Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

Галерея Чемпионов Формулы-1

Recommended Posts

Поправки:

- Стюарт никогда Джеком не был. Его полное имя Джон Янг Стюарт. Выступал под именем Джеки Стюарт. К тому же он был посвящен в рыцари (как и Джек Брэбхэм), поэтому, по идее, нужно приставочку "сэр" добавлять :) с другой стороны сэра он получил уже закончив выступать, поэтому можно обойтись и без этого.

- Хоторн пишется с одной т. (Hawthorn)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюарта позже

Hawthorn - путаница. Можно и Хосорн и Хоторн и Хотторн и Хоуторн и Хоусорн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправки:

- Стюарт никогда Джеком не был. Его полное имя Джон Янг Стюарт. Выступал под именем Джеки Стюарт. К тому же он был посвящен в рыцари (как и Джек Брэбхэм), поэтому, по идее, нужно приставочку "сэр" добавлять :) с другой стороны сэра он получил уже закончив выступать, поэтому можно обойтись и без этого.

Лучше нарисовать именно Джекки Стюарт, поскольку если использовать выделенное, то и Сенну надо будет переименовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше нарисовать именно Джекки Стюарт, поскольку если использовать выделенное, то и Сенну надо будет переименовать.

Я не предлагал полным именем "обзывать", по мне так надо под тем именем, под которым гонщик выступал в гонках, в данном случае Джеки Стюарт.

путаница. Можно и Хосорн и Хоторн и Хотторн и Хоуторн и Хоусорн

второму т просто неоткуда взятся ;)

Может быть есть смысл имена в оригинале написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше нарисовать именно Джекки Стюарт, поскольку если использовать выделенное, то и Сенну надо будет переименовать.

Кстати, вот тоже - Джекки или Джеки? Вопрос транслитерации

А вообще, чтобы определиться, давайте перечислим, я хочу выяснить знаю ли правильные "прирожденные" имена пилотов

Эмилио Джузеппе Фарина (Нино)

Джон Янг Стюарт (Джеки)

Джон Майкл Хотторн(Хоторн, Хосорн) (Майк)

Джон Артур Брэбхэм, еще один "Джек", кстати тоже дворянин

Филипп Толл Хилл мл. (Фил)

Норманн Грэхем Хилл

Джим Кларк (Джимми)

Деннис Клайв Хьюм (Денни)

Карл Йохен Риндт

Эмерсон Фиттипальди

Андреас Николаус Лауда (Ники)

Джеймс Симон Уиллис Хант

Марио Габриэле Андретти

Джоди Девид Шектер

Алан Стенли Джонс

Нельсон Пике Суто Майор

Кейджо Эрик Росберг

Ален Мари Паскаль Прост

Айртон Сенна да Сильва

Найджел Эрнест Джеймс Мэнселл

Деймон Грэхем Деверо Хилл

Жак Жозеф Шарль Вильнев

Мика Паули Хаккинен

Фернандо Алонсо Диас

Кими-Матиас Райкконен

Льюис Карл Гамильтон

Не понятно, почему в некоторых случаях в кратком варианте используется первое имя (Ф. Хилл, К. Росберг, Н. Мэнселл) в других используется второе (Дж. Фарина, Н. Лауда, Й. Риндт). Сенна, Алонсо, Пике - не используют фамилию? Или это родовое имя?

В любом случае как лучше подписать картинки - я думаю проще написать для каждого Чемпиона полное имя

ЗЫ - почему ,кстати, те, кто называют Гамильтона Хэмилтон, не пишут Ряйккёнен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот тоже - Джекки или Джеки? Вопрос транслитерации

Наверное лучше Джеки, потому что если транслитерировать как Джекки, тогда логично Jack транслитерировать в Джекк :rolleyes:

Джим Кларк (Джимми)

Джим уменьшительная форма Джеймс. А вот было ли второе имя или нет не знаю...

Не понятно, почему в некоторых случаях в кратком варианте используется первое имя (Ф. Хилл, К. Росберг, Н. Мэнселл) в других используется второе (Дж. Фарина, Н. Лауда, Й. Риндт). Сенна, Алонсо, Пике - не используют фамилию? Или это родовое имя?

В любом случае как лучше подписать картинки - я думаю проще написать для каждого Чемпиона полное имя

Каждый использует то имя которое ему нравится или каким его называли в детстве и это имя за ним закрепилось. То же самое касается фамилии. Например, когда Сенна гонялся в FF1600, он выступал как Айртон да Сильва. Подписывай под тем именем, под которым они известны и под которыми выступали - например Niki Lauda, Jackie Stewart, Keke Rosberg. На официальном сайте F1 они под этими именами присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...