Перейти к контенту
Вадим

Валентино Росси и Ф1

Recommended Posts

Посмотри на своместную фотографию Шуми и Росси и увидишь разницу в телосложении и соответствующих пропорциях.

Вот монтойя например не выглядит спортсменом, но ведь спокойно справляестя с перегрузками, торможениями и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты серьезно хочешь продвинуть теорию, что успехи Михаэля в отличных от других гонщиков пропорциях его тела? :D

Для тех, кто в танке - пропорции Шумахера (весьма типичные для гонщика Ф1) значительно отличаются от Росси - так понятнее? Дело не в успехах Шумахера, а в различиях в телосложении между России и гонщиками Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Феррари предложит ему снизить зарплату на 15 млн., чтобы профинансировать чемпионский болид (Филип Морис же уходит)?

Я думаю он достаточно заработал, что поездить в свое удовольствие. Хотя кто его знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Феррари, чтоб реализовать свою давнюю мечту усадить за руль болида потенциального чемпиона-итальянца, выложит Росси ТАКУЮ УЙМУ ДЕНЬЖИЩ, что у того не останется выбора - кроме как согласиться. К тому же, парень очень честолюбив, и на этом тоже будут играть - типа "А слабО стать чемпионом еще и в Ф-1?" В общем, мне кажется, что рано или поздно, а мы Росси таки увидим за рулем Феррари...

А чем плох Физикелла? Тем более, что он мечтает сесть в Феррари. Трулли в конце концов?

Наверное, они там просто прикалываются.

Скоро Шумахер сядет на мотоДжП.

А может они вправду махнутся? Росси в Ф1 - Шумахер в МДжП? :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде поражает нелюбовь Шумофила к Валентино Росси. я вот обожаю обоих гоньщиков и стараюсь не пропускать ниодной их гонки Росси пробовал себя в Ралли кажись ралли Великобритании на пыжике 206 показывал вроде не самые худшие результаты но увы вылетел с трассы и несмог продолжить борьбу (Ралли Великобритании очень сложное ралли изза грязной и скользкой трассы а если пойдет дождит то тогда вообще ж о п а). Также он катлся и на Ралли шоу там где на стадионе 2 паралельных круга и выступают сразу 2 машины, Росси также там был не последним так что на 4ех колесах он себя чуствует очень и очень неплохо, думаю дойти до кондиций пилота формулы 1 ему труда не составит.

так что давайте обсуждать эту тему менее агресивно, ведь реч не идет о том сможет ли он быть 2ым Шумахером или не а просто хотим ли мы видеть Росси в Ф1 или нет. Я всеми руками и ногами ЗА и то что Росси говорит журналистав о том что еще лет 10 в мотогонках гоняться будет имхо это только для того чтобы они от него отвязались и не мешали готовится к очередным гонкам ) и думаю мотивации у Росси в конках МОТОГП становится все меньше и меньше ну уже все он выйграл там )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишли некоторые не хотят видеть партнером шумахеру этого мотоциклиста.

Время покажет сядет он за баранку ф-1 или нет .Я уверен что сядет, вот тогда и будем утирать нос ШумоФИЛАМ, ФеррариФилам и прочим Филам

Ну мало ли , кто чего хочет .

Я был бы рад , да и ещё не плохо что б допустим с Майклом сезон покатался , подучился . Притом в 500тке не за него болею , а за Лориса ( хотя и Вальку сопереживаю)

Это каким образом то , "утирать- Феррари филам " ????? :o Если он собирается за Ферры гонять то .

А вот утирать он нос будет имено прочим филам - Макофилам , Виллофилам и тд по списку . Ну если надумает конечно . :o:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Феррари, чтоб реализовать свою давнюю мечту усадить за руль болида потенциального чемпиона-итальянца, выложит Росси ТАКУЮ УЙМУ ДЕНЬЖИЩ, что у того не останется выбора - кроме как согласиться. К тому же, парень очень честолюбив, и на этом тоже будут играть - типа "А слабО стать чемпионом еще и в Ф-1?" В общем, мне кажется, что рано или поздно, а мы Росси таки увидим за рулем Феррари...

Пока он чего то имено в Ф-1 , ни чего Ферры ему не выложит . Но вот у Доктора думаю своих спонсоров хватает , которые не против в Ф-1 прийти , вот они и будут Вальку платить , но опять же не сразу . Майклу дали бешеную зарплату , только после 2х Титулов подряд , притом не только за гонщицкие таланты , а ещё как Супер Тестера и организующей Личности ( правоту чего время и подтвердило )

Для Росси уже сам приход в Ф-1 и Феррари , вызов и почёт так что больших денег он сразу не получит , максимум бонусы пообещают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж естественно, что Росси не рыпнется до тех пор, пока Шумми не удет - так что, скорее всего, про 2007 год речь не идет. Вряд ли Шумми уйдет так быстро.

