Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

Я конечно, понимаю, что тебе неинтересны Toro Rosso, но и другие команды, в том числе и Феррари, поставлены в эти условия.

Ну и что? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что было тянуть?

Только время потеряли.

может они его пугали, мол не будеш стараться - выгоним, попугали и оставили в команде и так альтернативы не было, да и болида не было. Тип прием психоческого пресинга, моя мама такой всегда юзает чтоб меня ра работу заставить пойти, но я уже приспособился :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может они его пугали, мол не будеш стараться - выгоним, попугали и оставили в команде и так альтернативы не было, да и болида не было. Тип прием психоческого пресинга, моя мама такой всегда юзает чтоб меня ра работу заставить пойти, но я уже приспособился :)))

Ну вряд ли это был чисто прессинг. Скотти и правда слишком зазнался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что было тянуть?

Только время потеряли.

Думается одна из причин- нюансы в новом контракте. Например право замены другим пилотом при неудовлетворяющих команду результатах без каких-либо компенсаций... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решили, что нужен американский гонщик в Ф1... Поэтому и продлили... А тянули наверно именно из-за обсуждения, нужен ли американец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну решили, что нужен американский гонщик в Ф1... Поэтому и продлили... А тянули наверно именно из-за обсуждения, нужен ли американец.

Может вели переговоры с Даникой Патрик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУРРРРАААААА!!!!!!!

Торороса обогнала на тестах (хотя бы) редбула!

Вот здорово!

Еще если бы в гонках, вообще было бы классно:)

И еще чтоб вильямс тойоту обогнал в чемпионате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахир - Toro Rosso Ferrari – Тесты 01/03/2007

01.03.2007

Хорошая форма Спида за рулем STR2

В связи с тем, что только одна машина STR2 с двигателем Ferrari была в распоряжении команды во время тестов в Бахрейне на этой неделе, Скотт Спид провел два дня за рулем машины, в то время как Тонио Льюцци достался только один.

Сегодня за рулем был Спид, он показал восьмое время дня и, что важно, только полторы секунды уступил лучшему результату, который показал Фелипе Масса.

"На прошлой неделе мы занимались обкаткой машины на самом деле, и каждый день прибывало все больше и больше различных новых деталей сюда с завода, и это помогало нам улучшать надежность и скорость", - сказал главный инженер Лоран Мекис. "В результате этого всем нашим парням было не до отдыха, и они очень много работали. Если посмотреть на нашу скорость, в особенности сегодняшнюю, когда мы показали достойное время на круге и преодолели 125 кругов, становится очевидным, что мы работаем в правильном направлении, даже если еще предстоит очень много сделать".

Теперь команда направляется обратно в Европу, и второе шасси пройдет свою обкатку на следующей неделе в Мюджелло, после чего отправится в Мельбурн

www.f-1.ru

laserman, порадуйся еще больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laserman, порадуйся еще больше)

Да, я радуюсь. Мне всё равно кто такой спид и кто такой льюци, просто приятно что редбул№2 оказался быстрее чем редбул№1. Видимо зря они на моторы рено перешли :)

Вообще думаю что обе команды редбула еще удивят в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто приятно что редбул№2 оказался быстрее чем редбул№1.

Мне тоже приятно, что на Toro Rosso стоит двигатель Феррари, и они иногда быстрее, чем red Bull c конкурирующим Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже приятно, что на Toro Rosso стоит двигатель Феррари, и они иногда быстрее, чем red Bull c конкурирующим Рено

не иногда быстрее а вообще быстрее. Они (STR) раньше на тестах выезжали на дождевой резине в сухую погоду. Пролистай фотки с тестов :) И было прикольно, зачем Бергер так прикалывается. Теперь понятно :)

И опять же времена. Последние два дня времена тороросы очень не плохие ( в абсолютной величины времени круга за все тесты в бахрейне) , а редбул№1 застрял на том же времени.

Ладно двигатель, так еще ведь и гонщик "от бриаторе" в приложение к этим отстойным моторам :) Вот и не может редбул ничего показать. Хотя култи явно быстрее на тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Витантонио Льюцци

Тебя наконец-то потвердили призовым пилотом Toro Rosso, почему это заняло так много времени?

