Перейти к контенту

Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?  

97 голосов

  1. 1. Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?

    • Это мелочь, не заслуживающая отдельной темы!
      21
    • Шумми прошел Баррикелло честно, за счет мастерства
      15
    • Шумми прошел Баррикелло честно, последний ошибся
      26
    • Ferrari нужно наказать за командную тактику
      12
    • Ferrari не нужно наказывать за командную тактику
      11


Recommended Posts

собсна вот оно здоровое мнение о ситуации в целом, полностью разделяю:

«Сделка есть сделка, - заявил Уильямс. – Контракт есть контракт». По его словам, он всегда считал, что подпись в этом документе подчеркивает факт мужского честного слова. А если каждый раз, когда им это выгодно, пилоты будут говорить, что мол, «извините, я передумал», то в паддоке начнется настоящий хаос. .

Физико в 2003, как раз утром ГП Венгрии, подписал двухлетний(2004-2005) контракт с Заубером.

Как соотнести его действия со словами Сэра Уильямса?

*добавлено*

это только единичный пример.

Ну, а уж какой, в этом отношении, мужчина сам Сэр я даже и говорить не буду.

Изменено пользователем wild elf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собсна вот оно здоровое мнение о ситуации в целом, полностью разделяю:

«Сделка есть сделка, - заявил Уильямс. – Контракт есть контракт». По его словам, он всегда считал, что подпись в этом документе подчеркивает факт мужского честного слова. А если каждый раз, когда им это выгодно, пилоты будут говорить, что мол, «извините, я передумал», то в паддоке начнется настоящий хаос. Спонсоры будут знать, что команды не держат свое слово, данное в контракте. То же самое относится и к пилотам.

Согласен. Я понимаю Дженса - уходить в середняка с размытыми перспективами неприятно, но раз обещал, то должен сделать. Судить других очень легко, Френтцен в такой ситуации не смог оставить Заубер после травмы Вендлингера и уйти в Вильямс. Поступок благородный, но он стоил Ха-Ха карьеры. Повторит ли Баттон его решение? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно правило которое работает в Ф1 - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!

Просто френки торгуется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Williams играет то, что у Cosworth самый большой опыт разработки V8. Больше ни один производитель из ныне принимающих участие в чемпионате такого опыта не имеет. V8 от Cosworth послкдний раз выходил на трассы в 1998 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на Williams играет то, что у Cosworth самый большой опыт разработки V8. Больше ни один производитель из ныне принимающих участие в чемпионате такого опыта не имеет. V8 от Cosworth послкдний раз выходил на трассы в 1998 году.

Опыт, конечно, не пропьешь, но средств на развитие у них нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Caesar. Сэр Френк просто набивает цену, чтобы Хонда выкупила у него права на Баттона. Деньги ему сейчас очень нужны - Косворт задарма движки не отдаст, т.к. его новые владельцы захотят окупить свои инвестиции. а вот поведение Баттона очень расстраивает. В прошлом году он также рвался в Вильямс и также говорил как нехорошо принуждать его выступать в отстойном БАРе. Иногда лучше молчать чем говорить... А сейчас, получается что сам себе "свинью подложил" включив в контракт этот пресловутый пункт о 75%. Вообщем, не красивая история какая-то получилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь представьте, что Cosworth будет самым крутым двиглом в следующем сезоне, а в Вилах сделают отличное шасси и например Веббер будет бороться за чемпионат, вот будет облом у Баттона!  :lol:  :lol:  :lol:

Вообщем Баттон выглядит второй год подряд очень глупо и этому не видать ни конца не края :)

Да, особенно учитывая, что Косворт уже сейчас сделал V8, причем сразу мощнее Тойоты. Поскольку нас ждет перетряска с объемом двигла, угадать, кто сможет построить лучший движок, нереально. Может, Илмор? :D

Хотя, когда меняли 3,5 литра на 3, мало что поменялось - Рено все равно была круче всех

Так будет и в этот раз. Уверен, что лучше всех приспособятся Renault и Honda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты наверное надеялся до самого последнего момента, что ситуация улучшиться, но невышло...

Конечно же я надеялся, что он одержит 8 побед подряд, а Алонсо при этом не наберёт к концу сезона больше очков :D:D

надеюсь он тебя и всех остальных его болельщиков порадует в Виллах в след году

Порадовать меня и его болельщиков он сможет только в BAR. В Williams он только Фрэнка порадует.

А, вообще, Фрэнк опять вляпывается в одну и ту же кучу. Ему бы всеми силами пытаться удержать Хайдфельда, благо достался он за дарма. Но нет - Баттон не понимаю и нии**т! В результате придётся сажать во второй кокпит мальчика из джунглей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Зайдем с другой стороны.

Хонда, воисполнение контракта, отпускает Баттона.

Кто, в самой Хонде, первым номером пойдет?

С учетом всех контрактных обязательств на тот момент?

Изменено пользователем wild elf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же я надеялся, что он одержит 8 побед подряд, а Алонсо при этом не наберёт к концу сезона больше очков :D:D

Порадовать меня и его болельщиков он сможет только в BAR. В Williams он только Фрэнка порадует.

А, вообще, Фрэнк опять вляпывается в одну и ту же кучу. Ему бы всеми силами пытаться удержать Хайдфельда, благо достался он за дарма. Но нет - Баттон не понимаю и нии**т! В результате придётся сажать во второй кокпит мальчика из джунглей.

Ну что ты все матом и матом?.. Нельзя что ли нормальным языком изъясняться?

