Перейти к контенту

Команду могут исключить за очередное нарушение правил, т.к. на ней уже висит наказание в случае нарушений командой регламента.  

86 голосов

  1. 1. Команду могут исключить за очередное нарушение правил, т.к. на ней уже висит наказание в случае нарушений командой регламента.

    • Исключат.
      8
    • Наложат более серьещный штраф, чем на остальных мишленовцев
      13
    • Наказание будет таким же как и у других (если оно вообще будет)
      45
    • Ничего ей не будет
      11


Recommended Posts

За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ernest Дата 21-06-2005, в 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В каждом топе, даже где был вопрос не о Феррари - ты высказал что то против Ферров.

Феррарифобия чистой воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можешь не надеятся на дисквалификацию Феррари-ибо не за что.

За что наказывать?

Видимо за:

- неправомерный отказ от участия в гонке

- неправомерный отказ от ограничения скорости, которое позволило бы безопасно провести гонку на имеющейся резине

- сговор с другими командами и возвращение в боксы по окончании формировочного круга, повлекшие за собой искажение образа Формулы 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можешь не надеятся на дисквалификацию Феррари-ибо не за что.

За что наказывать?

Видимо за:

- неправомерный отказ от участия в гонке

- неправомерный отказ от ограничения скорости, которое позволило бы безопасно провести гонку на имеющейся резине

- сговор с другими командами и возвращение в боксы по окончании формировочного круга, повлекшие за собой искажение образа Формулы 1.

один старый потомок английских фашистов придумал чушь, а вы все как попки ее повторяете :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можешь не надеятся на дисквалификацию Феррари-ибо не за что.

За что наказывать?

Видимо за:

- неправомерный отказ от участия в гонке

- неправомерный отказ от ограничения скорости, которое позволило бы безопасно провести гонку на имеющейся резине

- сговор с другими командами и возвращение в боксы по окончании формировочного круга, повлекшие за собой искажение образа Формулы 1.

один старый потомок английских фашистов придумал чушь, а вы все как попки ее повторяете :blink::blink:

А я не повторяю, я цитирую.

В другой теме я писал, что штрафанут скорее всего Мишлен, а команды "пожурят"

И я бы так и сделал.

А вот что там ФИА удумают-понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что ж ты так Ferrari не любишь? что они тебе сделали? отказались прогибаться под потенциально (с вероятность ~ 70%) опасный УЛЬТИМАТУМ Мишлена??? Так правильно сделали. Та же BAR в такой же ситуации поступила ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ernest Дата 21-06-2005, в 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В каждом топе, даже где был вопрос не о Феррари - ты высказал что то против Ферров.

Феррарифобия чистой воды...

Феррарофилия чистой воды.. :lol::lol::lol:

Феррари заслужили такое отошение своей политикой и не только по поводу гран при сша.. прецедентов ведро.. ИМХО <_<:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замучали бедную БАР...дайте людям спокойно работать, а то все дисквалификация-дисквалификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что БАР дисквалифицируют. Скорее всего, поступят точно так же, как и с остальными кмандами. Правда, если риск, что Рерни сдуреет окончательно - и тогда их могут штрафануть более солидно, чем остальных... Но вряд ли теперь кого-то дисквалифицируют - и так слишком большим и ощутимым был удар по репутации Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2й пункт .

Так как если будут наказывать , то команда с условной Дисквалификацией , по дефолту строже получает .

До Дисквала , очень надеюсь не дойдёт .

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосую за пятый вариант.

Сначала ответь на вопрос "Какой пункт рагламента нарушили команды и в частности БАР"?

мне вот тохе интересно, КАКОЙ???

Ст. 151 пункт "c" ISС" тебя устроит ? Как раз по вопросу сговора и шантажа срывом ГП.

Кроме технического есть еще и спортивный регламент Ф-1.

Изменено пользователем LazyCamel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что отделаются штрафом, как и все.

Хотя поведение большинства команд мне непонятно. Я могу понять Рено, чем меньше гонок, тем больше шанс у Алонсо стать чемпионом. Но Маки могли бы и участвовать, ограничивая скорость, думаю минарди они бы обогнали и заработали нужные очки. А Бар и тем более.

