Перейти к контенту
ProDan

Аварии Ф1, гоночные инциденты - кто прав ?

Recommended Posts

А он уже высказался в том ключе, что на его месте Райкконен поступил бы примерно так же.

Было бы неплохо, если бы директор профсоюза, чтобы не быть голословным, на примере реальных событий показал где конкретно Райкконен уже поступал "примерно также" :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкновение Трулли и Сутиля - видео на YouTube

На случай, если видео там забанит FOM, залил на webfile.ru (4725 KB)

Обида Алонсо и поддержка в адрес Трулли здесь мне совершенно понятна. Ведь именно бело-зеленая индийская мощь разнесла ему правый понтон.

В голосовалке на буржуйском Атласе Ярно побеждает с огромным преимуществом :D

Who was to blame? Sutil [ 23 ] [9.31%]

Trulli [ 187 ] [75.71%]

50/50 [ 37 ] [14.98%]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трули поплатился за сомнительный обгон

интересный факт - что мог видеть Алонсо?? с камеры его (которая выше пилота) вообще ничего не видно !!!

А Сутил притягивает просто к себе аварии ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается инцидента Марк-Кими, то скриншот достаочно красноречиво иллюстрирует кто кого выталкивал:

bad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: По словам Адриана, он не видел вас в зеркалах

Ярно Трулли: Так я ехал рядом! Почему тогда он закрыл внутренний радиус? Из-за борьбы с Райкконеном Адриан слишком медленно вышел из поворота – не знаю, что произошло с Ferrari, но она неожиданно потеряла скорость. Я решил, что если немного прибавить, Сутил останется на своей части трассы, поэтому разогнался, сместился на внешний радиус, и из поворота мы вышли бок о бок. Судя по записи с бортовой камеры, передние колеса наших машин практически поравнялись – если бы он и посмотрел в зеркала, то не увидел бы меня позади.

Сутил утверждает, что ехал по привычной траектории, но то же самое можно сказать и обо мне. Если ты решил занять внутренний радиус, то будь добр оставаться там, не смещайся наружу, но Адриан все-таки вытеснил меня на поребрик – я мгновенно потерял контроль, машина подскочила и врезалась в заднюю часть Force India…

Я считаю, что Трулли следовало быть осторожней с этим немецким камикадзе, это было бы лучшее решение ((

Обогнал бы позже или на пите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 Ярно говорит, что пытаясь обогнать Райкконена и не пустить Трулли, Сутиль закрывает ему сначала внутренний радиус - никакой путаницы нет в его словах, когда он говорит то про внешний радиус, то про внутренний. 4. Ярно идет на внешний – у него, блин скорость выше и сзади тоже гонщики. 5. Тогда Сутиль начинает перемещаться вправо вытесняя его и с внешнего радиуса! Вот что собственно Ярно и возмутило.

http://www.youtube.com/watch?v=UcBN3jV-GGY

Найдите хоть одно движение рулем Сутиля в сторону Ярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по последнему скрину, видно что у Ярно много места, зачем он продолжил и дальше смещаться вправо?(со стороны гонщиков если смотреть)

так это еще не концовка эпизода, на следующей секунде Сутиль все еще продолжает смещаться в право, а вот когда Ярно уже двумя правыми колесами оказывается на поребрике, тогда уже его колбасит независимо от движений Сутиля.

Сначала скажу, что Трулли сам себя загнал в ловушку, но вины его в этом никакой нет, он делал то, что и должен делать гонщик на трассе – боролся за позицию и использовал для этого каждую возможность, что поделаешь - на трассе на скорости 260 нельзя предвидеть всё, события развиваются в гонке порой совершенно не предсказуемо. Скажу даже больше, что в принципе в том, что гонка Ярно была испорчена Сутиль не виноват – как бы он не поступил (дал ему место или нет) – Ярно все равно мог оказаться в этой ловушке, ведь впереди был замедлившийся Кими! О чем Ярно не знал, когда начинал маневр обгона по внешке и если бы он не улетел на поребрик и траву – он мог бы приехать прямо в зад Кими. Но Ярно этого не мог предвидеть, а вот Сутиль это всё прекрасно знал. И он захлопнул Ярнину ловушку. Всё – впереди зад Кими, слева Сутиль, справа трава.

Теперь дальше, почитайте внимательно, что он говорит в интервью! Он все подробно и логично поясняет, и даже свойственная ему импульсивность не затмевает железной логики его повествования (У Ярно, блин, просто талант понятно излагать свои мысли).

А говорит он о том, что: 1. Сначала Сутиль был впереди на три корпуса. 2. У Кими возникли проблемы со сломанным крылом и он замедлился, что вызвало замедление и Сутиля и Ярно его сразу нагнал – очевидно скорость его была выше. 3 Ярно говорит, что пытаясь обогнать Райкконена и не пустить Трулли, Сутиль закрывает ему сначала внутренний радиус - никакой путаницы нет в его словах, когда он говорит то про внешний радиус, то про внутренний. 4. Ярно идет на внешний – у него, блин скорость выше и сзади тоже гонщики. 5. Тогда Сутиль начинает перемещаться вправо вытесняя его и с внешнего радиуса! Вот что собственно Ярно и возмутило.

