Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Рейтинговая или накопительная

Рейтинговая или накопительная (Очки или баллы)  

77 голосов

  1. 1. ???

    • За Рейтинговую (за очки)
      36
    • За Накопительную (за баллы)
      32
    • Без разницы, главное участвовать ЗДЕСЬ
      9


Recommended Posts

Проголосовал за накопительную.

"Курочка по зернышку клюет" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему отвечаю второй раз? Потому что появилось это сообщение. Мнение не изменилось. Оно как и год назад не за рейтинг. Только от этого ничего не изменится. Я уже год назад говорил, что не надо играть в демократию (особенно если все равно заранее решил сделать именно так, а не эдак). Надо просто взять и сделать объяву, что мол набираются команды для конкурса с такими-то условиями и правилами. Считал, считаю и буду считать, что накопительная система объективнее рейтинговой. Меня всегда умиляла классификация теннисистов по этому самому рейтингу. Например, первая ракетка мира Евгений Кафельников (уже не сейчас, но не так давно), который когда-то действительно играл очень хорошо, но... но тогда он не был первым! Всем проголосовавшим за рейтинг хочется того же? А если к примеру добавить условие, что у всех изначально уже будет какой-то рейтинг (например, по результатам прошлого сезона)? Сдается мне, что в этом случае за рейтинг бы проголосовали исключительно те, кто закончил 2008 в верхней части таблицы? То есть Коля, Паша ну и может еще пара-тройка сотоварищей...

Как зону очковую не расширяй, а все равно кто-то окажется на границе этой зоны. Пускай в данной конкретной гонке кто-то набрал всего одно очко... но он же его набрал! И именно этого очка в конце сезона может не хватить! И мы-то это как раз все знаем, так как именно одно единственное очко уже две Бразилии подряд решало судьбу титула!

А так... как уже сказал, ткнул в третью кнопку. Участвовать буду, а вот на "титул" при этом надеяться... Дай бог опять раз-другой в подпись "тарелку" добавить по результатам конкретного этапа...

Костя, я не слишком понял тебя - разве по накопительной системе ты намного выше, чем по рейтинговой?

Я готов проанализировать, насколько разнятся результаты по одной и другой системам, но расхождения будут не значительными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность- признак мастерства! :) Пропуск этапа по накопительной системе отыграть очень сложно. Но я в команде уверен на 200%, потому- накопительная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, как говорит Леша, очковая зона не только не будет уменьшена, но и возможно будет увеличена, то за первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Костя, я не слишком понял тебя - разве по накопительной системе ты намного выше, чем по рейтинговой?

Я готов проанализировать, насколько разнятся результаты по одной и другой системам, но расхождения будут не значительными

А тут и так понятно, что различий нет в верхней части, всё различие в нижней. Главные различия в середине, у тех, кто постоянно на грани очковой зоны. Кто-то часто оказывается в двух-трёх шагах вне очковой зоны и имеет солидные баллы в накопительной, а кто-то редко, но метко выстреливает, имеет лучший рейтинг, но в накопительной он ниже.

В верхней части турнирной таблицы это исключено, т.к. холостых этапов у лидеров очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, я не слишком понял тебя - разве по накопительной системе ты намного выше, чем по рейтинговой?

Я готов проанализировать, насколько разнятся результаты по одной и другой системам, но расхождения будут не значительными

Да нет наверно. Не на много. Просто я написал свое мнение. И тем более не приемлю к примеру Пашиного, когда он говорит, что хрен отыграешься, если непредсказуемый ГП выпадет... Только я не понял почему? В пролете все окажутся. Ежели кто-то раз-другой и ткнет пальцем в небо и попадет... Так последствия плачевные для остальных в любой системе будут

Еще раз говорю, что просто будет кому-то обиднее, если вдруг именно нескольких очков и не хватит и именно из-за ГП, когда неудачно оказался по ту черту очковой зоны

Ну и как Арент написал... кто пропустил или начал не с начала... при накопительной системе не пробьются в лидеры. А я и считаю, что нечего им там делать. Я не против расширения списка игроков. Но пускай они начинают претендовать на что-то тогда только со следующего сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что накопительная система пресная и не интересная, ибо полностью зависит от предсказуемости этапа, а не от выступления конкурентов. Отыграть, скажем 200 баллов за этап невозможно, даже если прогноз окажется абсолютно лучшим, но команда получит, допустим, всего баллов 100 из-за форс мажорных обстоятельств на ГП, а 25 очков отыграть можно.

P.S. По накопительной у нас дубль (Я и Валера), а Коля даже в призы не попал, но это для справки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я уже начинаю жалеть, что вступил в эту дискуссию. Ткнул вчера в третью кнопку и на этом надо было остановиться

Леша написал, чо его интересует, как за год изменилось мнение. Вот я и написал, что у меня оно не изменилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отыграть, скажем 200 баллов за этап невозможно, даже если прогноз окажется абсолютно лучшим

Чтобы появилась необходимость отыграть 200 баллов нужно сначала их проиграть. В накопительной системе нельзя проиграть столько баллов, если только специально не делать заведомо проигрышные прогнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, я не слишком понял тебя - разве по накопительной системе ты намного выше, чем по рейтинговой?

