетали вместе, и ничего. Всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так именно это я и пытаюсь показать! Что такие маневры это здорово! Это украшение гонок, а не циничное и безпринципное выпихивание. Вот и имеем теперь то что имеем, чуть кто кого бодне, жалуются сразу. Вон в мотоГП, Вале Росси и Сете Гибернау как бились! До контактов даже доходило, и это на мотоциклах! Или Дуэн с Кривиллем, тоже аж вылетали вместе, и ничего. Всем нравится.

Так я согласна!

Атаковать и обороняться на грани - это интересная вещь.

Просто не хочется эту тему в очередное обсуждение Шумахера превращать.

У меня к нему особого негатива нет.

ЗЫ. Если что нарою интересного из обороны-атак прошлых лет, сюда принесу.

Интересная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще примеры очень хорошей обороны, и контратаки были между Алези и Сенной в Финиксе90. Если бы можно было Айртону под шлем заглянуть! :smile: Навеняка от такой "наглости" у него глаза на лоб вылезли! Алези, кстати, тоже не давал себя обгонять. Взять хоть Херес 1989. Кажется с Альборетто у них битва шла? А ведь если я не ошибаюсь (может Брандл? не помню, надо искать) то дуэль с Жаном для Микеле носила очень принципиальный характер.

Нет, всеже не с Микеле. Вроде с Брэбэмом чьим-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, на самом деле тема создана для того, чтобы посмаковать битвы великих гонщиков.

На самом деле тема создана потому что надоело уже обсуждать "пятую передачу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ребята точно как дети малые... "Почему Шумахера не любят, а Мэнселла любят". Потому что Мэнселл это делал в тем времена когда это было разрешено, а Шумахер в те времена когда это было запрещено. Это я к тому, что правило о том, что траекторию можно менять дважды появилось где то в середине 90х годов. А до того его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ребята точно как дети малые... "Почему Шумахера не любят, а Мэнселла любят". Потому что Мэнселл это делал в тем времена когда это было разрешено, а Шумахер в те времена когда это было запрещено.

Чушь.

Откровенная и наглая чушь.

"Запрещено обороняться" :D Звучит классно! Вот смех у меня вызывают любители Ф1, которые проповедуют "только после вас, Сээээр! Нет, Вы первый! Да что Вы, как я могу!" :lol:

Вот смотрите что Алексей выкладывает и продолжайте ненавидеть "формулу смерти". Право дело, сразу вспоминаются советские функционеры, которые именно так называли Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь.

Откровенная и наглая чушь.

"Запрещено обороняться" :D Звучит классно! Вот смех у меня вызывают любители Ф1, которые проповедуют "только после вас, Сээээр! Нет, Вы первый! Да что Вы, как я могу!" :lol:

Вот смотрите что Алексей выкладывает и продолжайте ненавидеть "формулу смерти". Право дело, сразу вспоминаются советские функционеры, которые именно так называли Ф1.

Хорош дурку гнать... Если не знаешь - так молчи и все дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вот это точно жесть!

Спасибо! Упаси меня, если там был Шумахер в роли зажимающего! столько бы слез крокодиловых фобы вылили о попранных основах "фейри плей" и пр. и пр. и пр.

Давай еще ссылки на ролики! Нихай обличители наслаждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорош дурку гнать... Если не знаешь - так молчи и все дела...

Регламент в студию.

Только не говори о том, что "правило просунутого носа" ты воспринимаешь всерьез :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила поведения гонщика Гран При

Пилоты Формулы-1 утвердили на собрании 6PDA (Ассоциации гонщиков Гран При) в Австрии новый "кодекс поведения гонщика" при обгоне. Отныне пилот имеет право только один раз менять траекторию, защищая свою позицию. Непосредственным поводом к принятию такого решения стал инцидент между Михаэлем Шумахером и Дэмоном Хиллом на Гран При Канады. Англичанин на скорости более 200 км/ч трижды пересекал путь явно более быстрого немца и в конце концов вынудил его совершить ошибку, которая привела к самым серьезным последствиям. После австрийского Гран При Дэмон Хилл ушел с поста председателя GPDA, уступив место Александру Вурцу. Это решение никак не связывается с эпизодом в Канаде.

"Формула" 09/98.

Михаэль Шумахер - Деймон Хилл, ГП Канады '98

______

APPENDIX L TO THE INTERNATIONAL SPORTING CODE

CHAPTER IV - CODE OF DRIVING CONDUCT ON CIRCUITS

...