А так поучаствовали в этом сговоре, пошли на поводу у Бриаторе с Мишленом, пусть теперь расплачиваются. Все деньгами, а Маки чемпионством... :unsure:

Изменено пользователем Schenker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, FIA не выгодно усугублять кризис, но спускать дело "на тормозах" просто нельзя. Если сейчас "дать слабину", все поймут, что спортивный регламент все же можно нарушать. И вот это (отсутствие наказания или слишком мягкое) будет означать конец Ф1.

Вывод: ФИА в очень тяжелой ситуации и им не позавидуешь.

Для BAR, действительно, ситуация очень тяжелая. Команда была дисквалифицирована на пол года условно. Если ее признают виновной в этом нарушении (см. первый абзац), у ФИА не будет другого выхода, чем дисквалификация! С другой стороны, исключение команды из чемпионата (останется 18 машин) крайне невыгодно с точки зрения зрелищности, учитывая результаты BAR.

Вывод: ФИА в еще более тяжелой ситуации, чем казалось в предыдущем абзаце.

Поэтому я думаю, что Мишлен открыла "Ящик Пандорры". В любом случае в проигрыше окажутся все. И виновата в этом именно французская компания. Думаю, что никакой новый чемпионат не будет так интересен, как Ф1 - традиции просто так не возникают... Кроме того, изначально Ф1 был некоммерческим проектом и супершоу из него сделал именно Берни. И деньги туда потекли благодаря его деятельности. Очень жаль, что амбиции менеджмента превалируют над здравым смыслом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я думаю, что Мишлен открыла "Ящик Пандорры". В любом случае в проигрыше окажутся все. И виновата в этом именно французская компания. Думаю, что никакой новый чемпионат не будет так интересен, как Ф1 - традиции просто так не возникают... Кроме того, изначально Ф1 был некоммерческим проектом и супершоу из него сделал именно Берни. И деньги туда потекли благодаря его деятельности. Очень жаль, что амбиции менеджмента превалируют над здравым смыслом...

Копни глубже ;)

Произошло то, что должно было произойти, с таким то идиотским регламентом. И о чем только думали ФИА принимая его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копни глубже ;)

Произошло то, что должно было произойти, с таким то идиотским регламентом. И о чем только думали ФИА принимая его?

(несколько ехидным тоном) ...ну как о чем думали... о Феррари, конечно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант как и большинство. В ФИА наверное понимают, что могут сильно ухудшить ситуацию в чемпионате, хотя в этом году от них можно ожидать чего угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loki_0420 Дата 21-06-2005, в 22:31

--------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Deternal @ 21-06-2005, в 19:05)

QUOTE 

ernest Дата 21-06-2005, в 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В каждом топе, даже где был вопрос не о Феррари - ты высказал что то против Ферров.

Феррарифобия чистой воды... 

Феррарофилия чистой воды..   

Феррари заслужили такое отошение своей политикой и не только по поводу гран при сша.. прецедентов ведро.. ИМХО   

Ну почему Феррарофилия? Я же не ору в каждом топе, как некоторые, что то про Феррари. Не говорю - они герои, провели такую захватывающую гонку! Я не отрицаю что они возможно могли что то изменить (инфы нету). А просто сказать: "надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так" - так давайте и Рено и Маки дискфалифицируем. Рено - за то что Физин боли портят и теоретически подвергают его жизнь опасности, а Маков за то что покрышку не сменили и поставили результат выше Киминой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно вопрос автору топика:

что нарушила команда "бар"?

Не предупредила судий об отказе от гонки за 45 мину, как того требует спортивный регламент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломок на их машине после установочного круга не возникло. Значит имел место быть необоснованный отказ от гонки без предварительного уведомления дирекции.

Резина? Они знали о проблеме много раньше этих 45-ти минут (если проблема была...)

Все просто и четко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что вообще наказывать???????????????

Ну если всё-таки найдут за что - надеюсь Ферров дисквалифицируют вообще и дело будет так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можешь не надеятся на дисквалификацию Феррари-ибо не за что.

За что наказывать?

Видимо за:

- неправомерный отказ от участия в гонке

- неправомерный отказ от ограничения скорости, которое позволило бы безопасно провести гонку на имеющейся резине

- сговор с другими командами и возвращение в боксы по окончании формировочного круга, повлекшие за собой искажение образа Формулы 1.