Было несколько моментов, которые нам нужно было обсудить, и на это потребовалось какое-то время.

Даже при том, что в прошлом году Герхард Бергер говорил, что текущий состав пилотов занимает поул в борьбе за места в новом сезоне, в Формуле-1 всегда есть элемент неопределенности. Гора, наконец, свалилась с плеч?

Конечно же, я был жутко счастлив, когда было названо мое имя, но должен сказать, я всегда был уверен, что буду выступать в новом году в составе Scuderia Toro Rosso, потому что в прошлом году я хорошо потрудился.

Все еще есть некоторая неуверенность в машине, за рулем которой ты проведешь предстоящий сезон. Есть ли что-нибудь, что беспокоит тебя как пилота?

Я не беспокоюсь, потому что знаю, за рулем какой машины я буду сидеть - той, которую я тестировал в течение последних трех дней в Бахрейне. Нам предстоит сделать еще много работы, но я уверен, что в этом году мы хорошо поработаем.

Toro Rosso была довольно сильна в 2006 году, не смотря на то, что это была переработанная машина Minardi. На что ты рассчитываешь в этом году?

Даже если у нас будут сложности в начале сезона, в его середине я рассчитываю бороться на очки и подниматься по стартовой решетке... мы будем командой, способной бороться... вот увидите!

В прошлом сезоне Toro Rosso частенько соперничала по временам круга со старшей командой Red Bull Racing. Насколько вероятно повторение этой борьбы в 2007 году?

Мы всего лишь младшая команда, но у нас то же желание - справляться со совей работой и добиваться хороших результатов. Наша цель - бороться против всех соперников и побороть их... Red Bull Racing - одна из них, и она такой же соперник, как и все остальные. У команд Red Bull отличные моторы - Ferrari и Renault... Классная предстоит схватка!

По итогам тестов, что ты можешь сказать - велико ли отличие новой машины при смене двигателя Cosworth и шин Michelin на двигатель Ferrari и шины Bridgestone?

Огромнейшая разница. В прошлом году у нас был ограниченный V10, и мы не могли развивать нашу STR1, в то время как у остальных команд была возможность улучшать свои машины. В этом году мы можем бороться на том же уровне, что и другие команды, с конкурентным V8 и совершенно новой машиной. Bridgestone будет помогать всем командам выжать из машин максимум.

До начала нового сезона в Мельбурне остались каких-то две недели, какое влияние окажет такое позднее начало сезона на тесты команды, которые пройдут в течение первых нескольких гонок? Герхард Бергер намекнул, что вам будет нехватать скорости.

Как я уже говорил, это как раз та причина, по которой мы будем испытывать сложности в начале сезона, потому мы будем стараться найти все лучшие решения для машины, которые должны были найти на предсезонных тестах. Так как мы начали их поздно, нам придется искать их во время гонок. Меня это не пугает, у меня отличный настрой.

В этом году под крышей Red Bull собрались два ветерана - Дэвид Култхард и Марк Веббер, и два молодых пилота - ты и Скотт Спид. Рассчитываешь ли ты чему-либо научиться у них или собираешься бороться с ними?

Формула-1 - это сражение на трассе и семья в паддоке. И "цирк" Red Bull полностью отражает эту идею.

http://www.formula-1.com.ua/index.php3?news=9456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже приятно, что на Toro Rosso стоит двигатель Феррари, и они иногда быстрее, чем red Bull c конкурирующим Рено

Фэры на разработку движка 2-е больше сретсв истратили думаю превосходсто в чем-то есть, убедимся в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Герхардом Бергером

В прессе все больше разгораются дискуссии относительно новых болидов Toro Rosso и Super Aguri. Совладелец Toro Rosso Герхард Бергер, тем не менее, остается абсолютно хладнокровным. Среди предположений прессы о том, что обе команды будут выступать на клиентских машинах, в нашем эксклюзивном интервью, Бергер дает понять, почему он ничем не обеспокоен...

Вопрос: Недавно, Вы ссылались на то, что не беспокоитесь относительно вопроса клиентских машин. Когда Вы начнете об этом переживать?