С моей личной точки зрения (выскажу свое мнение по теме наконец), Баттон должен остаться В БАРе. По нескольким причинам: Вильямсу не нужен пилот, у которого нет собственного мнения и который не может за себя отвечать; пилот он средний и команду Вильямс в тяжелый период он поддержать не сможет; Марку Вебберу нужен толковый помощник в команде, а не любитель набивать себе цену.

Так что по всем критериям он подходит к команде БАР, пусть там и остается.

Боюсь, что Фрэнк может пойти на принцип и притащить Баттона в Вильямс. Но умнее было бы выбить за него деньги или, если уж не получится, то просто попортить нервы Баттону.

Уверена, что команда Вильямс в следующем году вернется в топы несмотря ни на что - пока НИКТО не знает какие из "восьмерок" будут лучше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вилльямс, в Вилльямс!!!!!!!!

не хрен выкалываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай остается в своем БАРе ,

очень хочу чтобы в 2006-м БАР был в такой же **** как и вначале этого сезона , а Williams боролся за победы ... но к сожалению скорее всего все будет наоборот :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пускай остается в своем БАРе ,

очень хочу чтобы в 2006-м БАР был в такой же **** как и вначале этого сезона , а Williams боролся за победы ... но к сожалению скорее всего все будет наоборот :(

Ты сдаешься раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сдаешься раньше времени.

я не сдаюсь , я в каждой гонке всегда скромно надеюсь на дубль B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не сдаюсь , я в каждой гонке всегда скромно надеюсь на дубль B)

Ну на это все мы надеемся :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что у Баттона не контрактов с еще парой команд - было бы еще интереснее :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей личной точки зрения (выскажу свое мнение по теме наконец),

ну, уж если "наконец" решили высказать, не будете ли столь любезны дать критерий оценки "среднего" пилота ... с вашей, личной точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, уж если "наконец" решили высказать, не будете ли столь любезны дать критерий оценки "среднего" пилота ... с вашей, личной точки зрения?

Наконец - это потому что меня не было на форуме с того момента, как я тему создала и просто не успела высказаться.

Критерии - пилот едет настолько, насколько позволяет машина, ни больше, ни меньше. Это и есть мой критерий среднего пилота, если вкратце. То есть подвигов на трассе нет.

Только давай не будем разводить дискуссию о том, что есть подвиг :). Это для других тем.

Изменено пользователем A.C.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только давай не будем разводить дискуссию о том, что есть подвиг :). Это для других тем.

и не думал даже.

Критерии - пилот едет настолько, насколько позволяет машина, ни больше, ни меньше. Это и есть мой критерий среднего пилота, если вкратце. То есть подвигов на трассе нет

из этого я делаю следующий вывод - Алонсо и Кими так же средние пилоты, так как едут так как позволяет им машина ... а Кими, пожалуй, ниже среднего, так как машина ему ехать не позволяет.

МШ попадает в ту же категорию. Барик тем более. Про пилотов Уильямс и говорить нечего. Физико ниже среднего по той же причине, что и Кими. Трулли и Ральф ... ну понятно.

Кто же в Героях?!?! Ах да - Монт и Сато!!! Частично Вильнев. Ну еще Картекиян, прошу прощения если в написании фамилии ошибся.

зы. Кстати в начале сезона нынешний БАР все местные специалисты признали АЦтойной машинкой и те подиумы и пол, что были у Баттона, выводят его, по Вашей же оценке, в пилоты выше среднего уровня, тк он едет не как ему машина позволяет, а эдак процентов на 10-15 с плюсом и это по моей, очень скромной, оценке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно в прошлом году на третьем месте.

и пусть такой глупости не будет видно ни конца ни края остальные-то выглядят еще глуее их ведь не ФИА очков лишает, а токмо сами себя.

Причем здесь третье место? :blink:

Глупо было рваться из BAR'а причем таким некрасивым образом, а теперь повторять тот же трюк, но в другую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, в прошлом году Баттон очень хотел свалить в Вильямс, но его и Вильямса судом заставили отказаться от этих планов. Сейчас, хочет того сам Баттон или нет, но Вильямс может отомстить БАРу и забрать лидера их команды. И, как мне кажется, он это сделает. Из принципа.

Забавно, как теперь говорят руководители БАРа: "Нельзя заставлять гонщика гоняться за команду, за которую он не хочет гоняться". Год назад они говорили совсем иначе, совершенно не считаясь с желаниями гонщика. ;)

Изменено пользователем Gonzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь представьте, что Cosworth будет самым крутым двиглом в следующем сезоне, а в Вилах сделают отличное шасси и например Веббер будет бороться за чемпионат, вот будет облом у Баттона!  :lol:  :lol:  :lol:

Вообщем Баттон выглядит второй год подряд очень глупо и этому не видать ни конца не края :)

Да, особенно учитывая, что Косворт уже сейчас сделал V8, причем сразу мощнее Тойоты. Поскольку нас ждет перетряска с объемом двигла, угадать, кто сможет построить лучший движок, нереально. Может, Илмор? :D

Хотя, когда меняли 3,5 литра на 3, мало что поменялось - Рено все равно была круче всех

Так будет и в этот раз. Уверен, что лучше всех приспособятся Renault и Honda.

А Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрэнк озвучил мои мысли (главная страница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, в прошлом году Баттон очень хотел свалить в Вильямс, но его и Вильямса судом заставили отказаться от этих планов. Сейчас, хочет того сам Баттон или нет, но Вильямс может отомстить БАРу и забрать лидера их команды. И, как мне кажется, он это сделает. Из принципа.

Да уж ... хорошие принципы у Сэров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупо было рваться из BAR'а причем таким некрасивым образом,

А он берт пример с Великих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...