Согласен, феррари не за что наказывать. Даже если они и не были правы морально... Хотя мораль у всех разная. В любом случае не нам их обвинять. То в основном они действовали в соответствии с правилами, так что их не за что наказывать... Как бы не хотелось некоторым известно_кого_фобам!

Насчет наказания 7 команд мишлен... Не согласен ни с одним из пунктов!!!

- неправомерный отказ от участия в гонке - почему же неправомерный, гонку проводить было просто небезопасно... А ведь столько последних лет ФИА "борется" за безопасность, а тут про это забыла. Странно

- неправомерный отказ от ограничения скорости, которое позволило бы безопасно провести гонку на имеющейся резине - где написано, что команды должны в ущерб себе ограничивать скорость там, где моuen ехать быстрее... Где гарантия что гонщик в пылу борьбы не привысит этот рубеж? Опять же это небезопасно для более быстрых машин.

- сговор с другими командами и возвращение в боксы по окончании формировочного круга, повлекшие за собой искажение образа Формулы 1. - не согласен... Докажите... управляющие конюшнями - все здравомыслящие люди и последовали рекомендации Мишлен. Они обязаны заботиться о безопасности своих пилотов!

Однако для ФИА это все не аргументы, как показала история с БАР - цель ФИА любыми способами утвердить свою диктатуру, наказывая и правого и виноватого... В общем они сами роют могилу Ф1, давая все больше поводов производителям организовать свой альтернативный чемпионат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно вопрос автору топика:

что нарушила команда "бар"?

Не предупредила судий об отказе от гонки за 45 мину, как того требует спортивный регламент.

Каким образом команды отказались принимать участие? Они что сказали "пошли вы нафиг мы лучше пойдем пиво пить"? Нет уж.

Одна из деталей машины оказалась бракованой. Был высокий риск изза ее отказа угодить в аварию. Поэтому команда решила что их болид имеет технические проблемы и зазвала его в боксы. Все.

Какие еще проблемы? А Берни многое может теперь "петь". Это он влетел на бабки и репутацию замочил, а не команды. :D

Виноваты те, кто допустил проведение гонок на автодроме, покрытие которого не отвечает требованиям ФИА !

Изменено пользователем StVol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосую за пятый вариант.

Сначала ответь на вопрос "Какой пункт рагламента нарушили команды и в частности БАР"?

мне вот тохе интересно, КАКОЙ???

Ст. 151 пункт "c" ISС" тебя устроит ? Как раз по вопросу сговора и шантажа срывом ГП.

Кроме технического есть еще и спортивный регламент Ф-1.

Нет, не устроит.

Я надеюсь что ты хоть сам ее читал.

А вот эта статья (по которой обвиняют команды) для ознакомления другими участниками форума

Международный Спортивный Кодекс, Статья 151с:

Любое мошенническое действие, либо любое действие, наносящее вред интересам соревновательности или интересам автоспорта в целом, должно рассматриваться как нарушение правил Международного Спортивного Кодекса.

Тоесть для того чтобы н енаносить вред интересам соревновательности или интересам автоспорта нужно наносить вред здоровью пилотов. :D:lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше я читаю из разных источников о данной сотуации, тем больше убеждаюсь, что в первую очередь виноват Мосли - именно ОН встал в позу и отказался искать выход из данной ситуации. Проще всего упереться рогами и спрятаться за букву регламента. И хорошо бы, если бы так было всегда - но ведь есть КУЧА прецедентов, когда регламент перекраивался и дополнялся буквально на ходу, в ультимативной односторонней форме именно НИМ!

Короче, в этой ситуации Мосли показал себя самым упертым бараном, уж простите за откровенность. А посему считаю, что БАР, равно как и остальные команды, просто НЕ ЗА ЧТО наказывать - тем более так строго.

А если почитать новости на Главной странице, то все очевидней становится, что скандал зашел ТАК глубоко, что как бы мы не получили альтернативный чемпионат уже в этом сезоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если почитать новости на Главной странице, то все очевидней становится, что скандал зашел ТАК глубоко, что как бы мы не получили альтернативный чемпионат уже в этом сезоне...

А не получим ибо его за пару недель не организуешь. Самое раннее с следующего сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... есть КУЧА прецедентов, когда регламент перекраивался и дополнялся буквально на ходу, в ультимативной односторонней форме именно НИМ!

а можно привести пару-тройку примеров из этой кучи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...