Герхард Бергер: Журналисты не так поняли мою фразу, потому что будучи в Формуле 1, вы беспокоитесь по любому вопросу. Формула 1 - очень конкурентный вид спорта и вы не можете не переживать о чем-либо. Правильным пониманием моей фразы должно служить то, что я не беспокоюсь, поскольку от нас здесь ничего не зависит. Мы очень тщательно проверили все с юридической точки зрения, и со стороны Международной Федерации Автоспорта (FIA). Также мы разобрались в формулировке этого соглашения, которая очень четко прояснила для нас, что все наши действия верны, то есть ничего противоречащего регламенту мы не делаем. Мы продолжали идти в том направлении, которое избрали и если бы мы даже захотели, мы не смогли бы сойти с него. Решение уже принято.

Вопрос: В Williams и Spyker заявили, что клиентские болиды, одним из которых упоминается новый STR2, незаконны. Тем не менее, Вы заявили, что все в рамках правил. И что теперь будет?

Герхард Бергер: Если у других команд сложилось такое впечатление, то это есть проявление конкуренции. Но никто из них не имеет права судить, что мы делаем верно, а что нет. Я уважаю их комментарии по этому поводу, но с нашей точки зрения, мы чисты на 100 процентов. В основном, об этом беспокоятся только в Williams и Spyker и я знаю причину этих волнений - они боятся нашей конкурентноспособности.

Вопрос: В прессе имели место предположения, что Френк Уильямс и управляющий Spyker, Колин Коллес, могут быть готовы к выходу из этой ситуации путем судебного процесса...

Герхард Бергер: Если они хотят этого, пожалуйста, тогда мы будем защищаться. Но в очередной раз повторю, что мы очень тщательно проверили эту ситуацию и мы не увидели ни малейшего намека, что мы не выполняем нормы правил.

Вопрос: Кто помимо вновь заявленных пилотов (Лиуцци и Спида), мог бы выступать в Вашей команде? По слухам, Себастьян Бюрда может появиться в 2008-м.

Герхард Бергер: Выбор гонщиков велик.

Вопрос: Это вопрос денег?

Герхард Бергер: Деньги не главное. Мы стараемся посадить за руль наших машин только лучших гонщиков. Мы, в первую очередь, обращаем внимание не уровень мастерства. Спонсорские деньги приветствуются, но с другой стороны, акцент, при принятии таких решении, всегда делается на уровень мастерства, и именно он поможет потенциальному гонщику получить место в нашей команде. Если бы нашим основным критерием были деньги, мы бы уже давно нанимали пилотов по этому принципу.

Вопрос: В прошлом году, Вы заявляли, что Toro Rosso ищет спонсоров. Есть ли подвижки в этом вопросе?

Герхард Бергер: Мы работаем над этим. Есть определенные успехи в этом вопросе, но до подписания контрактов пока мы не дошли. Но я уверен, что рано или поздно, мы найдем подходящего команде спонсора. На данный момент, основным спонсором является Red Bull.

Вопрос: Вы сожалели когда-нибудь о своем решении стать совладельцем команды?

Герхард Бергер: Нисколько. Мне очень нравиться работать в команде, даже несмотря на то, что впереди у нас длинный путь. Очевидно, что последние 20 лет своей жизни я провел в топ-командах, всегда имея доступ к любым ресурсам и возможностям - теперь же все по-другому. Очень приятно снова вернуться в королевские гонки, постараться выжить и совершенствоваться. Это нелегкое испытание.

Вопрос: Если все в рамках правил, где, по Вашему мнению, окажется Toro Rosso в этом сезоне?

Герхард Бергер: Мы не "если все в рамках правил" - мы в рамках правил! Мы не недооцениваем наших конкурентов из Super Aguri и Spyker. То, что мы были впереди них - отличное достижение прошлого сезона, и сохранить их позади нас будет нелегкой задачей. Впереди нас был Williams - именно поэтому начались дискуссии на тему легальности нашего болида. Если Френк (Уильямс) был бы далеко впереди нас, он бы не стал интересоваться этим вопросом. Но естественно, в наши задачи входит и сокращение отставания от Williams.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельбурнский дневник Скотта Спида

Первый гоночный уик-энд нового сезона начался и закончился для пилота команды Toro Rosso, Скотта Спида, ударом. Его время на трассе в Альберт Парке поначалу воспринималось как шутка, но в итоге оно оказалось просто ужасным.