2. Overtaking

a) During a race, a car alone on the track may use the full width of the said track. However, as soon as it is caught up on a straight by a car which is either temporarily or constantly faster, the driver shall give the other vehicle the right of way by pulling over to one side in order to allow for passing on the other side.

...

c) Curves, as well as the approach and exit zones thereof, may be negotiated by the drivers in any way they wish, within the limits of the track. Overtaking, according to the circumstances, may be done either on the right or on the left.

However, manoeuvres liable to hinder other drivers, such as premature changes of direction, more than one change of direction, deliberate crowding of cars towards the inside or the outside of the curve or any other abnormal change of direction, are strictly prohibited and shall be penalised, according to the importance and repetition of the offences, by penalties ranging from a fi ne to exclusion from the race. The repetition of dangerous driving, even involuntary, may result in exclusion from the race.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, что интереснее смотреть - то что по ссылкам на видео или "суп" который внедрили или пытались внедрить, что бы облегчить жизнь обгоняющим (впрочем без особого успеха)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь скажите, что интереснее смотреть..

Демагогический вопрос с очевиднейшим ответом. Интереснее/не интереснее - есть чистый субъективизм. А вот правила -они одинаковы для всех. Dura lex- sed lex.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интереснее/не интереснее - есть чистый субъективизм.

Несогласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несогласен.

Я кстати тоже. Может у гонок паровозиков и есть поклонники, но я не из их числа.

Кстати, в том ролике что Александр выложил Хилл классно бьется! Всегда бы так, а то ведь во многом его заслуга в запрете обгонов. После Спа95 если не ошибаюсь волна поднялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилоты Формулы-1 утвердили на собрании 6PDA (Ассоциации гонщиков Гран При) в Австрии новый "кодекс поведения гонщика" при обгоне. Отныне пилот имеет право только один раз менять траекторию, защищая свою позицию. Непосредственным поводом к принятию такого решения стал инцидент между Михаэлем Шумахером и Дэмоном Хиллом на Гран При Канады. Англичанин на скорости более 200 км/ч трижды пересекал путь явно более быстрого немца и в конце концов вынудил его совершить ошибку, которая привела к самым серьезным последствиям.

Это какие же * самые серьезные последствия* повлекла та ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ален Прост, Великий гонщик, даже один из самых-самых Великих. А вот обгонял скучно, хотя безошибочно правильно, и практически неотразимо. С точки зрения исскуства - шедевры, но ведь не зрелищно. Мне лично хочется в выходной отдохнуть, красивая битва в Формуле1, пивко и поорать как следует. :z_5: Выпустить пар. Это уже потом, когда пересматривать будешь, или вспоминать, там уже смакуешь "а как он его! а он!" а во время трансляции, раньше, у меня пульс был не меньше чем у пилотов Ф1 в кокпите во время старта! Сейчас такое со мной происходит только в отдельных гонках МОТО ГП, например в Лагуне прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какие же * самые серьезные последствия* повлекла та ошибка?

Во во + один. Такая честно говоря лажа которую высосали из пальца просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда бы так, а то ведь во многом его заслуга в запрете обгонов. После Спа95 если не ошибаюсь волна поднялась?

Угу. Драчка тогда была знатная! Если бы не сопли Хилла после. Видео есть? Из той же серии - оборона Сенны в СПА92. Вихлялся бразилец на сликах не хило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Драчка тогда была знатная! Если бы не сопли Хилла после.

Угу, и если бы не условная дисквала МШ после (за эту самую *зачотную драчку*) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, и если бы не условная дисквала МШ после (за эту самую *зачотную драчку*) ;)

Пошли на поводу у слюнтяя, испортили впечатление о красивой дуэли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник Деймона Хилла. Газета Авторевю за 1995 год

А я хочу побеждать чисто

В гонках, как и в других видах спорта, существует множество маленьких хитростей. Зритель многого не видит. Эти мелочи заметны только соперникам, которые в нужное время оказались в нужном месте. Таким вот законным и незаконным уловкам гонщики учатся, начиная с младших формул. И жаловаться на это бессмысленно.

