Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Рейтинговая или накопительная

Рейтинговая или накопительная (Очки или баллы)  

77 голосов

  1. 1. ???

    • За Рейтинговую (за очки)
      36
    • За Накопительную (за баллы)
      32
    • Без разницы, главное участвовать ЗДЕСЬ
      9


Recommended Posts

Ну чтож, давай те проголосуем, за какую вы систему ведения конкурса, за накопительную, где просто суммируются баллы, заработанные на этапе, или за рейтинговую, где по итогам этапа определенному количеству первых начисляются очки (как в Ф1) а часть проигравших получает ноль.

Рейтинговая система выравнивает цену выступлений на всех этапах.

Накопительная же при предсказуемом ГП дает много баллов, при непредсказуемом и сложном мало, что на мой взгляд не верно.

Выскажете ваше предпочтение, отдайте свой голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинговая. :)

Хотя при накопительной системе мои резалты наверняка бы улучшились. Но резалты - это одно. А интерес - другое. Меня нынешняя система устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять голосование? В прошлое же межсезонье помнится уже такое было? Что-то изменилось?

Зы: ткнул третий вариант (олимпийский принцип - главное участие) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинговая - за очки необходимо бороться.

Тем более очковая зона расширяется.

---

Вообще, я за обе - в том виде, в каком они существуют сейчас :) - основной и альтернативный подсчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейтинговая - за очки необходимо бороться.

Тем более очковая зона расширяется.

поддерживаю, за рейтинговую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя накопительная мне больше подходит, пусть все же будет рейтинговая - более честная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Рейтинговая.

Минус её очевиден - это то, что угадавший лучше может оказаться ниже того, кто хуже угадывал.

Зато плюсов больше. Выравниваются этапы, т.е. нельзя всем случайно привезти большой отрыв. Привёз круг всем как Хэмилтон в Сильверстоуне - получил 10 очков. К тому же наивно полагать, что все 150 участников отдадут по 18 прогнозов, а замен в командах не будет. С рейтинговой системой лучше мотивировать тех, кто начинает участие с середины сезона.

Я сравнивал двух кандидатов в напарники, один из них набрал по рейтинговой системе за полсезона больше, чем другой за сезон. А по накопительной он был ниже. Ни один из них так и не пополнил состав Phobe Power, зато это продемонстрировало преимущество рейтинговой системы.

Если провести аналогию с Формулой-1, тогда по накопительной системе в 2008 году чемпионом был бы Ник Хайдфельд, а в 2005 - Тьягу Монтейру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минус её очевиден - это то, что угадавший лучше может оказаться ниже того, кто хуже угадывал.

По-поему очень значительный минус, который перечеркивает все плюсы.

С рейтинговой системой лучше мотивировать тех, кто начинает участие с середины сезона.

Если люди пришли в середине сезона их нечего мотивировать. Они и так очень мотивированы.

Если провести аналогию с Формулой-1, тогда по накопительной системе в 2008 году чемпионом был бы Ник Хайдфельд, а в 2005 - Тьягу Монтейру.

Совершенно аналогия не подходит. Если бы за участие в этапе давали всем одинаковое число баллов, то аналогия бы работала, а т.к. каждый зарабатывает баллы в зависимости от удачности прогноза, то аналогия не уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметил 2й вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рейтинговую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейтинговая.

Минус её очевиден - это то, что угадавший лучше может оказаться ниже того, кто хуже угадывал.

Накопительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Направьте свою энергию в другое русло, меня в прошлом сезоне не убедили, в этом тоже не убедить, рейтинговая будет, она мне больше нравится." © Merry Christmas

Я немного не понимаю, в этом случае, цели голосования и, вместе с тем:

Накопительная.

Борьба острее между большим количеством участников на протяжении всего сезона - интрига.

У большего количества участников мотивация не пропадает на протяжении всего сезона - интерес.

Плавное, без "скачков", движение по турнирной таблице, как вверх, так и вниз.

В большей степени оценка силы прогнозиста, нежели его везения.

