Перейти к контенту
Ferrary

Фоменко, Васильев, Русинов

Recommended Posts

Спасибо большое за ответ.

Но мне кажется, что неполадки машин, резина – это естественные составляющие в любом чемпионате и на каждой трассе. Это можно считать как среднюю величину, потому что, с каждой из команд обязательно что-нибудь досадное да случится.

Если сравнивать машины, то объективно на чемпионате они все очень быстрые и мне кажется, что Aston Martin, Corvette и Ferrari быстрее, чем Maserati -

это всегда видно на прямых участках и если плохого пилота посадить на хорошую машину, то он проедет медленно, в общем не мне вам рассказывать. Нужно смотреть на отрыв по времени каждого из пилотов. Например, отталкиваясь от пилота №1 в каждой команде, будет видно, сокращается ли время отрыва от него или увеличивается, какая быстрая или медленная адаптация у пилотов к машине, что собственно мы и наблюдаем у Русинова, если у него конечно действительно не было тестов, думаю можно похвалить его, за такую быструю адаптацию к машине.

Вчера смотрел репортаж на РТР спорт, так там только о Фоменко, Васильеве и Бушю говорили, а Русинов где?, мне прям даже обидно стало… Наши участвуют, так надо трубить во все трубы – это же гордость для нас какая и там «г…» выходит, одного вычеркнули. Он что не интересен?, или хуже? И главное никто не дает сравнения, закрадываются недобрые мысли B) А действительно, чем это можно объяснить?

Вчера смотрел репортаж на РТР спорт, так там только о Фоменко, Васильеве и Бушю говорили, а Русинов где?, мне прям даже обидно стало… Наши участвуют, так надо трубить во все трубы – это же гордость для нас какая и там «г…» выходит, одного вычеркнули. Он что не интересен?, или хуже? И главное никто не дает сравнения, закрадываются недобрые мысли B) А действительно, чем это можно объяснить?

Русинов у нас сейчас не в почете - многие считают, что так как он живет и учится во Франции, то он уже не русский. И вообще что про него сейчас только не говорят: и что он страну предал, и что он русским называется только тогда когда ему спонсоры русские нужны. Я считаю, что это не справедливо и человек имеет право реализовывать себя там где ему предоставляют лучшие условия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот действительно, почему на ТВ-Спорт так активно игнорируют Русинова?

Вот, кстати, тоже смотрел последний обзор на ТВ Спорт. Прямым текстом - "к сожалению, в списке финишировавших наших людей ребят нет" (сошли Фоменко-Васильев-Бушу). То что Русинов со своей командой обозначен пятым - вроде как и не бывало...

Забавно, мягко говоря...

В принципе, он конечно действительно, не совсем "наш". В сравнении с Фомой и Васильевым. Русскоязычный француз, в общем то почти.

Но все же! Это все как то мелко и не очень порядочно. Человек несет флаг нашей державы. В принципе, неплохо выступает. В протоколах гонки пишут "RUS" напротив его фамилии... А его так "банят". Мда...

С другой стороны - он больше дружит с 7ТВ. Как, впрочем, и Фома с Васильевым. Но вместе их не видно и не слышно. Хотя выступают бок о бок.

Интересно, теперь там Злобин будет - неужели тоже проигнорируют?

Может, как и всегда, деньги спонсоров замешаны?

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, как и всегда, деньги спонсоров замешаны?

Показ программы оплачивает команда Russian Age Racing. Русинов за нее не выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Нуу эта...

То что Русинов выступает за другую команду еще не значит, что его нет в стартовом или финашном протоколе. На трассе, в общем...

Эта контора, например, не является спонсором команды, выступающей на Shevrolet или Saleen. Но их почему то показывают и о них говорят не намного меньше, тем не менее. А тут такое очевидное игнорирование.

К тому же, я совсем не уверен, что КонверсБанк & RAR действительно являются "спонсорами" программы. Хотя не исключаю, что как то учавствуют, скажем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Киссельмане тоже ничего не слышно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кесельмане :-)

Он должен в ближайшее время стартовать в Кубке Порше снова ..

Когда???? :rolleyes:

Я так ждала начало сезона, а когда его там не увидела - очень растроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aleKbIC

Ребят, ну с GT понятно так или иначе - можно по евроспорту глянуть, а вот кубок порше где (если тоже там, то видать недосмотрел)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, ну с GT понятно так или иначе - можно по евроспорту глянуть, а вот кубок порше где (если тоже там, то видать недосмотрел)?

