Перейти к контенту
Вадим

Валентино Росси и Ф1

Recommended Posts

Сенсационное известие опубликовала вчера миланская La Gazzetta dello Sport. По сведениям итальянского издания, трехкратный чемпион мира в классе MotoGP 26-летний Валентино Росси намерен в 2007 году сменить амплуа и с двух колес пересесть на четыре.

Как заявил в интервью "Гадзетте" спортивный директор команды "Ямаха" Давиде Бривио, нынешний контракт Росси с японской маркой истекает в конце года, и уже достигнута договоренность о его годичном продлении: "После 2006 года Валентино высказал желание заняться автогонками, скорее всего "Формулой-1".

Однако сам Росси, подтвердив намерение вдвое увеличить количество колес, тем не менее отказался с уверенностью назвать чемпионат, в котором хотел бы выступать. "После 2006-го я свободен, и у меня уже есть предложения от автогоночных команд, которые я рассмотрю", - заявил Росси. Напомним, что по приглашению спортивного директора "Феррари" Жана Тодта Росси тестировал болиды Скудерии, и большинство журналистов переход популярного мотогонщика в автогонки связывают именно с "Феррари". Однако сам Росси не был столь категоричен: "Мы друзья, я ездил на их машине, но в этом мире существует не одна только "Феррари". Далее Росси дал понять, что наибольшее впечатление на него произвел опыт общения с раллийной техникой: "Я участвовал в ралли, и мне страшно понравилось управлять могучими раллийными машинами. Собственно говоря, это семейное увлечение, которое я разделяю со своим дедом Грациано".

Кто что думает?

Источник: <a rel="nofollow" href='http://www.sport-express.ru/art.shtml?103439' target='_blank'>СПОРТ-ЭКСПРЕСС</a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как остальные, но лично я не возражаю.

Пусть переходит в Формулу.

А колько лет товарищу Росси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, Росси едва ли не ровестник МШ, так что в ДТМ к Мике, Жану, Хайнцу-Харальду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость просто классная! :)

Только мне кажется, что он придет куда угодно но не в Ф1 ...

Насколько помню, Росси едва ли не ровестник МШ, так что в ДТМ к Мике, Жану, Хайнцу-Харальду...

Да нет .. не старый он .. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за формулу, но он скорее в ралли.

Хотя было б неплохо - чем больше талантливых людей тем лучше.

Росси года 22-23, он все начал выигрывать еще лет в 16-17. Кумир тинейджеров. Ну и супер талант конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новости же написано "26-летний Валентино Росси", а вы начинаете возраст выяснять... :lol:

В 2007 ему будет уже 28, на мой взгляд, староват для того чтобы начинать карьеру в Ф1... Хотя если сразу в сильную команду попадет, может что и получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже обсуждается в топике "...Эх жалко..."

Изменено пользователем Nico

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же в Ф1!!!!!! Валька он такой классный, что я думаю у него все получится!

но перейдет он вряд ли, мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему он уже участвовал в ралли и ни чего у него не получилось

и думаю не получится ИМХО

чтобы быть в Формуле хотя бы кем-то надо выиграть не один чемпионат по картингу

Он талантлив, может даже больше чем Миша и АлонсА, но все же нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенсационное известие опубликовала вчера миланская La Gazzetta dello Sport. По сведениям итальянского издания, трехкратный чемпион мира в классе MotoGP 26-летний Валентино Росси намерен в 2007 году сменить амплуа и с двух колес пересесть на четыре.

Как заявил в интервью "Гадзетте" спортивный директор команды "Ямаха" Давиде Бривио, нынешний контракт Росси с японской маркой истекает в конце года, и уже достигнута договоренность о его годичном продлении: "После 2006 года Валентино высказал желание заняться автогонками, скорее всего "Формулой-1".