Как раз если придёт , то так что б вместе с Майклом хотябы год отгонять , подучится , да и с маркетинговой стороны это самое выгодное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-ха-ха-ха.Если феррари не сможет построить чемпионнский болид и в следующем году Шуми надолго не задержится

Как раз наоборот , именно задержится , до тех пор пока не построят . :o:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Феррари предложит ему снизить зарплату на 15 млн., чтобы профинансировать чемпионский болид (Филип Морис же уходит)?

Прекрати брехать , они уже заявили . Что ни куда не уходят .

Снижать Майклу , на это ни кто и не додумаетсяч в Феррах . Просто оставят то что было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСКАР быстрее, чем например Ф1600. ;)

Да и спортпрототипы в LMES тоже очень быстры.

Я не говорил, что надо с Ф1 сравнивать.

Тут Шумофил просто утверждает, что гонщик формулы тренируется как-то не так, как гонщик кузова. И вообще настолько в результате этого меняется физиологически, что за руль кузова уже сесть не сможет. И наоборот.

СМЕШНО.

Нагрузки и скорость , не одно и тоже . Такого торможения нет не в одной серии ( а основные перегрузки на торможение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонщики и сейчас успешно выступают и в кузовах и в формулах. Причем машины в кузовах порой сильно опережают по нагрузкам некоторые формульные болиды.

"Специальные" группы мышц у подготовленного и физически очень развитого спортсмена развиваются за пару месяцев тренировок. Во многом пилоты МотоГП даже более тренированы, чем пилоты формулы 1. Ускорения на старте и боковые нагрузки в Мото ГП очень близки.

Ты же всегда поддерживал командную тактику в Ф1 и болел за Шуми, или я ошибаюсь?

"Специальные" группы мышц у подготовленного и физически очень развитого спортсмена развиваются за пару месяцев тренировок.
Ты это СЕРЬЕЗНО. На это требуются ГОДЫ. Ведь идет перестройка ВСЕГО опрно двигательного аппарата.

Я уже не говорю про развитие сердечнососудистой и дыхательной системы. И по этим система к гонщикам Ф1 ближе всех марафонцы и велосипедисты. Не зря тот же Трулли несколько лет назад участвовал в марафоне, и из несколько тысяч участников пришел где-то в районе 40 места, и это при том, что он не проводил специализированных тренировок. И вообще перегрузки в Ф1 в разы больше чем в кузовах.

Во многом пилоты МотоГП даже более тренированы, чем пилоты формулы 1.
Не во многом, а в малом. Конечно у них есть сильно развиты "специализированные" мышцы, которые отвечают за управление мотоциклом, и этими группами мышц они превосходят пилотов Ф1. Но в МотоГП нет таких перегрузок, там даже таких скоростей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри на своместную фотографию Шуми и Росси и увидишь разницу в телосложении и соответствующих пропорциях.

Ты серьезно хочешь продвинуть теорию, что успехи Михаэля в отличных от других гонщиков пропорциях его тела? :D

Не в пропорциях, а в физическом состояние. В современной Ф1 есть всего несколько пилотов у которых физическое состояние близко к МШ. В свое время это был Мика Х., раньше был Трулли (какой он сейчас инфы у меня нет), Вурц (очень близок, но у него проблема с ростом), Ника (но фото не видел), Ральф (но у него в последние годы были трамвы), Батон (но его фото я тоже не видел).

А вообще из особенности физического состояния образцового гонщика, следующие.

Очень раскаченная шея, ну очень сильно.

Тело марафонца.

Гонщик Ф1 должен быть очень худ, он не может себе позволить сильно развитые мышцы, кроме специфических (в свое время и немного сейчас это проблема DC). Любой не нужный жир является врагом №1. Для наглядности можете сравнить рост и возраст гонщиков Ф1 с их весом.

А МШ имеет то, преимущество, что благодаря свое идеальному физическому состоянию, он может позволить себе ехать в ритме ГП Франции, сейчас нет и не было гонщиков которым их физическое состояние позволит так ехать. Даже если им хватит концентрации и психологического настроя. Просто МШ уже многие годы постоянно совершенствуется, и даже тот факт, что многие молодые гонщики тоже активно развивают свою форму, МШ перед ними имеет фору в несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на своместную фотографию Шуми и Росси и увидишь разницу в телосложении и соответствующих пропорциях.

