Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гудвин

Формула-1 и мировой экономический кризис

Recommended Posts

Может руководству Ф-1 одуматься и срочно отменить КЕРС вообще нафиг, все равно кроме Хонды и БМВ по-моему его никто не тестировал особо.

Поздно пить боржоми, денех уже успели вбухать. Кстати идея КЕРС есть идея Макса, так что с него и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или возможном перерождении в другой форме

Гонки на газонокосилках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писалось выше, причина ухода Хонды вовсе не в кризисе, кризис-лишь удачный повод для ухода. Причины, ИМХО, таковы:

1. Слив двух сезонов подряд, оправданий команде просто не было.

2. Отсутствие спонсоров, которые в случае снижения инвестиций автопроизводителя, могли бы покрыть недостаток бюджета (спасибо Фраю, его то идея с Earthdreams и зарыванием миллиарда концерном).

3. Возможное наличие предварительной договоренности с покупателем

И вообще по кризису и ф1.

Я полностью согласен с теми, кто порицает Мосли и Берни. Ведь именно их силами исчезли из ф1 Эрроуз, Форти, Прост и не один раз сменили вывески Тиррел (Тиррел-Стюарт-Ягуар-РБР), Джордан (Джордан - Мидланд- Спайкер - ФИ), Минарди (но тут даже в плюс пошло).

В эпоху экономического кризиса правильным решением было бы полная заморозка регламента даоналаживания ситуации в мировой экономике. И если для Макса подобные, ИМХО дурацкие, нововведения, как КЕРС, унифицированные моторы как вариант сохранения частных команд, пересмотр аэродинамики для сомнительного увеличения зрелищности лишь повод удержаться при власти любой ценой, что свойственно потомкам третьего рейха, то для Берни - вариант заработка. ПРи этом болиды ГП 2 становятся быстрее, ф1 медленнее.Разве это королева автоспорта? Это лишь политика и бизнес, на фоне которой 20 пилотов в разноцветных болидах катаются по далеко не самым интересным, но весьма прибыльным РУКОВОДСТВУ Ф1 трассам.

Я вот не могу понять другого: зачем Ф1 уравниловка? в золотые времена лидеры побеждали, а аутсайдеры сливали им по 5 секунд с круга. И это считалось нормальным. Но такой ф1 уже не будет, если такие люди ею руководят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонки на газонокосилках.

И выглядеть это будет приблизительно так.

1194545411_1194513919_compominitondeuse3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу всеобщего снижения расходов в F1: На главной некоторое время назад была статья о том, что команды не хотят платит за компании Берни (у которых астрономический долг). Ведь по сути F1 зарабатывает довольно много денег, но большая часть (50% ?) уходит на счета Берни, и мне кажется что в этом и есть проблема ... отдайте командам 90%.

По поводу всего стандартного - F1 это всегда тандем: пилот+машина и если сделать стандартные машины то зачем тогда F1? Есть же А1, gp2 и другие серии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может руководству Ф-1 одуматься и срочно отменить КЕРС вообще нафиг, все равно кроме Хонды и БМВ по-моему его никто не тестировал особо.

угу,половина команд вложили туда десятки миллионов(хоть пока еще и не тестировали),так давайте запретим теперь КЕРС,Вильямс наверное сразу же свалит,от таких сокращений расходов

и как сейчас все Мосли не любят,а весной то все его защищали :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в условиях тотальной нехватки денег это не такая уж бредовая идея...

Частники опять могут выйти на первый план :sleep: :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поддержать все предложения по экономии и продержатся, до стабилизации рынка и выхода из кризиса. единые моторы так единые, не конец света. можно и не 250 сократить число работников а хоть до 500 а то в топах работают тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не один раз сменили вывески Тиррел (Тиррел-Стюарт-Ягуар-РБР)

Емнип, эволюция шла по-другому: Тиррелл(1970-1998) -> БАР(1999-2005) -> Хонда(2006-2008).

Стюарт(1997-1999) -> Ягуар(2000-2004) -> РБР(с 2005) - это отдельная ветка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как сейчас все Мосли не любят,а весной то все его защищали :laugh:

Все? :blink:

Да я всегда был против него, и его глупости.

Денег видимо немало отдал FIA, поэтому и удержался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Емнип, эволюция шла по-другому: Тиррелл(1970-1998) -> БАР(1999-2005) -> Хонда(2006-2008).

Стюарт(1997-1999) -> Ягуар(2000-2004) -> РБР(с 2005) - это отдельная ветка))

память не изменяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно поддержать все предложения по экономии и продержатся, до стабилизации рынка и выхода из кризиса. единые моторы так единые, не конец света. можно и не 250 сократить число работников а хоть до 500 а то в топах работают тысячи

и что,у очередной моноформулы будет такая же аудитория как и в ф1?может лучше наоборот,дать свободу инженерам?чтобы на первый план выходили мозги,а не то,кто больше денег вложит,чтобы выиграть 0.1сек

при свободном регламенте,например,команда с бюджетом 100млн,имея талантливых инженеров может выйти в лидеры,а то сделали все стандартным,так все и мучаются,и выкидываю десятки млн,чтобы хоть где-то выиграть 0.05 сек

Все? :blink:

Да я всегда был против него, и его глупости.

Денег видимо немало отдал FIA, поэтому и удержался...

большинство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, товарищи, неплохой корм на межсезонье подкинул нам этот кризис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, товарищи, неплохой корм на межсезонье подкинул нам этот кризис...

ну, может, сможем за зиму при спокойной дискуссии наметить общие пути выхода Ф1 из финансового пике.

Потому что сейчас конструктива не очень много - сложно назвать конструктивом заявления типа "Мосли совсем ополоумел", когда взамен ничего не предлагается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если ф1 завернется - так то даже и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что если ф1 завернется - так то даже и лучше.

Зачем ты тогда здесь непонятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше отказаться от берни и маска? тогда и трассы некоторые вернутся и привлекательность болидов и доходы возрастут :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем ты тогда здесь непонятно)))

Я не делаю истерии ) Смотрю как шоу. Нет шоу - да и в баню, автоспорт ничто не убьет полюбому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше отказаться от берни и маска? тогда и трассы некоторые вернутся и привлекательность болидов и доходы возрастут :biggrin:
С чего ты взял, что это как-либо связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не делаю истерии ) Смотрю как шоу. Нет шоу - да и в баню, автоспорт ничто не убьет полюбому.

Ну почему же, мировой финансовый кризис вполне может. Он касаеться всех, а не только Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ибо истину глаголю! да.

и пришли Чёрные Люди, и настол конец всему

это знамения

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего ты взял, что это как-либо связано?

Ну я ориентируюсь вот на это http://www.f1news.ru/news/f1-46886.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же, мировой финансовый кризис вполне может. Он касаеться всех, а не только Ф1.

Хи хи )) Если только Мировой Финансовый Кризис...как я не люблю это фразу...Короче если только этот СШАшный мыльный пузырь, который лопнул, не убьет ВСЕХ людей с бензином в крови не планете, автоспорт не исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что если ф1 завернется - так то даже и лучше.

Как кто-то выразился - "оставьте, наконец, труп Королевы Автоспорта в покое". :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, Формула 1 превращается в что-то вроде гонок на выживание. Тот, кто проигрывает на трассе, и не может оправдать свои инвестиции вылетает из серии. :rolleyes:

Конечно, это полный бред, но кто знает, может это хоть как-нибудь поможет отрезвить Формулу1. :smile: А то затраты сейчас непропорцианально велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...