Завтра, т.е. 16 июня будет трансляция 2-го этапа по 7ТВ в 19.30 и 4.30 (время Московское).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Igor`

Что касается Русинова, смешно считать человека «Нашим» или «Не нашим», например - если человек предпочел изучать язык в англо говорящей стране, или тогда с таким же успехом Петра 1 можно считать «Не нашим», потому что он поехал изучать кораблестроение за рубеж. Русинов же получал пилотское образование в зарубежных школах, но пилот он без сомнения «Наш».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Oleg

По поводу Русинова согласен – это «Наш» пилот.

А те, кто не любят его, наверно понимают, что он не пошел стандартным путем - как весь советский автоспорт и что он в одиночку сделал больше, чем Федерация Автомобильного спорта, больше многих других команд и финансовых структур, которые вложили деньги, а в результате пусто. Имею ввиду, что рекламу они отбили конечно, но продвижения автоспорта никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Володя

Ребят, из наших передовиков авто спорта, я конечно исключаю «камаз», я говорю о кольцевых гонках. Мы видим только Сергея Злобина, который смог в своей карьере достичь чего-то и имеет за плечами опыт Российских автогонок (хотя лучше бы не имел), смог выбраться на международный уровень. Но в результате, вероятней всего его воспринимают как среднего пилота с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, из наших передовиков авто спорта, я конечно исключаю «камаз», я говорю о кольцевых гонках. Мы видим только Сергея Злобина, который смог в своей карьере достичь чего-то и имеет за плечами опыт Российских автогонок (хотя лучше бы не имел), смог выбраться на международный уровень. Но в результате, вероятней всего его воспринимают как среднего пилота с деньгами.

Просветите, где же его можно увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Андрей

Кто знает, где я могу посмотреть пятый этап чемпионата FIA GT в Брно?

Может будут прямые трансляции по телевиденью? Ни где в программе найти не могу!

Даже нтв+ ничего не выдает или может это я слепой?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, где я могу посмотреть пятый этап чемпионата FIA GT в Брно?

Может будут прямые трансляции по телевиденью? Ни где в программе найти не могу!

Даже нтв+ ничего не выдает или может это я слепой?! :)

Вроде по Евроспорту все этапы показывают. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ресторан "Шато"

Кто знает, где я могу посмотреть пятый этап чемпионата FIA GT в Брно?

Может будут прямые трансляции по телевиденью? Ни где в программе найти не могу!

Мы знаем :)

И снова приглашаем всех!

Всех кто хочет посмотреть 5 Этап чемпионата в Чехии, а так же поболеть за русских пилотов!

Ресторан «Шато» приглашает всех желающих на просмотр телепрограмм и трансляций в прямом эфире.

Пиво, чай, кофе за счет ресторана «Шато» ВСЕМ кто болеет за Наших!, но пока Наши едут :p

Телефон для бронирования мест 252-15-25 (круглосуточно)

Расписание трансляций:

Eurosport

суббота, 25 июня

23:45 АВТОГОНКИ

Мировой чемпионат в классе туринг. Прямая трансляция

воскресенье, 26 июня

18:30 АВТОГОНКИ

Мировой чемпионат в классе туринг. Прямая трансляция

22:00 АВТОГОНКИ

Мировой чемпионат в классе туринг. Прямая трансляция

22:45 АВТОГОНКИ - FIA GT. Обзор

23:15 АВТОГОНКИ

Мировой чемпионат в классе туринг. Прямая трансляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам новость об участии Фоменко с Васильевым в тестах А1?

Правда, я не совсем понял, болиды какой команды они решили тестировать. Неужто кто то из наших решил свою команду там выставить под триколором?

И это после заявлений Васильева и Ко о том, что "формула" - отстой и кроме кузовов "нет другого бога"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Русское время”: Васильев и Фоменко – первые русские в A1 Grand Prix!

Пилоты российской команды Russian Age Racing (“Русское время”) приглашены на тесты серии A1 Grand Prix, которые проходят 24 августа на автодроме Поль Рикар (Франция). Николай Фоменко и Алексей Васильев стали единственными русскими гонщиками, попавшими на тесты новой международной серии.

Основные принципы организаторов чемпионата А1 позволяют с уверенностью заявлять о том, что он может стать серьезным конкурентом самым популярным мировым гоночным сериям, включая Формулу-1.