Вот монтойя например не выглядит спортсменом, но ведь спокойно справляестя с перегрузками, торможениями и т.д.

Ты в этом уверен. А я вот знаешь, что думаю. Монти фантастически талантлив, но имеет слабую волю. ОН не может себя самостоятельно ограничить. И как итог, его физическое состояние, а точнее его плохое состояние мешает Монти и тем самым он не может ехать на пределе и в итоге ему приходится пологатся на рефлексы, а они имеют привычку подводить, и от сюда большое количество собственных ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мде поражает нелюбовь Шумофила к Валентино Росси. я вот обожаю обоих гоньщиков и стараюсь не пропускать ниодной их гонки Росси пробовал себя в Ралли кажись ралли Великобритании на пыжике 206 показывал вроде не самые худшие результаты но увы вылетел с трассы и несмог продолжить борьбу (Ралли Великобритании очень сложное ралли изза грязной и скользкой трассы а если пойдет дождит то тогда вообще ж о п а). Также он катлся и на Ралли шоу там где на стадионе 2 паралельных круга и выступают сразу 2 машины, Росси также там был не последним так что на 4ех колесах он себя чуствует очень и очень неплохо, думаю дойти до кондиций пилота формулы 1 ему труда не составит.

так что давайте обсуждать эту тему менее агресивно, ведь реч не идет о том сможет ли он быть 2ым Шумахером или не а просто хотим ли мы видеть Росси в Ф1 или нет. Я всеми руками и ногами ЗА и то что Росси говорит журналистав о том что еще лет 10 в мотогонках гоняться будет имхо это только для того чтобы они от него отвязались и не мешали готовится к очередным гонкам ) и думаю мотивации у Росси в конках МОТОГП становится все меньше и меньше ну уже все он выйграл там )

А меня поражает манера некоторых любую, даже объективную критику, сводить к "мотивам личной неприязни" (с)Мимино. Если я критикую Монтойю - всё, значит, я монтофоб, я вижу в нем угрозу моему любимому Шумахеру и люто ненавижу его, а потому стараюсь опустить.

Народ, вы с дуба рухнули, массово? Никто не подумал, что критиковать я могу по объективным причинам, которым привожу аргументацию и подтверждения? Если я гоорю, что у Росси не факт, что что-то получится в Ф1, то на меня сразу вешается ярлык росси-ненавистника, который опасается, что ВР станет угрозой благополучию Шумахера в Феррари.

Ну что за однобокое восприятие реальности? Поражает просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз наоборот , именно задержится , до тех пор пока не построят . :o:D:lol:

без 8 титула я думаю он не уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать пока не стала. Но если Валентино Росси считает, что пора поменять количество колес, я буду очень рада видеть его в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, вы с дуба рухнули, массово? Никто не подумал, что критиковать я могу по объективным причинам, которым привожу аргументацию и подтверждения? Если я гоорю, что у Росси не факт, что что-то получится в Ф1, то на меня сразу вешается ярлык росси-ненавистника, который опасается, что ВР станет угрозой благополучию Шумахера в Феррари.

Ну что за однобокое восприятие реальности? Поражает просто!

И всетаки так не критикуют сравнивая например телосложения Росси и Шумахера вот люди умудряются показывать неплохие результаты и без ног (непомню имени выступает щас за БМВ в кузовном чемпионате WTCC кажись потерял обе ноги после страшнейшей аварии в американской серии КАРТ вроде точно немогу сказать так как непомню) если критиковать то уж бдь добр приводи нормальные факты и аргументы а то получается ой я думал это не Росси, а еще ктото, у росси упсляля меньше чем у Шумахера и т д

Я лично тоже болельщик Шумахера и невижу никакой угрозы для него со стороны Росси. Если Валентино и придет в Ф1 , что я с нетерпением жду то это состоится никак не раньше 2007-2008 года и будет ли в то время гоняться Миха совсем не факт однако увидеть в одной команде обоих своих кумиров былоб очень приятно несмотря на то что феррари пропогандирует командную тактику, но это с другой стороны и к лучшему пусть Валентино мотает на ус все премудрости пилота Ф1 а потом Шуми спокойно отдаст свой пост )) и его займет Росси))) вот как бы мне хотелось чтоб произошло однако как все будет покажет время )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без 8 титула я думаю он не уйдет