Но умышленное «виляние» и блокирование на прямых участках не допустимы в искусстве выигрывать. Если уж на то пошло, это не гонки в том смысле, как я их понимаю. После финиша мне не терпелось сказать это Шумахеру в лицо. Теперь он знает, что я думаю об этом. Я бы не возражал против подобной тактики, если бы ее разрешили официально. Тогда бы и я мог вести себя на трассе соответствующим образом. Может быть, даже нашлись бы желающие на это мероприятие посмотреть. Но мне все же кажется, что гонки — это нечто большее, чем попытки помешать друг другу.

Конечно, сейчас говорить об этом сложно. Скажут: ага, просто жалуется обиженный неудачник. Мне нечего прибавить к тому, что Шумахер победил, а я пришел только вторым.

Нет сомнений — это был захватывающий этап. Все время менялась погода, было много обгонов, часто приходилось ехать «колесо в колесо». Если бы все этапы чемпионата были такими, то пилотов по осени пришлось бы отправлять на пенсию, нервов для следующего года ни у кого бы не осталось.

Я стартовал с восьмого места. Так далеко на старте я не стоял с тех пор, как в начале 1993 года перешел в Williams. И, разумеется, став лидером, был очень доволен. Когда начался дождь, я решил сменить слики на дождевую резину. И совершенно правильно поступил. Шумахер к моменту моего заезда в боксы отставал от меня на 15 секунд. Вернувшись на трассу, я проигрывал ему всего лишь 5 секунд и быстро догнал лидера. После этого последовало несколько кругов борьбы. Я пытался обойти Михаэля, а он делал все возможное и невозможное, чтобы помешать мне.

Я не рассчитывал, что он легко позволит обойти себя. Но Benetton был обут в слики, и контролировать его при торможении Шумахеру было сложно. Несколько раз мне почти удавалось проскользнуть. В правом повороте Les Combes на вершине холма я, притормаживая, прошел внутрь и выходил из поворота по прямой. Михаэль буквально выдавил меня с траектории, что, как я понимаю, правилами запрещено. После этого он показал, что следующий, левый поворот будет проходить по внутреннему радиусу. И вдруг неожиданно сместился вправо, прекрасно осознавая, что там в этот момент находился я! Все было сработано профессионально: он достаточно сильно ударил мое переднее левое колесо и слегка нарушил управление.

После этого он еще круг сдерживал меня своим «приемчиками». Но в том же Les Combes мне, наконец, удалось его обойти. Я начал здорово отрываться от Шумахера, особенно когда дождь пошел сильнее. Но буквально через мгновение после окончания дождя трасса подсохла, и Benetton на сликах был уже тут как тут. Момент, и он умчался вперед. Дождевая резина на сухой трассе становится медленной, вот и все.

После того, как я сменил резину в очередной раз, опять пошел дождь. На трассу выпустили сэйфити-кар, и пришлось ползти за ним, что мне совсем не улыбалось. А после рестарта я узнал, что оштрафован на 10 секунд за превышение скорости на пит-лайн.

Как это случилось, могу только догадываться. Отъезжая от боксов, я почувствовал, что колеса проскальзывают и машину разворачивает. Целиком сосредоточившись на ее выравнивании, я мог опоздать с включением ограничителя скорости. Штраф отбросил меня назад. Эти секунды стоили мне возможности бороться на финише за победу.

Итак, волнения улеглись, время задуматься. Если бы я, лидируя, сделал бы то же, что и Михаэль, то не он ходил бы сейчас героем. Но я хочу выигрывать чисто, чтобы не оставалось вопросов, кто был самым быстрым пилотом. Как, например, в Венгрии. В Спа я был вторым. Но у меня осталось чувство, что некоторые из маневров Шумахера были направлены на то, чтобы столкнуть меня с трассы или заставить выйти из гонки. Это не радует.

Если каждый из нас не будет придерживаться правил, на трассах воцарится беспредел. Легко предугадать, что будет делать Шумахер, когда почувствует, что проигрывает. Он готов на все, чтобы не дать сопернику победить. Для меня это не сюрприз.

Но что теперь делать мне? Неужели мне придется играть по его правилам? Или все-таки продолжать честную игру?

источник гп-смак

http://www.spam.###.ru/forum/showthread.php?t=1538

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но умышленное «виляние» и блокирование на прямых участках не допустимы в искусстве выигрывать." Видимо Хилл не смотрел гонки с участием Сенны, Менсела и прочих в 80х....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл - Шумахер, Спа 1995.

Я видел это в прямом эфире. Очень напоминает то, что было в роликах в начале темы. МШ бился тогда отчаянно. Не понимаю, кого и за что тут можно осуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...