Прокатив звезд рока - Томми Ли (Motley Crue) и Лукаса Росси (победителя телевизионного шоу "Rock Star: Supernova") - по австралийской трассе на спортивном Ferrari, Спид и его механики начали подготовку к Гран-При Австралии. Из-за того, что STR2, "вооруженный" двигателем Ferrari, был готов так поздно, команда до сих пор не успела все приготовить.

"Как и ожидалось, в настощее время, мы далеко позади наших конкурентов, поскольку мы узнаем что-то новое о работе машины только сейчас, хотя это должны были делать на тестах," сказал Спид после первых свободных заездов в пятницу, в которых он показал 19-е время дня.

"Многое, что сегодня установлено на болиде, совершенно новое, поэтому избежать каких-либо поломок невозможно. Единственный позитивный момент - то, что мы будем способны улучшить эту машину по ходу сезона и показать результат.

Нас ждут очень трудные времена до того момента, пока у нас не появится возможность поработать на тестах. В данный момент, как вы можете видеть, машина далека от идеального гоночного темпа, учитывая то, что многие, кто смог опередить нас сегодня выступали с большим количеством топлива на борту."

В субботу, Спид квалифицировал 18-м, на два места выше своего партнера по команде, Витантонио Лиуцци. "Машина выглядела не лучше, чем вчера, поскольку мы не сможем улучшить нашу машину, пока не проведем тесты," сказал Спид.

"Мы "бросаем дротики" в темноту. Моя квалификация была полностью испорчена трафиком; когда я выехал из боксов, в первом повороте передо мной оказалось сразу три машины. На моем последнем круге, на трассе была какая-то грязь, и я допустил ошибку в 14-м повороте. Завтра, я буду счастлив, если смогу держать хотя бы такой темп."

Но все пошло не по плану. Из 58-ми кругов гонки, Спид смог проехать лишь 28, когда механические проблемы решили его судьбу.

"После пит-стопа, я ехал на двух плоских передних покрышках," сказал американец. "Механическая проблема была связана с клапанами. Я начал терять давление в передних шинах, и сразу после пит-стопа начал испытывать огромную недостаточную поворачиваемость.Входя в быстрый поворот трассы, внешняя передняя шина лопнула, и я вынужден был свернуть на обочину. К счастью впереди меня был гравий, а не стена!"

Итак, резина решила исход первого Гран-При нового сезона для единственного представителя США в Формуле 1. Калифорниец планирует теперь провести неделю в Австралии, перед тем как отправиться в Малайзию на тесты в Сепанге, которые будут предшествовать второму этапу чемпионата мира 2007 - Гран-При Малайзии (8 апреля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super Aguri и Toro Rosso сохраняют спокойствие

Несмотря на жалобу Spyker

Как заявили в среду команды Super Aguri и Toro Rosso агентству Франс Пресс, несмотря на жалобу, которую подала команда Spyker в коммерческую палату Лозанны относительно использования «клиентского» шасси, они продолжают спокойно готовиться к продолжению сезона Формулы 1.

«Мы уважаем право каждой команды на ее собственное мнение и точку зрения. Но мы в Toro Rosso полностью удовлетворены нашей легальной ситуацией: наши машины соответствуют требованиям регламента», - заявил президент и владелец команды Toro Rosso – Герхард Бергер.

Представители команды Super Aguri сказали, что «в пятницу вечером» они получили официальное уведомлением о возбуждении дела по инициативе Spyker, но пока ждут «подходящего момента для дачи комментариев».

В ожидании ответа из Лозанны Super Aguri и Toro Rosso продолжают подготовку ко второму Гран-При этого сезона, который пройдет 8 апреля в Малайзии на трассе Сепанг, принимая участие на этой неделе в трехдневных тестах, проходящих на малазийской трассе.