Это один фактор , потом Феррари сейчас в кризисе им нужен имено Майкл , в третьих угроза Альтернативщиков в 2008г. и Берни будет очень прочь , что б Майкл до тянул до 2008г. , и если произошло разделение , что б хоть Майкл ( с его огромной армией болел ) тоже , а не только Феррари осталось и думаю он на это и своих денег не пожалеет , а значит надо и 2007г гонять , + сам Майкл заявлял , что до 40 (но не обязательно , естественно) гонять собирается , а значит до 2009г( ну это максимум естественно)

Так что - ГОД - два - три , но сколько точно , дымаю ещё и сам Майкл пока не знает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это один фактор , потом Феррари сейчас в кризисе им нужен имено Майкл , в третьих угроза Альтернативщиков в 2008г. и Берни будет очень прочь , что б Майкл до тянул до 2008г. , и если произошло разделение , что б хоть Майкл ( с его огромной армией болел ) тоже , а не только Феррари осталось и думаю он на это и своих денег не пожалеет , а значит надо и 2007г гонять , + сам Майкл заявлял , что до 40 (но не обязательно , естественно) гонять собирается , а значит до 2009г( ну это максимум естественно)

Так что - ГОД - два - три , но сколько точно , дымаю ещё и сам Майкл пока не знает .

Дракон, а у тебя еще есть сомнения, что раскольщики все еще собираются соорудить свою серию?

Это вряд ли (с) Обрати внимание - про ГПВЦ последние полтора месяца почти не слышно, зато от Берни новости - одна лучше другой - то он активы реструктурировал, то новую марку зарегистрировал, то новые финансовые предложения выдвинул.

Всё, де-факто нету уже больше ГПВЦ - договорились они, бабки наперед поделили. Поскандалят еще полгодика на тему нового Конкорда (куда спешить, 2008 еще очень не скоро), кому сколько миллиончиков полагается и массово подпишут. Как пить дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это один фактор , потом Феррари сейчас в кризисе им нужен имено Майкл , в третьих угроза Альтернативщиков в 2008г. и Берни будет очень прочь , что б Майкл до тянул до 2008г. , и если произошло разделение , что б хоть Майкл ( с его огромной армией болел )  тоже , а не только Феррари осталось  и думаю он на это и своих денег не пожалеет , а значит надо и 2007г гонять , + сам Майкл заявлял , что до 40 (но не обязательно , естественно) гонять собирается , а значит до 2009г( ну это максимум естественно)

Так что - ГОД - два - три , но сколько точно , дымаю ещё и сам Майкл пока не знает .

Дракон, а у тебя еще есть сомнения, что раскольщики все еще собираются соорудить свою серию?

Это вряд ли (с) Обрати внимание - про ГПВЦ последние полтора месяца почти не слышно, зато от Берни новости - одна лучше другой - то он активы реструктурировал, то новую марку зарегистрировал, то новые финансовые предложения выдвинул.

Всё, де-факто нету уже больше ГПВЦ - договорились они, бабки наперед поделили. Поскандалят еще полгодика на тему нового Конкорда (куда спешить, 2008 еще очень не скоро), кому сколько миллиончиков полагается и массово подпишут. Как пить дать

Ну сомнения есть всегда , пока нет подписей хотя бы - 7 Команд , ну или как минимум Вилльямс - что теперь думаю , дело довольно близкого будущего ( он и раньще не очень то туда соб=ирался , только БМВ обязывало, теперь же , ему там совсем делать не чего) и хоть одного из японцев .

Просто есть одна сентенция - "Никогда , не говори - ни когда." Особенно в Ф-1 . Ещё не вечер . Хотя шансов уже очень мало .

Берни новую ещё не зарегил , только подал .

Да и де- юро GPWC , а верней теперь GPMA , существует и ещё и нервы попортит думаю , да и пошантажировать ещё Рон ни когда не упустит возможность и ещё что то выторговать . И думаю там пока , что то типа договора о намерениях .

Так спешить , то есть куда , кто раньше из Топов подпишет , то тоже получит преимущество . Берни ж говорил , подписываешь и получать уже по новым правилам начинаешь не дожидаясь конца 2008г. , + и подписной бонус возможен у следующих за Феррари . Так что Френк думаю должен скоро заявить о подписании . Ему то как раз срочно нужны финансовые вливания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на своместную фотографию Шуми и Росси и увидишь разницу в телосложении и соответствующих пропорциях.

Вот монтойя например не выглядит спортсменом, но ведь спокойно справляестя с перегрузками, торможениями и т.д.