NFC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Рейтинговую :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинговая :P Только благодаря ей наша команда начав с середины сезона смогла пробиться в 20-ку по итогам чемпа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рейтинговую, т.к только она позволит отыграть очки в случае провала на одном из этапов. Накопительная полностью зависит от пилотов Ф1, т.е в случае форс мажора все получат низкое количество баллов, что лишает шанса подтянуть положение в командном зачете, в то время как рейтинговая зависит только от результатов выступления конкурентов по конкурсу и следовательно можно заработать максимальное количество очков и выйти вперед.

Думаю логика предельно понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне был за рейтинговую, в этом за накопительную. Ибо очень высока плотность результатов в середине "пелотона". У меня довольно часто бывали результаты на грани очковой зоны и было обидно, когда участники, набравшие на 3-4 балла больше, получали на 10-15 рейтинговых очков больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом сезоне был за рейтинговую, в этом за накопительную. Ибо очень высока плотность результатов в середине "пелотона". У меня довольно часто бывали результаты на грани очковой зоны и было обидно, когда участники, набравшие на 3-4 балла больше, получали на 10-15 рейтинговых очков больше.

Согласен, обидно, на собственной шкуре испытал.

Потому зона очковая расширяется, чтобы вся средняя зона брала очки, ибо согласен что обидно, система начисления баллов претерпит изменения, было 100% промах от точного, теперь 50%

Почему провожу голосовалку, чтобы посмотреть как изменились взгляды участников за сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, обидно, на собственной шкуре испытал.

Потому зона очковая расширяется, чтобы вся средняя зона брала очки, ибо согласен что обидно, система начисления баллов претерпит изменения, было 100% промах от точного, теперь 50%

Почему провожу голосовалку, чтобы посмотреть как изменились взгляды участников за сезон

Тогда при рейтинговой нужно сокращать очковую зону (до 10) , а не увеличивать. Какая разница в получении 2-3 баллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять голосование? В прошлое же межсезонье помнится уже такое было? Что-то изменилось?

в том-то и дело, что ничего не изменилось :D и Леша, как и прежде, проводит голосование ради голосования

ему нравится сам процесс

Зы: ткнул третий вариант

аналогично

не вижу смысла голосовать, если от результатов голосования ничего не зависит

но если есть кнопочка, в которую можно тыркнуть, то желание тыркнуть сильнее здравого смысла

поэтому не смог пройти мимо и тыркнул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за накопительную - так, мне кажется, борьба будет плотнее до конца сезона.

С другой стороны, мне и рейтинговая нравится - как уже отмечали, ее плюс в том, что можно независимо от неожиданности результата Гран-при в Ф1 отыграть много очков у конкурентов в случае удачного прогноза.

В общем, мне и та, и другая системы нравятся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Почему провожу голосовалку, чтобы посмотреть как изменились взгляды участников за сезон
Почему отвечаю второй раз? Потому что появилось это сообщение. Мнение не изменилось. Оно как и год назад не за рейтинг. Только от этого ничего не изменится. Я уже год назад говорил, что не надо играть в демократию (особенно если все равно заранее решил сделать именно так, а не эдак). Надо просто взять и сделать объяву, что мол набираются команды для конкурса с такими-то условиями и правилами. Считал, считаю и буду считать, что накопительная система объективнее рейтинговой. Меня всегда умиляла классификация теннисистов по этому самому рейтингу. Например, первая ракетка мира Евгений Кафельников (уже не сейчас, но не так давно), который когда-то действительно играл очень хорошо, но... но тогда он не был первым! Всем проголосовавшим за рейтинг хочется того же? А если к примеру добавить условие, что у всех изначально уже будет какой-то рейтинг (например, по результатам прошлого сезона)? Сдается мне, что в этом случае за рейтинг бы проголосовали исключительно те, кто закончил 2008 в верхней части таблицы? То есть Коля, Паша ну и может еще пара-тройка сотоварищей...

Как зону очковую не расширяй, а все равно кто-то окажется на границе этой зоны. Пускай в данной конкретной гонке кто-то набрал всего одно очко... но он же его набрал! И именно этого очка в конце сезона может не хватить! И мы-то это как раз все знаем, так как именно одно единственное очко уже две Бразилии подряд решало судьбу титула!

А так... как уже сказал, ткнул в третью кнопку. Участвовать буду, а вот на "титул" при этом надеяться... Дай бог опять раз-другой в подпись "тарелку" добавить по результатам конкретного этапа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...