Перейти к контенту
ProDan

Аварии Ф1, гоночные инциденты - кто прав ?

Recommended Posts

Ещё раз.. посмотри на нынешний болид Ф-1.. мысленно приподними боковины до уровня верхушки шлема.. При таком ударе, колесо практисески целиком ударялось бы не о шлем, а о эти самые боковины..

не говори глупости...а лучше вспомни гибель маршала в Австралии, когда колесо, будучи меньше "окна" по всем сторонам на 2-3 см влетело всё же и убило маршала!

Колеса на самом деле привязаны тросом, но каким-то хлипким. Что вызывало удивление у обозревателей и ранее. У Генри Сертиза в гонке в Брно 20-го июня отлетело заднее колесо и обогнало его болид.

всё дело в экономии...на этой Ф2 Мосли поэкспериментировать захотел...ведь эта самая экономичная серия... и на тебе! сэкономили...на человеческой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кузова не все закрытые , глянь ЛеМан прототипы

Но колеса на них закрытые, поэтому опасность отрыва и полета колеса на порядок меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-во, народ, даешь каркас над головой у пилотов, может оф.письмо от всех формучан в ФИА оформим

а лучше вовсе сделаем крышу, закроем колёса...оно ж безопаснее... и покончим с формулой как классом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о кузовах, даже там люди гибнут, то-ли в конце 2007го, то-ли 2008го, на Интерлагосе погиб один из гонщиков, угодив в аварию в последнем повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никуда не денется. В 2007-м в Австралии болид Култа пролетел над кокпитом Вурца, чудом не задев голову. Тем же чудом Алекс успел убрать руки с руля, иначе травм было не избежать.

А уже после Монцы того года Култхард предлагал крепить тросами и антикрылья, так как попал из-за этого в серьёзную аварию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о кузовах, даже там люди гибнут, то-ли в конце 2007го, то-ли 2008го, на Интерлагосе погиб один из гонщиков, угодив в аварию в последнем повороте.

Да, Рафаэль Сперафико, 26 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не говори глупости...а лучше вспомни гибель маршала в Австралии, когда колесо, будучи меньше "окна" по всем сторонам на 2-3 см влетело всё же и убило маршала!

И что?? По-твоему, оно бы влетело и в 20-сантиметровое "окно" между боковинами?? НЕТ!!

Если бы разговор шёл лет 15 назад, и я бы предложил что-то наподобие ХАНСа, ты бы тоже сказала, "не говори глупостей, а лучше вспомни.."??

Может вообще, "не говорить глупостей", и выпускать пилотов как 50 лет назад.. в одних очках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уже после Монцы того года Култхард предлагал крепить тросами и антикрылья, так как попал из-за этого в серьёзную аварию.

будет копия этажерок , как на заре авиации!

Сколько ни защищайся ... гибнуть будут. Вон в фехтовании сколько гибнет, а вроде всё предусмотрено!!!

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уже после Монцы того года Култхард предлагал крепить тросами и антикрылья, так как попал из-за этого в серьёзную аварию.

Ну вот.. видимо знал, о чём говорил!! Если бы я сейчас такое написал, мне бы сказали "не говори глупостей".. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что?? По-твоему, оно бы влетело и в 20-сантиметровое "окно" между боковинами?? НЕТ!!

Если бы разговор шёл лет 15 назад, и я бы предложил что-то наподобие ХАНСа, ты бы тоже сказала, "не говори глупостей, а лучше вспомни.."??

Может вообще, "не говорить глупостей", и выпускать пилотов как 50 лет назад.. в одних очках..

ты о каких 20 говоришь?...там все 52см!и закрывать обзор ещё больше опасности скорее прибавит, чем убавит!

а ширина шин от 30 до 38см

Изменено пользователем Rossa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот.. видимо знал, о чём говорил!! Если бы я сейчас такое написал, мне бы сказали "не говори глупостей".. ;)

Ну ему видимо что-то подобное и сказали. Ведь нет этого на современных болидах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё дело в экономии...на этой Ф2 Мосли поэкспериментировать захотел...

И снова Мосли виноват... Не надоело?

До маразма уже доходит: каркас безопасности хотят над кокпитом! А если после этого кого-то убьет штырем подвески от колеса, поступит предложение проводить гонки на танках? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Ты шутишь?? :blink: Сложно и дорого?? Ну да.. я помню, что ты был защитником введения ограничения бюджета.. Вобязаловку говоришь?? Да я ипредставить себе не мог, до вчерашнего дня, что на подобных болидах колёса до сих пор не завиксированы тросами!!