Я готов проанализировать, насколько разнятся результаты по одной и другой системам, но расхождения будут не значительными

Это для кого как. У меня вот 34 место по рейтинговой и 13 по накопительной.

Отыграть, скажем 200 баллов за этап невозможно, даже если прогноз окажется абсолютно лучшим, но команда получит, допустим, всего баллов 100 из-за форс мажорных обстоятельств на ГП, а 25 очков отыграть можно.

200 баллов к концу чемпионата это отрыв между 1-м и 43-м местом. А 25 очков - между 1-м и 3-м. Так что пример не очень подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительная. Все же у нас конкурс прогнозист, а не Формула 1. Ведь если ты хоть что-то угадал, так почему же оно не должно учитываться? Просто, саму процедуру набора баллов можно сделать более интересной. А то ведь получается, когда при примерно одинаковом количестве баллов кто-то очки получит, а кто-то - нет. К тому же накопительная система более справедлива к оценке способности учасника прогнозировать гран-при. Ведь в рейтинговой системе не обязательно хорошо угадывать, главное чтоб ты был лучше на фоне остальных. В накопительной этот фактор не настолько силен, ведь все те баллы, которые ты заработал - никуда не деваются и они постепенно вносят свою лепту в общий результат. Еще раз повторюсь, у нас тут не Формула 1, где все зависит от того, на какой ты позиции приедешь и за это ты получаешь свои очки. В этом конкурсе мы пытаемся угадать результаты самого гран-при и за это получаем наши баллы, так почему же мы должны потом их терять, если кто-то за этот гран-при заработал их больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Рейтинговую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За накопительную.

Желание Кристмаса сделать простое сложным и понятное непонятным для меня неразрешимая загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За накопительную.

Желание Кристмаса сделать простое сложным и понятное непонятным для меня неразрешимая загадка.

У каждого свое мнение на этот счет и у каждого своя точка зрения, не нужно свое мнение показывать как единственное верное есть 2 системы и у каждой есть свои плюсы и минусы и я со всеми согласен, но рейтинговая мне более привлекательна ибо там есть за что сражатся даже будучи е в топах, для меня скучно просто считать баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желание Кристмаса сделать простое сложным и понятное непонятным для меня неразрешимая загадка.

А ты почему так категорично настроен? Что по рейтинговой что по накопительной результаты у тебя никудышные, прогнозировать нужно лучше, а сложности, сложности я люблю, конкурсов много всяких и разных и хочется чтобы был интересным, увлекательным и особенным, а не банальным. Можно сделать проще простого, но к чему это, главное же подать прогноз, все остальные дебри на моей совести, если уж кто то любознательный то может и разобратся и понять во всех перепетиях регламента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты почему так категорично настроен? Что по рейтинговой что по накопительной результаты у тебя никудышные, прогнозировать нужно лучше,

При чем тут это? :D

а сложности, сложности я люблю, конкурсов много всяких и разных и хочется чтобы был интересным, увлекательным и особенным, а не банальным. Можно сделать проще простого, но к чему это, главное же подать прогноз, все остальные дебри на моей совести, если уж кто то любознательный то может и разобратся и понять во всех перепетиях регламента.

Я не смог разобраться в системе подсчета, хоть и пытался.

А ты почему так категорично настроен?

Еще раз тебе говорю- зачем усложнять простое?. Нравится усложнять- усложняй для себя. но сделай такую систему чтобы человек мог сам посчитать свой резалт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Я не смог разобраться в системе подсчета, хоть и пытался.

Дружище, а что там разбираться? Баллы выстраиваются в линейку, и по ним идёт распределение рейтинговых очков от первого места до конца очковой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз тебе говорю- зачем усложнять простое?. Нравится усложнять- усложняй для себя. но сделай такую систему чтобы человек мог сам посчитать свой резалт.

Зачем тебе считать, кому надо разобрались и прекрасно справились с расчет, а так программа для подачи прогнозов фулл прекрасно с этим справляется, я уже не говорю, о программе которая делает общие расчеты.

Поднимите руки, кто не может посчитать сам результаты, кому сложно сравнить на каком месте на самом деле пилот, которого ты поставил у себе в прогнозе и в звязи с этим присвоить ему 6-4-2-1 в квале или 9-6-4-2 в гонке баллов, я считаю не так и сложно, да не как 2х2, но вполне на уравнение с одним неизвестным потянет, я же не предлагаю интегралы и производные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднимите руки, кто не может посчитать сам результаты
За Накопительную (за баллы) [ 14 ]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сделать проще простого, но к чему это, главное же подать прогноз, все остальные дебри на моей совести, если уж кто то любознательный то может и разобратся и понять во всех перепетиях регламента.

вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в простоте накопительной, а в ее справедливости по сравнению с рейтинговой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рейтинговую. хотя по накопительной я в 20-ке по всем альтернативным подсчетам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в простоте накопительной, а в ее справедливости по сравнению с рейтинговой.

В накопительной системе человек, угадавший победу Феттеля в Италии, получает столько же, сколько человек, угадавший победу Массы в Бразилии. Вряд ли это справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...