Перейти к контенту

Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?  

97 голосов

  1. 1. Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?

    • Это мелочь, не заслуживающая отдельной темы!
      21
    • Шумми прошел Баррикелло честно, за счет мастерства
      15
    • Шумми прошел Баррикелло честно, последний ошибся
      26
    • Ferrari нужно наказать за командную тактику
      12
    • Ferrari не нужно наказывать за командную тактику
      11


Recommended Posts

Как то на этом форуме, помоему даже Gigprof , создавая опрос поместил внего поледним пунктом, такое изречение: "Опрос идиотский, моего внимания не заслуживает!".

Вот если бы такой пункт был в этом опросе, голосовал бы за него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на последних 10 кругах только и гадал где и как Барик пропустит Шумахера. Пропусти там где и были главные обгоны. Ну не верил я в то, что Шуми обгонит САМ. Его высказывания о том, что он рискнул и выиграл позицию не выдерживают критики, тут борьба была за 7 место. Чего ж он так не рисковал в Имоле? Там и времени было побольше да и 10 очков на кону было, а в случае обоюдного схода у Алонсо было бы счас на 10 очков меньше, что для борьбы за чемпионство было бы лучьше. Короче 3,14..ц !!!

:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на последних 10 кругах только и гадал где и как Барик пропустит Шумахера. Пропусти там где и были главные обгоны. Ну не верил я в то, что Шуми обгонит САМ. Его высказывания о том, что он рискнул и выиграл позицию не выдерживают критики, тут борьба была за 7 место. Чего ж он так не рисковал в Имоле? Там и времени было побольше да и 10 очков на кону было, а в случае обоюдного схода у Алонсо было бы счас на 10 очков меньше, что для борьбы за чемпионство было бы лучьше. Короче 3,14..ц !!!

:angry:

ну во 1х, если бы он протаранил АлонсА уважение к нему всего гоночного мира вАще бы упало, да и зачем, свои то восемь дороже, чем чужие 10.

а во 2х Рубенса он обогнал САМ, внимательно смотри ТВ. Бариккело ошибся на торможении и есно видя, что его обганяет Шуми не стал его выносить или срезать. Барик по моему сам в гневе ;) а вот выражаться не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барик не ошибался и умышленно не пропускал - просто МиШу знал что рисковать столкновением и бодаться с ним барик не станет - не корпоративно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все в этом обгоне....

вот когда вильнев на массу полез - вот это было необдуманно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну во 1х, если бы он протаранил АлонсА уважение к нему всего гоночного мира вАще бы упало, да и зачем, свои то восемь дороже, чем чужие 10.

а во 2х Рубенса он обогнал САМ, внимательно смотри ТВ. Бариккело ошибся на торможении и есно видя, что его обганяет Шуми не стал его выносить или срезать. Барик по моему сам в гневе ;) а вот выражаться не надо

А Шуми-то и не сильно на мнение реагирует...Ты забыл 94 и 97 год? Даже Ральф говорит, что брат водит рисковано. Не я это первый сказал, но Шумахер не любит ездить под прессингом, пусть в Имоле и он догонял, но психологический прессинг присутствовал. А на счет обгона САМОСТОЯТЕЛЬНО мы уже знаем - вспомнился вот Гран-при Австрии (не помню какого года...)...Как он там САМ обогнал....Я смотрел внимательно. Как же вот мог Барик ошибиться да на последнем круге, когда сам може обогнать в последнем повороте? За выражение сорри, вырвалось, гонка была прелесть, и Шумахер мог бы и больше очков набрать если не уткнулся в Култхарда, но этот эпизод с пилотами Феррари подпортил чуток впечатление от просмотра. Хотя я рад за МакЛарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YURRIUS

т.е. ты даже мысли не допускаешь, что в этом эпизоде мог иметь место обычный обгон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я голосовал за 1

мне в общем по фигу, кто из них получил 2 очка, а кто - одно

сейчас не 2003 год, чтобы считать каждое очко, а то, что мш полез, зная что барик очканет и не станет делать совместный сход, как в заборах, я уверен.