Ты в этом уверен. А я вот знаешь, что думаю. Монти фантастически талантлив, но имеет слабую волю. ОН не может себя самостоятельно ограничить. И как итог, его физическое состояние, а точнее его плохое состояние мешает Монти и тем самым он не может ехать на пределе и в итоге ему приходится пологатся на рефлексы, а они имеют привычку подводить, и от сюда большое количество собственных ошибок.

Он хочет ехать быстро - и если бы ему не хватало сил он бы этим занялся.Мое мнение - сил ему хватает. Обьясню: на хунгароринге он ехал очень быстро - всего 0.1 уступил лучшему кругу кими. а как мы знаем, эта трасса одна из самых требовательных.

Во франции 04 он попал в аварию на тренеровке и повредил шею, что не помешало ему принять участие гонке и выступить в силу болида( уезжал из франции он с ледянными компресорами на шее).

В том же году на другой трассе - в малайзии - он выступил очень хорошо и показал лучший круг в гонке, на 05. сек. быстрее всех остальных.

Еще раз скажу - я имел в виду то как он выглядит - не могу же я знать какая у него форма физическая, в одних трусах я его не видел(и не хочестя).

ЕСЛИ бы ему не хватало визических сил на всю гонку. он бы подкачался - я не думаю , что он жаждет побед меньше, чем миша или кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хочет ехать быстро - и если бы ему не хватало сил он бы этим занялся.Мое мнение - сил ему хватает. Обьясню: на хунгароринге он ехал очень быстро - всего 0.1 уступил лучшему кругу кими. а как мы знаем, эта трасса одна из самых требовательных.

Во франции 04 он попал в аварию на тренеровке и повредил шею, что не помешало ему принять участие гонке и выступить в силу болида( уезжал из франции он с ледянными компресорами на шее).

В том же году на другой трассе - в малайзии - он выступил очень хорошо и показал лучший круг в гонке, на 05. сек. быстрее всех остальных.

Еще раз скажу - я имел в виду то как он выглядит - не могу же я знать какая у него форма физическая, в одних трусах я его не видел(и не хочестя).

ЕСЛИ бы ему не хватало визических сил на всю гонку. он бы подкачался - я не думаю , что он жаждет побед меньше, чем миша или кими

Есть большая разница между хотеньем и могеньем.

не могу же я знать какая у него форма физическая, в одних трусах я его не видел(и не  хочестя).
А, что тебе не интересно, мне лично весьма интересно увидеть в каком физическом состояние находятся пилоты Ф1. Чего тут такого странного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь забудьте об телосложении гонщиков они могут быть какими угодно... если гонщик усердно  занимается и стремится показывать хорошие результаты  нужные группы мышц подкачаюцца сами по себе независимо от телосложения  а чтобы этот проццес ускорить то есть тренажерный зал и все !!! конечно существует  коекакой тип телосложения наиболее подходящий для Пилота Ф1 но придерживацца его  совсем не обязательно Ведь если существует двойник Шумахера не означает что он поедет также быстро как сам Михаель.  думаю больше дебатов про телосложения и накаченность того или иного  пилота прекратятся ) а то надоело только ненужный флуд )
Еще раз повторюсь забудьте об телосложении гонщиков они могут быть какими угодно... если гонщик усердно занимается и стремится показывать хорошие результаты нужные группы мышц подкачаюцца сами по себе независимо от телосложения а чтобы этот проццес ускорить то есть тренажерный зал и все !!!
Приведу наглядный пример.

Я с 9 лет занимаюсь рисованием. Как итог моторика моих рук развита весьма хорошо. Причем это выражается не только в рисование, но и в других действиях где нужны точные движения. Но в итоге у меня развилась такая "болезнь", мне все время хочется чтоб мои руки работали, и если я не могу рисовать, то тогда мне постоянно хочется крутить и вертеть в руках чего либо. И причина данного феномена весьма проста, те специфические мышцы которые отвечают за рисования постоянно требуют подержание тонуса. Я просто НЕ МОГУ иначе. Причем лично мною было замечено, что такая ситуация не единична, у многих детей и студентов после несколько лет не прерывного рисования возникала данная "болезнь".

Теперь вернемся к гонщикам Ф1. Они просто НЕ могут КАЖДЫЙ день по несколько часов наматывать круги за рулем болида. Это невозможно и по техническим причина, и по финансовым, и по физическим. А теперь скажи как в этих условиях они могут поддерживать в нужном тонусе и развивать необходимые группы мышц? Ответ прост - тренажеры. Я же говорил, правильно работающий гонщик Ф1 практический КАЖДЫЙ день тренируется в спортзале и тренируются как минимум 4 часа. И при этом они не наращивают общую мышечную массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...