А мотогонщики еще и без ремней безопасности гоняют... Предложение: срочно ввести в могоГП ремни безопасности, каркас над головой гонщика и еще пару колес добавить в мотоциклу. Для устройчивости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лучше вовсе сделаем крышу, закроем колёса...оно ж безопаснее... и покончим с формулой как классом!

с формулой и без нас покончат, а если бы мы предложили нормальные шлемы в пятидесятых нас бы сами пилоты насмех подняли, помниться тогда даже не все пристегивались, а 2-3 сантиметровые перегладины из открытой машины закрытую не сделают

А мотогонщики еще и без ремней безопасности гоняют... Предложение: срочно ввести в могоГП ремни безопасности, каркас над головой гонщика и еще пару колес добавить в мотоциклу. Для устройчивости...

я конечно знал что в 1885 году со здравым смысло и чувством юмора туго было, но это кажись уже перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ему видимо что-то подобное и сказали. Ведь нет этого на современных болидах.

На них раньше много чего не было.. а потом появилось!!

А мотогонщики еще и без ремней безопасности гоняют... Предложение: срочно ввести в могоГП ремни безопасности, каркас над головой гонщика и еще пару колес добавить в мотоциклу. Для устройчивости...

Я же там писал в первом пункте.. не утрируй!! Всему есть мера.. Но непривязанные колёса на современных болидах, это нонсенс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно знал что в 1885 году со здравым смысло и чувством юмора туго было, но это кажись уже перебор

каркас безопасности над головой пилота в болиде Ф1 не перебор? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мотогонщики еще и без ремней безопасности гоняют... Предложение: срочно ввести в могоГП ремни безопасности, каркас над головой гонщика и еще пару колес добавить в мотоциклу. Для устройчивости...

Мне совершенно все равно, как будет выглядеть такая машина, но люди в гонках не должны умирать. Безопасность прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с формулой и без нас покончат, а если бы мы предложили нормальные шлемы в пятидесятых нас бы сами пилоты насмех подняли, помниться тогда даже не все пристегивались, а 2-3 сантиметровые перегладины из открытой машины закрытую не сделают

Дело говоришь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же там писал в первом пункте.. не утрируй!! Всему есть мера.. Но непривязанные колёса на современных болидах, это нонсенс..

Неужели на картах то же колеса привязывают? Между прочим эти машинки гоняют о-ё-ёй как быстро! И нет-нет переворачиваются. И ни какой тебе дуги безопасности над головой. Не говоря про кокпит... Запретим картинг или упакуем его в кузов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная трагедия. И нелепая случайность, происшествие в чём-то похоже на то, что было с Томом Прайсом.

Очередное подтверждение того, что стопроцентной безопасности в моторном спорте никто не гарантирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело говоришь!!

Еще раз спрашиваю: если после этого гонщик пострадает от кусков подвески колеса, какие будут дальнейшие усовершенствования по безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каркас безопасности над головой пилота в болиде Ф1 не перебор? :blink:

Что тут ужасного-то??

Какой-нибудь небольшой горизонтальный выступ (порог) от верхнего воздухозаборника над головой пилота, размеров в 15-20см ты даже и не сразу заметишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но непривязанные колёса на современных болидах, это нонсенс..

Бывают удары такой силы, что и привязка отрывается - если повреждён элемент, к которой этот трос крепится... А потом, нагрузка может быть приложена под нерасчётным углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут ужасного-то??

Ужаснного? Абсурдного.

Какой-нибудь небольшой горизонтальный выступ (порог) от верхнего воздухозаборника над головой пилота, размеров в 15-20см ты даже и не сразу заметишь..

Поверь, и в этом случае отыщется кусок, который или убъюет или покалечит. Или сам выступ(порог) будет тому причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели на картах то же колеса привязывают? Между прочим эти машинки гоняют о-ё-ёй как быстро! И нет-нет переворачиваются. И ни какой тебе дуги безопасности над головой. Не говоря про кокпит... Запретим картинг или упакуем его в кузов?

Могу объяснить.. Меньше скорость, ниже вес (в разы).. Соответственно, намного меньше инерционные силы.. Даже при лобовом ударе в дерево, вероятность того, что у карта отлетит колесо намного меньше чем у болида..

'McFly' ты же вроде сам грамотный.. зачем пишешь такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...