может приказа из боксов и не было. но барик уже столько времени шестерит, что удивляться нечему и некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Шуми-то и не сильно на мнение реагирует...Ты забыл 94 и 97 год? Даже Ральф говорит, что брат водит рисковано. Не я это первый сказал, но Шумахер не любит ездить под прессингом, пусть в Имоле и он догонял, но психологический прессинг присутствовал. А на счет обгона САМОСТОЯТЕЛЬНО мы уже знаем - вспомнился вот Гран-при Австрии (не помню какого года...)...Как он там САМ обогнал....Я смотрел внимательно. Как же вот мог Барик ошибиться да на последнем круге, когда сам може обогнать в последнем повороте? За выражение сорри, вырвалось, гонка была прелесть, и Шумахер мог бы и больше очков набрать если не уткнулся в Култхарда, но этот эпизод с пилотами Феррари подпортил чуток впечатление от просмотра. Хотя я рад за МакЛарен.

а никто и не спорит, что Шуми грубо водит машину и Хила один раз сознательно вынес, вопрос в том, что странно, что Баррик пропустил - это его проблемы, скорее он не захотел бороться, поэтому чемпион Шуми

но все таки это может быть риском, грубостью или еще чем-нибудь, но это никак не сознательное пропускание Шуми, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже Ральф говорит, что брат водит рисковано.

кто бы говорил, ей-богу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за первое... Потому что ничего такого особенного не произошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то всего этого не вижу .. Для меня обсуждать вчерашнюю гонку всеравно что ГП Монако 65 года ... Но я же здесь, никуда еще не делся ... :)

Это шутка? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как много наивных людей тут,однако :D Какая нафиг ошибка Баррика??Это была если и не комманда из боксов,то "домашняя заготовка"-100% Мало-ли было таких пропусков?Гонки,когда МШ был чемпом-не в счет)

Блин, ну если человек не любит МШ то может придумать заговор на голом месте! Какая там тактика!? Какая команда из боксов?! Был чистый обгон, Барик просто расслабился, думал уже все, типа приехали... а Шумахер никогда не спит, до последнего метра (на то он и чемпион). Может тогда и Алонсо попросили пропустить Хайфельда? Вроде такой же был обгон, чистенький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий спор. Зайдите на новости сайта и прочтите, что Шумахер обогнал Рубенса в острой борьбе, что чуть не послужило причиной столкновения.

И в качестве довеска

Братан и коллега о Михаэле: "Он просто сумашедший, иногда у него не все в порядке с головой"

Изменено пользователем marata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурацкий спор. Зайдите на новости сайта и прочтите, что Шумахер обогнал Рубенса в острой борьбе, что чуть не послужило причиной столкновения.

И вкачестве довескаhttp://www.pitpass.com/fes_php/pitpass_news_item.php?fes_art_id=24555

Братан и коллега о Михаэле: "Он просто сумашедший, иногда у него не все в порядке с головой"

Братан то ладно...А что еще должен был сказать Рубиньо??? "Это была командная тактика. Я должен был уступить первому номеру. Надеюсь нас не накажут." Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурацкий спор. Зайдите на новости сайта и прочтите, что Шумахер обогнал Рубенса в острой борьбе, что чуть не послужило причиной столкновения.

И вкачестве довескаhttp://www.pitpass.com/fes_php/pitpass_news_item.php?fes_art_id=24555

Братан и коллега о Михаэле: "Он просто сумашедший, иногда у него не все в порядке с головой"

Братан то ладно...А что еще должен был сказать Рубиньо??? "Это была командная тактика. Я должен был уступить первому номеру. Надеюсь нас не накажут." Так что ли?

Ну не знаю

Barrichello was equally unimpressed, and is understood to have had words with team boss Jean Todt.

"I had to move out of the way because if I hadn't we would have crashed and lost the three points we won," said the Brazilian. "I don't want to destabilise the team but I have spoken to Michael and boss Jean Todt."

Михаэль Шумахер финишировал седьмым, опасно атаковав и обогнав Рубенса Баррикелло в шикане на последнем круге и бразилец выразил недовольство маневром немца в интервью итальянской Gazzetta dello Sport: "Это не чемпионский поступок, маневр был настолько опасным, что мы могли выбыть из гонки на последнем круге. Я бы так не поступил..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурацкий спор. Зайдите на новости сайта и прочтите, что Шумахер обогнал Рубенса в острой борьбе, что чуть не послужило причиной столкновения.