Spyker упрекает Super Aguri и Toro Rosso в том, что они нарушают регламент Формулы 1, используя «клиентские», а не свои собственные шасси. Super Aguri SA107 использует шасси Honda 2006 года, а Toro Rosso STR2 использует шасси Red Bull RB03.

Команда Toro Rosso полагает, что она придерживает регламента Формулы 1, так как ее шасси и шасси конюшни Red Bull куплены у третьей стороны – компании Red Bull Technology.

Перед Гран-При Австралии команда Spyker уже подавала жалобу Международной Автомобильной Федерации (FIA) по поводу законности использования машин команды Super Aguri, но эта жалоба была отклонена из-за позднего срока ее подачи.

f-1.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестный Витантонио Льюцци

От члена молодой команды Toro Rosso можно ожидать особой любви к вечеринкам и праздничному стилю жизни. Но для итальянца никакое развлечение не превзойдет по сладости шоколада… и есть в нем другие сюрпризы, о которых мы узнаем.

Что стоит в гараже у тебя дома?

Витантонио Льюцци: Maserati Gran Sport, Audi A3 и мотоцикл Buell.

Расскажи нам о себе что-то, чего мы не знаем?

Витантонио Льюцци: Я очень, очень, очень серьезно тренируюсь.

Твоя любимая песня для караоке?

Витантонио Льюцци: ‘Sexy Love’ от Ne-Yo.

Что самое необычное попросил у тебя твой болельщик?

Витантонио Льюцци: Мои трусы.

Что самое забавное ты прочел о себе в прессе? Витантонио Льюцци: Что-то, что заставило меня смеяться? Что я несерьезно отношусь к моей работе – это ерунда… но я вообще стараюсь не читать о себе.

Твой самый неприятный момент?

Витантонио Льюцци: Не помню…

Когда ты дома, что ты слушаешь в машине?

Витантонио Льюцци: Разную музыку стиля R&B.

Если бы ты стал супергероем, в чем была бы твоя главная сила?

Витантонио Льюцци: В скорости!

Что лучше всего в профессии гонщика Формулы-1 – кроме, собственно, гонок?

Витантонио Льюцци: Стиль жизни.

Твое самое ценное приобретение?

Витантонио Льюцци: Мой iPod.

Кем бы ты был, если бы не стал автогонщиком?

Витантонио Льюцци: Все равно я был бы спортсменом.

У тебя есть дурные привычки?

Витантонио Льюцци: Нутелла и хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, в продолжении новости с главной страницы. Из бывших гонщиков почти всегда получались неважные боссы команд, примеров Проста и Лауды достаточно. И вот сейчас на примере бывшей Минарди мы может наблюдать то что наблюдаем - имея неплохое клиентское шасси и бюджет, по некоторым данным сравнимый с Williams, команда скатывается к результатам трехлетней давности, к тому же учинив разборки с собственными гонщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, в продолжении новости с главной страницы. Из бывших гонщиков почти всегда получались неважные боссы команд, примеров Проста и Лауды достаточно.

Пример Экклстоуна тоже не важен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример Экклстоуна тоже не важен...

:blink: Берни-гонщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой парень, как Джеки Стюарт, за 5 лет он собирался выиграть чемпионат. А в свой 3-ий сезон команда заняла уже 4-ое место в КК, с каждым годом делая шаги вперед.

Но... Форд чего-то забоялся, и реформировал команду Стюарт в Ягуар.

Так что не всегда гонщики менеджеры-бездари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример Экклстоуна тоже не важен...

И Джеки Стюарта :rolleyes:

По сабжу, Льюцци вообще лишний человек, Спид чересчур темпераментный, в кузова ему надо, и недовольство Бергера и Тоста я понимаю, хотя бить пилотов, конечно, не дело ;):ph34r:

И особенно понятна позиция руководства глядя сколько есть перспективных пилотов вокруг. Правильно все делают, ждем новичков в Формуле B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, причём в Ф1! ;)

жесткач, с его-то комплекцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

жесткач, с его-то комплекцией

У него было 2 ГП, причём в обоих он не стартовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...