Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Рейтинговая или накопительная

Рейтинговая или накопительная (Очки или баллы)  

77 голосов

  1. 1. ???

    • За Рейтинговую (за очки)
      36
    • За Накопительную (за баллы)
      32
    • Без разницы, главное участвовать ЗДЕСЬ
      9


Recommended Posts

В накопительной системе человек, угадавший победу Феттеля в Италии, получает столько же, сколько человек, угадавший победу Массы в Бразилии. Вряд ли это справедливо.

А по рейтинговой ты можешь угадать пятерых пилотов в десятке но не получить за этап ни шиша, это справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В накопительной системе человек, угадавший победу Феттеля в Италии, получает столько же, сколько человек, угадавший победу Массы в Бразилии. Вряд ли это справедливо.

А разве рейтинговая в этом плане лучше? Там наоборот каким бы хорошим прогноз не был, ты получишь максимум определенное число баллов.

Только в этому сезоне вводяться бонусы за редкий прогноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по рейтинговой ты можешь угадать пятерых пилотов в десятке но не получить за этап ни шиша, это справедливо?

Потому что другие угадали 6 и более

А разве рейтинговая в этом плане лучше? Там наоборот каким бы хорошим прогноз не был, ты получишь максимум определенное число баллов.

Только в этому сезоне вводяться бонусы за редкий прогноз.

Да, но победа в таком ГП, как Италия будет оценена не меньше чем в ГП Бахрейна или Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато при накопительной ты сможешь отыграть на очень хорошем прогнозе больше у конкурентов, не смотря на то, что по итогам этапа получил меньше баллов чем победитель ГП Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зато при накопительной ты сможешь отыграть на очень хорошем прогнозе больше у конкурентов, не смотря на то, что по итогам этапа получил меньше баллов чем победитель ГП Турции.

Точно так же можно и на очень плохом прогнозе проиграть гораздо больше. Т.е. по большому счету на конкуренцию накопительная система действует в две стороны, а не только позитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не нужно делать плохих прогнозов. Опять же рейтинговая система - искусственное повышение интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не нужно делать плохих прогнозов. Опять же рейтинговая система - искусственное повышение интриги.

Как скажешь. Споры бесполезны, мне нужно подготовиться к тестам, переделать программу расчетов и вывод итогов, сделать кубки тройке лучших по итогам сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рейтинговая система - искусственное повышение интриги.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как скажешь. Споры бесполезны...

Смысл тогда всего... ;) ( по мне так сторонников накопительной стало значительно больше и реально сейчас присутствие паритете, так как просто многие не отписались или просто так тыкают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл тогда всего... ;) ( по мне так сторонников накопительной стало значительно больше и реально сейчас присутствие паритете, так как просто многие не отписались или просто так тыкают)

В прошлом году тоже был паритет. Мнения разделились, и та и другая система хороша, у каждой свои плюсы и минусы, но по мне рейтинговая лучше, и вовсе не тем, что вы мне приписываете, интригой искуственной и др., по мне она интересна тем, что ты не просто считаешь накопленные баллы, а борешься за попадания в приз, как почти все гоночные дисциплины мира, как биатлон, как футбол в какой то мере.

Накопительная вроде в спорте это стрельбы.

И лично я хочу бороться за очки, за попадания в очковую зону, как минимум. В 2009 будет в какой то мере легче попасть, но с другой стороны конкуренция станет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительная также - шоссейные многодневки в велоспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Накопительная также - шоссейные многодневки в велоспорте.

Очень хороший пример. И очень справедливый. Но только потому что там велосипедисты участвуют во всех этапах. А те, кто не участвуют, снимаются с соревнования.

Накопительная хороша, когда все 150 человек подают по 18 прогнозов каждый. Это полная утопия, такого не будет никогда. И если у рейтинговая не работает адекватно только в диапазоне на грани очковой зоны, то накопительная не работает адекватно нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема игроков, если они не могут участвовать во всех этапах, а не системы. Если ты на что-то претендуешь, то изволь участвовать во всех этапах. Пусть не этого сезона, если ты только подключился к конкурсу в середине, так следующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зато при накопительной ты сможешь отыграть на очень хорошем прогнозе больше у конкурентов, не смотря на то, что по итогам этапа получил меньше баллов чем победитель ГП Турции.

А причем тут победитель гран-при Турции? :D Хотя, я сам можно так сказать стал жертвой рейтинговой системы, ведь по накопительной у меня должно было быть второе место, а у Пашы и то - первое! Хотя, виноват конечно сам, но все же как-то неприятно, когда по сумарном количестве баллов ты на втором, а в рейтингах - четвертый. То есть то, что не так уж имеет значение сколько я угадал, а имеет больше значение, насколько я был хорош в каждом отдельном взятом гран-при на фоне остальных. Если уж тут многие считают, что накопительная очень скучная, так вполне можно изменить процедуру начисления баллов, сделать ее более интересной и многогранной. Например дополнительно ввести баллы за угадывание попадания пилотов в первую тройку, вторую тройку, третью в гонке и в квалификации, то есть насколько учасник умеет угадать примерный расклад сил в гран-при. Ведь непросто угадать саму позицию, иногда ты правильно определил растановку сил, но вот просто у тебя идет смещение, например, на одну позицию ввиду какого-то ЧП (авария одного из топов на квале например). Но это не означает, что ты плохо угадывал, а просто в даном случаи тебе неповезло. Таким образом можно значительно уменьшить долю непредвиденных случайностей в прогнозе гран-при. Но это мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительная, потому как пропуск этапа практически никак не отразится, на конечном результате.

Плюс, оказываться без очков при равенстве очков теми, кто таки их набрал - не очень весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накопительная, потому как пропуск этапа практически никак не отразится, на конечном результате.

Плюс, оказываться без очков при равенстве очков теми, кто таки их набрал - не очень весело.

Наоборот. Это по рейтинговой можно прогулять, а потом отыграться. По накопительной это проблематично. Потому я за накопительную! В команде уверен, прогулов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот. Это по рейтинговой можно прогулять, а потом отыграться. По накопительной это проблематично. Потому я за накопительную! В команде уверен, прогулов не будет.

Это точно. Ведь те очки, которые ты заработал - никуда не денутся, они остануться и будут вносить свою лепту в общий результат. Накопительна более справедливо определяет силу учасника в конкурсе. Просто ее нужно сделать более интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рейтингвую систему. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно. Ведь те очки, которые ты заработал - никуда не денутся, они остануться и будут вносить свою лепту в общий результат. Накопительна более справедливо определяет силу учасника в конкурсе.  
Вкупе со штрафами за пропуск этапа и невозможностью подать за напарника, как я говорил ранее - накопительная приводит к тому, что выиграют те, кому летом деваться некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот. Это по рейтинговой можно прогулять, а потом отыграться. По накопительной это проблематично. Потому я за накопительную! В команде уверен, прогулов не будет.

Я это и имела ввиду. Просто пропустила слово. :)

Должно все это выглядеть вот так:

Накопительная, потому как пропуск этапа при рейтинговой практически никак не отразится, на конечном результате.

Плюс, оказываться без очков при равенстве очков теми, кто таки их набрал - не очень весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкупе со штрафами за пропуск этапа и невозможностью подать за напарника, как я говорил ранее - накопительная приводит к тому, что выиграют те, кому летом деваться некуда

А зачем штрафы за пропуск этапа и невозможность подать за напарника? Это ради рейтинговой системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рейтинговую 2мя руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и в прошлом году - за накопительную.

Сезон 008 определенно удался, но проблемы с получением разного количества баллов при равном количестве очков так решены и не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накопительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...