Это у нас тут есть возможность сутками скрины разглядывать, а то что происходило пару секунд глазами Трулли именно так и воспринималось. Поверьте в эти моменты человек меньше всего думает об оправданиях, так что его возмущение было совершенно искренним и вполне обоснованным. Другое дело, что гоночная ситуация сложилась так, что в этой ситуации его вряд ли что-либо спасло. Поэтому лично я Адриана не виню. Ярно тоже – сядьте погоняйтесь, а потом говорите смешно он себя вел или нет, хотел он там якобы перед кем то оправдаться или нет и уж тем более думать о каких то контрактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потому что рядом идет машина которая ЯВНО не будет идти по траектории... и которой желательно дать место ибо ситуация аварийноопасная..и не надо говорить что мог не видеть не слышать не знать.. я на байке спиной траффик чувствую.. а если этого же не может делать пилот ф1 памойму ему суперлицензию рановато иметь..

Гашеточку-то Ярно надо было приотпустить...и было-бы все в ажуре, а с его самомнением, что все перед ним расшаркиваться должны и красную дорожку стелить и сливаться с траектории перед Великим Трулли, ему пора заканчивать! Натворил делов с пылу , с жару.... а подними ногу чуток - аварии избежали бы, и глядишь на подиуме был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он вообще мимо Сутиля пробежал, Адриан сам к нему подошел, да еще и за локоть хватал.

Нет, Ярно целенаправленно побежал к Андриану и начал высказывать ему http://www.youtube.com/watch?v=ZctGzvuZkDQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=UcBN3jV-GGY

Найдите хоть одно движение рулем Сутиля в сторону Ярно.

но это же левый поворот, вполне понятно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трулли виновен. Сутиль не обязан был никуда двигаться.

я бы сказал больше - Сутиль не обязан был никуда не двигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается инцидента Марк-Кими, то скриншот достаочно красноречиво иллюстрирует кто кого выталкивал:

даа... Уэббер виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это же левый поворот, вполне понятно всё.

Да, вполне понятно что умысла выносить Трулли у него не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вполне понятно что умысла выносить Трулли у него не было.

был умысел отстоять свою позицию. Но просто так совпало :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был умысел отстоять свою позицию. Но просто так совпало :lol:

Если у тебя нет умысла отстаивать позицию, в кокпит болида Ф1 ты никогда не сядешь B)

Сутиль здесь защищал свою позицимю, не более. Никакого злого умысла выносить Ярно он не имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и говорю - просто совпало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя нет умысла отстаивать позицию, в кокпит болида Ф1 ты никогда не сядешь B)

Сутиль здесь защищал свою позицимю, не более. Никакого злого умысла выносить Ярно он не имел.

Выносить Ярно он не хотел, но Ярно считает , что он защищал свою позицию с опасным нарушением правил. Т.е. пытался ее защищать любой ценой, даже ценой жесткой аварии. Ярно Сутиля в умышленном выносе и не обвиняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выносить Ярно он не хотел, но Ярно считает , что он защищал свою позицию с опасным нарушением правил. Т.е. пытался ее защищать любой ценой, даже ценой жесткой аварии. Ярно Сутиля в умышленном выносе и не обвиняет...

Как-то мне совсем иначе кажется http://www.autosport.com/news/report.php/id/79623

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOM старательно вычищает ролики со столкновением Марка и Кими, остается довольствоваться лишь скриншотами. Для тех кто считает что Кими поворачивал в Марка:

62102440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOM старательно вычищает ролики со столкновением Марка и Кими, остается довольствоваться лишь скриншотами. Для тех кто считает что Кими поворачивал в Марка:

62102440.jpg

тут же вообще полно места у Кими :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kobayashi vs Nakajima

Если и этот ролик забанят, закачаю на другой хост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут же вообще полно места у Кими :o

Нужен ролик. Марк уже смещался влево. Фотка для тех, кто писал что Кими въехал в Марка. Руль повернут влево, он пытался избежать столкновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен ролик. Марк уже смещался влево. Фотка для тех, кто писал что Кими въехал в Марка. Руль повернут влево, он пытался избежать столкновения.

ПОЖАЛУСТА : отличное качество, 2 камеры.

http://www.turkiyef1.com/video/1147/Brezil...sanan-kaos.html

Изменено пользователем F1любительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы и начальника транспортного цеха директора профсоюза услышать по поводу выноса Райкконена.

А начальник транспортного цеха уже высказывался. И не раз. Когда он агрессивен - это нормально. Когда агрессивны по отношению к нему - это "очень, очень опасное поведение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Тогда Сутиль начинает перемещаться вправо вытесняя его и с внешнего радиуса!

Неправда. Смотрим видео. Никуда Сутиль не смещался, а проходил поворот по траектории.

Да он вообще мимо Сутиля пробежал, Адриан сам к нему подошел, да еще и за локоть хватал.

Снова неправда. Снова смотрим видео. Ярно подбегает к маршалу, тот ему жестами предлагает покинуть трассу, но Ярно бежит куда-то вдаль, и начинает прыгать на Сутиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...