И вкачестве довескаhttp://www.pitpass.com/fes_php/pitpass_news_item.php?fes_art_id=24555

Братан и коллега о Михаэле: "Он просто сумашедший, иногда у него не все в порядке с головой"

Братан то ладно...А что еще должен был сказать Рубиньо??? "Это была командная тактика. Я должен был уступить первому номеру. Надеюсь нас не накажут." Так что ли?

Ну не знаю

Barrichello was equally unimpressed, and is understood to have had words with team boss Jean Todt.

"I had to move out of the way because if I hadn't we would have crashed and lost the three points we won," said the Brazilian. "I don't want to destabilise the team but I have spoken to Michael and boss Jean Todt."

Так ведь и я про то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то на этом форуме, помоему даже Gigprof , создавая опрос поместил внего поледним пунктом, такое изречение: "Опрос идиотский, моего внимания не заслуживает!".

Вот если бы такой пункт был в этом опросе, голосовал бы за него!

В этом топике этот пункт первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать Ваше мнение...

Мое мнение таково, что Шуми даже на корыте с колесами (хотя даже их так назвать язык не поворачивается) борется до последнего милиметра трассы. А Барик вечный номер 2, что он с успехом и доказал.

З.Ы. Не Ральфу судить все впорядке с головой у Миши или нет. Сначала пусть свою вылечит.

Изменено пользователем StVol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый обгон, да рискованный, но он был чистый, никакого приказа не было, МШ и Феррари не стать в этом году чемпионами, поезд почти ушел! А вот то, что он боролся до последнего -- еще раз говорит о его мотивации, все уже смирились, а он нет, даже Ральфа почти обогнал, там вроде около 50 тысячных их разделило на финише! За это РЕСПЕКТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, предпочитаю называть пилотов, выступающих за одну команду, напарниками. Партнёры - это нечто из интима, свидетелями которого мы стали на последнем круге гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, гонки не видел, но меня сильно удивляет такой негатив со стороны некоторых по отношению к МШ..

Вы что, в серьез думаете, что Миша разучился обгонять и если он совершил обгон в Монако, то это обязательно командная тактика? Или это просто обострение Шумофобии по весне:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferrari нужно наказать за командную тактику
Хотелось бы по подробнее расписать этот момент. Возможно некоторым мешает то, что они слишком любят Ф1, поэтому приведу аналогию из другого вида спорта, например Футбола:

Игрок с мячом в 5 метрах от пустых ворот соперника, нужно забивать, но он зачем то дает пас другому, тот бьет, гол!…

Но нет, судьи совещаются…

Тем временем нам показывают повтор с тренерской скамейки…

Да, тренер крикнул: "давай пас".

Это командная тактика! "Приказ из боксов"! Всех наказать!

Изменено пользователем FAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы по подробнее расписать этот момент. Возможно некоторым мешает то, что они слишком любят Ф1, поэтому приведу аналогию из другого вида спорта, например Футбола:

Игрок с мячом в 5 метрах от пустых ворот соперника, нужно забивать, но он зачем то дает пас другому, тот бьет, гол!…

Но нет, судьи совещаются…

Тем временем нам показывают повтор с тренерской скамейки…

Да, тренер крикнул: "давай пас".

Это командная тактика! "Приказ из боксов"! Всех наказать!

Позволю себе не согласиться.

В футболе такое возможно, если тренер хочет "пробить" игрока, что пытался, например, сделать Мауринью в отношении Кежмана, когда ставил того бить пенальти. Или же если игрок идет на рекорд скажем, по голам в первенстве.

Тут Шумахер уж точно не шел на рекорд, а пробивать такого зубра - это извращение почище метания бисера!

Я ярый фан Шумми, но тут ну совсем уж некорректное сравнение. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы МШ обогнал Ральфа (что в принципе возможно было), то ругали бы Ральфа :) . Поскольку между ними, к несчастью, затесался Рубиньо, то ругают МШ. Значит корень вопроса в том, воспользовался ли МШ подчиненным (? скажите лучше, кто может) статусом своего напарника? И здесь не обязательно должна быть команда из боксов или домашняя заготовка. Скажем, напарник не ожидал такого маневра и не защищался (как защищался бы соперник). Отсюда подзаголовок темы - про халяву.

Я вообще-то за борьбу (разумную) между пилотами команды. А в исключительных случаях может и команда решать, но только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ. Впрочем, у команд иное мнение. :)

В любом случае, повод для обсуждения этого эпизода есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...