Главная особенность А1 Grand Prix — команды сформированы по национальному признаку. Каждый из автомобилей представляет отдельную страну, машины раскрашены в национальные флаги. Организаторы заявляют о двадцати уже поданных заявках от стран, готовых выставить национальные команды в новом автоспортивном состязании. Поскольку в будущем у серии есть шанс получить статус чемпионата мира, ее руководство крайне заинтересовано в привлечении как можно большего числа участников из разных стран.

Гонщики команды “Русское время” Николай Фоменко и Алексей Васильев примут участие в тестовых заездах 24 августа на французской трассе Поль Рикар. Пилоты получили личные приглашения организаторов как наиболее успешные представители России в международном автоспорте, выступающие в “кольцевых” автогонках.

Николай Фоменко: “Мы очень гордимся оказанной нам высокой честью выступать за Россию на тестах А1. Это вдвойне приятно, учитывая то, что в автоспорте наконец появился чемпионат с ярко выраженным национальным признаком, и большую роль здесь играют возможности стран, а не транснациональных компаний-производителей. Приглашение русских пилотов – это фактически признание успехов нашей страны в мировом автоспорте”.

Любопытно, что во многих странах проект вызвал серьезный ажиотаж и привлек многих национальных звезд спорта. В Бразилии команду А1 презентовал легендарный Роналдо. Недавно менеджер Михаэля и Ральфа Шумахеров Вилли Вэбер сообщил о готовности возглавить немецкую команду в А1. Стало также известно, что к участию в серии готовятся и многие известные пилоты, как например, Ральф Ферман, бывший гонщик Формулы-1, подтвердил свое участие в национальной команде Ирландии.

А1 Grand Prix – это проект шейха эмирата Дубаи Мактума Аль Мактума, который является большим поклонником автоспорта. В прошлом году его основным достижением стало открытие нового суперсовременного автодрома в Дубаи. Следующей идеей стало создание нового чемпионата по автогонкам, у которого есть принципиальные отличия от Формулы-1.

Все команды А1 будут использовать шасси производства фирмы Lola и двигатели V6 объемом 3,5 л. Компанией Lola был получен заказ на подготовку к чемпионату сразу 30 машин. Автомобили будут также использовать одну и ту же резину. Таким образом, в серии не будут конкурировать фирмы, производящие двигатели, шины и другие технические разработки, а следовательно, организаторы сводят до минимума так называемые “войны бюджетов”, одну из основных проблем Формулы-1. Запрещено будет также использовать электронные вспомогательные системы. По сути команды могут регулировать только аэродинамические настройки болидов и выбирать тип резины на гонку.

Календарь первого сезона А1 состоит из 12 гонок. Основная часть чемпионата пройдет зимой, когда в автоспортивном мире “каникулы”. Он включает в себя гонки в Европе, Азии, Африке, Америке и Австралии. При этом европейские этапы пройдут осенью и весной, а в зимние месяцы чемпионат отправляется туда, где погода прекрасно позволяет ездить по асфальту - на новейших азиатских автодромах типа Дубаи или Южной Африки. Таким образом, А1 планирует занять в гоночном календаре собственную нишу, так как других гонок по "кольцу" в это время фактически нет, и болельщики в зимний период скучают по настоящим автомобильным битвам. Организаторы А1 уже объявили о продаже прав на трансляции нескольким телекомпаниям. В Азии и Северной Африке контракты подписаны с каналами Al Jazeera Sport и SABC, ведутся переговоры с европейскими каналами, в Восточной Европе уже готовы к трансляциям каналы ESPN и TAF Sports.

По мнению руководителя серии А1 шейха Аль-Мактума, основной целью чемпионата станет открытие новых звезд автогонок из разных стран, которые смогут проявить себя в серии, где борьба основана на патриотизме и гордости за свою страну.

Подробную информацию о серии А1 можно узнать на сайте чемпионата - www.a1gp.com.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто хочет чтобы телеканал Спорт начал трансляцию серии А1 предлагаю подписаться по данной ссылке: http://www.rtr-sport.ru/forum.html?cid=&am...ID=112722100848

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все кто хочет чтобы телеканал Спорт начал трансляцию серии А1 предлагаю подписаться по данной ссылке:

Я бы срадастью, но вот ссылка не очень рабочая... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня работает!

В цитатете да, а так нет...

Короче голос я оставил.. ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все кто хочет чтобы телеканал Спорт начал трансляцию серии А1 предлагаю подписаться по данной ссылке:

подписался, правда как ГОГО :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите, где же его можно увидеть?

Был в запрошлые выходные на последнем этапе 3000 Pro Series в Италии (итальянская Ф3000), причем не один, а с братом Даней Мове, который очень недурно себя там показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...