Однако сам Росси, подтвердив намерение вдвое увеличить количество колес, тем не менее отказался с уверенностью назвать чемпионат, в котором хотел бы выступать. "После 2006-го я свободен, и у меня уже есть предложения от автогоночных команд, которые я рассмотрю", - заявил Росси. Напомним, что по приглашению спортивного директора "Феррари" Жана Тодта Росси тестировал болиды Скудерии, и большинство журналистов переход популярного мотогонщика в автогонки связывают именно с "Феррари". Однако сам Росси не был столь категоричен: "Мы друзья, я ездил на их машине, но в этом мире существует не одна только "Феррари". Далее Росси дал понять, что наибольшее впечатление на него произвел опыт общения с раллийной техникой: "Я участвовал в ралли, и мне страшно понравилось управлять могучими раллийными машинами. Собственно говоря, это семейное увлечение, которое я разделяю со своим дедом Грациано".

Кто что думает?

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

В формулы щас лучше не переходить: в Ф1 ему есть смысл переходить только в топ, вакансия будет для него только в Феррари, но и там он будет вторым пилотом, ChampCar беден, IRL на уровень CART пятилетней давности не тянет. Ну а в младшие серии Росси идти зачем?

В общем, если и менять мотоцикл на машину, то надо идти в кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему он уже участвовал в ралли и ни чего у него не получилось

и думаю не получится ИМХО

чтобы быть в Формуле хотя бы кем-то надо выиграть не один чемпионат по картингу

Он талантлив, может даже больше чем Миша и АлонсА, но все же нет

Дэймон Хилл обошёлся и без этого.

Всё-таки в Ф1, так сказать со стороны (не через основную линию младших чемпов) придти и успешно ездить легче, чем в тот же НАСКАР.

Изменено пользователем Ведьмедь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В формулы щас лучше не переходить: в Ф1 ему есть смысл переходить только в топ, вакансия будет для него только в Феррари, но и там он будет вторым пилотом

Ну почему сразу вторым? Смотря как себя проявит на тестах... А вдруг в Феррари сразу же решится проблема с заменой Михаэлю? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moto GP... в ралли он попробовал, особо ничего не получилось, не знаю, но кажется, что и в Ф1 он не будет лидирующим пилотом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Росси? :blink: Зачем нам Росси? :blink: А он вам нужен? :blink: Мне - нет.:ph34r: Катается на двухколёсных тарахтелках - пусть и дальше этим занимается. А в автоспорте ему ловить нечего. Всё-таки разные вещи - 4 и 2 колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moto GP... в ралли он попробовал, особо ничего не получилось, не знаю, но кажется, что и в Ф1 он не будет лидирующим пилотом...

Ралли очень далеки от ф1, гораздо дальше Moto GP а учитывая его без вопросов настоящий талант то в ф1 у него есть шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните как Мак-Ниш дебютировал - год продержался и его попросили, хотя у него опыту в младших сериях поболее будет. Валентино не сможет, щас формула 1 превратилась едва ли не в выпусной вечер 11 кл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у него не получится. Не сравнивайте теплое с мягким.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего у него не получится. Не сравнивайте теплое с мягким.... ;)

Конечно на пензию. Не чего превращать Ф1 в балаган. А если у него получится в Ф1, то этим он может разрушить стройную систему роста пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть остается в мото и не пыркается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё-таки разные вещи - 4 и 2 колеса.

Вы формально не правы :D .И тут и там колеса открытые.

P.S. Я понял, в последнем ГП Бриджстоун работал по мотоциклетным правилам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под Хилла косит. Ничего у него не выйдет, имхо.

Ну еще не косит, да и в мотоспорте Росси добился большего, но вот на счет того, что в Ф-1 у него ничего не выйдет - согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть остается в мото и не пыркается.

Да он и не пыркается, это газетчикам и фанам хочется что бы он перешел.

Давайте его еще позовем в гонки грузовиков или цирковое автошоу на стадионах.

Пусть чел делает то что он умеет на 5 баллов - гонатся на мото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Росси? :blink: Зачем нам Росси? :blink: А он вам нужен? :blink: Мне - нет.:ph34r: Катается на двухколёсных тарахтелках - пусть и дальше этим занимается. А в автоспорте ему ловить нечего. Всё-таки разные вещи - 4 и 2 колеса.

Что-то ты грубовато ... <_< зачем так?

здесь же есть его фаны ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...